Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

УФ-защита

  1. Защита глаз от солнечного излучения Солнце поддерживает жизнь на нашей планете, но его живительные...
  2. Контрольный список УФ-излучения

Защита глаз от солнечного излучения

Солнце поддерживает жизнь на нашей планете, но его живительные лучи также представляют опасность Солнце поддерживает жизнь на нашей планете, но его живительные лучи также представляют опасность. Главная опасность для Солнца - ультрафиолетовое излучение. Искусственные источники, такие как сварочные аппараты, солярии и лазеры, также могут излучать ультрафиолетовое излучение.
Большинство людей знают о том, насколько вредно ультрафиолетовое излучение для кожи. Однако многие могут не осознавать, что УФ-излучение может нанести вред глазам, а другие компоненты солнечного излучения также могут повлиять на зрение.

Существует три типа УФ-излучения. UV-C поглощается озоновым слоем и не представляет никакой угрозы. Однако УФ-А и УФ-В излучение могут оказывать кратковременное и кратковременное негативное воздействие на глаза и зрение.
Если ваши глаза подвергаются воздействию чрезмерного количества ультрафиолетового излучения в течение короткого периода времени, вы, скорее всего, столкнетесь с фотокератитом. Как «солнечный ожог глаза», фотокератит может быть болезненным. Его симптомы включают в себя покраснение глаз, ощущение инородного тела или ощущение жжения в глазах, чрезвычайную чувствительность к свету и чрезмерное слезотечение. К счастью, эти симптомы обычно носят временный характер и редко вызывают постоянное повреждение глаз.

Чем дольше глаза подвергаются воздействию солнечного излучения, тем выше риск развития катаракты или дегенерации желтого пятна в более позднем возрасте. Не ясно, какое воздействие солнечного излучения вызовет ущерб. Поэтому всякий раз, когда вы проводите время на улице, носите качественные солнцезащитные очки, которые предлагают защиту от ультрафиолетового излучения, а также шляпу или кепку с широкими полями. Также, некоторые контактные линзы могут обеспечить дополнительную защиту от ультрафиолета ,

Чтобы обеспечить адекватную защиту для ваших глаз, солнцезащитные очки должны :

  • блокировать от 99 до 100 процентов УФ-А и УФ-В излучения;
  • экранировать от 75 до 90 процентов видимого света;
  • иметь линзы, идеально подходящие по цвету, без искажений и дефектов; а также
  • есть линзы серого цвета для правильного распознавания цвета.

Если вы участвуете в потенциально опасных для глаз работах на свежем воздухе или в спорте, ваши линзы для солнцезащитных очков должны быть изготовлены из поликарбоната или материала Trivex®. Эти линзы обеспечивают наибольшую ударопрочность.
Если вы проводите много времени на открытом воздухе при ярком солнечном свете, подумайте о том, чтобы надеть защитные рамки для дополнительной защиты от вредного солнечного излучения.
Не забывайте о защите детей и подростков. Они обычно проводят больше времени на солнце, чем взрослые.

Защита глаз от коротковолнового видимого света

Хроническое воздействие коротковолнового видимого света (синего и фиолетового света) также может быть вредным для сетчатки. Многие цифровые устройства излучают этот видимый свет с меньшей длиной волны.
Синий свет является частью спектра видимого света. Солнце излучает синий свет, как и искусственные источники света, такие как светодиоды, компьютеры и смартфоны. Некоторые виды синего света могут быть полезны, помогая нам регулировать внутренние биологические часы нашего тела.
Тем не менее, сине-фиолетовый свет может быть вредным для глаз, особенно сетчатки. Это фактор риска для начала возрастная макулярная дегенерация ухудшение части сетчатки, ответственной за острое центральное зрение.
Недавнее исследование показало, что американцы тратят почти 2,5 часа на свои планшеты и смартфоны каждый день. Кроме того, в большинстве офисов и магазинов используются люминесцентные лампы, а светодиодные лампы становятся все более популярными.
Линзы, которые поглощают вредный синий свет, но пропускают полезный синий свет через ваши линзы, выходят на рынок. Вы также можете нанести специальное прозрачное покрытие на традиционные линзы, чтобы улучшить их способность блокировать эти вредные лучи, когда вы используете компьютеры и смартфоны.

Контрольный список УФ-излучения

Если вы можете ответить «да» на один или несколько из следующих вопросов, вы можете подвергнуться большему риску повреждения глаз от ультрафиолетового излучения:

  • Вы проводите много времени на открытом воздухе?
  • Вы проводите время на лыжах, альпинизме или на пляже?
  • Вы используете солнечный свет или солярий?
  • Вы живете в горах или в США Sunbelt?
  • Вы сварщик, медицинский технолог или работаете в области графики или в производстве электронных плат?
  • Была ли у вас операция по удалению катаракты на одном или обоих глазах?
  • Вы принимаете лекарства по рецепту или без рецепта, которые могут повысить вашу чувствительность к ультрафиолетовому излучению? (Если вы не уверены, проконсультируйтесь с вашим оптометристом, фармацевтом или врачом.)
  • Была ли у вас операция по удалению катаракты на одном или обоих глазах?

Каждый год посещайте своего врача по оптометрии для комплексное обследование глаз , Это хороший способ следить за здоровьем ваших глаз, поддерживать хорошее зрение и отслеживать ваши потребности в защите от солнечного излучения, а также достижения в защите глаз.

Похожие

Защита от насекомых: как снизить риск укуса
... но все же требуют одобрения. Эффективность и совместимость должны быть доказаны. Азиатский Tigermcke (Stegomyia albopicta) все больше распространяется в Европе. С лета возникают вопросы пациентов, которые хотят подготовиться к поездке на юг. Они ожидают совета относительно вакцин и профилактических препаратов, но также спрашивают о репеллентах, их эффективности и применениях. Наряду
Причины бессонницы и действенные средства его лечения
Фото: gipermar.com Сладко спать и видеть сны - это ли не мечта, которую, казалось бы, так легко выполнить, особенно после активной и напряженной деятельности. Однако бессонница, как вариант проявления невроза, бывает достаточно частым симптомом переутомления, стресса и многих других нарушений со стороны нервной системы. Иногда за бессонницей
Крем против контура глаз с лифтинг-эффектом против морщин
... его века без скальпеля, вдохновленная эстетической медициной. Инновационный, омолаживающий крем укрепляет архитектуру кожи вокруг глаз, уменьшает синяки и отечность, разглаживает морщины. Разработанный для всех типов кожи, особенно для зрелой кожи, с мимическими и возрастными морщинами, вялыми морщинами и с уменьшенным объемом и плотностью, уменьшенной эластичностью и эластичностью. Продукт содержит интенсивно омолаживающий Cyclo-Pept 5, революционный компонент Beautifeye ™ - омолаживающий
Зачем нам витамин К и где его взять?
Витамин К является жирорастворимым витамином, который необходим для поддержания хорошего здоровья. Он известен прежде всего тем, что помогает сворачивать кровь и помогает развивать здоровые кости. Витамин К не только необходим в случае кожных ран, поскольку он помогает закрыть рану и предотвращает чрезмерное кровотечение, но и полезен для сердечно-сосудистой системы, поскольку он не блокирует и не загромождает его, что может привести к тромбозу.
Аденогипофиз, его гормоны, механизм влияния, проявления гипер- и гипофункций.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ к третьему вопросу: Таким образом, регулирование функций синтеза и секреции гормонов эндокринными железами осуществляется несколькими путями: нейрогенное регулирования (осуществляется в двух направлениях - прямое влияние нервной системы на синтез и секрецию гормонов и опосредованное влияние через изменение интенсивности кровоснабжения желез), гуморального регулирования (непосредственное влияние на клетки железы концентрации субстрата,
Защита непрерывных установок от развития бактерий Legionella. Пути для микробов
... ного типа пневмонии в то время. СМИ дали этому необычному событию название болезни легионеров. В ретроспективных исследованиях было установлено, что это были те же бактерии, которые ответственны за эпидемию гриппоподобных симптомов, имевшую место в 1968 году в городе Понтиак в штате Митчиган, называемую лихорадкой Понтиак. В 1978 году Бреннер и его коллеги, проанализировав, среди прочего, результаты генетического тестирования (гомологии ДНК), предложили создать новое семейство Legionellaceae
Биология - Мир науки - Статьи - Наука и жизнь - Мир науки - Студенческие новости
Звуки летучей мыши, попадающие на добычу, облегчают поиск еды для ее соседей. Как всем известно, летучие мыши «видят» в темноте благодаря ультразвуку. Однако вкусное насекомое можно обнаружить с помощью эхолокации с расстояния не более 10 метров.
DERMAQUEST Пептидная укрепляющая сыворотка для глаз против морщин 15 мл
... его поверхности. Фосфолипиды влияют на правильную регуляцию обменных процессов, а также на дифференцировку, размножение и регенерацию клеток. Они содержат полиненасыщенные жирные кислоты, обладают способностью эмульгировать жиры и поддерживают их усвоение, а также усваивают витамины A, D, K, E. Широко используются в качестве активных ингредиентов для препаратов для обезвоженной, сухой, зрелой и чувствительной кожи. , Витамин а
Ниацин - Витамин В3
Ниацин также называют витамином РР или витамином В3. Витамин B3 (PP) ниацин был впервые описан в 1873 году Хьюго Вейделом в его исследованиях никотина (1). Поэтому его также называют никотиновой кислотой (КН) или ее амидом (оба вещества являются одним и тем же витамином). Также для формы этого витамина мы понимаем обе коферментные формы - НАД и НАДФ
Биостимуляционный лазер
Луч этого типа лазера оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие . Биостимуляционное лазерное облучение обеспечивает более быстрое заживление раны после хирургические процедуры и изменения слизистой оболочки. Лазер работает, ускоряя микроциркуляцию и увеличивая кислородный обмен клеток. Используя его, мы можем стимулировать иммунную систему, которая, в свою
Стоит ли быть медицинским спасателем? ⋆ Ratowniczy.net ⋆ скорая медицинская помощь глаз практики
... ного раз, возвращаясь к новым сообщениям от вас, я решил ответить на них на страницах блога Ratowniczy.net - и, возможно, моя речь будет полезна для большего количества читателей. Некоторое время назад Пиотрек написал мне, который рассматривает выбор области исследования: Добро пожаловать! Мне 18 лет, и у меня проблемы с выбором учебы. Я хотел спросить, означает ли направление экстренной медицины направление в будущее, означает ли ты, что ты можешь жить на нем на нормальном

Комментарии

Здесь вы найдете реальные причины, но некоторые из них могут быть вашим оправданием, но получит ли это ваш партнер?
Здесь вы найдете реальные причины, но некоторые из них могут быть вашим оправданием, но получит ли это ваш партнер? Отношения с человеком, «экипированным» грибом. Низкий уровень личной гигиены. Общественные туалеты. Некоторые антибиотики. Презервативы - если у вас аллергия на латекс или содержащиеся в презервативе увлажнители, спермициды и другие.
Что такое железо, какие продукты - это железо, какие железосодержащие продукты стоит есть не только из-за его количества, но и из-за легкости усвоения?
Что такое железо, какие продукты - это железо, какие железосодержащие продукты стоит есть не только из-за его количества, но и из-за легкости усвоения? Что такое железо? Что такое железо? В еду . Природными источниками железа являются продукты животного и растительного происхождения. Правильно сбалансированная диета обеспечит необходимый уровень этого минерала, который важен для правильного функционирования
Но значит ли это, что вы должны иметь его каждый день?
Но значит ли это, что вы должны иметь его каждый день? Как вы думаете, ваше тело будет реагировать на большие дозы кукурузы? Читай дальше что бы узнать. Вернуться к оглавлению Есть ли у кукурузы побочные эффекты? Да, это так! Высокое содержание крахмала, жирных кислот и линолевой кислоты в кукурузе может вызывать следующие побочные
Что такое ишиас и каковы его причины?
Что такое ишиас и каковы его причины? Ишиас (лат. Ишиас ) - это боль, распространяющаяся от пояснично- крестцового отдела позвоночника и ягодиц через заднюю поверхность бедра и голени к стопе. Боль возникает вокруг нервов седалищного нерва и иногда может сопровождаться неврологическими симптомами, такими как ощущение или слабость мышечной силы. Симптомы возникают в результате давления или раздражения седалищного нерва или нервных корешков, из которых формируется соединение.
Поляки его купят?
Поляки его купят? Коды скидок становятся новой тенденцией при покупке электронного оборудования. Это определенно стоит проверить их. Особенно, если такие страницы всего в нескольких кликах. Ничего не стоит. А польза? Вы уже судите сами.
Как обозначить его начало?
Как обозначить его начало? Мы говорим об абсолютном бесплодии после овуляции - через 3 дня после наступления дня, когда мы замечаем повышение температуры. В бесплодный период слизь также изменяется, после верхушки, в которой много слизи, она прозрачная, водянистая и дает ощущение влажности в тот день, когда слизь превращается в вязкую, густую. Чувства женщины тоже меняются, дни становятся сухими. Бесплодные дни - симптомы чувствовать сухость, небольшая секреция,
Что такое файл RAW и почему его стоит использовать?
Что такое файл RAW и почему его стоит использовать? При съемке датчик камеры записывает очень большой объем данных, намного больший, чем тот, который содержится в файле JPEG. Когда камера обрабатывает изображение, она должна отбросить многие из этих данных, чтобы создать файл меньшего размера. Полученного изображения в большинстве случаев достаточно, например, чтобы распечатать или отправить по электронной почте или опубликовать на веб-сайте. В отличие от файла JPEG, файл
Разве это не то, что они в значительной степени преднамеренные, но также приносят много шума в канале связи?
Разве это не то, что они в значительной степени преднамеренные, но также приносят много шума в канале связи? Конечно, они приносят шум. Они могут быть намеренными, но иногда они совершенно не знают. И иногда это просто не может быть другим. Но это потому, что эти «шумы» уже в нашей голове, поэтому в отношениях. Метакоммуникации - не их причина, а результат! Возьми эту ситуацию: он говорит ей: «Ты мог бы больше заботиться о себе». В самом простом сообщении он говорит
Интересно, его ограбили?
Интересно, его ограбили? Затем Шарплесс обнаружил нечто еще более тревожное: он не мог двигаться. Он лежал парализованным, наблюдая, как темная фигура с длинной змеиной шеей ползет через дверной проем. «Я видел темное лицо, похожее на маску ниндзя с красными глазами», - сказал мне Шарплесс. Он смотрел на него, двигаясь все ближе и ближе, и Шарплесс почувствовал… облегчение. Шарплесс - исследователь, изучающий нарушения сна, и, наблюдая, как это демоническое существо проскальзывает в
Зачем нам витамин К и где его взять?
Зачем нам витамин К и где его взять? Оцените эту статью
Каковы его симптомы?
Каковы его симптомы? Постепенная потеря радости жизни и удовольствия , способность наслаждаться вещами и событиями, которые ощущались радостными до их полного исчезновения (ангедония). Понижение настроения и переживания в сочетании с равнодушием («все происходит со мной и что будет»), чувство пустоты. Иногда переменчивые (лабильные), раздражительные настроения, трудности в контроле настроения и грусти (имеющие глубокий и проницательный характер, переживаемые большую часть времени),

Вы проводите время на лыжах, альпинизме или на пляже?
Вы используете солнечный свет или солярий?
Вы живете в горах или в США Sunbelt?
Вы сварщик, медицинский технолог или работаете в области графики или в производстве электронных плат?
Была ли у вас операция по удалению катаракты на одном или обоих глазах?
Вы принимаете лекарства по рецепту или без рецепта, которые могут повысить вашу чувствительность к ультрафиолетовому излучению?
Была ли у вас операция по удалению катаракты на одном или обоих глазах?
Здесь вы найдете реальные причины, но некоторые из них могут быть вашим оправданием, но получит ли это ваш партнер?
Что такое железо, какие продукты - это железо, какие железосодержащие продукты стоит есть не только из-за его количества, но и из-за легкости усвоения?
Что такое железо, какие продукты - это железо, какие железосодержащие продукты стоит есть не только из-за его количества, но и из-за легкости усвоения?

  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали