Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Контроль рождаемости и ваш период

  1. Как мой контроль над рождаемостью повлияет на мое кровотечение?
  2. Противозачаточные таблетки
  3. Введенные и имплантированные контрацептивы
  4. Внутриматочные устройства
  5. Вагинальное кольцо
  6. Экстренные контрацептивы
  7. Когда мне следует обратиться к врачу по поводу нерегулярного кровотечения?
  8. Побочные эффекты гормональной контрацепции

Многие формы контроля над рождаемостью используют прогестин и / или гормоны эстрогена для предотвращения овуляции и / или имплантации. Эти гормоны также влияют на слизистую оболочку матки и могут привести к появлению пятен между менструациями, и они уменьшают менструальное кровотечение.

Как мой контроль над рождаемостью повлияет на мое кровотечение?

Как мой контроль над рождаемостью повлияет на мое кровотечение

Методы контрацепции, такие как таблетки, пластырь, вагинальное кольцо, укол и ВМС, могут повлиять на менструальное кровотечение. Некоторые методы контроля рождаемости могут увеличить кровотечение, а некоторые могут уменьшить его. Могут быть затронуты многие аспекты кровотечения, и эти эффекты могут со временем меняться. Периоды могут быть больше, короче, тяжелее или легче, в зависимости от метода контроля рождаемости. Пятнистость и нерегулярное кровотечение являются общими побочными эффектами большинства методов гормональной контрацепции, особенно в первые несколько месяцев использования.

Пятнистость и нерегулярное кровотечение являются общими побочными эффектами большинства методов гормональной контрацепции, особенно в первые несколько месяцев использования

Противозачаточные таблетки

Противозачаточные таблетки первоначально были упакованы только в виде 28 таблеток - 21 таблетка, содержащая гормон (ы), необходимый для подавления овуляции, и 7 таблеток плацебо (без активных ингредиентов). 7 дней плацебо были разработаны, чтобы позволить менструации произойти. Сегодня существует множество схем лечения, таких как 24-дневные таблетки с активными ингредиентами и 4 дня плацебо, а также схемы с расширенным циклом, которые можно принимать на срок до года, чтобы остановить все менструальные кровотечения.

Независимо от того, какую противозачаточную таблетку вы принимаете, в течение первых нескольких месяцев приема противозачаточной таблетки у вас могут возникнуть нерегулярные выделения или кровотечение. Это чаще встречается, когда вы принимаете таблетки, содержащие только прогестин («мини-таблетки»), по сравнению с комбинированными таблетками, которые содержат эстроген и прогестин. При приеме «монофазных» таблеток (более частых ежедневных приемов гормонов) чаще возникают пятна, чем при приеме «трехфазных» таблеток (разные дозы в течение цикла). Пятна также могут возникнуть в результате того, что вы забыли принять таблетку или опоздали с приемом. Прием таблетки даже на несколько часов позже обычного может вызвать появление пятен, особенно с таблеткой, содержащей только прогестин.

Прием таблетки даже на несколько часов позже обычного может вызвать появление пятен, особенно с таблеткой, содержащей только прогестин

Введенные и имплантированные контрацептивы

Нерегулярное, непредсказуемое кровотечение очень распространено у женщин, использующих противозачаточные средства длительного действия, основанные на прогестине (например, Depo Provera®, Implanon®). После года использования у примерно половины женщин не будет менструации.

Внутриматочные устройства

Внутриматочные устройства

Существует два типа ВМС: медная ВМС и прогестиновая ВМС. При медном ВМС определение пятен между периодами и более тяжелыми, более длительными и более болезненными периодами является обычным явлением в первые три-шесть месяцев. Большинство женщин обнаруживают, что со временем это улучшается, и нормальные или почти нормальные периоды возобновляются через несколько месяцев.

При прогестиновой ВМС различие между периодами и нерегулярными периодами является обычным явлением в первые три-шесть месяцев. Обычно это улучшается с течением времени, и у многих женщин в конечном итоге наблюдаются легкие или отсутствующие месячные с прогестином ВМС. Прогестиновая ВМС может быть эффективной в течение многих лет (новый вводится через 5 лет). Также доступна мини-ВМС меньшего размера, которая может быть предпочтительнее для женщин, у которых не было ребенка.

Вагинальное кольцо

Это небольшое гибкое кольцо вставляется высоко во влагалище и выделяет эстроген и прогестин, которые предотвращают овуляцию. Влагалищное кольцо обычно оставляют на три недели, а затем удаляют на неделю, чтобы произошла менструация, но его можно использовать непрерывно или расширенно с новым кольцом каждый месяц. Обнаружение пятен между периодами может произойти, особенно в первые три месяца.

Экстренные контрацептивы

Таблетка «утром после» может повлиять на продолжительность вашего менструального цикла, в результате чего ваш период наступит раньше или позже, чем вы ожидали. Если вы принимаете экстренные противозачаточные таблетки в течение первых трех недель цикла, ваш период, скорее всего, наступит раньше. Ваш период также может длиться дольше, чем обычно. В большинстве случаев, чем раньше вы находитесь в цикле, тем раньше наступит ваш период. Если вы приняли экстренную контрацепцию на более поздних этапах цикла (после овуляции), ваш период может быть отсрочен. Некоторые женщины также испытывают пятна между периодами после принятия экстренной контрацепции. Ваш следующий менструальный цикл также может быть немного дольше обычного, но если ваш следующий период задерживается более чем на пару дней, рекомендуется использовать тест на беременность.

Экстренная контрацепция не должна использоваться в качестве обычного метода контроля рождаемости, но при необходимости она может помочь предотвратить незапланированную беременность.

Когда мне следует обратиться к врачу по поводу нерегулярного кровотечения?

Поскольку организм каждой женщины по-разному реагирует на эти методы контроля рождаемости, бывает трудно понять, когда нерегулярное кровотечение является ненормальным. Вам следует обратиться к врачу, если у вас возникло аномальное кровотечение:

  • И беременны
  • И много боли во время менструации
  • После общения
  • И вы использовали один и тот же метод контроля рождаемости в течение более трех месяцев
  • Это неожиданно
  • И вы моложе 8 лет или у вас нет других признаков полового созревания и у вас вагинальное кровотечение

Вам также следует обратиться к врачу, если вы принимаете комбинированные противозачаточные таблетки, и ваши месячные полностью прекратились в течение недели приема таблеток плацебо, хотя во многих случаях это может быть нормальным.

Существуют способы лечения нерегулярных кровотечений (например, ибупрофен, дополнительный эстроген), которые могут помочь, или ваш врач может порекомендовать изменения в методе контроля рождаемости.

Побочные эффекты гормональной контрацепции

Вы можете испытывать побочные эффекты при использовании любого типа гормональной контрацепции. Они немного различаются в зависимости от того, какой тип контроля рождаемости вы используете. Расскажите своему врачу о любых побочных эффектах, которые беспокоят вас.

Хотя это редко, гормональные противозачаточные методы, особенно те, которые содержат эстроген, повышают риск развития тромба в ноге (тромбоз глубоких вен). Немедленно обратитесь за медицинской помощью, если у вас проблемы с дыханием, что может произойти, если сгусток проникнет в ваше легкое (легочная эмболия). Легочная эмболия является неотложной медицинской помощью.

Для получения дополнительной информации о вариантах контрацепции, включая их преимущества и недостатки, кликните сюда ,

Похожие

Противозачаточные таблетки останавливают ваш период?
... контроль рождаемости остановить ваш период? Ответ заключается в недавних разработках в области исследований и разработок противозачаточных таблеток. Быстрые укусы Контроль рождаемости прекращается Гормоны в таблетках влияют на цикл Таблетки имитируют природные периоды Имеет тесную связь с менструальным циклом Беременность может быть лучшими новостями чьей-то жизни, но только в подходящее время. В противном
Как распознать пневмонию
Самая большая проблема родителей кашляющих родителей - не «развить» пневмонию. Да, это одно из самых распространенных осложнений вирусных инфекций и гриппа каждый год. А для удобства сразу следует сказать, что пневмония не так страшна, когда ее обнаруживают вовремя и адекватно лечат. С этим успешно и без последствий мы справляемся дома, когда никаких дальнейших осложнений нет. Что это? Пневмония - это воспаление легочной
Как стать стюардессой?
... следует характеризоваться спокойствием, высокой личной культурой, самоконтролем и терпением. Если после отслеживания всех требований вы по-прежнему считаете, что эта работа вас интересует, остается только пройти через процесс набора персонала. Первый этап обычно заключается в заполнении формы, которую авиакомпания предоставляет кандидатам на своем веб-сайте. Обычно вам необходимо приложить к нему фотографии и аттестат зрелости (который - зависит от перевозчика). Лучшие
Как перестать храпеть естественно
Хотите знать, как перестать храпеть естественным путем? И твой партнер тоже? Храп может быть простой или сложной. Некоторые люди прибегают к хирургическому вмешательству на своих языках и вкусе, но есть много вещей, которые можно
КАК ЛУЧШИЙ МЕТОД АНТИКОЦЕПЦИИ?
... ии самый лучший? Наилучший метод контрацепции - якобы безбрачие. До того, что я не могу представить себе использование безбрачия в нормальном, хорошо функционирующем браке. Я прошел долгий путь в поисках идеального метода контрацепции. Однако я нашел кое-что действительно заслуживающее внимания. Сегодня я расскажу вам свою историю. Если вы следите за моим блогом, вы наверняка знаете, что я счастливая мать двоих детей. Оба моих рождения закончились имперским
Вакцины не вызывают аутизм, они редко вызывают побочные эффекты
... контрольную группу. Противники вакцинации поднимают проблему побочных эффектов обязательной вакцинации детей. Рассматриваемый обзор показывает, что серьезные побочные эффекты вакцинации (а не лихорадка, которая длится несколько часов) крайне редки. Вакцины также не вызывают аутизм, пищевую аллергию и рак. Исследователи обнаружили, что некоторые вакцины имеют побочные эффекты, а другие, такие как вакцина против гепатита В, вообще
Жители - как с ними бороться?
Эти маленькие паразиты характеризуются высокой пищевой специализацией. Благодаря этому собачьи вши не способны паразитировать на кошках или цыплятах. Люди не могут заразиться этим паразитом, но клык может нести ленточного червя, который может быть заражен человеком. Маллофага характеризуется высокой подвижностью, которая приводит и
Роды ... Когда роды начинаются навсегда ...
... следует сделать последние приготовления. Вы должны убрать мягкую кровать из коробки, потому что она может накрыть появляющихся котят. Мы также должны убедиться, что в комнате тепло, около 21 градуса. Непосредственно перед доставкой кошка проявит беспокойство и даже порвет бумагу в коробке. Она попытается опустошить себя в ящике для мусора, но безрезультатно и потеряет желание есть. Во время осмотра мы сможем увидеть следы молока в сосках.
Кондиционирование тревоги - как это работает?
Классическое исследование состояния страха было проведено психологами Дж. Уотсоном и Р. Рейнером на младенце по имени Альберт. Он описал их в своей книге Р. Хок (2003). Ребенок живет с рождения в одной из нью-йоркских больниц. Мальчик был «здоров с рождения», «в целом спокоен и флегматичен». За два месяца до фактического эксперимента он прошел дополнительные тестовые испытания, в которых он пытался определить, были ли какие-либо иные, кроме первоначальных стимулов, которые вызывали
Как построить манеж для собаки?
... ильный план Если мы хотим создать манеж для нашего питомца, нам следует тщательно спланировать расположение его отдельных зон и элементов внутри"> Правильный план Если мы хотим создать манеж для нашего питомца, нам следует тщательно спланировать расположение его отдельных зон и элементов внутри. Вы должны иметь в виду прежде всего здание, но также и место, где вы найдете миску с едой и емкость с водой. Конечно, мы не можем забыть о туалетной зоне. Все зоны
Как хранить грудное молоко?
Любая мать, выражающая свою еду, борется с вопросом, как хранить грудное молоко? Пока моя дочь не родилась, эта проблема не касалась меня, потому что мой сын кормил грудью очень короткое время, и у меня был недостаток еды. В случае дочери, кормление грудью было единственным вариантом для моего ребенка, чтобы кормить мое молоко. Люсия не могла правильно сосать ее грудь, она была очень маленькой и ей не хватало сил. Несмотря на то, что роды проходили преждевременно, внезапно и путем кесарева

Комментарии

Эта связь таблеток с кровотечением и периодами ставит вопрос; противозачаточные таблетки остановить менструацию?
Эта связь таблеток с кровотечением и периодами ставит вопрос; противозачаточные таблетки остановить менструацию? Могут ли противозачаточные таблетки остановить ваш период? Однако, несмотря на большую пользу и простоту использования, присутствие гормонов в таблетках также создает общий побочный эффект, что противозачаточные таблетки могут остановить ваш период. Ответ на вопрос заключается в содержании таблетки. Таблетка содержит гормоны, которые могут повлиять на менструальный
Когда мне следует обратиться к психиатру?
Когда мне следует обратиться к психиатру? Всегда, когда состояние психического здоровья вызывает особую обеспокоенность у человека или окружающих его людей. Если симптомы депрессии низкой или средней интенсивности сохраняются в течение 2-4 недель, независимо от причин, вызывающих их, рекомендуется консультация психиатра. Если их серьезность значительна, психиатрическая консультация должна состояться как можно скорее. Если симптомы депрессии длятся всего 2-3 дня, но их
В то время как мы находимся на этом, как электричество все еще работает в доме спустя годы после того, как монстры заставили большую часть населения убивать себя?
В то время как мы находимся на этом, как электричество все еще работает в доме спустя годы после того, как монстры заставили большую часть населения убивать себя? Кто точно все еще рядом, чтобы управлять электрической сетью крупного города? И как, черт возьми, Малори, двум детям и еще одному выжившему удалось найти достаточно еды за это время, просто крадя из близлежащих домов? Кроме того, почему граждане использовали скудные полоски ткани
Как мужской фактор рождаемости изменился за последнее десятилетие?
Как мужской фактор рождаемости изменился за последнее десятилетие? Что вы связываете с ростом числа случаев мужского фактора? Во всем мире, количество сперматозоидов снижалось в течение нескольких десятилетий , Никто точно не знает почему. Ведущими подозреваемыми являются увеличение ожирения, снижение движения, увеличение стресса и увеличение
Как таблетки действуют на увеличение груди?
Как таблетки действуют на увеличение груди? Диеты для увеличения груди содержат натуральные ингредиенты, которые оказывают комплексное воздействие на организм женщины . Это связано с богатым содержанием фитоэстрогены , органические соединения растительного происхождения. В организме человека они могут поддерживать работу естественных женских половых гормонов, называемых эстрогенами. Таким образом, они влияют на самочувствие
Как можно забеременеть или как «сделать», чтобы «сделать»?
Как можно забеременеть или как «сделать», чтобы «сделать»? Помимо базовых знаний о продолжительности и течении менструального цикла у женщин, очень важно знать, какие другие факторы влияют на зачатие ребенка. Для того, чтобы забеременеть , стресс должен быть в первую очередь отложен. Это касается как женщин, так и мужчин. Очень часто случается так, что пары, которые не могли забеременеть в течение длительного времени, когда они просто отпускают и приближаются
И как это на самом деле?
И как это на самом деле? Ну, реальность немного сложнее. Давайте начнем с самого начала: новорожденные действительно случаются, которые, несмотря на длительные и частые сеансы, проводимые у груди, никогда не засыпают после кормления, они постоянно плачут и успокаиваются после подачи бутылочки с заменителем молока. Это не доказательство того, что искусственное молоко лучше, чем грудь и обладает удивительными снотворными свойствами, а скорее признак того факта, что есть дети,
Побочные эффекты?
Побочные эффекты? В дополнение к широко распространенным аллергиям, нет никаких других прямых противопоказаний к использованию продуктов алоэ (косметика, кондиционеры, шампуни, гели ). Нет исследований, подтверждающих безопасность перорального приема препаратов, содержащих экстракт алоэ, у беременных и кормящих женщин, людей с хроническими заболеваниями печени и почек. Оральный прием диабетиками
Есть ли побочные эффекты от использования Persona?
Есть ли побочные эффекты от использования Persona? Нет. Персона действия не основаны на приеме наркотиков или гормонов. Устройство отслеживает гормональные изменения, которые естественным образом происходят в организме женщины во время каждого цикла. Этот метод контрацепции не включает химические или механические вмешательства. Что делать, если мой цикл короче 23 дней или больше 35 дней? Персона запрограммирована на учет нормальных изменений продолжительности
Вам нравится, когда ваш макияж выполняется аккуратно, равномерно и без разводов?
Вам нравится, когда ваш макияж выполняется аккуратно, равномерно и без разводов? Однако света в вашей ванной комнате недостаточно, и вы часто попадаете в ловушку? Что теперь? Как насчет поворотного косметического зеркала Beurer BS 69 со светодиодной подсветкой.
Когда их следует принимать, какие виды пробиотиков и безопасны ли они для детей и беременных женщин?
Когда их следует принимать, какие виды пробиотиков и безопасны ли они для детей и беременных женщин? Мы отвечаем на эти и другие вопросы о пробиотиках. Пробиотик - что это? пробиотик являются живыми бактериальными культурами, которые благоприятно влияют на микрофлору кишечника . Пробиотические бактерии - это микроорганизмы,

Как мой контроль над рождаемостью повлияет на мое кровотечение?
Как мой контроль над рождаемостью повлияет на мое кровотечение?
Когда мне следует обратиться к врачу по поводу нерегулярного кровотечения?
Контроль рождаемости остановить ваш период?
Что это?
И твой партнер тоже?
Ии самый лучший?
Кондиционирование тревоги - как это работает?
Любая мать, выражающая свою еду, борется с вопросом, как хранить грудное молоко?
Эта связь таблеток с кровотечением и периодами ставит вопрос; противозачаточные таблетки остановить менструацию?

  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали