Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Верхняя Г.И. Эндоскопия

  1. Что такое эндоскопия верхних отделов желудочно-кишечного тракта? Эндоскопия верхней части желудочно-кишечного...
  2. Почему врачи используют эндоскопию верхней части желудочно-кишечного тракта?
  3. Как мне подготовиться к эндоскопии верхней части желудочно-кишечного тракта?
  4. Организовать поездку домой
  5. Не ешьте и не пейте перед процедурой
  6. Как врачи выполняют эндоскопию верхней части желудочно-кишечного тракта?
  7. Чего следует ожидать после эндоскопии верхней части желудочно-кишечного тракта?
  8. Каковы риски эндоскопии верхней части желудочно-кишечного тракта?
  9. Ищите помощь прямо сейчас

Что такое эндоскопия верхних отделов желудочно-кишечного тракта?

Эндоскопия верхней части желудочно-кишечного тракта - это процедура, при которой врач использует эндоскоп - гибкую трубку с камерой - чтобы увидеть подкладку верхний отдел желудочно-кишечного тракта , гастроэнтеролог , хирург или другой квалифицированный медицинский работник выполняет процедуру, чаще всего, когда вы получаете легкую седацию, чтобы помочь вам расслабиться.

Есть ли другое название для эндоскопии верхней части желудочно-кишечного тракта?

Медицинские работники могут также вызвать процедуру эндоскопии, верхней эндоскопии, ЭГД или эзофагогастродуоденоскопии.

Почему врачи используют эндоскопию верхней части желудочно-кишечного тракта?

Врачи используют эндоскопию верхней части желудочно-кишечного тракта для диагностики и лечения симптомов и состояний, которые влияют на пищевод , желудок и верхний кишечник или двенадцатиперстная кишка ,

Эндоскопия верхней части желудочно-кишечного тракта может помочь найти причину необъяснимых симптомов, таких как

  • постоянная изжога
  • кровотечение
  • тошнота и рвота
  • боль
  • проблемы с глотанием
  • необъяснимая потеря веса

Эндоскопия верхней части желудочно-кишечного тракта может быть использована для выявления многих различных заболеваний:

Эндоскопия верхней части желудочно-кишечного тракта может проверить наличие повреждений после того, как человек съел или выпил вредные химические вещества.

Во время эндоскопии верхней части желудка врач получает биопсий пропустив инструмент через эндоскоп, чтобы получить небольшой кусочек ткани для тестирования. Биопсия необходима для диагностики таких состояний, как

Врачи также используют эндоскопию верхней части желудочно-кишечного тракта для

  • лечить такие состояния, как кровотечение из язв, варикозное расширение вен пищевода или другие условия
  • расширять или открывать стриктуры с помощью небольшого баллона, пропущенного через эндоскоп
  • удалить предметы, в том числе пищу, которые могут застрять в верхних отделах желудочно-кишечного тракта
  • Удалить полипы или другие наросты
  • место подачи труб или дренажных труб

Врачи также начинают использовать эндоскопию верхней части желудочно-кишечного тракта для выполнения процедур по снижению веса для некоторых людей с ожирением.

Как мне подготовиться к эндоскопии верхней части желудочно-кишечного тракта?

Поговори с врачом

Вам следует поговорить с врачом о своей истории болезни, в том числе о ваших медицинских состояниях и симптомах, аллергии, а также обо всех прописанных и продаваемых без рецепта лекарствах, витаминах и добавках, которые вы принимаете, включая

Вам следует поговорить с врачом о своей истории болезни, в том числе о ваших медицинских состояниях и симптомах, аллергии, а также обо всех прописанных и продаваемых без рецепта лекарствах, витаминах и добавках, которые вы принимаете, включая

Перед эндоскопией поговорите со своим врачом о вашей истории болезни.

Вы можете принимать большинство лекарств как обычно, но вам может понадобиться скорректировать или прекратить прием некоторых лекарств на короткое время перед эндоскопией верхней части желудочно-кишечного тракта. Ваш врач сообщит вам о любых необходимых изменениях ваших лекарств перед процедурой.

Организовать поездку домой

По соображениям безопасности вы не можете ездить в течение 24 часов после процедуры, поскольку успокоительные средства, используемые во время процедуры, должны изнашиваться. Вам нужно будет планировать поездку домой после процедуры.

Не ешьте и не пейте перед процедурой

Чтобы четко видеть верхний отдел желудочно-кишечного тракта, ваш врач, скорее всего, попросит вас не есть и не пить за 8 часов до процедуры.

Как врачи выполняют эндоскопию верхней части желудочно-кишечного тракта?

Врач выполняет эндоскопию верхней части желудочно-кишечного тракта в больнице или амбулаторном центре. Перед процедурой вы, скорее всего, получите успокоительное средство или лекарство, которое поможет вам расслабиться и чувствовать себя комфортно во время процедуры. Седативное средство будет даваться вам через внутривенную иглу на руке. В некоторых случаях процедура может быть выполнена без получения успокоительного средства. Вам также могут дать жидкое лекарство для полоскания горла или спрей, чтобы онемевшее горло и помешало вам заткнуть рот во время процедуры. Медицинский персонал будет следить за вашим жизненно важные признаки и держать вас как можно комфортнее.

Вас попросят лечь на бок на экзаменационном столе. Врач осторожно проведет эндоскоп вниз по пищеводу в желудок и двенадцатиперстную кишку. Небольшая камера, установленная на эндоскопе, отправит видеоизображение на монитор, позволяя внимательно изучить подкладку верхнего желудочно-кишечного тракта. Эндоскоп накачивает воздух в желудок и двенадцатиперстную кишку, облегчая их просмотр.

Во время эндоскопии верхней части желудка врач может

  • возьмите небольшие пробы ткани, клеток или жидкости в верхнем отделе желудочно-кишечного тракта для тестирования.
  • остановить любое кровотечение.
  • выполнять другие процедуры, такие как вскрытие стриктур.

Эндоскопия верхних отделов ЖКТ чаще всего занимает от 15 до 30 минут. Эндоскоп не мешает вашему дыханию, и многие люди засыпают во время процедуры.

Чего следует ожидать после эндоскопии верхней части желудочно-кишечного тракта?

После эндоскопии верхней части желудочно-кишечного тракта можно ожидать следующего:

  • оставаться в больнице или амбулаторном центре в течение 1-2 часов после процедуры, чтобы успокоительное средство могло стираться
  • отдыхать дома до конца дня
  • вспучивание или тошнота в течение короткого времени после процедуры
  • боль в горле от 1 до 2 дней
  • вернуться к нормальной диете, когда ваше глотание вернется к норме

После этой процедуры вы - или ваш друг или член семьи, который находится с вами, если вы все еще болеете, - получите инструкции о том, как ухаживать за собой, когда вы дома. Вы должны следовать всем инструкциям.

Некоторые результаты эндоскопии верхней части желудочно-кишечного тракта доступны сразу. Ваш врач поделится этими результатами с вами или, по вашему выбору, с вашим другом или членом семьи. патолог исследует образцы ткани, клеток или жидкости, которые были взяты для постановки диагноза. Результаты биопсии могут занять несколько дней или дольше, чтобы вернуться. Патологоанатом отправит отчет вашему врачу для обсуждения с вами.

Каковы риски эндоскопии верхней части желудочно-кишечного тракта?

Эндоскопия верхней части желудочно-кишечного тракта считается безопасной процедурой. Риск осложнений при эндоскопии верхней части желудочно-кишечного тракта низок, но может включать

  • кровотечение из места, где врач взял образцы ткани или удалил полип
  • перфорация в слизистой оболочке верхних отделов желудочно-кишечного тракта
  • ненормальная реакция на седативное средство, включая проблемы с дыханием или сердцем

Кровотечение, вызванное процедурой, часто незначительное и прекращается без лечения. Серьезные осложнения, такие как перфорация, встречаются редко. Вашему лечащему врачу может потребоваться операция для лечения некоторых осложнений. Ваш врач может также лечить ненормальную реакцию на седативное средство лекарствами или жидкостями для внутривенного введения во время или после процедуры.

Ищите помощь прямо сейчас

Если у вас есть какие-либо из следующих симптомов после эндоскопии верхней части желудочно-кишечного тракта, немедленно обратитесь за медицинской помощью:

  • грудная боль
  • проблемы с дыханием
  • проблемы с глотанием или боль в горле, которая усиливается
  • рвота - особенно если ваша рвота кровавая или похожа на кофейную гущу
  • боль в животе, которая усиливается
  • кровавый или черный, смолистый стул
  • лихорадка

Похожие

Что такое послеродовая контрацепция?
Слишком много мифов Контрацепция. Сложная и противоречивая тема. Однако, если мы рассмотрим все плюсы и минусы, мы действительно осознаем, насколько сложна эта проблема и сколько мифов фальсифицирует реальность вокруг этого общего социального спора? Все указывает на то, что это не так. Нам все еще не хватает знаний, что не
... эндоскопия? Верхняя эндоскопия позволяет врачу осмотреть слизистую оболочку верхней части желудочно-кишечн...
... эндоскопия? Верхняя эндоскопия позволяет врачу осмотреть слизистую оболочку верхней части желудочно-кишечного тракта, в которую входят пищевод, желудок и двенадцатиперстная кишка (первая часть тонкой кишки). Ваш врач будет использовать тонкую гибкую трубку, называемую эндоскопом, которая имеет собственный объектив и источник света, и будет просматривать изображения на видеомониторе. Почему проводится верхняя эндоскопия? Верхняя эндоскопия помогает врачу оценить
Информация о пациенте для верхней эндоскопии от SAGES
... тракта. Он может быть использован для оценки пищевода или желудка после серьезной операции. Он более точен, чем рентген, для выявления воспаления, язв или опухолей пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. Верхняя эндоскопия может обнаружить ранний рак и может отличить раковые и нераковые заболевания, выполняя биопсию подозрительных областей. Биопсия проводится с использованием специального инструмента для отбора образцов ткани. Эти образцы затем отправляются в лабораторию для анализа.
Как распознать пневмонию
Самая большая проблема родителей кашляющих родителей - не «развить» пневмонию. Да, это одно из самых распространенных осложнений вирусных инфекций и гриппа каждый год. А для удобства сразу следует сказать, что пневмония не так страшна, когда ее обнаруживают вовремя и адекватно лечат. С этим успешно и без последствий мы справляемся дома, когда никаких дальнейших осложнений нет. Что это? Пневмония - это воспаление легочной
Как стать стюардессой?
... частием «трудных» пассажиров, которых можно найти в самолете: пьяных, недовольных, больных и паникующих людей. Рис. JasonDGreat Кандидаты также проходят комплексные медицинские осмотры перед поступлением.
Холестерин не ЛПВП | Что такое не-HDL-C | Почему это важно?
В последнее время холестерин не-ЛПВП (не-ЛПВП-Х) стал широко используемым маркером липидной картины крови, связанной с повышенным риском сердечных заболеваний. Чтобы рассчитать не-HDL-C, вам нужно знать только цифры для общего холестерина и холестерин липопротеинов высокой плотности (HDL-C) , Но почему не-HDL-C такая полезная мера будущего риска?
Как выздоровление работает после операции по удалению катаракты?
Операция катаракты сегодня проще, чем когда-либо прежде. Это заболевание глаз может быть чрезвычайно утомительным, но его удаление может быть очень быстрым и безболезненным. Если вы начинаете замечать, что ваши глаза не работают должным образом, изображение становится размытым и не в фокусе, а яркие цвета становятся темнее, не стесняйтесь - это явный признак того, что пришло время поставить диагноз. У нас хорошие новости - после операции по удалению катаракты вашей жизни будет достаточно,
Как хранить грудное молоко?
Любая мать, выражающая свою еду, борется с вопросом, как хранить грудное молоко? Пока моя дочь не родилась, эта проблема не касалась меня, потому что мой сын кормил грудью очень короткое время, и у меня был недостаток еды. В случае дочери, кормление грудью было единственным вариантом для моего ребенка, чтобы кормить мое молоко. Люсия не могла правильно сосать ее грудь, она была очень маленькой и ей не хватало сил. Несмотря на то, что роды проходили преждевременно, внезапно и путем кесарева
Почему антибиотики перестают действовать
Распространенные мифы об антибиотиках Начался сезон заболеваний. Многие больные ищут спасение от своих проблем в приеме антибиотиков - по собственному усмотрению. Действительно, способность антибиотиков успешно бороться с инфекциями часто воспринимается, как панацея. Однако, чем больше применяются
Как перестать храпеть естественно
Хотите знать, как перестать храпеть естественным путем? И твой партнер тоже? Храп может быть простой или сложной. Некоторые люди прибегают к хирургическому вмешательству на своих языках и вкусе, но есть много вещей, которые можно
Сепсис - когда организм ребенка не справляется ...
... желудочно-кишечного хорита. Чаще всего это: кораблекрушение, общая слабость, ускоренное сердцебиение, учащенное дыхание, повышенная или пониженная температура тела. К сожалению, симптомы сепсиса быстро развиваются, поэтому так важно быстрое распознавание и столь же быстрое реагирование. Когда развивается инфекция, наблюдаются наиболее распространенные: внезапное повышение температуры

Комментарии

В то время как мы находимся на этом, как электричество все еще работает в доме спустя годы после того, как монстры заставили большую часть населения убивать себя?
В то время как мы находимся на этом, как электричество все еще работает в доме спустя годы после того, как монстры заставили большую часть населения убивать себя? Кто точно все еще рядом, чтобы управлять электрической сетью крупного города? И как, черт возьми, Малори, двум детям и еще одному выжившему удалось найти достаточно еды за это время, просто крадя из близлежащих домов? Кроме того, почему граждане использовали скудные полоски ткани
Что такое верхняя эндоскопия?
Что такое верхняя эндоскопия?
Каковы возможные осложнения верхней эндоскопии?
Каковы возможные осложнения верхней эндоскопии? Хотя могут возникнуть осложнения, они редки, когда тесты проводят врачи, специально обученные и имеющие опыт в этой процедуре. Кровотечение может возникать в месте биопсии или там, где был удален полип, но обычно оно минимально и редко требует последующего наблюдения. Перфорация (отверстие или разрыв в слизистой оболочке желудочно-кишечного тракта) может потребовать хирургического вмешательства, но это очень редкое осложнение. У некоторых
Почему, ПОЧЕМУ они думают, что это хорошее место, чтобы положить все, что они несут, когда они входят в дверь?
Почему, ПОЧЕМУ они думают, что это хорошее место, чтобы положить все, что они несут, когда они входят в дверь?!?) В основном, произошла авария. И ... авария произошла с этим коктейлем. Я принес все это наверх и в мою студию успешно. Я начал устанавливать сцену ... задний план, постельное белье, очки настроены. Коктейль был в шейкере, я планировал налить его в бокалы наверху. Итак, я немного встряхнул, и он немного подтекает. Досадно! Я оборачиваю полотенце вокруг него,
Кроме того, мы никогда не знаем, как пойдет наше пребывание в больнице, или, может быть, полотенце после ванны не захочет высохнуть?
Кроме того, мы никогда не знаем, как пойдет наше пребывание в больнице, или, может быть, полотенце после ванны не захочет высохнуть? Тогда достаточно одного телефона, и обученный папа (или другой человек) быстро принесет нам изменения. 1 расческа - к сожалению, до рождения ребенка мы не знаем, дала ему природа щедрые волосы или .... он будет лысым. Отрадно, что даже когда родится лысый, итальянцы когда-нибудь вырастут - поэтому зубная щетка или расческа рано или поздно
Что такое пневмония и как мы заболеваем от пневмонии?
Что такое пневмония и как мы заболеваем от пневмонии? Пневмония: природа, причины, виды Пневмония - это воспаление легких; эта болезнь имеет проблемы с дыханием, т.е. с подачей кислорода в организм. Проблемное состояние легких серьезно угрожает здоровью и жизни. Как мы заболеваем от пневмонии? Это долгосрочная тема, потому что причины воспаления легких чрезвычайно разнообразны. В общем, легкие заболевают, когда через них проникают патогенные микроорганизмы
Кто более точно описывает, что такое рак, если не человек, который был пациентом онкологии?
Кто более точно описывает, что такое рак, если не человек, который был пациентом онкологии? Кто лучше поймет эмоции, которые несутся в душе, если не больные, пережившие их? Частная битва Агаты с раком произошла в Соединенных Штатах, в отличие от польской реальности. Однако представленные истины, эмоции и переживания, связанные с опухолевыми заболеваниями, остаются универсальными. «Рак превратился в путешествие для меня в какой-то момент. Метафизическое путешествие вглубь себя.
Что нам действительно нужно, чтобы подготовиться к выходу, а после переодевания сменить обувь и снять верхнюю одежду?
Что нам действительно нужно, чтобы подготовиться к выходу, а после переодевания сменить обувь и снять верхнюю одежду? Вешалка нужна , это очевидно. Также будет полезно иметь место, чтобы удобно завязывать шнурки. И хорошее зеркало, чтобы увидеть, как мы представим себя миру 🙂 Если у нас будет немного больше места, комод для аксессуаров не будет проблемой . Некоторые украшения на стене - и мы
Почему вера в то, что после ухода текущие проблемы (например, нытье в супе) исчезнет?
Почему вера в то, что после ухода текущие проблемы (например, нытье в супе) исчезнет? Принимаете ли вы изображение большого ребенка возле груди? Кто-нибудь предлагает вам такое решение (муж, семья, доктор)? Я проверяю твои чувства Когда приходит стресс и переутомление, легко принять поспешное эмоциональное решение - я прекращаю кормление, я бросаю все! И после принятия решения будет сожаление и возвращение исчезнет. Вначале вы думаете, что после отъема
Если мы знаем, что дети, которых кормили смесями, в том числе современными, могут голодать чуть позже, чем после легко усваиваемого человеческого молока [ 5 ], разве игра не стоит свеч?
Что такое доброкачественная гиперплазия предстательной железы (простата) и каковы ее причины? Предстательная железа (другие названия: простата, простата) - это орган, обнаруженный у мужчин. Он имеет форму и размер грецкого ореха. Он расположен прямо под мочевым пузырем, окружая уретру. Он производит специальную жидкость, которая является важным компонентом спермы (спермы). Примерно после 45.-50. Простата постепенно увеличивается (это называется доброкачественной гиперплазией
Что такое доброкачественная гиперплазия предстательной железы (простата) и каковы ее причины?
Что такое доброкачественная гиперплазия предстательной железы (простата) и каковы ее причины? Предстательная железа (другие названия: простата, простата) - это орган, обнаруженный у мужчин. Он имеет форму и размер грецкого ореха. Он расположен прямо под мочевым пузырем, окружая уретру. Он производит специальную жидкость, которая является важным компонентом спермы (спермы). Примерно после 45.-50. Простата постепенно увеличивается (это называется доброкачественной гиперплазией

Что такое эндоскопия верхних отделов желудочно-кишечного тракта?
Почему врачи используют эндоскопию верхней части желудочно-кишечного тракта?
Как мне подготовиться к эндоскопии верхней части желудочно-кишечного тракта?
Чего следует ожидать после эндоскопии верхней части желудочно-кишечного тракта?
Каковы риски эндоскопии верхней части желудочно-кишечного тракта?
Есть ли другое название для эндоскопии верхней части желудочно-кишечного тракта?
Почему врачи используют эндоскопию верхней части желудочно-кишечного тракта?
Как мне подготовиться к эндоскопии верхней части желудочно-кишечного тракта?
Как врачи выполняют эндоскопию верхней части желудочно-кишечного тракта?
Чего следует ожидать после эндоскопии верхней части желудочно-кишечного тракта?

  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали