Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Вакцины не вызывают аутизм, они редко вызывают побочные эффекты

13 Рис. Марек Рачковский

Побочные эффекты вакцинации редки и менее опасны, чем болезни, от которых они защищаются, а вакцины не вызывают аутизм - таковы результаты исследований, обобщающих текущее состояние знаний о безопасности вакцинации детей.

Прочитайте наше обращение: РОДИТЕЛИ, ДЕТСКИЕ ЛЮПЫ, НЕ ПОЛУЧИТЬ ВСТРЕЧУЮ ЭПИДЕМИЮ

Мы также объясняем ДЕЙСТВУЮТ ЛИ ИНФАНТЫ КОМБИНАЦИОННЫЕ ВАКЦИНАЦИИ?

1) Защитная вакцинация не вызывает аутизм - об этом свидетельствует крупнейший в истории метаанализ, т. Е. Обзор многих хорошо документированных исследований по вакцинации. Исследование было проведено учеными из Сиднейского университета.

Результаты были опубликованы уважаемым журналом «Вакцина» ( источник ).

Миф о взаимосвязи между аутизмом и вакцинацией против эпидемического паротита, кори и краснухи (MMR) возник в результате мошенничества, совершенного в 1998 году британским врачом Эндрю Уэйкфилдом в статье, опубликованной в журнале Lancet Миф о взаимосвязи между аутизмом и вакцинацией против эпидемического паротита, кори и краснухи (MMR) возник в результате мошенничества, совершенного в 1998 году британским врачом Эндрю Уэйкфилдом в статье, опубликованной в журнале Lancet. В 2010 году было установлено, что Уэйкфилд фальсифицировал данные, чтобы доказать связь аутизма с прививками против MMR - он был исключен из реестра врачей, а «Ланцет» отозвал свою статью. Расследование показало, что Уэйкфилд действовал сознательно в пользу альтернативных производителей вакцин - здесь вы найдете два доклада на эту тему ,

Метаанализ, опубликованный в апреле 2014 года в журнале Vaccine, посвящен результатам исследования с участием 1,2 миллиона детей, включая пять контролируемых испытаний с участием 9920 детей (результаты Уэйкфилда основаны на исследованиях с участием 12 детей). Анализируемые исследования сравнивали процент привитых детей с аутизмом и детей, которые не были привиты с тем же диагнозом.

Следует также помнить, что связь аутизма с вакцинами иногда обусловлена ​​тем фактом, что первые симптомы аутизма диагностируются у детей в период, когда им вводятся обязательные прививки. Как часто бывает в науке, совпадение не означает причинно-следственную связь.

Вот основные выводы из метаанализа:

Не было обнаружено никаких связей между вакцинацией и возникновением аутизма или аутистического спектра. Не было обнаружено никаких доказательств того, что случаи аутизма могут быть связаны с вакциной против MMR (корь, эпидемический паротит, краснуха).

Исследования не подтвердили, что аутизм может подвергаться воздействию соединений ртути (включая тиомерсал) , используемых в качестве консервантов в вакцинах. Вакцины, содержащие тиомерсал, были отменены в США и Европейском союзе. здесь заявление Национального института общественного здравоохранения - Национального института гигиены о влиянии тиомерсала на здоровье детей, о наличии этого вещества в вакцинах, доступных в Польше, и о роли вакцинации в целом.

2) Серьезные побочные эффекты от вакцинации встречаются крайне редко - это демонстрирует систематический обзор исследований безопасности вакцин в США. Это было сделано исследователями под руководством Маргарет Маглионе из Университета Южной Калифорнии, а результаты были опубликованы в июне 2014 года авторитетным журналом «Педиатрия» ( источник ).

Систематический обзор исследований представляет собой краткое изложение многих хорошо документированных исследований по данной теме, проведенных различными несвязанными исследовательскими группами, что гарантирует объективность публикации. Исследователи рассмотрели 3000 тестов, но только 67 из них соответствовали критериям, то есть оно было надлежащим образом задокументировано и включало контрольную группу.

Противники вакцинации поднимают проблему побочных эффектов обязательной вакцинации детей. Рассматриваемый обзор показывает, что серьезные побочные эффекты вакцинации (а не лихорадка, которая длится несколько часов) крайне редки. Вакцины также не вызывают аутизм, пищевую аллергию и рак.

Исследователи обнаружили, что некоторые вакцины имеют побочные эффекты, а другие, такие как вакцина против гепатита В, вообще не вызывают их.

Рис. CDC

Вот наиболее важные выводы из этих исследований:

Вакцина против Hib (то есть анти-респираторная атака и цереброспинальный менингез гемофильной палочки типа B ) может вызвать местное покраснение вокруг места инъекции. Других побочных эффектов обнаружено не было.

Исследователи обнаружили умеренную связь между прививками против гепатита А, ветряной оспы и MMR (то есть кори, эпидемического паротита и краснухи) и появлением геморрагического диатеза, то есть тенденций кровотечений в коже.

Также имеются доказательства того, что ротавирусные вакцины - RotaTeq и Rotarix - в редких случаях (1,5 случая на 100 000 доз RotaTeq и 5 случаев на 100 000 доз ротарикса) могут вызывать инвагинацию или патологическое состояние, при котором часть тонкой кишки телескопически вставлена ​​в другую часть кишечника.

Данные показали, что вакцина против эпидемического паротита, кори и краснухи (MMR) и инактивированная вакцина против тройного гриппа (TIV) редко могут вызывать фебрильные судороги.

Исследователи еще раз подтвердили, что вакцина против эпидемического паротита, кори и краснухи (MMR) не вызывает аутизм .

Исследования показывают, что вакцинация против полиомиелита не связана с повышенной восприимчивостью к пищевой аллергии .

Исследователи также обнаружили, что ни одна из вакцин не вызывает лейкемию и не приводит к смерти привитого человека .

- Мы обнаружили, что серьезные побочные эффекты вакцинации очень редки. Если у вас уже есть побочные эффекты после вакцинации, они не обязательно являются серьезными, - говорит AFP Кортни Гиденгил, соавтор исследования в Гарвардской медицинской школе и детской больнице в Бостоне. - Таким образом, у нас есть убедительные доказательства того, что преимущества вакцинации намного перевешивают низкий риск побочных эффектов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Родители, сделайте прививку своим детям, чтобы опасные эпидемии не вернулись

Флаконы с черной оспой были обнаружены в неохраняемой лаборатории

ЭТА СТАТЬЯ НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ БОЛЬНОЙ ИЛИ ВПЕЧАТЛЕННОЙ, ЧЕРЕЗ ИЛИ БОЛЬШЕ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ КОМПАНИЙ ИЛИ ДРУГИХ ЛИЦ КОММЕНТАРИИ, КАСАЮЩИЕСЯ КТО-ТО, КОТОРЫЙ МЫ ОБРАЩАЕМСЯ К НАПИСАНИЮ ОБ ЭТОМ СУДА, НЕ ДРУГОЙ, БУДУТ НЕМЕДЛЕННО КАК РАЗНОЕ для АВТОРОВ ЭТОГО БЛОГА.

рекомендовать интересная запись в блоге "Pochode кофеин" о недавней публикации анти-вакцин в "Wprost"

Вакцины не вызывают аутизм, они редко вызывают побочные эффекты

4,5 (90,27%) 113 голосов

Что вы искали?

Похожие

IPL - преимущества и побочные эффекты - Kosmetologa.pl
IPL (интенсивный импульсный свет) - современный метод перманентного сокращения волос. Это очень удобная форма удаления нежелательных волосков, поскольку посещение занимает относительно короткое время, анестезия не требуется, и эффект уже виден даже после первой процедуры. Однако, как и при любом вмешательстве в организм и при различных видах лечения, помимо преимуществ могут возникнуть определенные риски, а также побочные эффекты. Так
Кетопрофен: лекарства и для чего используется активный ингредиент
Кетопрофен является нестероидным противовоспалительным средством, используемым для лечения различных видов воспаления и боли (в качестве обезболивающего, противовоспалительного и жаропонижающего). Взято с http://www.my-personaltrainer.it/salute-benessere/ketoprof Среди лекарств на основе кетопрофена мы находим известные противовоспалительные таблетки Oki, Fastum gel, Lasonil и Orudis. Тем не менее, существует много других препаратов на основе кетопрофена, таких как:
Обезболивающие - какие сильные обезболивающие выбрать?
Обезболивающие иногда являются единственным способом остановить страдания. Как гласит пословица, все для людей, в том числе болеутоляющих. Тем не менее, следует знать, что обезболивающие из группы НПВП, употребляемые без замедления, могут привести к серьезным расстройствам
Почему в этом случае суд не назначил экспертную медсестру?
Почему в этом случае суд не назначил экспертную медсестру? Смотрите также: Медсестре нравились критические посты о больнице, где она работала. Она была дисциплинарно уволена. Какой суд? Отдельные
Ветераны, оставшиеся в живых, не подозревающие о преимуществах агента Orange
Getty Images Многие ветеранов Вьетнама и их оставшиеся в живых могут упустить значительные выплаты, которые они имеют право получить в результате воздействие агента оранжевого говорят ветеранов. Хотя большинство ветеранов знают о токсической природе Agent
Бармен, я не возражаю против бактерий рта. Залей мне двойной.
Алкоголь вызывает много изменений в наших телах - то, что те, кто балуются, вероятно, слишком хорошо знают. Некоторые из них более очевидны, такие как нарушение суждения, обезвоживание и повреждение печени. Другие менее понятны. Поскольку напитки поступают в организм через наши рты, имеет смысл, что именно эта область тела может выдерживать изменения, вызванные употреблением алкоголя. И новое исследование показало, что это именно то, что происходит. Исследовательская группа из Школы
Если не пицца, то что? [Ресторан орегано]
Если не пицца, то что? Мы столкнулись с такой дилеммой в пятницу днем ​​в ресторане «Орегано». К сожалению, оказалось, что мы не будем есть пиццу в орегано в этот день, потому что печь была только на "гостевых появлениях" в другом месте. Это трудно. Мы были очень голодны, поэтому мы остались в орегано и решили попробовать что-то другое. Главная - Орегано ресторан - хорошие и плохие воспоминания
Можно ли не проснуться после наркоза? Мифы и правда об анестезии
Недавно на экраны вышел очередной голливудский триллер. Его герой, находясь под наркозом во время операции на открытом сердце, неожиданно приходит в себя, но не в состоянии привлечь внимание врачей. Конечно, сценаристы сопровождали сюжет массой подробностей, холодили
Эффективные методы отбеливания зубов: что работает лучше? Кто не должен рисковать?
Самая частая причина потери белоснежной улыбки - плохое питание . Кофе, чай, вино и курение являются основными причинами смущающего цвета зубов. Стоит помнить, что трудно удаляемое обесцвечивание также является частым эффектом кариеса и зубного камня. Самый быстрый и самый эффективный метод борьбы с этой неприятной проблемой - это отбеливание . Эффективные методы широко распространенный
Внутривенные коктейли для занятых людей и не только
Вам не хватает сил, у вас снижается иммунитет, и когда вы посещали своего врача общей практики, вы слышали о возможной нехватке важных витаминов? Если это так, быстро отправляйтесь в одну из постоянно растущих витаминных клиник в Польше. Первоначально витаминные клиники были написаны как любопытство из-за рубежа. Известие о том, что звезды с первых страниц газет используют так называемые капельница от похмелья, электрифицировала более одного человека. Многим комментаторам показалось
Коэнзим Q10
Д-р мед. Хайнц Люшер Что такое коэнзим Q10? Коэнзим Q10 известен большинству из нас в рекламе продуктов против старения, поэтому многие думают это просто косметический продукт. Но это не так, потому что Q10 является очень важным эндогенным коферментом, который встречается в

Комментарии

Почему, ПОЧЕМУ они думают, что это хорошее место, чтобы положить все, что они несут, когда они входят в дверь?
Почему, ПОЧЕМУ они думают, что это хорошее место, чтобы положить все, что они несут, когда они входят в дверь?!?) В основном, произошла авария. И ... авария произошла с этим коктейлем. Я принес все это наверх и в мою студию успешно. Я начал устанавливать сцену ... задний план, постельное белье, очки настроены. Коктейль был в шейкере, я планировал налить его в бокалы наверху. Итак, я немного встряхнул, и он немного подтекает. Досадно! Я оборачиваю полотенце вокруг него,
Задумывались ли вы, что они действительно хотят, чего они хотят достичь, предлагая нам чувство вины?
Задумывались ли вы, что они действительно хотят, чего они хотят достичь, предлагая нам чувство вины? Возможно, они сами чувствуют себя неуверенно, неуверенно, сомневаются в себе и пытаются утвердиться на наших спинах? Или, может быть, они страдают от недостатка внимания, и это единственный способ, которым они научились получать его - именно манипулируя другими? Тот, кто дает вам чувство вины, он просто манипулирует вами (сознательно или нет)! Не входите в его игру!
Что такого интересного и важного в том, что они делают, что они решили посвятить этому большую часть своей жизни?
Что такого интересного и важного в том, что они делают, что они решили посвятить этому большую часть своей жизни? Как достигается успех? Главными героями и героями интервью являются исследователи, которые представляют многие отдаленные области, находятся на разных этапах научной карьеры и имеют различный опыт. У них есть одна общая черта - они получают образование мирового уровня, имеют внушительные достижения за свой счет, а в своем богатом резюме - различные виды
Побочные эффекты?
Побочные эффекты? В дополнение к широко распространенным аллергиям, нет никаких других прямых противопоказаний к использованию продуктов алоэ (косметика, кондиционеры, шампуни, гели ). Нет исследований, подтверждающих безопасность перорального приема препаратов, содержащих экстракт алоэ, у беременных и кормящих женщин, людей с хроническими заболеваниями печени и почек. Оральный прием диабетиками
Значит ли это, что они не спят?
Значит ли это, что они не спят? Если ребенок не сварливый, радостно посвящает себя занятиям, не стоит заставлять его продолжать спать. Кошачья мята характерна для детей на грудном вскармливании и полностью их регенерирует. К сожалению, биологические часы в значительной степени генетически обусловлены. Если, как вы слышали дома, что мои родители вечно носили вас на руках или вы не хотели спать, будьте готовы к тому, что ваш малыш может иметь подобное Почему дети так много спят?
Разве это не то, что они в значительной степени преднамеренные, но также приносят много шума в канале связи?
Разве это не то, что они в значительной степени преднамеренные, но также приносят много шума в канале связи? Конечно, они приносят шум. Они могут быть намеренными, но иногда они совершенно не знают. И иногда это просто не может быть другим. Но это потому, что эти «шумы» уже в нашей голове, поэтому в отношениях. Метакоммуникации - не их причина, а результат! Возьми эту ситуацию: он говорит ей: «Ты мог бы больше заботиться о себе». В самом простом сообщении он говорит
Есть ли побочные эффекты от использования Persona?
Есть ли побочные эффекты от использования Persona? Нет. Персона действия не основаны на приеме наркотиков или гормонов. Устройство отслеживает гормональные изменения, которые естественным образом происходят в организме женщины во время каждого цикла. Этот метод контрацепции не включает химические или механические вмешательства. Что делать, если мой цикл короче 23 дней или больше 35 дней? Персона запрограммирована на учет нормальных изменений продолжительности
Кроме того, мы никогда не знаем, как пойдет наше пребывание в больнице, или, может быть, полотенце после ванны не захочет высохнуть?
Кроме того, мы никогда не знаем, как пойдет наше пребывание в больнице, или, может быть, полотенце после ванны не захочет высохнуть? Тогда достаточно одного телефона, и обученный папа (или другой человек) быстро принесет нам изменения. 1 расческа - к сожалению, до рождения ребенка мы не знаем, дала ему природа щедрые волосы или .... он будет лысым. Отрадно, что даже когда родится лысый, итальянцы когда-нибудь вырастут - поэтому зубная щетка или расческа рано или поздно
Но сделают ли они это, если министр здравоохранения заявит, что марихуана не используется в медицине?
Но сделают ли они это, если министр здравоохранения заявит, что марихуана не используется в медицине? Как это на самом деле? История медицинской марихуаны началась еще до нашей эры. Первые документы о медицинских свойствах каннабиса появились 3000 лет назад. Древнеегипетские медицинские папирусы напоминают о обезболивающих свойствах марихуаны и ее эффективности при лечении глаз и геморроя. В древней Индии врачи лечили ее от бессонницы, желудочно-кишечных расстройств и использовали
Не являются ли они просто самыми важными функциями смартфона?
Не являются ли они просто самыми важными функциями смартфона? Повторим, все зависит от выбора и необходимости. Для кого J7 отвечает потребностям - будет подавляющим. Особенно, если ей не нравится много с зарядным устройством ... преимущества: - Отличное качество изготовления - сплошная камера - феноменальная автономность батареи Недостатки: - Низкое разрешение экрана для диагонали 5,5 "
Но знают ли они достаточно, чтобы отличиться, и убеждают ли они во время ежедневного использования?
Но знают ли они достаточно, чтобы отличиться, и убеждают ли они во время ежедневного использования? Начните с Xperia XZ2 и XZ2 Compact В то время как большинство производителей меняют дизайн своих смартфонов каждый год, это было не так в Sony в последние годы. Компания цеплялась за дизайн «OmbiBalance», который характеризуется прямыми углами, плоской спинкой и большими рамками вокруг экрана. Этот дизайн когда-то выглядел красиво, но уже был заменен в течение некоторого времени.

Почему в этом случае суд не назначил экспертную медсестру?
Какой суд?
Кто не должен рисковать?
Хайнц Люшер Что такое коэнзим Q10?
Почему, ПОЧЕМУ они думают, что это хорошее место, чтобы положить все, что они несут, когда они входят в дверь?
Задумывались ли вы, что они действительно хотят, чего они хотят достичь, предлагая нам чувство вины?
Возможно, они сами чувствуют себя неуверенно, неуверенно, сомневаются в себе и пытаются утвердиться на наших спинах?
Или, может быть, они страдают от недостатка внимания, и это единственный способ, которым они научились получать его - именно манипулируя другими?
Что такого интересного и важного в том, что они делают, что они решили посвятить этому большую часть своей жизни?
Что такого интересного и важного в том, что они делают, что они решили посвятить этому большую часть своей жизни?

  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали