Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Биология - Мир науки - Статьи - Наука и жизнь - Мир науки - Студенческие новости

Звуки летучей мыши, попадающие на добычу, облегчают поиск еды для ее соседей. Как всем известно, летучие мыши «видят» в темноте благодаря ультразвуку. Однако вкусное насекомое можно обнаружить с помощью эхолокации с расстояния не более 10 метров. Тем не менее, ультразвуковые писк других летучих мышей, которые только что локализовали насекомое, могут слышать до 160 метров. Громкие сигналы, посылаемые охотничьей летучей мышью, несут намного дальше, чем ультразвук, отражаемый маленьким насекомым.

Громкие сигналы, посылаемые охотничьей летучей мышью, несут намного дальше, чем ультразвук, отражаемый маленьким насекомым

Жизненные процессы главным образом зависят от явлений, происходящих на мембранах, которые отделяют клетки от окружающей среды. До сих пор плохо изученные механизмы, ответственные за транспорт через клеточную мембрану, можно будет изучать быстрее и дешевле благодаря микрожидкостной архитектуре, построенной в Институте физической химии Польской академии наук в Варшаве. Система позволяет массово производить клеточные мембраны и измерять изменения, происходящие на них.

Система позволяет массово производить клеточные мембраны и измерять изменения, происходящие на них

Приблизительно одна десятая часть муравьев, живущих в мире, тесно связана; вся эта группа представляет собой только один тип феидола, сообщают ученые в «Королевском обществе Б: биологические науки». Профессор Окинавского института науки и технологий (OIST) говорит, что «если вы отправитесь в первый лучший тропический лес для поездки, вы обязательно наступите на один из них».

Профессор Окинавского института науки и технологий (OIST) говорит, что «если вы отправитесь в первый лучший тропический лес для поездки, вы обязательно наступите на один из них»

В последние годы состояние популяции улиток в Вармии и Мазурах ухудшилось; все меньше и меньше этих моллюсков достигают полноразмерного диаметра 3-сантиметровой раковины, что может указывать на тенденцию к карликовости - результат мониторинга, проведенного биологами.

В последние годы состояние популяции улиток в Вармии и Мазурах ухудшилось;  все меньше и меньше этих моллюсков достигают полноразмерного диаметра 3-сантиметровой раковины, что может указывать на тенденцию к карликовости - результат мониторинга, проведенного биологами

Крупные хищники хорошо себя чувствуют в Европе и могут жить рядом с людьми, - пишут ученые в новейшей «Науке». По сравнению с нашими соседями, у Польши все в порядке, а наши волки кормят западное население », - сказал один из авторов публикации. По крайней мере одна треть территории Европы имеет по крайней мере один вид крупных хищников: бурых медведей, рысей, волков или росомах - сообщает международная группа экспертов.

По крайней мере одна треть территории Европы имеет по крайней мере один вид крупных хищников: бурых медведей, рысей, волков или росомах - сообщает международная группа экспертов

Все больше туристического движения в Антарктиде в сочетании с потеплением климата может привести пингвинов к заразным болезням. По мнению специалистов, антарктические виды имеют более слабую иммунную систему, потому что этот континент долгое время был изолирован от патогенных микроорганизмов из других частей света. Люди посещают Антарктиду только около 200 лет.

Люди посещают Антарктиду только около 200 лет

Гарантированное участие представителей неправительственных организаций в комитетах по этике, выдающих согласие на эксперименты на животных, и сотрудничество Ветеринарной инспекции с такими комитетами предполагает акт, принятый в пятницу Сеймом. Новый закон о защите экспериментальных животных приводит польское законодательство в соответствие с положениями директивы ЕС с учетом открытий, касающихся ощущения и выражения боли, страдания и стресса у животных.

Новый закон о защите экспериментальных животных приводит польское законодательство в соответствие с положениями директивы ЕС с учетом открытий, касающихся ощущения и выражения боли, страдания и стресса у животных

Популяция морских свиней в Балтийском море составляет всего около 450 особей - согласно исследованию, проведенному в рамках международного проекта SAMBAH. Это означает, что этот вид находится под угрозой исчезновения. Оценка численности морских свиней в Балтийском море была основана на данных прослушивания звуков эхолокации этих млекопитающих, зарегистрированных в течение двух лет в рамках международного проекта SAMBAH (Статический акустический мониторинг морского свиньи в Балтийском море).

Оценка численности морских свиней в Балтийском море была основана на данных прослушивания звуков эхолокации этих млекопитающих, зарегистрированных в течение двух лет в рамках международного проекта SAMBAH (Статический акустический мониторинг морского свиньи в Балтийском море)

Политическая трансформация в Польше принесла не только увеличение богатства поляков, но и ... лучшие времена для рыси, которая все меньше и меньше погибает от человеческой вины. Об этом свидетельствуют результаты 20-летних исследований в Беловежской пуще, опубликованных в «Исследованиях млекопитающих». Евразийская евразийская рысь является одним из крупнейших хищников в Европе, в Польше редкий и охраняемый вид. Одним из немногих мест, где его можно найти, является Беловежская пуща.

Одним из немногих мест, где его можно найти, является Беловежская пуща

Убийство молодых мужчин - это стратегия, которая присутствует в стаде только тогда, когда это приносит пользу мужчинам. Эффективным противоядием от детоубийства является стратегия распущенности женщин и связанная с ней «война сперматозоидов». Давно известно, что мужской детоубийство является частым явлением среди многих видов млекопитающих. Однако чаще всего это происходит среди тех животных, у которых самки живут в социальных группах, в которых доминирует один самец или их клика.

Однако чаще всего это происходит среди тех животных, у которых самки живут в социальных группах, в которых доминирует один самец или их клика

Не только птицы, но и хрупкие бабочки мигрируют между континентами, такими как Африка и Европа, преодолевая сотни километров за один день. Хотя они кажутся хрупкими, некоторые бабочки мигрируют между континентами, преодолевая огромные расстояния. Монархи славятся своей миграцией - крупные оранжевые бабочки из Северной Америки, которые летают в Калифорнию и Мексику осенью и покрывают почти 3 тысячи человек. км.

км

Грибы можно выращивать в саду или на пне в ванной комнате. И хотя мы будем собирать их намного больше в лесу, такая деятельность приносит большое удовлетворение. Вы можете принести грибы в свой собственный сад, используя специальные гели с мицелием или вакцинами, присутствующими на рынке, вы также можете попробовать бросать грибные пилинги или черви, оставшиеся после сбора грибов.

Вы можете принести грибы в свой собственный сад, используя специальные гели с мицелием или вакцинами, присутствующими на рынке, вы также можете попробовать бросать грибные пилинги или черви, оставшиеся после сбора грибов

Бизоны так же безопасны, как и виды, но они остаются угрозой для них, среди прочего. болезней и что они живут в изолированных популяциях. 85 лет назад в Беловежской области началась работа по сохранению этого вида и восстановлению его в природе.

85 лет назад в Беловежской области началась работа по сохранению этого вида и восстановлению его в природе

Деревья, расположенные в центрально-европейском регионе, растут быстрее, чем 50 лет назад. Исследователи из Технического университета Мюнхена (Германия) заявили, что в настоящее время деревья характеризуются повышенными темпами роста по сравнению с 1960-ми годами.

Исследователи из Технического университета Мюнхена (Германия) заявили, что в настоящее время деревья характеризуются повышенными темпами роста по сравнению с 1960-ми годами

При езде по Кракову вы можете увидеть канаты, протянутые над дорогами. Это переходы, которые облегчат датирование пильх - одного из самых скрытных грызунов, которые живут в Польше. Пильчи - это маленькие грызуны, представленные лишь несколькими видами, обитающими в основном на востоке и юге страны. Вряд ли кто-то ассоциирует даже самый популярный из них - арахис.

Похожие

На Дзидзьо напали в Киеве - известно, Dzidzio, новости Украины
Утром в пятницу, 28 декабря, в центре Киева неизвестные напали на украинском поп-певца DZIDZIO (Михаила Фому). Артисту нанесли телесные повреждения, сейчас его обследуют медики. Об этом на личной странице в Facebook сообщила представитель певца Лилия Слюсарь. Как отметила менеджер, нападение произошло перед эфиром, который был запланирован в DZIDZIO в офисе одной из радиостанций.
Скоропостижно скончалась активистка Екатерина Гандзюк, которую облили кислотой, терпела страшную боль в...
Скоропостижно скончалась активистка Екатерина Гандзюк, которую облили кислотой, терпела страшную боль в больнице, но не собиралась сдаваться. "Катя все это время терпела адские муки. Она говорила, что даже на перевязку ее возят под общим наркозом. Она чувствовала невыразимые страдания, но все равно боролась и не собирался сдаваться", - написал в Facebook экс-глава одесского отделения "Правого сектора "Сергей Стерненко. По его словам, Гандзюк сделала очень
УФ-защита
Защита глаз от солнечного излучения Солнце поддерживает жизнь на нашей планете, но его живительные лучи также представляют опасность. Главная опасность для Солнца - ультрафиолетовое излучение. Искусственные источники, такие как сварочные аппараты, солярии и лазеры, также могут излучать ультрафиолетовое излучение. Большинство
Какие боли в животе опасны при беременности?
У будущих мам, особенно при первой беременности, возникают проблемы с выделением «обычной боли», вызванной, например, проблемами с желудком, давлением растущей матки и болью, которая требует немедленного вмешательства. Обычно они не могут оценить, является ли боль в животе во время беременности физиологической или нет . Беременные женщины часто не знают (что неудивительно), какие изменения должны сделать их бдительными и мотивировать их на посещение кабинета
Сепсис - когда организм ребенка не справляется ...
Сепсис - это слово, вызывающее страх не только у родителей. Неудивительно, что это означает серьезное состояние непосредственной опасности для здоровья и жизни. Сепс, иначе сепсис это является следствием вирусной или бактериальной инфекции, которая поражает ослабленный организм. Это не болезнь, а совокупность симптомов, связанных с общей инфекцией организма. Вокруг сепсиса было много мифов. Какова правда о сепсисе?
Бесплодные дни - когда они падают и как их распознать?
Только в течение шести дней ежемесячного цикла каждой женщины женщина может забеременеть. Другие дни считаются бесплодными. Другими словами, большинство женщин не имеют возможности забеременеть большую часть времени. Откуда ты знаешь, что это бесплодные дни? Почему шесть дней? Когда мы определяем дни бесплодия и плодородия, мы учитываем не только плодородие женщины, но и мужчины. Женщина становится фертильной только в течение 12-24 часов, когда яйцеклетка
БЕЛК И ЕГО СВОЙСТВА
Общие новости полипептиды Названные белки относятся к соединениям высокомолекулярного органического происхождения и могут быть обнаружены у всех живых существ. Они имеют широкий спектр биологических функций. Они являются строительным материалом для клеток и тканей. ферменты белки, которые оказывают очень большое влияние на
Пневмококк: эта вакцина хорошая идея?
Вскоре, начиная с 2017 года, все дети будут вакцинированы против пневмококков. Эта вакцина будет внесена в основной обязательный * календарь прививок. В настоящее время это рекомендуемая вакцина и доступна в качестве возмещения для отдельных групп. Что вы можете сказать о пневмококковой вакцине? Полезно ли делать прививки против пневмококковых инфекций у детей? Какие риски вы должны принять во внимание? Опасны ли пневмококки? Pneumococcus или Streptococcus pneumoniae
Медицинский магазин - предметы первой помощи - BHPEX Zielona Góra
Компания BHPEX предлагает аптечки первой помощи компании VERA. Аптечки первой помощи, доступные в нашем интернет-магазине, соответствуют требованиям стандартов Европейского Союза и имеют вставки DIN 13164, DIN 13164 PLUS, DIN 13157, DIN 13157 PLUS, B-INTERCARS. Приглашаем вас в наш магазин. Автомобильные комплекты Даже основной аптечка первой помощи
Роды и полнота: есть ли между ними отношения?
Таинственное влияние звезд и планет на нашу жизнь было на человечество в течение тысяч лет . Вера в их магическое воздействие, несмотря на течение времени, все еще очень сильна . Он основан на убеждении, что мы являемся частью большего целого, и наше функционирование не зависит от нас на 100% . Поэтому фазы Луны должны влиять на увеличение числа самоубийств, качество сна, агрессию, нашу деятельность, не говоря уже о творениях
Типы лазера и использование - Урок - TeachEngineering
... мируя изображение, которое показывает клеточные структуры в ткани. Подобно процессу OCT, задержка или отсутствие лазера на приемном датчике - это то, как срабатывает система сигнализации для мумифицированной системы безопасности троллей. В оценке после урока учащиеся применяют концепцию дифракции, изученную во второй демонстрации, и свойства лазеров, изученные в лекции, чтобы понять механизм срабатывания тревоги. Цели обучения После этого урока студенты должны быть

Комментарии

Так есть надежда, что польская наука будет становиться все лучше и лучше?
Так есть надежда, что польская наука будет становиться все лучше и лучше? МВ: Это будет так же хорошо, как то, насколько хорошо мы сможем поддержать людей, которые делают это. KP: Я хотел бы еще раз подчеркнуть это - сила FNP в том, что он поддерживает людей. Строить здания, покупать оборудование легко. Между тем, большая часть средств от FNP идет людям. Наука одна. Его прогресс будет зависеть от людей, а не от зданий. Теперь
Вы подсознательно выбирали их раньше или только сейчас ищете те, которые помогут вам пройти через жизнь?
Вы подсознательно выбирали их раньше или только сейчас ищете те, которые помогут вам пройти через жизнь? Помните, что я просто мягко коснулся темы. Также важно хранить такие материалы. Их очищение и правильное использование, а также взаимодействие с телом. Одни должны держаться близко к сердцу, другие - в руках и т. Д. Я призываю вас углубить это знание. А пока я посылаю энергичные поздравления из леса :) Юстина из GithagoArt
Значит ли это, что у нас есть шанс открыть для себя жизнь в космосе?
Значит ли это, что у нас есть шанс открыть для себя жизнь в космосе? По субботам поляки боятся В октябре 2004 года трое студентов отправились в лес недалеко от Вашингтона, чтобы снять фильм о паранормальных явлениях. Год спустя полиция

Какова правда о сепсисе?
Бесплодные дни - когда они падают и как их распознать?
Откуда ты знаешь, что это бесплодные дни?
Почему шесть дней?
Что вы можете сказать о пневмококковой вакцине?
Полезно ли делать прививки против пневмококковых инфекций у детей?
Какие риски вы должны принять во внимание?
Опасны ли пневмококки?
Так есть надежда, что польская наука будет становиться все лучше и лучше?
Вы подсознательно выбирали их раньше или только сейчас ищете те, которые помогут вам пройти через жизнь?

  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали