Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Bus Simulator 18 - [ПК]

Аналогичным образом ситуация создается с Bus Simulator 18 от немецкой студии StillAlive . Геймплей, основанный на работе полицейского или самого пожарного, относительно разнообразен, в связи с темой, которой он занимается. Проблема возникает в тот момент, когда создатели стремятся показать очень равномерную и необоснованную работу - например, профессию водителя автобуса. Такая ситуация вынуждает их изобретать оригинальные диверсии, которые призваны искоренить рутину игры и сделать все производство более жизнеспособным.

Ключ был предоставлен любезно предоставленным издательством Astragon Entertainment.

мир

Карта Приморской долины - потому что это название города, после которого игрок придет в движение - содержит несколько незначительных областей. Маршрут взлета в Технопарке проходит через сельские районы и промышленную зону, в конечном итоге заканчивая местным городом. Если игра предполагает вождение автобуса, нетрудно догадаться, что правила дорожного движения и все, что с ними связано, будут здесь лидерами. Кстати, именно здесь мы найдем ... дорого. Все здания, растительность и другие объекты - это просто фон, который не имеет никакого другого применения, кроме визуального.

Сами маршруты были разработаны таким образом, чтобы они не давали игроку никакой задержки (что, естественно, непростительно в этой профессии). У медали, к сожалению, есть и вторая сторона: дизайн дороги прост, почти банален. Просто простая поездка, перемежающаяся с классическими перекрестками и (редко) кольцевыми развязками. Количество текущих дорожных знаков также было значительно нивелировано, ограничено теми, кто говорит о скорости и приоритетности движения, а также указателями. Это частично объяснимо; в городских районах, управляемых светофорами, дорожные знаки не являются необходимым инструментом, но, тем не менее, игрок может чувствовать себя неудовлетворенным.

Аналогичным образом ситуация создается с Bus Simulator 18 от немецкой студии StillAlive

От мирных сельских районов до городской дикой местности.

Стоит упомянуть ранее упомянутую попытку вдохнуть жизнь в рутинную игру. В самом начале игры у игрока есть только небольшая область, содержащая несколько доступных остановок. Последующие части области разблокируются в ходе выполнения специальных задач, которые, к сожалению, не слишком амбициозны.

Геймплей

Несмотря на усилия многих создателей по диверсификации игры, следует четко заявить, что она только что закончилась усилиями. Ну, а о том, что на дорогах здесь и там есть ямы и пороги, пассажирам следует предостерегать, и время от времени один из них обязательно выйдет из машины посреди улицы - когда ехать от автобусной остановки до остановки все еще дьявольски ... скучно! Это обусловлено не только не слишком амбициозным уровнем диверсификации, но и их небольшим числом. Сколько раз вы можете продать один и тот же билет или оставить пандус для пассажира-инвалида?

Несмотря на это, пожалуй, самой неудачной системой, существование которой не имеет абсолютно никакого смысла, является возможность передвижения водителя пешком. Во время прогулки по автобусу все равно нужно глотать - потому что игрок в конце каждого курса должен убирать мусор, оставленный неуполномоченными пассажирами, или контролировать, есть ли у них билеты (точно да, водитель!) - прогулка по городу выглядит так, как будто это было сделано в последний момент! Как я упоминал ранее, мир, представленный в Bus Simulator 18, является лишь визуальным фоном по отношению к игре, поэтому здесь трудно найти какое-либо взаимодействие с окружением. Более того, в этом режиме движения система столкновений практически не существует! Через независимых персонажей наш герой просто проникает, и при соприкосновении с встречной машиной он «уносится» им в сторону.

Через независимых персонажей наш герой просто проникает, и при соприкосновении с встречной машиной он «уносится» им в сторону

Но ... почему!?

Ранее упомянутое дорожное движение с технологической стороны еще более убогое, чем качество его работы. Транспортные средства всегда предполагают, что движение на 100% в соответствии с правилами, независимо от потенциальных опасностей. Когда вы въезжаете в середину перекрестка, в то время как для нас это красный свет, другие машины даже не пытаются тормозить. Очевидно, билет принадлежит игроку (независимо от того, кто вызвал столкновение). Существует также анимация движения транспортных средств, участвующих в дорожном движении - они всегда входят в повороты одинаково (нарушая законы физики), что заставляет их выглядеть так, как будто они движутся «по рельсам» (я хотел бы напомнить вам, что мы не говорим о симуляторе трамвая).

К счастью, в названии присутствует определенное количество интересной и позитивной механики. Игрок, как владелец коммуникационной компании, может вмешиваться в ее организацию, что означает свободу в создании конкретных маршрутов, назначении им конкретных водителей и автобусов и общем влиянии на финансы. Игрок играет роль «пересечения следа», что означает, что прибыль от одноразового пересечения маршрута становится основной прибылью для курса одного водителя (который происходит без вмешательства игрока). К этому добавляются различные опции, такие как шум в автобусах. Однако управление самой компанией очень упрощено и не требует от игрока выбора какой-либо стратегии.

Однако управление самой компанией очень упрощено и не требует от игрока выбора какой-либо стратегии

Никто не может убедить меня, что это моя вина!

Помимо того, что в долгосрочной перспективе игра способна вызвать много ажиотажа, работа водителя (и все, что с этим связано) была представлена ​​очень легко. Игра оценивает своевременное прибытие на остановках, точную парковку в непосредственной близости и заботится ли водитель о безопасности пассажиров (избегая внезапных тормозов, столкновений и т. Д.). Сами оценки водителя переводят на действительно истинный RPG нивелирующая механика удерживаемые остановки - чем выше уровень данной остановки, тем больше пассажиров ждет ее.

Хорошей идеей было ввести в серию многопользовательский режим, позволяющий четырем игрокам управлять собственной компанией. К сожалению, кроме кооперативных курсов, на которых игроки ездят «на двух автобусах» или один из них выступает в качестве «канарейки», взаимодействие между игроками практически отсутствует. Конечно, они могут встретиться в мире игры, но на этом веселье заканчивается - игроки соединяют только общий мир и совместное предприятие. Другим неудобством для тех, кто использует этот режим, являются многочисленные лаги, которые могут эффективно препятствовать их веселью.

Единственный положительный аспект многопользовательского режима - это возможность поделиться своим творчеством с другими участниками. Помогает в вышеупомянутом создании собственных маршрутов и бесплатном их именовании. Только на сервере KZK GOP, которым управляет суеверный SZEFAPAWŁA, вы можете отправиться из Бендзина в Домброву Гурничу (по крайней мере, в мире воображения)!

Это взаимодействие заканчивается ...

графика

Высокие инновации графического дизайна по сравнению с предыдущими сериями хитов выходят на большой плюс. Текстуры (как и подобает симулятору), хотя и несколько «плоские», выглядят чрезвычайно доступными. Вся обстановка (по крайней мере, на расстоянии) выглядит великолепно, благодаря чему различные погодные эффекты (не проявляющиеся случайным образом) разнообразят ландшафт. Если вы добавите много шейдеров, чтобы украсить вашу картинку, у вас может возникнуть соблазн сказать, что графика в Bus Simulator 18 просто преувеличена.

К сожалению, он не такой красочный (в прямом и переносном смысле) - самое слабое графическое звено в игре - дерьмовая анимация объектов, что выражается в их «блочности». Транспортные средства движутся вперед, как если бы они были разработаны любителем. Пассажиры похожи, за исключением того, что они очень разные (каждая секунда идентична). Более того, даже появление этих нескольких типов NPC безнадежно безобразно.

Этот водитель хочет мне что-то сказать?

Ранее упомянутые шейдеры добавляют к их недостатку, который иногда может быть преувеличен. Некоторые световые эффекты кажутся нереальными, невозможными для существования в реальном мире. К счастью, такие случаи можно рассчитать на пальцах одной руки.

звук

Музыка в игре очень и очень средняя. Подобный спокойный и нежный саундтрек можно было услышать, среди прочего, в Euro Truck Simulator 2 - каждый, кто играл, должен знать, что происходит. К сожалению, как и в вышеупомянутой постановке, песни звучат только на уровне меню игры. С одной стороны, это реалистичная процедура - водитель MPK не слушает радио во время работы - но для нужд производства создатели могли бы соблазнить опустить эту маленькую деталь. Этот тип хирургии, безусловно, в некоторой степени разнообразит игровой процесс, продлевая жизнь производства.

Окружающие звуки также не превышают стандартную «пятерку». Единственный очень неприятный недостаток - наличие повторяющихся проблем, с которыми сталкиваются пассажиры. Событие в Старом Тартаке или новый фильм о супергероях ... Я слышал это где-то раньше. Согласно некоему пасхальному яйцу, содержащемуся в одном из упомянутых высказываний: «Я говорю о проблеме диалога, чтобы нарушить молчаливое молчание». К сожалению, эффект полностью изменен, и болтовня путешественников может привести к безумию!

качество

Помимо общей "конфликтности" объектов, наихудшим звеном Bus Simulator 18 является система столкновений. Пассажиры часто застревают в дверях транспортного средства (это не случайная ситуация), они замерзают на месте или проникают сквозь себя. Вполне возможно, что разработчики сочли эту проблему малопривлекательной и оставили ее как есть. Если бы это было так, они были совершенно неправы - это аспект, который поразительно и часто очень раздражает.

Если бы это было так, они были совершенно неправы - это аспект, который поразительно и часто очень раздражает

Я иду или не иду!

Вообще, многие аспекты производства были разработаны для того, чтобы «отбиваться», что проявляется, среди прочего, во многих ошибки - от эксплуатации объектов до языковой локализации. К счастью, игра постоянно обновляется, и многие элементы могут быть исправлены в будущем (с акцентом на слово «возможно»).

оценка

Bus Simulator 18 от Studio StillAlive не выделяется во всей полноте среди других постановок, основанных на симуляции нетипичных (и противоположных) профессий. Неудачная попытка представить работу водителя автобуса таким образом, чтобы не беспокоить игрока до смерти, в сочетании с многочисленными ошибками, проблемами столкновений и трафиком, заставляет игрока отказаться от производства так же быстро, как ему интересно.

Тема была реализована здесь слишком реалистично. С одной стороны, это актив - игроки могут чувствовать себя настоящим сотрудником коммуникационной компании; но, в результате, он также передает негативные аспекты этой профессии - скука, скука и еще раз скука! Создатели симуляторов этого типа должны приложить все усилия, чтобы сделать их производство интересным в долгосрочной перспективе, включая внедрение систем, которые его разнообразят. Здесь, это не было успешно осуществлено, и не очень разнообразные случайные события и разговоры с пассажирами не поддерживают срок действия заголовка.

Здесь, это не было успешно осуществлено, и не очень разнообразные случайные события и разговоры с пассажирами не поддерживают срок действия заголовка

Когда ваш друг остановит вас от перемещения вашего места.

Многопользовательский режим здесь можно рассматривать как определенную разновидность, но небольшие возможности взаимодействия между игроками делают этот вариант не очень интересным. В игровом мире существуют другие игроки, но это единственное преимущество такого рода игр.

  • Мир: 7/10
  • Геймплей: 3/10
  • Графика: 6/10
  • Звук: 4/10
  • Качество: 3/10

Производство не выходит за рамки того, к чему привыкли другие симуляторы этого типа. Поначалу интересная игра в конечном итоге оказывается невероятно скучной, что вытекает из специфики работы водителя автобуса. Разработчики постарались реализовать некоторые варианты игры, но они не очень разнообразны и не очень амбициозны. Среди множества ошибок (особенно с системой столкновений) вы можете увидеть здесь легко создаваемую графическую рамку, которая, однако, не подходит для глубокого созерцания и является лишь визуальным фоном для игры. Многопользовательский режим, хотя он и существует, не предполагает слишком большого взаимодействия между игроками и ограничен совместным прохождением курсов и работой в совместной компании.

  • + Реалистичная презентация работы водителя автобуса
  • + Простая, но удовлетворительная система управления собственной компанией
  • + Достойная графика
  • - рутинный геймплей превращается в скуку
  • - Многочисленные ошибки, особенно с системой столкновений
  • - Жесткая анимация объектов
  • - монотонный, малодинамичный трафик
  • - Несколько способов взаимодействия с игроками в мультиплеере
  • - безнадежный режим передвижения пешком

Как мы оцениваем игры?

Ветеран видеоигр, общаясь практически со всеми жанрами. RPG'owy эксперт, сценарист, эксперт эксперт. Везде он видит аллегории, ссылки на общую культуру и глубокие экзистенциальные сообщения. В частном порядке, фанат хорошего ужаса, не глупая амбициозная пародия. Хип-хоп слушатель, предпочитающий олдскульные настроения.

Этот водитель хочет мне что-то сказать?

  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали