Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Ниацин - Витамин В3

  1. Свойства витамина В3 (ниацина)
  2. При дефиците ниацина и его последствиях может возникнуть.

Ниацин также называют витамином РР или витамином В3 Ниацин также называют витамином РР или витамином В3.

Витамин B3 (PP) ниацин был впервые описан в 1873 году Хьюго Вейделом в его исследованиях никотина (1). Поэтому его также называют никотиновой кислотой (КН) или ее амидом (оба вещества являются одним и тем же витамином). Также для формы этого витамина мы понимаем обе коферментные формы - НАД и НАДФ (потому что он входит в их состав).

Витамин РР, который является предметом данной статьи, может быть частично синтезирован организмом человека из аминокислоты, которая является триптофаном, только при участии других витаминов группы В (В1, В2 и В6). Несмотря на естественный синтез, этого недостаточно для идеального гомеостаза организма, поскольку процесс его производства не очень эффективен. Необходимо дополнить его уровень едой в ежедневном рационе или с помощью проверенных добавок.

Свойства витамина В3 (ниацина)

Свойства ниацина широко описаны в научном мире. Ниже мы представляем один из наиболее важных процессов, в которых ниацин играет важную роль:

  • Витамин РР в первую очередь предотвращает возникновение заболевания, называемого пеллагрой (ломбардная эритема).
  • Он оказывает очень благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему человека, поскольку регулирует уровень холестерина и триглицеридов в крови. В медицине я использую терапию ниацином вместе с хром снизить уровень холестерина и предотвратить атеросклероз. Доза витамина B3 следует проконсультироваться с врачом и использовать в соответствии с указаниями.
  • Ниацин необходим для синтеза половых гормонов (эстрогена, прогестерона и тестостерона) и кортизона, тироксина и инсулина.
  • Требуется для правильного функционирования мозга и периферической нервной системы.

Кроме того, ниацин :

  • участвует в синтезе и распределении углеводов, жирных кислот и аминокислот.
  • участвует во всех обменных процессах, где выделяется энергия.
  • Это влияет на образование эритроцитов (основной морфологический компонент крови, который транспортирует кислород по всему организму).
  • Он обладает свойствами, которые подавляют токсическое действие лекарств и химических соединений (очищает организм от токсинов и остатков лекарств).
  • Расширение кровеносных сосудов (таким образом, это может предотвратить мигрень и облегчить ее течение),
  • Благоприятное влияние на нервную систему и психическое состояние человека (улучшение сна, спокойствия, «успокоение нервов», облегчение симптомов шизофрении), - улучшение кровоснабжения кожи и состояния волос, поэтому его используют для лечения некоторых кожных заболеваний, таких как перхоть или обесцвечивание
  • Это может помочь устранить дрозд и неприятный запах изо рта.
  • Это может облегчить неприятные симптомы головокружения, обнаруженные при болезни Меньера.
  • Благодаря правильному использованию питательных веществ, он повышает уровень энергии в организме.
  • Ниацин оказывает благотворное влияние на кровообращение и снижает повышенное кровяное давление.
  • Предотвращает желудочно-кишечные расстройства и некоторые виды диареи.

При дефиците ниацина и его последствиях может возникнуть.

Дефицит витамина РР может привести к развитию различных заболеваний. Большой дефицит вызывает болезнь под названием пеллагра. Упрощенно, его характерными симптомами являются покраснение и шероховатость кожи, затем воспаление кожи и пищеварительной системы, приводящее к диарее и истощению организма, слабоумие, потеря памяти и в случае даже смерти.

Другие заболевания, связанные с ниациновым авитаминозом, включают болезнь Ходжкина, Хартнапа и гиперхолестеринемию. Поскольку витамин В3 оказывает влияние на нервную систему, нарушения его обмена веществ наблюдаются при различных психических заболеваниях, таких как шизофрения, депрессия и алкоголизм.

Дефицит ниацина оказывает негативное влияние на психическое состояние человека (слабость, бессонница, головокружение и головные боли, раздражительность, плохая концентрация и нарушения памяти). Небольшой недостаток витамина В3 может способствовать замедлению метаболизма, что может привести к снижению устойчивости к холоду.

Когда может возникнуть дефицит ниацина?

Как правило, дефицит ниацина может возникать при благоприятных условиях, то есть в случае недоедания, плохо сбалансированной диеты, когда пища бедна ниацином, триптофаном и другими витаминами группы В.

Причины дефицита витамина РР также включают в себя: - неправильное пищеварение или всасывание из желудочно-кишечного тракта (примером является болезнь Хартнапа, при которой происходит всасывание триптофана в кишечнике и почках); - длительное применение изониазидов или противотуберкулезных препаратов, так как они являются структурными аналогами витамина В3; - любой более высокий спрос на ниацин, который возникает, когда энергетические процессы усиливаются (например, из-за потребления большого количества сахара); - Рак, называемый карциноидом, при котором триптофан чрезмерно используется для производства серотонина.

Помните также, что с добавлением ниацина, чтобы избежать временного покраснения кожи и повышения температуры тела (что может произойти после приема добавок с ее более высокой дозой, такой как Niacin X-Treme), лучше увеличить суточную дозу, даже если вы разделите таблетку на несколько частей и не принимаете продукт на голодный желудок! Через несколько дней организм привыкает к дозам ниацина и может использовать его идеально.

Статья написана на основе научной и научно-популярной литературы. Библиография у автора. Все права защищены.

Welcome - Интернет-магазин - Натуральные добавки CaliVita

Похожие

Витамин В2 (рибофлавин)
Витамин В2 играет важную роль в правильном функционировании глаза, его недостаток может вызвать светобоязнь. Рибофлавин необходим для правильного функционирования как центральной, так и периферической нервной системы и иммунной системы организма. Рис. pixabay.com Рибофлавин (витамин В2) является частью коферментов, катализирующих серию окислительно-восстановительных
Витамин а
... может быть токсичным и тератогенным. Гипервитаминоз А может проявляться увеличением печени, повышенной возбудимостью, головной болью, слабостью или кожными заболеваниями и нарушением зрения. В случае каротиноидов их токсичность не наблюдалась в организме человека, однако появились сообщения о том, что длительное использование b-каротина в дозах, превышающих 20 мг / день, особенно у курильщиков, может вызывать рак. Различные соединения витамина А, содержащиеся в пищевых продуктах,
Зачем нам витамин К и где его взять?
Витамин К является жирорастворимым витамином, который необходим для поддержания хорошего здоровья. Он известен прежде всего тем, что помогает сворачивать кровь и помогает развивать здоровые кости. Витамин К не только необходим в случае кожных ран, поскольку он помогает закрыть рану и предотвращает чрезмерное кровотечение, но и полезен для сердечно-сосудистой системы, поскольку он не блокирует и не загромождает его, что может привести к тромбозу.
Сольгар Витамин К2 100 мкг (МК-7) натуральный
... его положительное влияние на сохранение крепких костей и здоровой системы кровообращения все больше и больше ценится, хотя знания о биохимических механизмах действия отдельных соединений от МК-4 до МК-10 все еще неполны. Витамин К1, содержащийся в пище, имеет короткий полчаса - период полураспада и трудно усваивается. Витамин К2 в синтетической форме МК-4 требует фармакологических доз (мг) и частого приема (несколько раз в день). Однако натуральный витамин К2 в форме МК-7 заслуживает
Леворукий витамин С - факт или миф?
... вие в организме 3. Витамин С - спрос 4. Витамин С - применение 5. Витамин С - источники в еде 6. Витамин С - это безопасно? 7. Левша Витамин С - факт или миф Индивидуальные планы диета
Звездный десант: кто может стать космонавтом. инфографика
Несколько лет назад большинство мальчиков мечтали полететь в космос. Но отбор в космонавты всегда был предельно жестким - осуществить эту мечту удалось лишь единицам. За последние 50 лет мало что изменилось, однако жесткие космические критерии несколько мягче. Самое главное: возможность попробовать себя в роли космонавта появилась почти у каждого. Но, несмотря на определенную демократизацию, космос ошибок не прощает, поэтому требования к кандидатам остались более чем серьезными.
Причины бессонницы и действенные средства его лечения
... может быть тяжелым и изнурительным, особенно когда поверхностный сон проходит с яркими сновидениями, иногда кошмарами. Оно может быть как причиной, так и следствием различных заболеваний общего характера, которые будут проявляться расстройством кровообращения или нервной системы, приступами кашля, одышки и тому подобное. Науке известно много случаев, когда ученый, работающий над какой-нибудь проблемой, находит простую и гениальную ответ именно во сне. Так произошло, например, с таблицей
Витамин В1 - за что отвечает и как он влияет на организм - водоросли спирулины и хлореллы
Обновление 30 ноября 2018 г. Витамин В1 является тиамином. Часто этот витамин недооценивают из группы витаминов B. Тиамин является витамином B1, потому что он был первым обнаруженным представителем этой группы витаминов. В настоящее время случаев авитаминоза B1 больше не происходит.
БЕЛК И ЕГО СВОЙСТВА
... его имеет транс-конфигурацию. Из двух аминокислот образуются так называемые дипептиды, в сочетании с собой от нескольких до десятка или около того аминокислот приводит к образованию олигопептидов и из нескольких десятков - полипептидов. Белки образуются во время реакции поликонденсации, в которой выделяются небольшие молекулы. Эта реакция называется трансляцией во всех организмах благодаря рибосомам или сложным ферментным комплексам.
Аденогипофиз, его гормоны, механизм влияния, проявления гипер- и гипофункций.
... вопросу: Таким образом, регулирование функций синтеза и секреции гормонов эндокринными железами осуществляется несколькими путями: нейрогенное регулирования (осуществляется в двух направлениях - прямое влияние нервной системы на синтез и секрецию гормонов и опосредованное влияние через изменение интенсивности кровоснабжения желез), гуморального регулирования (непосредственное влияние на клетки железы концентрации субстрата, уровень которого регулирует гормон) и нейрогуморальной
Я кандидат на лазерную хирургию глаза
Я хороший кандидат на LASIK? По состоянию на 2016 год более 21 миллиона человек во всем мире пользуются лазерной коррекцией зрения. Если вы среди 90% людей в возрасте от 18 до 65 лет, которые являются отличными кандидатами на участие в LASIK , вы также можете принять свободу. Хотите узнать, подходит ли вам LASIK? Существует ряд факторов, на которые наши хирурги и специалисты по уходу за глазами обращают внимание при обследовании будущих пациентов,

Комментарии

Откажется ли вам отказаться от определенного количества кормлений - может быть, публичного, а может и ночного - это частичное прекращение питания?
Откажется ли вам отказаться от определенного количества кормлений - может быть, публичного, а может и ночного - это частичное прекращение питания? Почему вера в то, что после ухода текущие проблемы (например, нытье в супе) исчезнет? Принимаете ли вы изображение большого ребенка возле груди? Кто-нибудь предлагает вам такое решение (муж, семья, доктор)? Я проверяю твои чувства Когда приходит стресс и переутомление, легко принять поспешное эмоциональное
Зачем нам витамин К и где его взять?
Зачем нам витамин К и где его взять? Оцените эту статью
Может после анестезии или применения обезболивающих средств возникнуть тяга к наркотикам?
Может после анестезии или применения обезболивающих средств возникнуть тяга к наркотикам? Многолетняя практика убеждает: любые лекарства, используемые в лечебных целях, к наркомании не приводят. Даже если наркотические препараты назначают в послеоперационном периоде. Выбор анестезии - дело врача или пациент тоже имеет право голоса? Перед операцией хирург информирует, какой метод анестезии он выбирает в зависимости от патологии, характера и сложности
Может быть, ты сдался мясо ?
Кто может стать диетологом? Как человек, работающий с пациентами, диетолог должен быть открыт для их нужд, терпелив и прощать. Он должен обладать навыком сопереживания, а также страстью к изучению новизны и пополнению знаний, знанию иностранных языков. Диетолог также должен иметь возможность сотрудничать с врачом, психологом или реабилитологом. Его задача состоит в том, чтобы поддержать процесс лечения с помощью правильного выбора диеты или улучшить самочувствие
Или, может быть, просто время от времени позволяйте мыть посуду через микроволновую печь, чтобы она была чистой, как эта слеза?
Или, может быть, просто время от времени позволяйте мыть посуду через микроволновую печь, чтобы она была чистой, как эта слеза? Наконец, у меня есть ответ на этот вопрос, хотя и не обязательно то, что я ожидал. Последние исследования показывают что на кухне моют губки бесконечное множество микроорганизмов, в том числе палочка от пневмонии и бактерия, вызывающая менингит. Немецкие ученые, которые обнаружили это, не
Почему же убивать себя за то, что может быть терпением?
Почему же убивать себя за то, что может быть терпением? Такая философия позволяет им значительно продлить период избавления от полной жизненной силы. В Китае говорят, что именно Зайц знает, как на самом деле жить. Это его воля к жизни, которая спасает себя, и он редко теряет контроль над собой. Так что в лучшем варианте зайцы обожают за доброту, ум и хорошие советы. В худшем случае они могут быть оторваны от жизни, чрезвычайно чувствительны и безразличны к делам других людей. Обычно эти функции
Как долго зуб может болеть и быть очень чувствительным к холоду и жаре после сверления и установки пломбы (не требуется лечения, в местах, где пломбы были запечатаны несколько лет назад)?
Как долго зуб может болеть и быть очень чувствительным к холоду и жаре после сверления и установки пломбы (не требуется лечения, в местах, где пломбы были запечатаны несколько лет назад)? Я испытываю эти заболевания в течение 2 недель. Боль в зубах зависит от состояния дентина, пульпы и периапикальных тканей. Эмаль выполняет защитную функцию для дентина от воздействия термических, химических и бактериальных раздражителей. Благодаря одонтобластам дентин чувствителен к боли,
Кроме того, мы никогда не знаем, как пойдет наше пребывание в больнице, или, может быть, полотенце после ванны не захочет высохнуть?
Кроме того, мы никогда не знаем, как пойдет наше пребывание в больнице, или, может быть, полотенце после ванны не захочет высохнуть? Тогда достаточно одного телефона, и обученный папа (или другой человек) быстро принесет нам изменения. 1 расческа - к сожалению, до рождения ребенка мы не знаем, дала ему природа щедрые волосы или .... он будет лысым. Отрадно, что даже когда родится лысый, итальянцы когда-нибудь вырастут - поэтому зубная щетка или расческа рано или поздно
Знаете ли вы, что ваш ребенок может бесплатно ездить в Кракове сейчас?
Знаете ли вы, что ваш ребенок может бесплатно ездить в Кракове сейчас? Конечно, если они действительны Краков Семейная карта. Это также относится к обучению молодых людей, то есть студентов (до окончания школы, не старше 24 лет). Это все, что вы можете сделать с этой картой? Конечно, это НЕ !!! Есть много других. Я постараюсь немного разобрать, собрать в кучу (о, это звучит плохо) и представить вам. Ну, сделай это. Я только предупреждаю, их так много, что
Может быть, в палате работают консультанты по грудному вскармливанию?
Может быть, в палате работают консультанты по грудному вскармливанию? Спросите! Профессиональный персонал доставит вам все необходимое и поможет выбрать тот, который лучше всего подходит вам и вашему ребенку.
Чем это может грозить?
Чем это может грозить? По словам главы хирурга-ортопеда Кеннета Хансраджа, стресс, вызванный частым изгибом головы, может привести к боли, преждевременному износу или дегенерации шейного отдела позвоночника . Однако точно неизвестно, как эти травмы будут выглядеть через несколько десятилетий, потому что никто никогда не проводил такие долгосрочные исследования. Можно только догадываться, что наша будущая судьба может быть несчастной. Так что вы

Когда может возникнуть дефицит ниацина?
6. Витамин С - это безопасно?
Хотите узнать, подходит ли вам LASIK?
Откажется ли вам отказаться от определенного количества кормлений - может быть, публичного, а может и ночного - это частичное прекращение питания?
Почему вера в то, что после ухода текущие проблемы (например, нытье в супе) исчезнет?
Принимаете ли вы изображение большого ребенка возле груди?
Кто-нибудь предлагает вам такое решение (муж, семья, доктор)?
Зачем нам витамин К и где его взять?
Может после анестезии или применения обезболивающих средств возникнуть тяга к наркотикам?
Выбор анестезии - дело врача или пациент тоже имеет право голоса?

  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали