Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Защита непрерывных установок от развития бактерий Legionella. Пути для микробов

В 1976 году в Филадельфии в годовщину подписания Декларации независимости Соединенных Штатов среди участников Конвенции об американском легионе произошла эпидемия атипичного типа пневмонии в то время. СМИ дали этому необычному событию название болезни легионеров. В ретроспективных исследованиях было установлено, что это были те же бактерии, которые ответственны за эпидемию гриппоподобных симптомов, имевшую место в 1968 году в городе Понтиак в штате Митчиган, называемую лихорадкой Понтиак. В 1978 году Бреннер и его коллеги, проанализировав, среди прочего, результаты генетического тестирования (гомологии ДНК), предложили создать новое семейство Legionellaceae и род Legionella.

Основная защита проектируемой установки горячей воды состоит в том, чтобы спроектировать и выполнить ее в соответствии с требованиями применимого законодательства, стандартов и руководств ITB. В Польше действует следующее: Постановление министра инфраструктуры от 12 апреля 2002 г. о технических условиях, которые должны быть выполнены зданиями и их местонахождением (Законодательный вестник № 75, поз. 690 от 2002 г.), с поправками и PN-Standard 92 / B-01706 / Az1: 1999 Установки водоснабжения. Требования к дизайну. Вам также следует ознакомиться с руководством «Технические требования COBRTI Instal (ITB) - Защита воды от вторичного загрязнения». Для недавно разработанных водных установок подробные требования касаются в основном:

* водонагреватели,

* резервуары с горячей водой,

* монтажные материалы,

* установки,

* фитинги.

В случае существующих, используемых установок горячего водоснабжения технические средства, обеспечивающие защиту от риска заражения легионеллой, включают такие области действия, как:

* исследование и оценка степени заражения легионеллой, например, возможность загрязнения устройств для нагрева горячей воды и установок,

* восстановить работоспособность инфицированных инсталляционных систем,

* эксплуатация, эксплуатация и надзор за системами санитарного монтажа.

Нагреватели горячей воды Местные проточные нагреватели горячей воды объемом до 3 дм3 можно использовать без дополнительных мер для предотвращения роста бактерий Legionella. Отток горячей воды из нагревателя должен позволять поддерживать предписанную минимальную температуру 60 ° C. Это может быть достигнуто путем обеспечения того, чтобы минимальная температура возвратной воды в контуре была выше 55 ° C, путем настройки разности включения регулятора температуры горячей воды. В объемных нагревателях вместимостью более 400 литров вода во всех частях бака должна нагреваться равномерно. Это может быть достигнуто с помощью конструкции нагревателя, которая позволяет нагревать воду не непосредственно через нагревательный элемент, а через корпус резервуара. Кроме того, конструкция и работа цилиндров ГВС должны обеспечивать, чтобы общий объем нагревателя нагревался не менее одного раза в день до 60 ° С.

установка

§ 120 абз. 2 Постановления министра инфраструктуры говорится, что: «Установка горячей воды должна обеспечивать, чтобы температура воды была не ниже 55 ° C и не выше 60 ° C в точках, и позволяла поднимать ее до уровня не менее 70 ° C». Бактерии легионеллы при температуре выше 60 ° С не только не размножаются, но и быстро погибают. Противодействие инфекционным угрозам, вызванным Legionella, требует соблюдения определенных правил поведения как при проектировании и выборе оборудования, так и во время его эксплуатации.

Из-за риска возникновения во время работы установки бактерий Legionella , прежде всего необходимо обеспечить оптимальные рабочие температуры для этих установок. Это означает, что трубы холодной воды должны быть защищены от нагрева, а трубы горячей воды должны быть спроектированы таким образом, чтобы температура воды не опускалась ниже 55 ° C. Если в водопроводной системе есть неиспользованные трубы, они должны быть опорожнены от воды и закрыты.

В многоквартирных домах часто используются системы циркуляции горячей воды. Основным условием их правильной работы является их надлежащий гидравлический баланс, так что температура воды в любой точке не опускается ниже 5 ° C по отношению к температуре воды, вытекающей из нагревателя. Гидравлическая балансировка должна быть достигнута с помощью термостатических регуляторов потока. Таким образом, фактические потери тепла в линиях учитываются в зависимости от степени изоляции и температуры окружающей среды, но также учитывается изменение распределения воды. В результате потери тепла ограничены, доступ к теплой воде гарантируется как можно скорее, но также снижается риск возникновения бактерий.

дезинфекция

* Термическая дезинфекция

Термическая дезинфекция должна охватывать всю схему системы, включая все точки забора воды. При температуре выше 70 ° C клетки Legionella разрушаются в течение нескольких минут. В нагревателях горячей воды температуру также следует поднимать выше 70 ° C. Каждую точку водозабора в установке следует дезинфицировать при полностью открытом выпускном отверстии в течение не менее трех минут при температуре выше 70 ° C. Для обеспечения термической дезинфекции установки время и температуру следует измерять у основания каждой циркуляционной линии. В каждой точке отбора проб проверьте температуру выходящей воды.

Термическая дезинфекция циркуляционной установки должна быть подвергнута всей системе. Во время нагрева циркуляционный насос должен быть включен, а краны должны быть закрыты до температуры 70 ° C в точке подачи воды в нагреватель. Затем вы должны открыть дополнительные точки рисунка для их дезинфекции.

Разработка методики установки также позволяет использовать термостатические клапаны с возможностью термической дезинфекции. Такой клапан позволяет периодически поднимать температуру воды выше 70 ° С. Это очень удобный и безопасный способ дезинфекции. Он гарантирует нагрев воды в любом месте установки и в то же время защищает от достижения слишком высокой температуры воды на выходе из точки отбора.

* Химическая дезинфекция

Дополнительные действия, связанные с дезинфекцией химическими веществами, должны проводиться в соответствии с правилами, касающимися требований к питьевой воде. К сожалению, с помощью химической дезинфекции бактерии Legionella не удаляются в достаточной степени. Необходимо использовать дополнительные дезинфицирующие химикаты высокой концентрации (например, гипохлорит натрия в средней концентрации 10 мг / дм3 свободного хлора на точку отвода). Химическое вещество должно достигать всех участков установки, что осуществляется короткими отверстиями в каждой точке водозабора. Время контакта от одного до двух часов.

Обеззараживание ультрафиолетовыми лучами Обеззараживание воды ультрафиолетовыми лучами позволяет избежать попадания в воду химикатов, не меняет ее физико-химический состав, вкус и запах. Также нет риска передозировки дезинфицирующим средством. Это действие включает в себя поглощение ультрафиолетовых лучей генетическими структурами бактериальной ДНК, предотвращая ее повторное размножение. Благодаря этой реакции микроорганизмы либо погибают, либо теряют способность к размножению. Процесс дезинфекции является непрерывным. Вода поступает в устройство с впускным патрубком, а после облучения стекает с выходным отверстием. Компактное устройство для дезинфекции воды ультрафиолетовыми лучами с высокой степенью эффективности состоит из радиационной камеры и установленного внутри нее радиатора, который ополаскивает воду, подлежащую дезинфекции. Конструкция лампы обеспечивает необходимую толщину слоя жидкости для дезинфекции. Для мониторинга состояния водных установок необходимо проводить систематические тесты для выявления бактерий легионеллы.

Ярослав Чаплинский

Литература:

1. Распоряжение министра инфраструктуры от 6 ноября 2009 года о технических условиях, которые должны соблюдаться зданиями и их расположением.

2. Модернизация системы теплоснабжения жилых зданий - др. В. А. Вишневский

3. Дж. Чудзицки - бактерии легионеллы в санитарных установках. GW его № 2/98.

4. PN-92 / B-01706 / Az1: 1999 сантехнические установки. Требования к дизайну.

5. PN-71 B-10420 ГВС в зданиях.

6. Технические требования COBRTI Instal (ITB) - Защита воды от вторичного загрязнения. Комментарий к стандарту PN 92 / B-01706 / Az1: 1999 - Дж. Чудзицки, С. Сосновский, З. Шумский, М. Войцеховский, П. Жолковский

Смотрите статью в формате PDF Смотрите статью в формате PDF

Похожие

PDF 365
Мальформаси Аноректал. Пороки развития аноректальной области включают широкий спектр заболеваний, которые могут поражать мальчиков и девочек, и затрагивают дистальный анус и прямую кишку, а также мочеиспускание. Пороки развития аноректальной области (ARM) являются одними из наиболее частых врожденных аномалий, встречающихся в детской хирургии, с предполагаемым диапазоном заболеваемости.
Защита от насекомых: как снизить риск укуса
Средства от насекомых не являются наркотиками, но все же требуют одобрения. Эффективность и совместимость должны быть доказаны. Азиатский Tigermcke (Stegomyia albopicta) все больше распространяется в Европе. С лета возникают
Бармен, я не возражаю против бактерий рта. Залей мне двойной.
Алкоголь вызывает много изменений в наших телах - то, что те, кто балуются, вероятно, слишком хорошо знают. Некоторые из них более очевидны, такие как нарушение суждения, обезвоживание и повреждение печени. Другие менее понятны. Поскольку напитки поступают в организм через наши рты, имеет смысл, что именно эта область тела может выдерживать изменения, вызванные употреблением алкоголя. И новое исследование показало, что это именно то, что происходит. Исследовательская группа из Школы
УФ-защита
... для Солнца - ультрафиолетовое излучение. Искусственные источники, такие как сварочные аппараты, солярии и лазеры, также могут излучать ультрафиолетовое излучение. Большинство людей знают о том, насколько вредно ультрафиолетовое излучение для кожи. Однако многие могут не осознавать, что УФ-излучение может нанести вред глазам, а другие компоненты солнечного излучения также могут повлиять на зрение. Существует три типа УФ-излучения. UV-C поглощается озоновым слоем и не представляет
Новые драйверы для установки TECH.
Новейшие модели - это устройства, которые значительно расширяют возможности прежней системы управления отоплением. Какие драйверы для установки? Как они улучшают существующее управление энергопотреблением? Драйверы для установок i-2 и i-3 водители
улитки
Malimaki ( Gastropoda ) - группа животных, относящихся к типу моллюсков. Улитки - самая многочисленная и самая разнообразная группа моллюсков из подтипа моллюсков. Вероятно, сегодня в мире насчитывается около 105 000 видов , большинство из которых живут в морях, 10 000 обитают в пресной воде и 25 000 видов - наземные улитки. Различаем подгруппы: предок ( прособранхия ), эвтинеура. В Польше насчитывается
Кто наиболее подвержен риску развития меланомы?
Короче говоря, люди любого возраста, расы и пола могут заболеть меланомой. Но, конечно, есть люди, которые попадают в категорию высокого риска развития меланомы, что мы объясним более подробно ниже. Есть несколько групп людей, которые подпадают под эту категорию. Так кто же больше всего подвержен меланоме? Меланома бегает в семье Если в вашей семье есть случаи меланомы, у вас также будет повышенный риск развития меланомы.
Отдыхаем с ребенком на море: полезные советы
Если вы решили отдыхать летом на море с детьми, нужно учесть и продумать множество важных моментов. Наши советы помогут вам организовать семейный отдых так, чтобы он прошел с пользой для вас и ваших детей. Подготовка к поездке предполагает не только практические моменты, как: какие вещи взять с собой, каким видом транспорта ехать, но и как развлечь ребенка в дороге, как уберечь его от солнечных ожогов и наконец какой выбрать вид отдыха. посещение врача Независимо
Темные круги под глазами - как с ними бороться? - Kosmetologa.pl
... для формирования теней для век. Чаще всего они являются результатом усталости или являются результатом небольшого количества сна. Они также могут быть симптомом определенных заболеваний (например, аллергии, нарушений кровообращения, заболеваний пищеварительной системы) или могут представлять собой состояние, которое мы получили в генах, которое вызвано мелко васкуляризованной кожей в глазах. Несколько иной причиной их образования является чрезмерное производство меланина - красителя, который
Вы используете губку для мытья посуды - читайте лучше!
Рис. Сумасшедшая наука Исследователи изучили содержание обычных моющих губок. Они нашли много бактерий, в том числе патогенных. Так как часто вы меняете посуду? Или этого достаточно, чтобы продезинфицировать их в микроволновке? Наука наконец получила ответ. Я давно задавался вопросом, как долго
Термостатические смесительные клапаны в общественных местах
Важно, чтобы изменения давления, температуры или притока воды на входе компенсировались достаточно быстро, чтобы пользователь не мог их заметить. Из-за гигиены питьевой воды требуется поддерживать температуру 55 ° C на установке, благодаря поддержанию требуемой температуры в течение всего года на установках для питьевой воды и избежанию мертвых мест, установка защищена от колонизации легионеллой. Тем не менее, температурный диапазон 55-60 ° C, требуемый правилами, может

Комментарии

Что делать, чтобы избежать развития доброкачественной гиперплазии предстательной железы?
Что делать, чтобы избежать развития доброкачественной гиперплазии предстательной железы? В настоящее время нет известных способов предотвращения гиперплазии предстательной железы. Важно не пренебрегать начальными симптомами заболевания, что позволяет избежать серьезных осложнений (задержка мочи, барьерная нефропатия). Риск рака простаты не выше у мужчин с гипертрофией предстательной железы, чем у мужчин без гипертрофии. запомнить Каждый мужчина после 50 лет должен
Прежде чем мы получим данные, какова важность изучения микробиома полости рта (геномы бактерий во рту)?
Прежде чем мы получим данные, какова важность изучения микробиома полости рта (геномы бактерий во рту)? В наших устьях обитают одни из самых разнообразных сообществ бактерий в организме. Конечно, они являются причиной кариеса и других проблем со зубами, но они могут играть гораздо большую роль в нашем общем здоровье, чем мы думаем. Поскольку рот является входом в желудочно-кишечную и дыхательную системы, в этих системах возникает множество заболеваний, которые начинаются во рту. Кроме
Каковы были ваши научные пути?
Каковы были ваши научные пути? KRZYSZTOF PALCZEWSKI: Давным- давно я закончил органическую химию в Вроцлавском университете. Биология всегда меня очаровывала - понимание биологических процессов на уровне химии. После окончания университета я переехала во Вроцлавский технологический университет, где защитила докторскую диссертацию по энзимологии. Затем я уехал на «постдок» в Соединенные Штаты. Так началась моя карьера. Я работал в Университете Флориды в Гейнсвилле,

Какие драйверы для установки?
Как они улучшают существующее управление энергопотреблением?
Так кто же больше всего подвержен меланоме?
Так как часто вы меняете посуду?
Или этого достаточно, чтобы продезинфицировать их в микроволновке?
Что делать, чтобы избежать развития доброкачественной гиперплазии предстательной железы?
Прежде чем мы получим данные, какова важность изучения микробиома полости рта (геномы бактерий во рту)?
Каковы были ваши научные пути?

  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали