Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Кто наиболее подвержен риску развития меланомы?

  1. Меланома бегает в семье
  2. Тип кожи 1 и 2
  3. Родинки на теле
  4. Воздействие УФ
  5. Ваш возраст

Короче говоря, люди любого возраста, расы и пола могут заболеть меланомой. Но, конечно, есть люди, которые попадают в категорию высокого риска развития меланомы, что мы объясним более подробно ниже.

Есть несколько групп людей, которые подпадают под эту категорию. Так кто же больше всего подвержен меланоме?

Меланома бегает в семье

Если в вашей семье есть случаи меланомы, у вас также будет повышенный риск развития меланомы. меланома часто видели в семьях. В некоторых случаях можно запускать тесты для определенных генов, но это (к сожалению) не всегда вариант. Обязательно поговорите со своим врачом, если у вас есть меланома в семье.

Тип кожи 1 и 2

Вы можете даже не знать об этом, но все на планете попадают в определенный тип кожи. Это колеблется от 1 (очень светлая кожа) до 6 (очень темная кожа) и называется шкалой Фитцпатрика. Это система классификации кожи, впервые разработанная в 1975 году Томасом Фицпатриком, доктором медицины Гарвардской медицинской школы. Его система классификации кожи и ее адаптации знакомы дерматологам. Это может быть одним из факторов риска развития меланомы.

Вы вписываетесь в тип кожи 1, когда у вас есть следующие характеристики ; Очень светлая кожа. Ты всегда горишь и никогда не загораешь на солнце. У вас рыжие или светлые волосы и голубые, серые или зеленые глаза. У вас много или хотя бы несколько родинок на теле.

Вы вписываетесь в тип кожи 2, когда у вас есть следующие характеристики ; Светлая кожа. Вы почти всегда горите и редко загораете на солнце. У вас темные светлые или светло-каштановые волосы и карие или светло-карие глаза. У тебя по крайней мере несколько родинок на коже.

Узнайте больше о все стадии меланомы

Родинки на теле

Как вы уже читали выше, родинки характерны для людей с высоким типом кожи. Рак кожи обычно возникает от родинок, хотя он также может появляться на других участках кожи. Но если у вас есть родинки, следите за ними регулярно. Большие родинки и много родинок означают больший риск развития меланомы.

Воздействие УФ

Солнце является основной причиной рака кожи. Или, более конкретно, ультрафиолетовое облучение от солнца есть. Конечно, солнце также очень важно для нас; он поставляет витамин D и делает нас счастливыми и здоровыми. Но ультрафиолетовое излучение на солнце, которое заставляет нас загорать и также сжигать, опасно. Обязательно используйте солнцезащитный крем, когда вы находитесь на солнце, чтобы заблокировать эти ультрафиолетовые лучи и сохранить вашу кожу в безопасности.

Ваш возраст

Мы начали эту статью, заявив, что люди любого возраста могут заболеть раком кожи меланомы. Это правда, хотя возраст является фактором. Для молодых людей рак кожи является одним из наиболее распространенных видов рака. Это потому, что другие виды рака видят меньше случаев в молодости. Но большинство случаев меланомы наблюдается в группе старше 50 лет. Это можно объяснить количеством УФ-излучения, которое они видели в течение своей жизни. Но опять же, меланома может появиться в любом возрасте.

Узнайте больше о виды меланомы

В любом случае, внимательно следите за своей кожей и регулярно следите за ней. Обязательно следите для симптомов, дополнительная информация и фото 0f меланома можно найти здесь. Если вы чувствуете себя неловко в любом месте, всегда идите к врачу.

Если вы чувствуете себя неловко в любом месте, всегда идите к врачу

Похожие

Лечение меланомы хориоидеи
... на РОМАНОВСКАЯ-ДИКСОН Доктор Хаб. п. мед. Агнешка KUBICKA-TRISKA Кафедра офтальмологии, клиника офтальмологии и онкологии офтальмологии UJCM в Кракове Лечение меланомы хориоидеи Применение фототромбоза, индуцированного индоцианином зеленого. Внутриглазная меланома является наиболее распространенным первичным раком глаза у взрослых. В 85% случаев
Наиболее распространенные причины повреждения жестких дисков
Дисковые диски обычно вращаются с двумя скоростями: 5400 или 7200 об / мин, то есть от 90 до 120 оборотов в секунду. Вращающиеся диски имеют головку над ними, которая читает и записывает данные. Существует микроскопическое расстояние между головкой и пластиной.
Противозачаточные таблетки останавливают ваш период?
Будет ли контроль рождаемости остановить ваш период? Ответ заключается в недавних разработках в области исследований и разработок противозачаточных таблеток. Быстрые укусы Контроль рождаемости прекращается Гормоны в таблетках влияют на цикл Таблетки имитируют природные периоды Имеет тесную связь с менструальным циклом
ESTRINI 50+ основ молодости кожи зрелых женщин
... ие путем восстановления структуры и структуры кожи, уплотнения коллагеновых волокон, уменьшения глубоких морщин, укрепления целостности эпидермиса и дермы. Формула с низкомолекулярными пептидами Matrixin 6 и Synpept, уникальными фитоэстрогенными комплексами и передовыми антивозрастными ингредиентами, такими как экстракт китайского гриба Poria Cocos, антиоксидант Chromoderm и экстракт из красных водорослей Skinguard.
PDF 365
Мальформаси Аноректал. Пороки развития аноректальной области включают широкий спектр заболеваний, которые могут поражать мальчиков и девочек, и затрагивают дистальный анус и прямую кишку, а также мочеиспускание. Пороки развития аноректальной области (ARM) являются одними из наиболее частых врожденных аномалий, встречающихся в детской хирургии, с предполагаемым диапазоном заболеваемости.
Звездный десант: кто может стать космонавтом. инфографика
... назад большинство мальчиков мечтали полететь в космос. Но отбор в космонавты всегда был предельно жестким - осуществить эту мечту удалось лишь единицам. За последние 50 лет мало что изменилось, однако жесткие космические критерии несколько мягче. Самое главное: возможность попробовать себя в роли космонавта появилась почти у каждого. Но, несмотря на определенную демократизацию, космос ошибок не прощает, поэтому требования к кандидатам остались более чем серьезными. По
Размер имеет значение, или способы увеличить ваш пенис
... телей, которые больше не хотят вкладывать деньги в неоплаченные обещания. Конечно, на рынке немного «подозрительных» секс-шопов вы все равно можете найти сомнительную эффективность кремов или гелей, но есть и хорошие препараты с богатым составом, которые действительно могут повлиять на проблему маленького полового члена. Как вы знаете, какой выбрать? Прежде всего, следует ознакомиться с составом продукта, а не останавливать процесс ознакомления с ним по рекламным роликам и заверениям производителя.
Пневмококк: эта вакцина хорошая идея?
Вскоре, начиная с 2017 года, все дети будут вакцинированы против пневмококков. Эта вакцина будет внесена в основной обязательный * календарь прививок. В настоящее время это рекомендуемая вакцина и доступна в качестве возмещения для отдельных групп. Что вы можете сказать о пневмококковой вакцине? Полезно ли делать прививки против пневмококковых инфекций у детей? Какие риски вы должны принять во внимание? Опасны ли пневмококки? Pneumococcus или Streptococcus pneumoniae
Защита непрерывных установок от развития бактерий Legionella. Пути для микробов
... иладельфии в годовщину подписания Декларации независимости Соединенных Штатов среди участников Конвенции об американском легионе произошла эпидемия атипичного типа пневмонии в то время. СМИ дали этому необычному событию название болезни легионеров. В ретроспективных исследованиях было установлено, что это были те же бактерии, которые ответственны за эпидемию гриппоподобных симптомов, имевшую место в 1968 году в городе Понтиак в штате Митчиган, называемую лихорадкой Понтиак. В 1978 году Бреннер
DA 5505: новая актуальная формула тербинафина, которая улучшает проникновение и удержание кожи
Аннотация Актуальные грибковые инфекции могут стать серьезными, если их не лечить. Эффективные методы лечения актуальных грибковых инфекций способствуют проникновению противогрибковых агентов глубоко в жизнеспособные слои кожи. Тербинафин является фунгицидным средством, которое ингибирует эргостерол, незаменимый грибковый компонент. Основная цель этого исследования состояла в том, чтобы оценить проникновение в кожу и удержание раствора, содержащего тербинафин, содержащего хитозан в качестве
Мастер молекулярной биотехнологии
... ная биотехнология оказала огромное влияние на мировую экономику и современное общество. Последние разработки в области биохимии, молекулярной биологии, генетики, микробиологии и иммунологии дали биотехнологии новый импульс и новое положение. То, что мы обязаны современной биотехнологии, включает лекарственные препараты нового поколения (биофармацевтические препараты), экспресс-тесты и терапию с использованием тканевой инженерии и стволовых клеток. Биотехнология находит применение не только

Комментарии

Кто наиболее подвержен пневмококковой инфекции?
Кто наиболее подвержен пневмококковой инфекции? люди старше 65 лет дети до 2 лет люди с пониженным иммунитетом хронически больные люди Пневмококковая вакцина Превенар 13 пневмококковая вакцина (Превнар 13) появилась в 2010 году, когда она была одобрена FDA. Рекомендовано детям от 6 недель до 5 лет.
Кто в опасности?
Кто в опасности? Веганы сталкиваются с риском дефицита витамина B-12, поскольку в их рационе исключены продукты животного происхождения. Беременность и лактация могут усугубить дефицит у веганов. Продукты растительного происхождения не имеют достаточного количества кобаламина, чтобы гарантировать долгосрочное здоровье. Людям с пагубной анемией может не хватать витамина B-12. Пагубная анемия - это аутоиммунное заболевание, которое поражает кровь. Пациентам с этим расстройством
Кто прав?
Кто прав? Вы можете решить для себя: после 2-3 месяцев приема растительных препаратов неприятные недуги должны быть намного мягче. Если этого не произойдет, то либо вам нужно обратиться за другим лекарственным средством растительного происхождения (их много в аптеках), либо не откладывать и немедленно принять решение о ЗГТ. Конечно, обе формы терапии не должны сочетаться. Среди растительных продуктов для женщин в период менопаузы наиболее известны продукты с экстрактом сои. Неприятные симптомы
Мы ничего не потеряем, и кто знает, может быть, мы вдруг поверим в себя, или слепая кишка вылечится?
Мы ничего не потеряем, и кто знает, может быть, мы вдруг поверим в себя, или слепая кишка вылечится? Это всегда стоит попробовать. Знаете ли вы, какие камни вам подходят после прочтения текста? Вы подсознательно выбирали их раньше или только сейчас ищете те, которые помогут вам пройти через жизнь? Помните, что я просто мягко коснулся темы. Также важно хранить такие материалы. Их очищение и правильное использование, а также взаимодействие с телом. Одни должны держаться близко
Но кто может сказать, что правильно, а что нет?
Но кто может сказать, что правильно, а что нет? Никто не может быть поставлен на наше место. Я думаю, что, как говорит Луиза Хей, человек делает лучшее в зависимости от уровня своего развития, своего сознания, своих знаний и своих убеждений в своей среде. Единственный критерий правильности - это наше собственное чувство вещей. «Что бы ни происходило в мире, все, на что вы можете положиться, - это ваше собственное суждение о том, что вам подходит».
И все же есть те, кто не согласен: «А какая польза была от экспедиции Амундсена?
И все же есть те, кто не согласен: «А какая польза была от экспедиции Амундсена? Или Андре? »- спрашивает один из персонажей. «Единственное явное преимущество заключается в том, что они доказали такую ​​возможность». Как сказал Джордж Мэллори о Эвересте, причина взобраться на него - «потому что он там». Лем, который умер в 2006 году, не смог бы прожить достаточно долго, чтобы проверить большинство его предсказаний, и мы тоже. Но в своем письме он попытался сделать один из самых
Кто может стать диетологом?
Кто может стать диетологом? Как человек, работающий с пациентами, диетолог должен быть открыт для их нужд, терпелив и прощать. Он должен обладать навыком сопереживания, а также страстью к изучению новизны и пополнению знаний, знанию иностранных языков. Диетолог также должен иметь возможность сотрудничать с врачом, психологом или реабилитологом. Его задача состоит в том, чтобы поддержать процесс лечения с помощью правильного выбора диеты или улучшить самочувствие
Кто лучше поймет эмоции, которые несутся в душе, если не больные, пережившие их?
Кто лучше поймет эмоции, которые несутся в душе, если не больные, пережившие их? Частная битва Агаты с раком произошла в Соединенных Штатах, в отличие от польской реальности. Однако представленные истины, эмоции и переживания, связанные с опухолевыми заболеваниями, остаются универсальными. «Рак превратился в путешествие для меня в какой-то момент. Метафизическое путешествие вглубь себя. Необыкновенный, в некотором смысле переоценка всего существующего мира. И хотя он покалечил
Кто там?
Кто там? Бегемот? Нет, это я, больной. Поэтому приоритетным является то, что в этих 90% должны преобладать полезные бактерии из видов Lactobacillus и Bifidobacterium, а не патогенные микроорганизмы. Кишечный дисбиоз слабо слаб, потому что клетки энтероцитов (выстилающие тонкую кишку) повреждены и не выживают даже в идеальные 3 дня, когда они рождаются на дне кишечных ворсин и путешествуют, заботясь о пищеварении, сортируя питательные вещества из лома, созревая по пути. и когда
Кто может стать донором?
Кто может стать донором? Любой здоровый человек в возрасте от 18 до 55 лет, весом не менее 50 кг (без особого веса) может зарегистрироваться. Это займет всего минуту, состоит из проведения первоначального медицинского собеседования, заполнения формы с личными данными и сбора мазка с внутренней слизистой оболочки. На основе собранной пробы будут определены характеристики соответствия антигена, и если окажется, что генетический код донора согласуется с генетическим кодом пациента,
Кто заменил блестящую Долорес О'Риордан?
Кто заменил блестящую Долорес О'Риордан? Группа Bad Wolves приглашает к сотрудничеству польскую певицу Клаудию Тшепизур, известную широкой публике из программы «Голос Польши», где она победила на следующих этапах шоу под крылом Томсона и Барона. Обложка в акустической версии самых популярных песен The Cranberries "Зомби" группы Bad Wolves с Klaudia (теперь известной как " Clödie ") звучит потрясающе, о чем лучше всего свидетельствует постоянно растущее

Так кто же больше всего подвержен меланоме?
Противозачаточные таблетки останавливают ваш период?
Будет ли контроль рождаемости остановить ваш период?
Как вы знаете, какой выбрать?
Пневмококк: эта вакцина хорошая идея?
Что вы можете сказать о пневмококковой вакцине?
Полезно ли делать прививки против пневмококковых инфекций у детей?
Какие риски вы должны принять во внимание?
Опасны ли пневмококки?
Кто наиболее подвержен пневмококковой инфекции?

  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали