Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Полноценная диета

  1. углеводы
  2. белок
  3. жиры
  4. Совет специалиста

Диетологи советуют: здоровая диета - это 5 правильно сбалансированных блюд в день. Каждый прием пищи должен содержать порцию питательных веществ, необходимых для функционирования нашего организма. Некоторые из популярных диет рекомендуют ограничить или полностью исключить из рациона некоторые ингредиенты, такие как жир, белок или углеводы. Это правильно?

углеводы

Углеводы, другими словами, сахара, незаменимы в ежедневной сбалансированной диете, потому что они являются источником энергии, необходимой нашему организму для функционирования. Они также ответственны за многие важные жизненные процессы, например, работу мозга.

Простые или сложные? Углеводы можно разделить на простые и сложные. Простые углеводы имеют незначительную пищевую ценность и высокую калорийность. В результате лечения они теряют ценную клетчатку, а также минералы и витамины, поэтому очищаются от питательных веществ. Сложные сахара, однако, богаты ингредиентами, ценными для нашего организма, и их потребление даже указано. Простые сахара встречаются среди прочего в белом хлебе, пасте, рисе, сладостях, газированных напитках и продуктах высокой степени переработки. После приема этих продуктов в крови уровень инсулина резко возрастает, что создает тяжелую нагрузку на поджелудочную железу и может способствовать развитию диабета. Диета, богатая простыми углеводами, может также привести к ожирению, сердечным заболеваниям и даже раку.
Углеводы, которые необходимы (сложны) нам, могут быть найдены в зерновых продуктах, таких как хлеб из непросеянной муки, макароны из цельной муки, крупы, коричневый рис и овсянка. Эти продукты будут не только источником сложных сахаров, но и витаминов, минералов, белков и клетчатки. Предоставление их организму положительно влияет на экономию энергии, в то время как избегание может оказать плохое влияние на состояние нашего организма. Нехватка достаточного количества углеводов может вызвать усталость, вялость, раздражительность и даже проблемы с концентрацией.

Что означает цельнозерновая мука? Производится путем одноразового грубого помола цельного зерна ракушками. Продукты из непросеянной муки (хлеб, макаронные изделия) содержат витамины, минералы, клетчатку и многие другие активные ингредиенты. Именно шелуха является источником этих ингредиентов, поэтому продукты, очищенные от скорлупы (например, белый хлеб), так ценны. По тем же причинам, мы должны выбирать коричневый рис вместо белого риса. Продукты из непросеянной муки также имеют более низкий гликемический индекс. Это означает, что они не вызывают быстрых скачков глюкозы в организме, что на практике означает, что они дольше дают нам чувство сытости.

белок

Белок строит наше тело, обеспечивая наш организм аминокислотами. Помимо построения функции белков, они участвуют в синтезе гормонов и ферментов, они выполняют функции транспорта и хранения (например, железа), они регулируют процессы, происходящие в нашем организме постоянно. Белок играет очень важную роль в нашем организме. Нужное количество этого необходимо для правильного функционирования нашего организма.
Аминокислоты можно разделить на экзогенные - которые организм не может вырабатывать сам, поэтому они должны обеспечиваться пищей и эндогенные - те, которые организм производит самостоятельно.
Белок строит наше тело, обеспечивая наш организм аминокислотами В зависимости от биологической ценности мы различаем полезные белки и дефектные белки. К полноценным продуктам относятся те, которые содержат все незаменимые аминокислоты в соответствующих количествах. В основном это белки продуктов животного происхождения, которые можно найти в таких продуктах, как молоко и молочные продукты, яйца, мясо и рыба. Мясо является также источником железа, витаминов группы В и минеральных солей. Рыба содержит столько же белка, сколько и мясо, но богата витаминами А и D, а также минералами кальцием, фосфором и йодом. Кроме того, морская рыба является источником омега-жирных кислот. Яйца, белые и желтые сыры и молоко также обеспечивают чрезвычайно важный витамин D и кальций для укрепления костей.
Белки растительных продуктов не содержат все аминокислоты или содержат только некоторые из них, поэтому их называют дефектными белками. Это зерновые продукты, такие как хлеб, макаронные изделия, зерновые и бобовые. Наименее протеины содержат овощи и фрукты. Примером правильного добавления белков в еду является предоставление набора, в котором растительный белок будет сочетаться с животным белком, например, пельмени с сыром, капуста с мясом или картофель с яйцами.

Чрезмерная нецелесообразность. Несмотря на многие важные функции, избыток белка может вызвать внезапное увеличение мочевой кислоты в крови и привести к заболеваниям печени и почек. Длительная нагрузка этих органов приводит к осложнениям: гипертонии, повышению уровня холестерина и отравлению организма. Поэтому его не следует употреблять в чрезмерных количествах, одновременно отказываясь от других питательных веществ. Потребность в белке зависит от многих отдельных компонентов, таких как пол, возраст, здоровье и физическая активность. Предполагается, однако, что он составляет около 0,8-1 г на килограмм веса тела.

жиры

Жир, несмотря на то, что он плохо связан, и большинство специалистов говорят о его предотвращении, необходим для правильного функционирования нашего организма. Именно жиры позволяют усваивать такие витамины, как А, D, Е и К. Однако мы должны знать, какой из них выбрать.

Жир, несмотря на то, что он плохо связан, и большинство специалистов говорят о его предотвращении, необходим для правильного функционирования нашего организма Жиры являются источником насыщенных и ненасыщенных жирных кислот, и их пропорции определяют, какой тип жира полезен для нашего организма. Животный жир является источником насыщенных жирных кислот, в то время как растительный жир обеспечивает одну и полиненасыщенные жирные кислоты. Именно последние делают растительные масла основным источником жира в нашем рационе. В настоящее время ветчина, колбаса или свиные отбивные являются «насущным хлебом». Однако стоит знать, что при достижении этих продуктов, помимо большого количества ценного белка, мы также достигаем огромных количеств насыщенных жиров, то есть содержащих в своей структуре одинарные насыщенные связи. Насыщенные жиры являются отличным источником энергии, и это, вероятно, их единственное относительное преимущество. К сожалению, ряд исследований показал, что их повышенная концентрация в пище приводит к повышению уровня ЛПНП в сыворотке крови - в просторечии известный как «этот плохой холестерин». Плохо, потому что способствует развитию атеросклеротической бляшки. Избыток насыщенных жирных кислот способствует развитию тромботических заболеваний и рака, включая рак толстой кишки.

Омега кислотыПопулярные омега кислоты являются незаменимыми полиненасыщенными жирными кислотами, которые мы разделяем на две фракции: омега-3 и омега-6. Омега-3 можно найти в льняном масле, рапсовом масле и соевом масле, в грецких орехах. Омега-6 - в соевом, подсолнечном, сафлоровом и виноградном масле.
Полиненасыщенные жирные кислоты, полученные из растений, являются частью мембран организма, снижают уровень плохого холестерина (ЛПНП), повышают уровень хорошего ЛПВП, защищают нашу кровеносную систему и являются предшественниками синтеза гормонов. Их недостаток в нашем рационе может вызвать, среди прочего изменения кожи, выпадение волос, снижение иммунитета.
Однако, планируя свою диету и принимая во внимание проблемы со здоровьем, не следует переусердствовать с количеством потребляемых ненасыщенных жиров. Нежелательно употреблять чрезмерное количество омега-3 и омега-6 жирных кислот. Избыток этих кислот оказывает уменьшающее действие и ухудшает заживление ран.

Избыток этих кислот оказывает уменьшающее действие и ухудшает заживление ран


Совет специалиста

Чтобы выяснить, правильно ли составлена ​​ваша диета и содержит ли она оптимальное количество макроэлементов, таких как белки, жиры и углеводы, необходимые для правильного функционирования организма, лучше проконсультироваться со специалистом по питанию. В связи с образовательной кампанией, проводимой 16 сентября - 30 ноября, « Избыточный вес внимания» во всех Натурхаус Диет Центр в Польше вы можете воспользоваться бесплатными консультациями с диетологами м. Из-за социального характера, посол кампании был Катаржина Буякевич ,

Подробную информацию о кампании и адреса филиалов можно найти на сайте   uwaganadwaga
Подробную информацию о кампании и адреса филиалов можно найти на сайте uwaganadwaga.com или позвонив по телефону доверия 801 11 12 13 .

Похожие

Белок необходим для жизни и здоровья
Посмотрев на этикетку любого пищевого продукта, помимо его энергетической ценности, мы также можем найти содержание (в 100 г или порцию) углеводов, жиров и белков.
Диета кормящей женщины
... диета для кормящей женщины может использоваться по медицинским показаниям и под наблюдением врача и диетолога. Исключая конкретный ингредиент, вы всегда должны вводить заменитель в виде другого, разрешенного продукта, который позволит вам дополнить свой рацион недостающим питательным веществом. Потребление отдельных групп продуктов питания Вода и жидкости Женщина, кормящая грудью, должна потреблять до 3 литров жидкости каждый день. Под «жидкостями» мы подразумеваем
Домашние методы аллергии
Обновление 25 апреля 2019 г. аллергия чаще всего дразнит весенний сезон. Это когда растения и деревья оживают, и их пыльца часто является причиной аллергии. Это можно лечить фармакологическими методами. Однако,
Как диета во время беременности влияет на здоровье ребенка в будущем?
Говоря о том, как это важно диета для беременных Мы рискуем, что вы будете относиться к нам как к епископу, приносящему плохие новости. Поэтому я хотел бы подчеркнуть в самом начале, что речь идет не о том, чтобы вызывать чувство вины ни у одной из моих матерей, ни о том, чтобы жить в страхе. С другой стороны, дело не в том, что скрытая правда лучше, чем факты, которые эмоционально меняются, мы несем большую ответственность - за здоровье
Когда потеря веса опасна? Ответ терапевта
Вы не худеете, а за два месяца вы потеряли два размера? У вас сложилось впечатление, что вы едите даже больше, чем раньше, и все же худеете? Хотя для многих это может быть поводом для радости, стоит задуматься над тем, из-за чего может произойти потеря веса. Мы поговорили с терапевтом Аркадиушем Миллером, который уверяет нас в том, что быстрая потеря фунтов вовсе не полезна. Если вы худеете, потому что
Что должно случиться с вами в больнице (а что нет)
... совет так же полезен и так же ненужен. Когда вы находитесь в больнице и наступает момент кормления, есть некоторые элементы лактационной помощи, о которых вы должны знать маленьким пальцем. Вы должны знать свои права и стандарты перинатального ухода, прежде чем попасть сюда. Я предлагаю, однако, взять блокнот и ручку в больницу. Для чего? Чтобы записать, что случилось с вами. Потому что все, что происходит в больнице, имеет значение, и каждый, кто говорит, что кормление грудью в больнице,
Сегодня вторая часть записи о расширении питания ребенка на первом году жизни - таблица. Схема, которую ...
Сегодня вторая часть записи о расширении питания ребенка на первом году жизни - таблица. Схема, которую вы можете загрузить, немного отличается от схемы в исходном документе. Почему? В источнике схема расширения рациона ребенка рассчитана как на детей, находящихся на искусственном вскармливании, так и на детей, вскармливаемых грудью - я подготовила схему только для кормящих матерей Источник дает количество приемов пищи в день .
СРБ - когда мы проводим анализ белка?
... белок) представляет собой плазменный белок из так называемой группы белков острой фазы. Вырабатывается печенью. Его концентрация увеличивается при заражении организма. Результат СРБ, который является нормой для данной группы людей, означает, что в организме пациента не развивается инфекция. Однако повышенный результат СРБ указывает на развитие воспаления.
Диета при гастрите с пониженной кислотностью
Гастрит с повышенной кислотностью - заболевание при котором в организме происходят определенные нарушения из-за избытка соляной кислоты. Со временем гиперацидный гастрит может перейти в гипоацидного стадию, то есть в гастрит с пониженной кислотностью. И тот, и другой вариант вызывает массу неприятных ощущений. Особенности гастрита с пониженной кислотностью Главная
Вроцлавский женский совет способствует донорству крови среди женщин
Эти вопросы стали источником инициативы, предпринятой Региональным центром донорства крови и обработки крови во Вроцлаве в сотрудничестве с Вроцлавским женским советом и Департаментом здравоохранения и социальных дел Университета Ополе, целью которого является «увеличение числа женщин, обращающихся за донорством крови». Усиление этой идеи должно быть учреждено РКИК в 2017 году - Году женщин за донорство крови. О все еще слишком низкой активности женщин в роли почетных доноров крови и о
депрессия
Что такое депрессия? По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), депрессия является основной причиной инвалидности и неспособности работать в мире и является наиболее распространенным психическим расстройством. Более дюжины процентов взрослого населения страдают от этого на протяжении всей своей жизни. Эта болезнь поражает в два раза чаще женщин. У каждого десятого пациента, сообщающего врачу общей практики о других недугах, наблюдается полномасштабная депрессия, а у второго

Комментарии

Стресс более эффективен, чем диета?
Стресс более эффективен, чем диета? Поэтому смена места работы, места жительства, проблемы в отношениях или в семья болезнь любимого человека и даже планирование свадьбы может привести к переносу
Хотели бы вы услышать один универсальный и надежный совет?
Хотели бы вы услышать один универсальный и надежный совет? К сожалению, нет панацеи от проблем с ногами. лечение Если профилактика не помогает, хорошо знать, что делать с раздражением. Сначала кожа становится мягкой и пятнистой. Прикосновение причиняет нам боль, но есть шанс предотвратить волдыри. Затем мы должны устранить вредный фактор - сменить обувь или постучать по раздражающему месту в обуви скотчем (если мы уже участвуем в соревнованиях), сменить стельку, надеть
Что такое белок?
Что такое белок? Почему, как чисто белковые продукты, мясо упоминается превыше всего? Поскольку он содержит много белка , мы скажем рефлексивно. И почему он содержит много белка? Точно! И здесь мы переходим к сути дела. Белок является основным строительным блоком живых организмов; их ферменты, мышцы, гормоны, органы и т. д. Это специфическое органическое соединение синтезируется, главным образом, в печени и мышцах (в нашем организме ежедневно производится 300 г белка), но

Это правильно?
Простые или сложные?
Что означает цельнозерновая мука?
У вас сложилось впечатление, что вы едите даже больше, чем раньше, и все же худеете?
Для чего?
Почему?
СРБ - когда мы проводим анализ белка?
Стресс более эффективен, чем диета?
Хотели бы вы услышать один универсальный и надежный совет?
Что такое белок?

  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали