Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Регистрация потенциальных доноров стволовых клеток

Приглашаем вас принять участие в регистрации потенциальных доноров стволовых клеток Приглашаем вас принять участие в регистрации потенциальных доноров стволовых клеток. Акция под лозунгом: «Поможешь? Потому что ты можешь. У вас есть это в генах! »Состоится в понедельник, 27 ноября в 14.00-18.00 в офисе Вилановского района, ул. Климчака 2. Всего 10 минут, чтобы дать кому-то шанс на жизнь! В Польше диагноз ставится каждый час: лейкоз или рак крови. Для многих пациентов единственным шансом на выздоровление является пересадка костного мозга от неродственного донора. В Польше постоянно находятся пациенты, доноры которых не найдены среди более чем 30 миллионов человек, зарегистрированных по всему миру. Мы призываем вас принять участие в акции!

Кто может стать донором?

Любой здоровый человек в возрасте от 18 до 55 лет, весом не менее 50 кг (без особого веса) может зарегистрироваться. Это займет всего минуту, состоит из проведения первоначального медицинского собеседования, заполнения формы с личными данными и сбора мазка с внутренней слизистой оболочки. На основе собранной пробы будут определены характеристики соответствия антигена, и если окажется, что генетический код донора согласуется с генетическим кодом пациента, то происходит трансплантация. Все, кто хочет зарегистрироваться, должны иметь ID с номером PESEL.

Донором может быть любой в целом здоровый человек в возрасте от 18 до 55 лет, весом не менее 50 кг и с индексом массы тела не выше 40 ИМТ.

Регистрация в брачном центре DKMS может осуществляться только при отсутствии медицинских противопоказаний, установленных Постановлением министра здравоохранения от 12 марта 2010 года и руководящими принципами, установленными Всемирной организацией доноров костного мозга (WMDA).


Каковы методы сбора гемопоэтических стволовых клеток?

Существует два метода получения гемопоэтических стволовых клеток.

Первый - это сбор стволовых клеток из периферической крови (так называемый периферический сбор, аферез). Этот метод используется в 80% случаев. Обычно это однодневное посещение клиники загрузки. В случаях, когда достаточное количество стволовых клеток невозможно собрать за один день, необходимо повторить процесс на следующий день. Второй метод заключается в извлечении стволовых клеток из пластинки бедренной кости. Этот метод включает 2-3 дня пребывания в стационаре из-за необходимости общей анестезии.

Пожалуйста, обратитесь к приложениям, которые содержат информацию об основании DKMS, наиболее важную информацию о донорстве костного мозга и сообщениях о людях, которые заболели и для которых трансплантация костного мозга является единственным шансом для эффективного излечения.

Похожие

Идентификация и регистрация животных
Целью поправки является, прежде всего, упрощение и снижение административного бремени, связанного с идентификацией и регистрацией сельскохозяйственных
Алкоголь препятствует образованию новых нервных клеток
Алкоголь оказывает разрушительное системное воздействие на головной мозг / фото УНИАН Ученые из Техасского университета в Остине выяснили, что алкоголь не только убивает нервные клетки, но и замедляет процесс образования новых. Выводы исследователей опубликованы в журнале Stem Cell Reports, передает
Сахар стимулирует рост раковых клеток - онкологи
фото УНИАН В течение девяти лет ученые исследовали связь между употребление сахара и развитием онкологических заболеваний. как передает Zee News , Результаты оказались шокирующими. сахар
Инфаркты в вертебрально-базилярном бассейне (ВББ) начали изучать еще в XIX в. Однако до сих пор этот ра...
Инфаркты в вертебрально-базилярном бассейне (ВББ) начали изучать еще в XIX в. Однако до сих пор этот раздел клинической ангионеврологии остается менее изученным по сравнению с полушарного инсультами. В случае развития острого ишемического нарушения мозгового кровообращения (НМК) в ВББ врачи нередко используют формулировки диагноза «ишемический инсульт в сосудах ВББ», лишь частично раскрывает общую локализацию очага поражения. В медицинской литературе встречается и другой всеобъемлющий
Акция под лозунгом: «Поможешь?
Кто может стать донором?
Каковы методы сбора гемопоэтических стволовых клеток?

  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали