Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Стоит ли быть медицинским спасателем? ⋆ Ratowniczy.net ⋆ скорая медицинская помощь глаз практики

  1. Заработок медицинских спасателей
  2. Детерминанты работы фельдшера
  3. суммирование

Я часто получаю от вас электронные письма с вопросами, касающимися профессии спасателя и служб скорой медицинской помощи. Чтобы не повторяться много раз, возвращаясь к новым сообщениям от вас, я решил ответить на них на страницах блога Ratowniczy.net - и, возможно, моя речь будет полезна для большего количества читателей.

Некоторое время назад Пиотрек написал мне, который рассматривает выбор области исследования:

Добро пожаловать! Мне 18 лет, и у меня проблемы с выбором учебы. Я хотел спросить, означает ли направление экстренной медицины направление в будущее, означает ли ты, что ты можешь жить на нем на нормальном уровне (ответь искренне). Возможно, мои сомнения также касаются «общения» с жертвами несчастных случаев, или легко ли справиться с такой точкой зрения? есть ли возможность в начале обучения увидеть что-то подобное, чтобы понять, подходит ли оно для этого? Привет, Петр! PS, я прошу объективный ответ на все мои вопросы, мне важен честный ответ в помощь. Сверху ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!

Начнем с самого начала. Профессия фельдшера - это, безусловно, профессия с будущим, хотя, возможно, не совсем в том смысле, о котором просит Пиотрек. Медицинские спасатели работают в отделениях неотложной медицинской помощи, отделениях неотложной помощи в больнице, и нет никакой возможности, что в течение следующего (и более позднего) времени они будут заменены другой профессиональной группой или автоматизированными роботами.

Заработок медицинских спасателей

Другими словами, работа для спасателя всегда будет найдена в отделении неотложной помощи, больнице, частной медицинской и транспортной компании. Хуже с вопросом о зарплате и «получении» месячной зарплаты. Тема заработка медработников была поднята на форум ratmed.pl , Обсуждение и обмен информацией идут там с начала 2004 года в течение многих лет, и что-то, что заметно, удивительно даже сказать, увеличение прибыли в течение нескольких лет. Не так давно спасатели получали 600-700 злотых за месяц работы, но теперь в некоторых случаях почти на 400% больше! Этого достаточно?

Из-за относительно низкого заработка большая часть медицинских спасателей работает дополнительно в других местах. Дорабивание возможно благодаря наиболее часто используемой системе аварийных работ, где после дневного дежурства спасатель освобождается 24 часа, затем он приходит на работу в ночное дежурство, после чего два выходных дня без работы (в упрощенном виде схема выглядит так: день / ночь / перерыв) / перерыва). Таким образом, есть достаточно времени, чтобы устроиться на вторую работу, сделать ставку на дополнительные обязанности по контракту (самозанятость - единоличное владение) или на основании мандатного договора.

Детерминанты работы фельдшера

Вышеуказанная ситуация, к сожалению, не является ни нормальной, ни комфортной. Вместо того, чтобы работать около 160 часов в месяц, спасатели зарабатывают намного больше. Таким образом, для многих людей работа в службе скорой помощи превращается в дежурство за счет нормальной жизни.

Любой, кто собирается стать медицинским спасателем, должен осознавать тот факт, что работа в польской системе неотложной медицинской помощи не выглядит так, как это показано в фильмах и сериалах. Иногда происходят большие спасательные операции (один раз в год в России), в то время как большая часть вмешательств - это тривиальные случаи, которые должны решаться без помощи службы скорой помощи.

Пиотрек в почте также спросил о том, как разобраться с наблюдениями жертв. Действительно, в начале экстренной работы картина травмы может быть пугающей. Со временем большинство спасателей, вероятно, в какой-то степени привыкнут к этим ужасным взглядам - ​​на самом деле другого выбора, вероятно, нет, спасателя следует контролировать во время спасательной операции, он не может увлечься, его действия должны быть эффективными и выполняться «с головой».

Когда дело доходит до проверки «устойчивости к ужасным взглядам» в начале обучения, здесь все может быть иначе, в зависимости от университета. Практические занятия в больницах и прямой контакт с пациентами могут дать представление о сопротивлении неприятным событиям. Интересным вариантом является возможность стать добровольцем в отделении неотложной помощи больницы, где помимо проверки себя вы можете получить действительно ценные знания и опыт.

ответственность

К сожалению, каждый, кто является профессионально активным спасателем, не знает об ответственности за работу в отделении неотложной помощи. Задача фельдшера в машине скорой помощи весьма отличается от функции старого фельдшера, которую часто называют «носилками». ;-)

Фельдшер всегда работает в команде, не желая этого хотеть, поэтому он отвечает за других членов. Безответственное, дерзкое поведение, ненадлежащая защита места происшествия, в случае нештатной парковки машины скорой помощи водителем-спасателем, а также многие другие факторы могут стать опасными для здоровья и жизни не только для него самого, но и для других людей из команды скорой медицинской помощи.

Фельдшер также несет ответственность за все действия, выполняемые с ранеными Фельдшер также несет ответственность за все действия, выполняемые с ранеными. Его роль заключается не только в транспортировке пациента в скорую помощь, но и в проведении неотложных медицинских процедур - оценка состояния пациента, тестирование параметров, обеспечение жизнедеятельности, ЭКГ и дефибрилляция, снабжение раны и перелома, введение наркотиков , Это очень часто от фельдшера (в случае "основных" машин скорой помощи) жизни больного человека, его / ее продолжающегося существования. Иногда достаточно одной ошибки, одного неверного решения - упустить шанс спасти человеческую жизнь. Работа в службе скорой помощи - это не «удовольствие в спасении», а то, что у меня иногда складывается впечатление, что некоторые относятся к этому так, и тяжелая работа для самой важной ценности в мире - жизни другого человека.

Опасности в работе спасателя

Другим аспектом работы фельдшера, который не все осознает, является риск его собственной жизни. Работа в отделении неотложной помощи, как я уже говорил выше, не только очень ответственна, но и очень опасна. Хотя фельдшер не идет в огонь и не преследует преступников, он имеет отношение к конкретным условиям труда. Каждый фельдшер в сфере экстренной занятости знакомится с перечнем профессиональных рисков, приведенным на нескольких страницах формата А4.

Я не буду перечислять их все на данный момент (я не помню весь список больше), но стоит упомянуть несколько. Первая угроза - это скорая помощь как привилегированное транспортное средство, так называемое «Сигналы» или «свистки». К сожалению, часто возникают аварии с участием машин скорой помощи - некоторые из них вызваны недостаточной осторожностью водителя-спасателя, другие - безответственным поведением других участников дорожного движения. В такой ситуации причина не очень важна, потому что мы сами теряем здоровье и возможность работать или даже нормально функционировать.

Оказывая помощь, фельдшер очень часто соприкасается с кровью пострадавшего, выделениями и выделениями. Недостаточное применение средств индивидуальной защиты или момент невнимательности может привести к трагическому результату заражения спасателя. Наиболее часто упоминаемым здесь является заражение вирусным гепатитом (гепатит B, гепатит C) и ВИЧ, но, к сожалению, существует гораздо больше возможностей.

Последняя угроза для спасателя, о которой я упомяну, агрессивный пациент , его семья или друзья. Каждый сотрудник скорой помощи, безусловно, сталкивался со словесной агрессией, и значительная часть, вероятно, также имела дело с физическим насилием, направленным против них. В последние месяцы пресса уже несколько раз сообщала об избиениях медработников во время интервенции.

суммирование

Много можно было бы написать об аспектах работы фельдшера, и в целом я заметил, что теперь я написал больше, чем просил Пиотрек. Решение начать исследования в области «скорой медицинской помощи» должно быть принято всеми, кто заинтересован, нельзя однозначно сказать «делай так, а не иначе». Я могу добавить от себя, что если бы мне пришлось столкнуться с выбором из нескольких лет назад, это было бы точно так же. Обучение «спасению» - это действительно большой жизненный опыт, и оно остается в памяти на долгие годы.


Впечатления: 135 674

Это не конец! Прочитайте последние записи:

Похожие

Малая медицинская техника
Во время дыхания изо рта в рот это так же важно, как помочь жертве защитить от потенциальной инфекции. Респираторная маска Apteo защищает и облегчает реанимацию.
Первая клубника: стоит ли поддаваться соблазну? ...
Любимая ягода снова в продаже. Она завлекает с лотков красными боками и, в отличие от своей зимней предшественницы, буквально пьянит ароматом. Именно она окончательно избавит нас от зимнего авитаминоза, завершив дело, начатое зеленью и редиской. Клубника особенно богата витаминами группы В, в ней больше, чем в лимоне,
Сауна в ванной - стоит ли это того?
Преимущества сауны дома Наличие собственной сауны в ванной комнате - это решение, которое имеет ряд преимуществ. Вот некоторые из них: - горячий пар ускорит выведение токсинов из организма, - благодаря высокой температуре улучшится артериальное давление, - регулярное использование
7 фактов о грудных имплантатах. Стоит ли увеличивать бюст?
Грудные имплантаты у них никогда не было хорошей прессы. Почти всегда подчеркивается, что маленькая, но натуральная грудь лучше, чем ее искусственная замена. С другой стороны, особенно те из нас, кому есть что дышать, или те, кто хотел бы перенести операцию, позволяют себе быть достаточно смелыми или просто не имеют смелости сделать это. В результате трудно быть объективным. Если вы получаете информацию, лучше всего из надежного
Рождественские елки могут быть опасными
Предложение ароматов и автомобильных освежителей на рынке очень богато. К сожалению, даже приятный запах не всегда хорошо влияет на наш организм, а иногда это может быть опасно. Цены на всевозможные елки, елочки, парфюмерные подвески довольно низкие, поэтому есть множество людей, желающих их
Крем против контура глаз с лифтинг-эффектом против морщин
Детали продукта ПОДЪЕМ ПЕПТАНГО Р Подтяжка пептида век и крем под глазами с Beutifeye ™ и циклопептидом - коррекция 3 в 1: верхнее веко, «гусиные лапки» и темные круги под глазами Lift Peptide Крем для кожи вокруг глаз Лифтинг, пептидный крем для глаз и глаз - неинвазивная коррекция контуров верхнего века без скальпеля,
Советы и рекомендации по ускорению работы вашего Android-устройства
Джош Миллер / CNET За последние несколько месяцев вы, возможно, заметили, что ваше некогда быстрое устройство Android значительно замедлилось. Простые задачи, такие как переключение между приложениями или возвращение домой, оказываются более сложными, чем раньше, и теперь вы испытываете задержку во всех неправильных местах. Однако так не должно быть. Эти простые советы
Лечение перманентного макияжа бровей может быть опасным
Мы читаем об этой истории на портале buzzfeed, com. Женщина из Мичигана, которая только дала свое имя средствам массовой информации, Дженнифер, отправилась в больницу на три дня после нанесения перманентного макияжа для бровей. Неожиданные осложнения Это лечение очень популярно в последнее время. Он заключается в создании неглубоких надрезов в бровях и вокруг них. Такие разрезы затем заполняются чернилами. Хотя лечение похоже на выполнение татуировки, его эффекты полупостоянны.
Можно ли не проснуться после наркоза? Мифы и правда об анестезии
Недавно на экраны вышел очередной голливудский триллер. Его герой, находясь под наркозом во время операции на открытом сердце, неожиданно приходит в себя, но не в состоянии привлечь внимание врачей. Конечно, сценаристы сопровождали сюжет массой подробностей, холодили
Почему кризис мужского бесплодия может быть хорошей новостью для женщин
Что бы произошло, если бы люди перестали быть способными к размножению? Сюжет антиутопического романа П. Д. Джеймса « Дети людей» вращается вокруг провокационного мысленного эксперимента: что произойдет, если люди перестанут быть способными к размножению? В истории, рассказанной в 2021 году, за последние 25 лет ни один ребенок не родился, и Homo sapiens движется
Противозачаточные таблетки останавливают ваш период?
Будет ли контроль рождаемости остановить ваш период? Ответ заключается в недавних разработках в области исследований и разработок противозачаточных таблеток. Быстрые укусы Контроль рождаемости прекращается Гормоны в таблетках влияют на цикл Таблетки имитируют природные периоды Имеет тесную связь с менструальным циклом

Комментарии

Здесь вы найдете реальные причины, но некоторые из них могут быть вашим оправданием, но получит ли это ваш партнер?
Здесь вы найдете реальные причины, но некоторые из них могут быть вашим оправданием, но получит ли это ваш партнер? Отношения с человеком, «экипированным» грибом. Низкий уровень личной гигиены. Общественные туалеты. Некоторые антибиотики. Презервативы - если у вас аллергия на латекс или содержащиеся в презервативе увлажнители, спермициды и другие.
Может ли этот протез быть спасенным ?
Может ли этот протез быть спасенным ?: попытки имплантации при инфицированной первичной TKA. Clin Orthop Relat Res 2011; 469: 970-976. [ PMC бесплатная статья ] [ PubMed ] [
Доступно ли генетическое тестирование?
Доступно ли генетическое тестирование? генетический тестирование на галактоземию может быть сделано на образце крови. Генетическое тестирование, также называемое ДНК тестирование, ищет изменения в паре генов, вызывающих галактоземию. В 99% случаев анализ ДНК может выявить оба изменения гена у ребенка с этим заболеванием.
Откажется ли вам отказаться от определенного количества кормлений - может быть, публичного, а может и ночного - это частичное прекращение питания?
Откажется ли вам отказаться от определенного количества кормлений - может быть, публичного, а может и ночного - это частичное прекращение питания? Почему вера в то, что после ухода текущие проблемы (например, нытье в супе) исчезнет? Принимаете ли вы изображение большого ребенка возле груди? Кто-нибудь предлагает вам такое решение (муж, семья, доктор)? Я проверяю твои чувства Когда приходит стресс и переутомление, легко принять поспешное эмоциональное
Но стоит ли нам всегда бояться такого сна?
Но стоит ли нам всегда бояться такого сна? Проверьте, какие интерпретации содержит сенник! Значение снов о смерти Проснулся в ужасе и все еще задаешься вопросом, что может означать твоя мечта о смерти? Оказывается, что видение этого символа во сне не всегда должно быть предвестником травмирующих событий. Сенник очень часто интерпретирует это как признак изменений, которые ждут вас. Мечта о смерти может быть понята как духовная или психологическая
Стоит ли инвестировать в веломонитор Lady Comp?
Стоит ли инвестировать в веломонитор Lady Comp? Я не буду скрывать, что устройство не самое дешевое. Не каждая женщина может позволить себе заплатить более тысячи злотых за одно устройство за раз. Однако это не чрезмерная цена. Устройство покупается годами. Мы платим здесь за отличную производительность устройства, высокое качество измерений, безопасность и эффективность контрацепции. Учитывая, что единственные затраты, которые мы несем при использовании устройства, это замена батареи
Являются ли края ваших пальцев и ногтей голубоватыми, есть ли у вас трещины на пятках или между пальцами?
Являются ли края ваших пальцев и ногтей голубоватыми, есть ли у вас трещины на пятках или между пальцами? Нога не должна быть опущена вниз. Ногти должны быть здоровыми и гладкими. щиколотки Здесь важно отметить две вещи: сохранена ли подвижность сустава и нет ли отека. Есть несколько
Знаете ли вы, что алюминиевая фольга, согласно последнему предупреждению врачей, может быть смертельной?
Знаете ли вы, что алюминиевая фольга, согласно последнему предупреждению врачей, может быть смертельной? Алюминиевая фольга, которая была представлена ​​в начале 1900-х годов, сегодня является одной из наиболее широко используемых кухонных принадлежностей. Он чрезвычайно универсален и используется для приготовления пищи, упаковки или даже лечения некоторых общих проблем со здоровьем. Тем не менее, эта популярная кухонная утварь вызывает повреждение нервов и даже является нейротоксином,
Но знают ли они достаточно, чтобы отличиться, и убеждают ли они во время ежедневного использования?
Но знают ли они достаточно, чтобы отличиться, и убеждают ли они во время ежедневного использования? Начните с Xperia XZ2 и XZ2 Compact В то время как большинство производителей меняют дизайн своих смартфонов каждый год, это было не так в Sony в последние годы. Компания цеплялась за дизайн «OmbiBalance», который характеризуется прямыми углами, плоской спинкой и большими рамками вокруг экрана. Этот дизайн когда-то выглядел красиво, но уже был заменен в течение некоторого времени.
Как насчет медицинских приложений сегодня - знаете ли вы что-нибудь?
Как насчет медицинских приложений сегодня - знаете ли вы что-нибудь? Сегодня мы рассмотрим ответ на все эти вопросы. Кроме того, (в связанном задании) вы будете работать в компьютерной лаборатории в небольших группах, чтобы исследовать конкретные типы лазеров и создавать презентации, чтобы делиться нашими результатами с классом. По завершении презентаций вы должны точно знать, какой тип лазера лучше всего подходит для разработки вашей системы безопасности. Более того, вы будете
Откуда пришло убеждение, что изменение способа кормления малыша повлияет на ночной сон, и есть ли у нас какие-либо доказательства того, что это действительно так?
Откуда пришло убеждение, что изменение способа кормления малыша повлияет на ночной сон, и есть ли у нас какие-либо доказательства того, что это действительно так? Мнение о том, что кормление ребенка заменителем молока позволит ему дольше спать и редко просыпаться, является в первую очередь результатом исследований переваривания искусственного молока 80-х годов прошлого века [ 3

Возможно, мои сомнения также касаются «общения» с жертвами несчастных случаев, или легко ли справиться с такой точкой зрения?
Есть ли возможность в начале обучения увидеть что-то подобное, чтобы понять, подходит ли оно для этого?
Этого достаточно?
Первая клубника: стоит ли поддаваться соблазну?
Стоит ли увеличивать бюст?
Можно ли не проснуться после наркоза?
Джеймса « Дети людей» вращается вокруг провокационного мысленного эксперимента: что произойдет, если люди перестанут быть способными к размножению?
Будет ли контроль рождаемости остановить ваш период?
Здесь вы найдете реальные причины, но некоторые из них могут быть вашим оправданием, но получит ли это ваш партнер?
Может ли этот протез быть спасенным ?

  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали