Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Катар - лечение и симптомы. L-лизин действительно лечит лихорадку кошки? - Koty.pl

  1. Бактериальные инфекции
  2. Враг номер один - вирус герпеса
  3. L-лизин выходит на ринг
  4. L-лизин - катар или плацебо?

Чихание, насморк, слезотечение и нагноение глаз лихорадка, апатия, потеря аппетита - все это признаки инфекции верхних дыхательных путей у кошки, широко известные как кошачий катар. Как бактерии, так и вирусы могут вызывать это заболевание. Смешанные инфекции также распространены, когда вирусная болезнь заражена бактериями.

Если отток из кошачьих глаз водянистый, вероятно, это просто вирус. Если он становится гнойным - желто-зеленым или коричневатым - с бактерией.

Бактериальные инфекции

Наиболее распространенными бактериями, которые вызывают инфекции верхних дыхательных путей у кошек, являются микоплазма пневмония, bordatella bronchiseptica и бактерии Chlamydia psittaci.

В случае бактериальных инфекций полезны правильно подобранные антибиотики, а также вещества, повышающие иммунитет организма, например, иммунодол, зилкен. В то время как бактериальная инфекция может быть успешно вылечена, случай с вирусными инфекциями отличается.

Чихание, насморк,   слезотечение и нагноение глаз   лихорадка, апатия, потеря аппетита - все это признаки инфекции верхних дыхательных путей у кошки, широко известные как кошачий катар

фото от Shutterstock

Враг номер один - вирус герпеса

Герпесвирус 1 или FHV-1 является наиболее распространенным вирусом среди популяций кошек во всем мире. Он отвечает за заболевания верхних дыхательных путей. Согласно некоторым исследованиям, до 90% популяции диких и домашних кошек имеют положительный титр антител против герпесвируса.

У большинства кошек, зараженных вирусом герпеса 1, в течение 2-4 дней появляются симптомы заболевания: кашель, насморк, чихание, выделения из носа и конъюнктивы, красные глаза , У некоторых животных может развиться высокая температура и снизить аппетит. Как правило, симптомы длятся от 4 до 7 дней, затем вирус уходит в латентное состояние, но не исчезает из организма. Некоторые кошки, особенно ослабленные, недоедающие или скопления, могут вызывать бактериальные и вторичные инфекции легких и даже постоянные рубцы роговицы или потерю глаза или глаз. Поэтому герпесвирус нельзя недооценивать.

Наиболее уязвимыми кошачьими кошками являются маленькие котята, лишенные материнской заботы или преждевременно отнятые от них - в молоке кошки получают антитела, лишенные его и слишком маленькие для иммунизации, они могут легко заболеть. Это не обычная простуда, если ее не лечить, это может привести к потере глаз или даже смерти котенка.

Это не обычная простуда, если ее не лечить, это может привести к потере глаз или даже смерти котенка

фото от Shutterstock

Проблема вируса герпеса аналогична проблеме вируса герпеса у людей - после попадания в организм она остается в организме до конца жизни, активируя ее в состоянии слабости или стресса. Иммунная система не может полностью удалить герпесвирус из организма. Они не наносят вред здоровому и сильному организму и могут оставаться неактивными до конца жизни животного. У других кошек вирус может периодически активироваться. В периоды обострения ветеринары рекомендуют прием иммунодепрессантов и - лечение аминокислотой L-лизином. Только это действительно работает?

L-лизин выходит на ринг

Несколько десятилетий назад (в 1974 году) было провозглашено, что было найдено чудесное лекарство, успешно уничтожающее все вирусы катаральной кошки. Предполагалось, что это аминокислота L-лизин. Его добавляют в корм (особенно для кормления кошек и маленьких) или в виде порошкообразных добавок или пасты. Исследования показали, что L-лизин рекомендовано до 90% ветеринаров.

Популярность L-лизина в лечении герпесвируса возникла из результатов испытаний культуры ткани кошек - L-лизин ингибировал репликацию вируса. Запущенный L-лизин в геле и порошке, он также был добавлен в некоторые корма, особенно те, которые предназначены для котят. После первоначального восхищения ветеринарным миром стали доходить мнения разочарованных кошек, утверждающих, что эта специфика не соответствует возложенным на него надеждам, то есть - не излечивает кошачий катар.

L-лизин - катар или плацебо?

Новые результаты исследований лишают нас иллюзий. L-лизин был неэффективен. Он не защищает от герпесвируса типа 1 и не помогает бороться с текущим инфекция , Целью нового исследования, результаты которого были опубликованы в Американском журнале ветеринарных исследований, было проверить влияние L-лизина на тканевые культуры. Группа исследователей исправила некоторые технические дефекты первоначального исследования, а затем проанализировала влияние L-лизина на размножение вируса герпесвируса кошек. Они обнаружили, что увеличение дозы L-лизина в культуре тканей кошек мало влияет на подавление размножения вируса. Эти результаты согласуются с результатами испытаний на живых кошках.

Эти результаты согласуются с результатами испытаний на живых кошках

фото от Shutterstock

Хуже того, некоторые события показывают, что L-лизин может принести больше вреда, чем пользы. L-лизин является антагонистом другой аминокислоты, аргинина. Чем больше L-лизина в организме, тем меньше в нем аргинина. Аргинин - это экзогенная аминокислота, кошка должна получать ее с пищей, она не может производить ее в одиночку. Предполагалось, что более низкий уровень аргинина уменьшает репликацию герпесвируса (более новые исследования не подтверждают это), тогда как дефицит аргинина вреден для организма кошки.

Что это значит? Необходимость дальнейших исследований. Если на самом деле L-лизин не борется с кошачьей лихорадкой, нет смысла давать его.

Сегодня нет лучшего и более эффективного способа лечения катара, чем другие регулярные профилактические прививки кошек от вирусных заболеваний (кальцивирус и герпесвирус). Прививки не дают 100% уверенности в том, что у кошки не будет кошачьей лихорадки (есть много штаммов вирусов, которые все еще мутируют), но даже если привитая кошка заболеет, у нее будет более легкая инфекция. L-лизин не творит чудеса.

Оригинальные результаты теста: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4647294/

Автор: Джоанна Новаковская

Похожие

Лечение меланомы хориоидеи
Доктор Хаб. п. мед. Божена РОМАНОВСКАЯ-ДИКСОН Доктор Хаб. п. мед. Агнешка KUBICKA-TRISKA Кафедра офтальмологии, клиника офтальмологии и онкологии офтальмологии UJCM в Кракове Лечение меланомы хориоидеи
Что такое паралич сна? Причины, симптомы, лечение и многое другое
Фото: Сергей Миронов / Getty Images / iStockphoto Брайан Шарплесс проснулся среди ночи с навязчивым чувством, что он не один. Медленно скрипнула дверь его спальни, словно рука слегка касалась ее. Лунный свет из окна прихожей проникал в открытую дверь. Интересно, его ограбили? Затем Шарплесс обнаружил нечто еще более тревожное: он не мог двигаться. Он лежал парализованным,
Лечение пазух - как излечить пазухи?
Лечение пазух не является легким процессом. Ларинголог, оценивающий состояние пациента, определяет, как лечить пазуху: фармакологически или оперативно. Иногда оба пути будут необходимы. В начальной и легкой стадии синусита, домашнее лечение пазух может быть полезным. Лечение
Лазерная терапия в ортопедии, инновационное лечение
От: редактор Лазерная терапия , также известная как низкоуровневая лазерная терапия или холодная лазерная терапия, использует свет от лазера, чтобы обеспечить обезболивающее неинвазивное обезболивание. Лазерный блок использует светоизлучающий диод для создания сфокусированного пучка света на определенной длине волны. Этот лазерный луч затем направляется на кожу над областью с
Лечение боли в горле народными средствами
, 45564 просмотров Боль в горле возникает при воспалении. Некоторыми из основных причин боли в горле являются вирусные, бактериальные или грибковые инфекции, загрязнение окружающей среды, курение, изжога, сухой воздух, чрезмерный крик, аллергическая реакция и так далее. Симптомы ангины очень похожи на вирусные инфекции, и часто сопровождаются
Леворукий витамин С - факт или миф?
СОДЕРЖАНИЕ: 1. Витамин С - что это? 2. Витамин С - действие в организме 3. Витамин С - спрос 4. Витамин С - применение 5. Витамин С - источники в еде 6. Витамин С - это безопасно? 7. Левша Витамин С - факт или миф
Отмена обязательных прививок? Лечение гриппа брюшным тифом
Поствакцинальные осложнения случаются. Качество вакцин может быть низким. Но это не значит, что вы должны немедленно налить ребенка в ванну и отказаться от обязательства делать прививки. Столбняк. Болезнь, при которой человек получает сокращение всех мышц, искренность (так называемая сардоническая улыбка) и ужасные боли. Сокращения настолько сильны, что ломают кости, иногда позвоночник.
В нашем Центре имеются самые современные эндолюминальные лазеры для удаления варикозных вен с ЭВЛТ. Проц...
В нашем Центре имеются самые современные эндолюминальные лазеры для удаления варикозных вен с ЭВЛТ. Процедура не требует общей анестезии и не оставляет шрамов на коже. Лазерные операции при варикозном расширении вен нижних конечностей (EVLT - EndoVenous Laser Treatment) были впервые использованы в США. С тех пор популярность этого метода растет, что вытекает из многих его преимуществ: не требует госпитализации (возвращение домой в день операции)
KAT KT2 электронный ударный тест в Infomusic.pl
В 2012 году KMC Music, один из крупнейших независимых американских дистрибьюторов
Размер имеет значение, или способы увеличить ваш пенис
Видимо, женщины гораздо больше заботятся о внешнем виде. Они говорят, что способны на многие жертвы, чтобы улучшить его. Однако времена меняются, и удивительно, насколько важен хороший внешний вид и для парней. Часы, проведенные в тренажерном зале, все больше и больше минут утром перед зеркалом, чтобы чувствовать себя уверенно и быть привлекательными для своих партнеров. Но есть кое-что, что тратит их на сон, и ни
Перинатальные электронные книги - топ 5! - Requisition.pl - Магдалена Комста
Я думаю, что номер 1 должен быть читателем электронных книг . Особенно, если мама планирует кормить грудью - марафоны кормления иногда длятся часами, а железные ягодицы полезны для незапамятных времен . Я перевернул страницы в традиционных книгах из-за отсутствия третьей руки, поэтому

Комментарии

Вы проводите время на лыжах, альпинизме или на пляже?
Вы проводите время на лыжах, альпинизме или на пляже? Вы используете солнечный свет или солярий? Вы живете в горах или в США Sunbelt? Вы сварщик, медицинский технолог или работаете в области графики или в производстве электронных плат? Была ли у вас операция по удалению катаракты на одном или обоих глазах? Вы принимаете лекарства по рецепту или без рецепта, которые могут повысить вашу чувствительность к ультрафиолетовому излучению?
Знайте, что знаете, действительно ли вы хотите, чтобы ваш драгоценный человек (или вы сами) вдыхали и касались всех этих известных токсинов?
Знайте, что знаете, действительно ли вы хотите, чтобы ваш драгоценный человек (или вы сами) вдыхали и касались всех этих известных токсинов? Список ядовитых гадостей в одноразовых подгузниках представляет ряд рисков, которые вы, возможно, не захотите брать со своим ребенком. Ради вашего ребенка, пожалуйста, рассмотрите возможность отказа от пластиковых одноразовых изделий прямо сейчас. Связанные с: Одноразовые Причины Высыпания Даже если полиакрилат
Сколько раз вы можете продать один и тот же билет или оставить пандус для пассажира-инвалида?
Сколько раз вы можете продать один и тот же билет или оставить пандус для пассажира-инвалида? Несмотря на это, пожалуй, самой неудачной системой, существование которой не имеет абсолютно никакого смысла, является возможность передвижения водителя пешком. Во время прогулки по автобусу все равно нужно глотать - потому что игрок в конце каждого курса должен убирать мусор, оставленный неуполномоченными пассажирами, или контролировать, есть ли у них билеты (точно да, водитель!) - прогулка по
Вы ели или использовали апельсин, грейпфрут, лайм или лимон на кухне?
Вы ели или использовали апельсин, грейпфрут, лайм или лимон на кухне? Очистите их кожу и дайте ей высохнуть. Их можно сушить в духовке при 180 градусах. Сухая хорошо высушенная цитрусовая кожура в скрученной банке. Измельченную и сухую кожуру цитрусовых можно добавить в ваш любимый продукт для ванны или размолоть в кофемолке. Цитрусовый сок осветляет пятна и веснушки Пятна и веснушки чаще всего появляются на нашей коже
Нам действительно нужно столько персонажей?
Нам действительно нужно столько персонажей? Кажется, даже персонажи знают, что они наполнители. С фильмом, перемещающимся назад и вперед между прошлым и настоящим, трудно чувствовать какое-либо чувство срочности, когда мы видим, кто выживает, а кто нет прежде, чем они фактически умирают. Как эти вещи остались? Netflix Тогда есть неправдоподобные моменты. С каких пор продуктовые магазины - как заброшенный первый рейд выживших - продают домашних птиц? И почему
«Вы можете сказать себе:« Я действительно вижу демона в спальне сейчас?
«Вы можете сказать себе:« Я действительно вижу демона в спальне сейчас? Правда? ». Вы также можете попытаться сосредоточиться на части тела или убедиться, что то, что вы видите, не реально. Если ваш мозг создает воображаемого монстра, то, заставляя ваш мозг обращать внимание на что-то еще, вы можете заставить воображаемую вещь прекратить существование или, по крайней мере, не быть такой страшной. Шарплесс говорит, что некоторые из его пациентов попробовали эти методы и сообщили, что они помогают,
Или, может быть, вы на безглютеновая диета ?
Нам действительно нужно столько персонажей? Кажется, даже персонажи знают, что они наполнители. С фильмом, перемещающимся назад и вперед между прошлым и настоящим, трудно чувствовать какое-либо чувство срочности, когда мы видим, кто выживает, а кто нет прежде, чем они фактически умирают. Как эти вещи остались? Netflix Тогда есть неправдоподобные моменты. С каких пор продуктовые магазины - как заброшенный первый рейд выживших - продают домашних птиц? И почему
Крепкий кофе на вкус или сильно стимулирующий?
Крепкий кофе на вкус или сильно стимулирующий? Как ни парадоксально, эти две вещи обычно не идут рука об руку! Интенсивный вкус эспрессо часто сочетается с большим количеством кофеина, но это как раз наоборот. Эспрессо обладает силой крепкого чая, бутылкой колы или около 30 мг кофеина. Это действительно мало по сравнению с кофе переполнения, который может иметь до 200 мг. Сила вкуса
Откуда пришло убеждение, что изменение способа кормления малыша повлияет на ночной сон, и есть ли у нас какие-либо доказательства того, что это действительно так?
Откуда пришло убеждение, что изменение способа кормления малыша повлияет на ночной сон, и есть ли у нас какие-либо доказательства того, что это действительно так? Мнение о том, что кормление ребенка заменителем молока позволит ему дольше спать и редко просыпаться, является в первую очередь результатом исследований переваривания искусственного молока 80-х годов прошлого века [ 3
У меня действительно нет полового акта во время "красных дней"?
У меня действительно нет полового акта во время "красных дней"? Чтобы защитить Персона от беременности с достоверностью 94%, в «красный день» не следует вступать в половой акт. Если вы выбираете «красный день» для полового акта, используя другой метод контрацепции, то надежность зависит от выбранного метода контрацепции, а не от персоны. Могу ли я вступить в половую связь в течение тестового периода, не проверяя монитор раньше? Мы рекомендуем вам проверять на
Они действительно стоят таких хороших отзывов?
Они действительно стоят таких хороших отзывов? Мы решили проверить это вместе с нашими пациентами! Rea Tape предлагает несколько лент: Rea кинезиологическая лента - флагманский продукт; упакованы в картонную упаковку, разных цветов, а также в интересных дизайнерских вариантах. Изготовлен из высококачественного хлопка с синусоидальным

Только это действительно работает?
L-лизин - катар или плацебо?
Что это значит?
Интересно, его ограбили?
1. Витамин С - что это?
6. Витамин С - это безопасно?
Вы проводите время на лыжах, альпинизме или на пляже?
Вы используете солнечный свет или солярий?
Вы живете в горах или в США Sunbelt?
Вы сварщик, медицинский технолог или работаете в области графики или в производстве электронных плат?

  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали