Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Белок необходим для жизни и здоровья

  1. Что такое белок?
  2. Аминокислоты
  3. Деление белков
  4. Продукты с высоким содержанием белка
  5. Белок и вегетарианство и веганство
  6. Белковая диета и диета для похудения

Посмотрев на этикетку любого пищевого продукта, помимо его энергетической ценности, мы также можем найти содержание (в 100 г или порцию) углеводов, жиров и белков

Посмотрев на этикетку любого пищевого продукта, помимо его энергетической ценности, мы также можем найти содержание (в 100 г или порцию) углеводов, жиров и белков. Однако эти три значения часто игнорируются нами, и при покупке мы руководствуемся только калорийностью. Это большая ошибка, потому что эти значения так же важны (если не более важны), как состав продукта или количество энергии, которое нам нужно доставить. Если они упоминаются, они должны иметь какое-то значение, конечно.
Давайте сегодня рассмотрим, что такое белок и что, продукт свидетельствует о его содержании в нем. Также стоит знать, что сам контент - это еще не все, потому что качество и тип белков, которые мы поставляем организму, одинаково важны. Но один за другим ...

Что такое белок?

Почему, как чисто белковые продукты, мясо упоминается превыше всего? Поскольку он содержит много белка , мы скажем рефлексивно. И почему он содержит много белка? Точно! И здесь мы переходим к сути дела. Белок является основным строительным блоком живых организмов; их ферменты, мышцы, гормоны, органы и т. д. Это специфическое органическое соединение синтезируется, главным образом, в печени и мышцах (в нашем организме ежедневно производится 300 г белка), но это не означает, что нам не нужно снабжать его в нашем рационе. Необходимо обеспечить правильное количество белка, а также жирных кислот из группы омега-3 правильно восстановить все ткани организма.

Аминокислоты

Каждый орган состоит из белков, а белки - из аминокислот. Есть 21 аминокислота, которые далее делятся на эндогенные и экзогенные. Понимание этого разделения и структуры белка в целом является синонимом понимания важности их роли в рационе питания; почему белковые диеты популярны не только среди людей, страдающих похудением, но и являются неотъемлемой частью образа жизни спортсменов, или почему многие врачи не одобряют слухи о детях, придерживающихся вегетарианской диеты.
Эндогенные аминокислоты, которые составляют большинство аминокислот, вырабатываются организмом. В отличие от всех девяти видов незаменимых аминокислот, мы должны снабжать его едой.

Деление белков

Ученые выделяют две группы белков:

  • Полноценные белки (содержат все 9 незаменимых аминокислот)
  • Дефектные белки (содержат только некоторые незаменимые аминокислоты)

Следует помнить, что для того, чтобы ваша диета была названа полностью сбалансированной, вы должны быть осторожны не только с количеством потребляемого белка, но и с тем, что он содержит все незаменимые аминокислоты. Белок необходим для восстановления и регенерации всех клеток организма; отсутствие какой-либо незаменимой аминокислоты в конечном итоге сделает это невозможным.

Продукты с высоким содержанием белка

Богатыми источниками полезных белков являются:

Дефектные белки обеспечивают:

На первый взгляд, вы можете видеть, что самый простой способ заботиться о правильном количестве белка и всех незаменимых аминокислот - это есть зоонозные продукты. Проблема возникает, когда этот тип диеты не полностью соответствует чьему-либо вкусу или убеждениям ...

Белок и вегетарианство и веганство

Извините, но основная ошибка, которая допускается при отрицании вегетарианской диеты (исключая мясо) и вегана (исключая все зоонозные продукты), но вы должны называть это бездумно, руководствуясь делением белков на полезные и дефектные. Неоспорим тот факт, что только зоонозные продукты, включая мясо, обеспечивают (сразу!) Все необходимые незаменимые аминокислоты, но это не значит, что исключая эти продукты из рациона, он не может быть должным образом сбалансирован. Продукты, содержащие дефектные белки, потребляемые в соответствующих комбинациях (например, рис в сочетании с бобами), могут содержать все незаменимые аминокислоты. Конечно, требуется, чтобы вегетарианец и веган посвятили много времени тому, чтобы получить правильные знания об этом и следовать правилам составления блюд каждый день, но это не невозможно. Однако, если мы не готовы так глубоко проникнуть в секреты вегетарианского кулинарного искусства, нам следует пересмотреть решение об исключении продуктов, содержащих полезные белки, из ежедневного меню. Это особенно верно для родителей, которые все еще несут ответственность за то, что ест их ребенок; если они решают воспитывать их в духе вегетарианцев или веганов, они должны учитывать, что, не следуя правилам правильного выбора белковых продуктов в рационе, они могут нанести большой вред их утешению.

Белковая диета и диета для похудения

Суточная потребность в белке составляет около 1-1,5 грамма на килограмм веса тела. Однако для похудения людям следует принимать в два раза больше. Такие значения даются большинству доступных источников, но все чаще обсуждаются с ними, и ответ на вопрос, сколько граммов белка следует принимать ежедневно, остается однозначным, потому что все зависит от нашего пола, возраста, физической активности и т. Д. Однако поддержание потребления белка на вышеупомянутом уровне для людей, которые не занимаются спортом и не страдают от тяжелых хронических заболеваний, является довольно безопасным решением.
Причина большей потребности людей в сокращении рациона питания для белка заключается в том, что, когда мы поставляем в наш организм меньше калорий, чем ему необходимо, он скорее захочет избавиться от этих недостатков - мышц, а не жира, который является резервным энергетическим материалом. для самых тяжелых моментов. Таким образом, диета, богатая белком, предотвращает потерю мышечной ткани и, следовательно, ослабляет организм путем переваривания (если диета занимает слишком много времени) собственных органов или замедляет обмен веществ, что делает его стройнее и способствует эффекту йо после диеты. Потеря мышц замедляет обмен веществ, потому что мышцы нуждаются в большем количестве энергии (или просто калорий), чтобы поддерживать себя, чем жир. Таким образом, мускулистый человек сгорает даже больше без физических упражнений, чем человек, на котором состоит масса, помимо скелета, органов, крови и т. Д., Главным образом жировой ткани.

Потребление белка в рационе также имеет много положительных сторон, когда речь идет о более эффективном снижении веса, например:

  • Целых 1/3 калорий из белка сжигается только для его переваривания! (аминокислотные цепи длинные и их сложнее усваивать)
  • Это вызывает чувство сытости дольше (по той же причине, что и выше)

Однако не стоит переусердствовать, потому что:

  • Большое количество белка в рационе может перегружать почки и подкислять организм
  • Продукты с высоким содержанием белка, такие как мясо или молочные продукты, часто очень жирные
  • Бобовые, после слишком длительной термической обработки, имеют высокий гликемический индекс
  • Вместе за один прием пищи продукты из последних двух пунктов вызовут прибавку в весе, а не потерю лишних килограммов.

Если вас интересует, почему это так, я обращаюсь к статье на Диета Монтиньяка и гликемический индекс и отдельная диета

Белок является важным элементом любой диеты; будь то нормальное (ежедневное), будь то похудение или диета для спортсменов (восстановить мышцы после физических упражнений и увеличить их, если этого требует их дисциплина). Однако вам нужно подойти к нему с головой и большим запасом, потому что употребление творога в одиночку с утра до вечера не принесет вам ничего хорошего. Наиболее важными, как всегда, являются правильное качество продукции и знание потребностей вашего тела.

источники:
Кухня и здоровье, Государственный медицинский издательский дом, Варшава 1991

1
картина

Пожалуйста, следуйте и нам нравится:

Похожие

Что такое послеродовая контрацепция?
... ишком много мифов Контрацепция"> Слишком много мифов Контрацепция. Сложная и противоречивая тема. Однако, если мы рассмотрим все плюсы и минусы, мы действительно осознаем, насколько сложна эта проблема и сколько мифов фальсифицирует реальность вокруг этого общего социального спора? Все указывает на то, что это не так. Нам все еще не хватает знаний, что не позволяет нам быть должным образом подготовленными для выработки полностью квалифицированного
Полноценная диета
Диетологи советуют: здоровая диета - это 5 правильно сбалансированных блюд в день. Каждый прием пищи должен содержать порцию питательных веществ, необходимых для функционирования нашего организма. Некоторые из популярных диет рекомендуют ограничить или полностью исключить из рациона некоторые ингредиенты, такие как жир, белок или углеводы. Это правильно? углеводы Углеводы, другими словами, сахара, незаменимы в ежедневной сбалансированной диете, потому что они являются
Подология - что это? Что делает подолог и где можно получить квалификацию?
... для эстетической медицины. Косметическая подология - это лечение, которое не является инвазивным и не требует хирургического вмешательства. Среди таких процедур можно выделить: профессиональная стрижка ногтей на ногах, удаление мозолей, мозолей и кукурузы, ликвидация потрескавшейся кожи на ногах (в основном на пятках). удаление ороговевшего эпидермиса, массаж ног, реконструкция ногтевой пластины. Профессиональные
Что такое паралич сна? Причины, симптомы, лечение и многое другое
Фото: Сергей Миронов / Getty Images / iStockphoto Брайан Шарплесс проснулся среди ночи с навязчивым чувством, что он не один. Медленно скрипнула дверь его спальни, словно рука слегка касалась ее. Лунный свет из окна прихожей проникал в открытую дверь. Интересно, его ограбили? Затем Шарплесс обнаружил нечто еще более тревожное: он не мог двигаться. Он лежал парализованным,
Польза для здоровья Yerba Mate
Йерба Мате (YERB-а-а-а-а). Вы когда-нибудь слышали об этом? Это трава с легендарной историей как альтернатива традиционным чаям для жителей родной Южной Америки. Недавно я получил множество писем с просьбой рассказать о его свойствах и его роли в План питания Primal Blueprint , Давайте погрузимся
Что такое железо? Продукты и продукты, содержащие железо
... итывая роль железа в организме и легкость его возникновения, а также серьезные последствия, такие как анемия. Ответ прост - мы найдем железо в пище. Что такое железо, какие продукты - это железо, какие железосодержащие продукты стоит есть не только из-за его количества, но и из-за легкости усвоения? Что такое железо? Что такое железо? В еду . Природными источниками
Холестерин не ЛПВП | Что такое не-HDL-C | Почему это важно?
... содержанием омега-3 жирные кислоты также может быть полезным. Жирная рыба, такая как лосось, сардины, скумбрия и сельдь богата омега-3. Капсулы, содержащие жирные кислоты омега-3 или рыбий жир представляют собой разумную альтернативу. Умеренная физическая активность может помочь повысить уровень Х-ЛПВП и снизить уровень Х-ЛПВП. Отказ от курения улучшит
Продукты, содержащие железо. 7 натуральных продуктов.
... для производства красных кровяных клеток, которые доставляют кислород ко всем тканям. Очень низкий уровень железа приводит к анемии. У здорового человека, соблюдающего здоровую диету каждый день, не должно быть проблем с поддержанием достаточного уровня железа. Однако есть ситуации, в которых стоит посмотреть количество железа, которое вы ежедневно поставляете в организм. Суточная потребность в железе для взрослого мужчины составляет около 1,1 мг, а для женщины - около
Сегодня вторая часть записи о расширении питания ребенка на первом году жизни - таблица. Схема, которую ...
Сегодня вторая часть записи о расширении питания ребенка на первом году жизни - таблица. Схема, которую вы можете загрузить, немного отличается от схемы в исходном документе. Почему? В источнике схема расширения рациона ребенка рассчитана как на детей, находящихся на искусственном вскармливании, так и на детей, вскармливаемых грудью - я подготовила схему только для кормящих матерей Источник дает количество приемов пищи в день .
Что частая проверка смартфона делает с вашей шеей?
Проверка смартфона чрезвычайно обременительна для шейного отдела позвоночника, - считают ученые. Иногда эта нагрузка равна весу объекта весом 27 кг. Это столько же, сколько весят четыре человека, разрешенных к ручной клади в самолете.
Что связывает цистит с кишечной утечкой?
... иты (но это жестокость, потому что они только живут год"> Так много, потому что преждевременно разрушенные энтероциты (но это жестокость, потому что они только живут год ... 3 дня) на стенках тонкой кишки делают ужасную работу для вашей иммунной системы. Пук, стук. Кто там? Бегемот? Нет, это я, больной. Поэтому приоритетным является то, что в этих 90% должны преобладать полезные бактерии из видов Lactobacillus и Bifidobacterium, а не патогенные микроорганизмы.

Комментарии

Что такое железо?
Что такое железо? Это чрезвычайно важный вопрос, учитывая роль железа в организме и легкость его возникновения, а также серьезные последствия, такие как анемия. Ответ прост - мы найдем железо в пище. Что такое железо, какие продукты - это железо, какие железосодержащие продукты стоит есть не только из-за его количества, но и из-за легкости усвоения? Что такое железо? Что такое железо?
Что такого интересного и важного в том, что они делают, что они решили посвятить этому большую часть своей жизни?
Что такого интересного и важного в том, что они делают, что они решили посвятить этому большую часть своей жизни? Как достигается успех? Главными героями и героями интервью являются исследователи, которые представляют многие отдаленные области, находятся на разных этапах научной карьеры и имеют различный опыт. У них есть одна общая черта - они получают образование мирового уровня, имеют внушительные достижения за свой счет, а в своем богатом резюме - различные виды
Что такое холодильник Side by Side?
Что такое холодильник Side by Side? Холодильник «Бок о Бок» отличается тем, что холодильник и морозильник расположены рядом друг с другом. В результате, такие холодильники имеют гораздо большую емкость, чем классические холодильники. Это удобное решение, оно помогает разделять продукты и облегчает их хранение. Это отличный выбор для больших семей. Разбивка холодильников Side by Side из-за конструкции: Холодильники этого типа часто оснащены различными
Что такое подология?
Что такое подология? Эта подиатрия развита в мире и является только зарождающейся областью медицины в Польше, которая касается всех процедур, выполняемых на ногах. Подолоды объединяют знания и навыки в области косметологии, ортопедии, дерматологии, хирургии и даже диабетологии в своей профессиональной практике. Столь широкий круг областей, которые объединяет ортопедия, объясняется тем, что это наука, развивающаяся только в Польше, еще не определенная законом, так что почти любую процедуру,
Кто более точно описывает, что такое рак, если не человек, который был пациентом онкологии?
Кто более точно описывает, что такое рак, если не человек, который был пациентом онкологии? Кто лучше поймет эмоции, которые несутся в душе, если не больные, пережившие их? Частная битва Агаты с раком произошла в Соединенных Штатах, в отличие от польской реальности. Однако представленные истины, эмоции и переживания, связанные с опухолевыми заболеваниями, остаются универсальными. «Рак превратился в путешествие для меня в какой-то момент. Метафизическое путешествие вглубь себя.
Что такое Implanon NXT?
Что такое Implanon NXT? Implanon NXT - самый современный метод гормональной контрацепции на рынке, который содержит только один компонент: прогестерон. Это метод длительного действия, он также обратим. Имплант помещается под кожу. Подробную информацию по этому вопросу можно найти по адресу: h ttp: //skinclinic.pl/ginekologia-estetyczna/implanon-nxt-antykoncepcyjny-implant/ ,
Что такое файл RAW и почему его стоит использовать?
Что такое файл RAW и почему его стоит использовать? При съемке датчик камеры записывает очень большой объем данных, намного больший, чем тот, который содержится в файле JPEG. Когда камера обрабатывает изображение, она должна отбросить многие из этих данных, чтобы создать файл меньшего размера. Полученного изображения в большинстве случаев достаточно, например, чтобы распечатать или отправить по электронной почте или опубликовать на веб-сайте. В отличие от файла JPEG, файл
Что такое грыжа межпозвонкового диска?
Что такое грыжа межпозвонкового диска? Грыжа межпозвонкового диска, иначе называемая грыжей ядра склерозирующего диска или коллапсом спинного мозга, согласно определению, сформулированному Целевой группой Североамериканского общества позвоночника, Американского общества радиологии позвоночника и Американского общества нейрорадиологии, означает: Материалом межпозвонкового диска считается каждая его часть: фиброзное кольцо, пульпозное ядро, пограничная пластинка.
Что такое негормональная фитотерапия?
Что такое негормональная фитотерапия? Фитотерапия или фитотерапия - это метод лечения, который использует сырье и растительные продукты и активные вещества, извлеченные из них, для достижения желаемого терапевтического эффекта. Это самая обширная отрасль естественной медицины, и в то же время самая старая и наиболее научно подтвержденная документация. Менопаузальная терапия может быть разделена на две основные группы: - препараты растительного
Что такое ишиас и каковы его причины?
Что такое ишиас и каковы его причины? Ишиас (лат. Ишиас ) - это боль, распространяющаяся от пояснично- крестцового отдела позвоночника и ягодиц через заднюю поверхность бедра и голени к стопе. Боль возникает вокруг нервов седалищного нерва и иногда может сопровождаться неврологическими симптомами, такими как ощущение или слабость мышечной силы. Симптомы возникают в результате давления или раздражения седалищного нерва или нервных корешков, из которых формируется соединение.
Что такое Трак?
Что такое Трак? Для пар, пытающихся зачать, Trak является окончательным инструментом, основанным на данных, для измерения, мониторинга и улучшения репродуктивного здоровья мужчин, не выходя из дома и из дома. Trak состоит из простого инструмента, одноразовых тестов, мобильного приложения и обучения, которое дает мужчинам возможность взять под контроль свое репродуктивное здоровье

Что такое белок?
Что такое белок?
Почему, как чисто белковые продукты, мясо упоминается превыше всего?
И почему он содержит много белка?
Однако, если мы рассмотрим все плюсы и минусы, мы действительно осознаем, насколько сложна эта проблема и сколько мифов фальсифицирует реальность вокруг этого общего социального спора?
Это правильно?
Что делает подолог и где можно получить квалификацию?
Интересно, его ограбили?
Вы когда-нибудь слышали об этом?
Что такое железо, какие продукты - это железо, какие железосодержащие продукты стоит есть не только из-за его количества, но и из-за легкости усвоения?

  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали