Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Удобные положения кормления

  1. После рождения сил природы
  2. Классическая позиция
  3. Поперечная позиция
  4. Положение из-под подмышки (футбол)
  5. После кесарева сечения
  6. Полулежа

Удобство - самая важная вещь в кормлении. Иногда, особенно в начале, кормление занимает значительную часть не только дня, но и ночи. Кроме того, существуют дополнительные технические трудности, связанные с анатомической структурой, отсутствием навыков или состоянием ребенка. Плохая позиция часто также является плохим способом входа. И это начало неприятностей. Именно поэтому крайне важно выбрать оптимальную позицию для кормления. Тот, в котором ребенок будет есть, а вы не устанете, почувствуете боль. К счастью, есть из чего выбирать.

Рис
Рис. iStock.com

После рождения сил природы

Лежащая позиция

Положение лежа (ср. Положение лежа на боку ), хотя он и не самый простой, его используют как при первом кормлении, так и при ночном кормлении.

  • Лягте на бок, положите руку на кровать и голову на подушку.
  • Положите ребенка рядом с собой по принципу «живот к животу». Голова ребенка должна быть на вашей руке, поддерживать спину ребенка предплечьем.
  • Если лицо ребенка у вас на груди, вы можете начать кормление.
  • Если, однако, оказывается, что грудь построена так, что голова ребенка сильно упала над ней, достаточно, чтобы ребенок лежал параллельно на кровати, а ваша рука обнимала ребенка за спиной.
  • Стоит использовать подушки под головой, спиной и спиной ребенка, а также между коленями.

Мы часто кормимся в лежачем положении, опираясь на локоть. Однако это неудобное положение, вызывает напряжение и боль в руках, трудно удержать ребенка в правильном положении, поэтому старайтесь его не использовать.

Классическая позиция

Классическая позиция (рис. 1) - это предмет, который чаще всего выбирают для матерей, хотя поначалу размещение ребенка может показаться трудным, потому что вы не чувствуете себя слишком уверенно при маневрировании локтя.

  • Положите ребенка на плечо, обнимая живот головой, при этом голова лежит в складке локтя.
  • Поддержите предплечье вашего ребенка предплечьем и положите руку ему на ягодицы.
  • Посмотрите, согнут ли позвоночник.
  • Положите голову ребенка прямо перед грудью, а рот - прямо перед соском.
  • Не растягивайте грудь, а двигайте малышом.

Поперечная позиция

Поперечное положение (рис. 2) чаще всего используется для изучения правильного питания, оно также полезно для детей со слабым мышечным тонусом, слабо сосущих и недоношенных детей. Он также используется у детей со слабым или хаотичным отражением - держась за голову, мы помогаем ребенку приблизить лицо к груди и схватить его.

  • Поместите ребенка так, чтобы он прижимался к вашему животу, опираясь на руку, противоположную груди, из которой его будут кормить.
  • Поддерживайте голову ребенка ладонью ребенка, а предплечье - предплечьем - поддержка головы рукой поможет ребенку удерживать его положение за грудью.
  • Держите правую грудь правой рукой и левую ладонь левой рукой.

Положение из-под подмышки (футбол)

Положение под подмышкой (рис. 3) рекомендуется для матерей с большой грудью, с труднодоступными сосками, после кесарева сечения. Это также хорошо работает у недоношенных детей и детей со слабым сосанием - удерживая голову рукой, им легче сохранять правильное положение у груди и обеспечивать контроль во время кормления. Это также активирующая позиция.

  • Поместите ребенка так, чтобы его ноги были под вашей рукой, и живот прижался к вашей стороне.
  • Поддерживайте голову ребенка своим предплечьем, а предплечье - предплечьем.
  • Голова не должна быть чрезмерно согнута к груди ребенка.
  • В этом положении подушки должны быть расположены немного выше, чтобы вы не отгибались в сторону.
  • Подставка для ног ребенка должна быть широкой и устойчивой, чтобы они не выпали за стул.

После кесарева сечения

Лежачее положение

Положение лежа (см. Первый контакт и кормление вскоре после кесарева сечения ) рекомендуется для кормления в первые часы после кесарева сечения под наркозом, когда нижняя часть тела матери инертна. Вам понадобится помощь акушерки, чтобы донести ребенка до груди!

  • Лягте на спину, положив голову высоко на подушку (обратите внимание - после нескольких часов эпидуральной анестезии вы не должны поднимать голову выше уровня туловища).
  • Ребенок лежит на вас, вдоль вашего тела или под углом.
  • Поддержите ребенка рукой и поддержите руку подушками,
  • Обратите внимание, что голова находится на высоте вашей груди.

На рисунке 4 показано, как изменить грудь без подъема.

Рис
Рис.4.

Способ перевода ребенка на вторую грудь (рис. К. Фласиньска-Рубик, М. Сарна)

Полулежа

После кесарева сечения вам приходится иметь дело с несколькими проблемами. боль раны послеоперационные, лекарственные эффекты, слабость, снижение работоспособности. Описанное выше положение лежа сложно и не может быть воспроизведено после первых часов, когда вам помогали сотрудники родильного отделения. Вы можете попробовать полулежащее положение (рис. 5) - это позволит вам лучше контролировать способ кормления.

Рис
Рис.5.

Классическое положение откидывания с использованием подушек - защита послеоперационной раневой зоны после кесарева сечения и стабилизация тела матери (рис. К. Фласиньска-Рубик, М. Сарна)

  • Лежа в кровати, удобно отдыхайте на верхних подушках.
  • Позаботьтесь о подушке для ног и роликов для ног.
  • Положите ребенка на большую подушку, расположенную на животе (она защищает послеоперационную рану от прямого давления ребенка).
  • Действуйте как в классическом положении после рождения сил природы.

Для кормления подходите со спокойствием, оптимизмом и верой в свои силы. Начало часто бывает трудным, но вы не должны сдаваться. Постарайтесь максимально использовать свое пребывание в больнице, и если у вас есть какие-либо сомнения, обратитесь за помощью к акушеркам. Может быть, в палате работают консультанты по грудному вскармливанию? Спросите! Профессиональный персонал доставит вам все необходимое и поможет выбрать тот, который лучше всего подходит вам и вашему ребенку.

Похожие

Зубная боль после лечения
... после сверления и установки пломбы (не требуется лечения, в местах, где пломбы были запечатаны несколько лет назад)? Я испытываю эти заболевания в течение 2 недель. Боль в зубах зависит от состояния дентина, пульпы и периапикальных тканей. Эмаль выполняет защитную функцию для дентина от воздействия термических, химических и бактериальных раздражителей. Благодаря одонтобластам дентин чувствителен к боли, пульпа отвечает за питание зуба, но также предупреждает боль, которая
Позиции во время кормления грудью
... футбольном» положении (из-под подмышки) Поместите кормящего ребенка так, чтобы его ноги были под вашей рукой, а его лицо было обращено к вам. Удобнее всего положить ребенка на подушку. Обнимите голову ребенка как «шарик» и свободно прикрепляйте его к груди, поддерживая шею и спину ребенка. Это положение рекомендуется для матерей с большой грудью, для женщин с плоскими или вогнутыми сосками, для маленьких и слабо сосущих новорожденных, в случае
Существует проект положения о стандарте организации перинатальной помощи
Проект постановления министра здравоохранения о стандарте организационной перинатальной помощи, опубликованный в ходе публичных консультаций, был опубликован на веб-сайте Центра государственного законодательства.
Как выздоровление работает после операции по удалению катаракты?
Операция катаракты сегодня проще, чем когда-либо прежде. Это заболевание глаз может быть чрезвычайно утомительным, но его удаление может быть очень быстрым и безболезненным. Если вы начинаете замечать, что ваши глаза не работают должным образом, изображение становится размытым и не в фокусе, а яркие цвета становятся темнее, не стесняйтесь - это явный признак того, что пришло время поставить диагноз. У нас хорошие новости - после операции по удалению катаракты вашей жизни будет достаточно,
Можно ли не проснуться после наркоза? Мифы и правда об анестезии
Недавно на экраны вышел очередной голливудский триллер. Его герой, находясь под наркозом во время операции на открытом сердце, неожиданно приходит в себя, но не в состоянии привлечь внимание врачей. Конечно, сценаристы сопровождали сюжет массой подробностей, холодили
Как мы должны ухаживать за кожей после загара?
... после загара и дольше наслаждаться красивым загаром? Кожа после принятия солнечных ванн - обязательно присмотри за ней! Очень часто после интенсивного загара кожа становится обезвоженной и перегретой. Это сопровождается жжением и зудом, и через некоторое время он начинает шелушиться и выглядеть немного эстетично. Можно ли это предотвратить, не подвергая кожу раздражению, аллергии и воспалению? Конечно да! Когда вы
Дары природы: настойка груш
Хотя алкоголь, как правило, не считается здоровым, врачи всегда признают, что употребление вина в нужных количествах положительно влияет, среди прочего, на работу сердца. То же самое относится и к настойкам, которые принимаются на вкус довольно регулярно, но в небольших количествах, благотворно влияют на здоровье и самочувствие человека. В последнее время настойка из груш становится все более популярной - каковы ее свойства и как ее сделать?
Биостимуляционный лазер
Луч этого типа лазера оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие . Биостимуляционное лазерное облучение обеспечивает более быстрое заживление раны после хирургические процедуры и изменения слизистой оболочки. Лазер работает, ускоряя микроциркуляцию и увеличивая кислородный обмен клеток. Используя его, мы можем стимулировать иммунную систему, которая, в свою
Что не нравится женщинам во время секса?
Каждый парень задается вопросом, как заслужить звание лучшего любовника в мире. В этом отношении мужчины действительно амбициозны. Они должны нас радовать, а не смеяться над собой в спальне. Они заботятся о своих телах, практикуют новые позы, пытаются оптически расширить естественность и ... иногда это все даром. Достаточно одного неправильного жеста, чтобы заклинание сорвалось. Это подтверждается заявлениями участников дискуссии, разгоревшейся на сайте Reddit. Женщины показали самые
Использование 5 S для успокоения плачущего ребенка: доктор Харви Карп - Самый счастливый ребенок
... позиция для сна, но это худшая позиция для успокоения суетливости. Эту S можно активировать, держа ребенка на боку, на животе или через плечо. Вы увидите, что ваш ребенок станет мягким в кратчайшие сроки. 3-й S : Шуш Вопреки мифу, младенцы не нуждаются в полной тишине, чтобы спать. В утробе звук потока крови громче, чем пылесос! Но не все белые шумы созданы равными. Поклонники Хисси и звуки океана часто терпят неудачу, потому
Аллергический конъюнктивит
... после контакта с известным аллергеном, лечение является простым и не требует офтальмологической консультации. В случае хронического (круглогодичного) конъюнктивита диагноз обычно ставится во время поиска причин его обострения и / или синдрома сухого глаза. В 60% случаев достаточно кожных проб с всесезонными аллергенами. Если они не показывают «виновника», назначается более специализированная диагностика, например, определение специфических антител против предполагаемых аллергенов

Комментарии

Отек легких после экстубации после анестезии, вызванной обструкцией верхних дыхательных путей: повышен ли риск у определенных пациентов?
Отек легких после экстубации после анестезии, вызванной обструкцией верхних дыхательных путей: повышен ли риск у определенных пациентов? Сундук 1986; 90: 802–805. [ PubMed ] [ Google ученый ] 9. Камаль Р.С., Ага С. Острый отек легких. Анестезия 1984; 39: 464–467.
Что вам нужно делать после того, как вы прошли ишиас?
Что вам нужно делать после того, как вы прошли ишиас? Суть дегенеративного заболевания позвоночника заключается в периодическом усилении и рецессии (ремиссии) болевых симптомов, поэтому пациент должен постоянно и систематически продолжать активную реабилитацию (аэробные упражнения, укрепление мышц живота и параспинальных мышц, упражнения на растяжку и т. Д.). Необходимо придерживаться основных правил для правильной нагрузки на позвоночник и избегания положения, что создает риск повторного
После строительства увеличилось ли количество обработок и какие операции в основном выполняет государство?
После строительства увеличилось ли количество обработок и какие операции в основном выполняет государство? Количество обработок в 2013 году после полной эксплуатации операционного блока выросло на дрожжах более чем на 60 процентов. Число - это одно, а другое - тип лечения. Мы сосредоточились на эндоскопии, то есть минимально инвазивных процедурах - лапароскопия является нашим стандартом. Мы используем этот метод также при аппендиците, иногда грыже, все больше и больше эндоскопических
Что после окончания школы?
Что после окончания школы? Выпускник сестринского дела готов: · Обеспечение и управление здравоохранением, · Укрепление здоровья и образование, · Действовать в качестве участника команды здравоохранения, · Развитие практики медсестер, критического мышления и исследований. Работа в государственных и негосударственных учреждениях здравоохранения: · Больницы, · Основные медицинские учреждения,
Откуда пришло убеждение, что изменение способа кормления малыша повлияет на ночной сон, и есть ли у нас какие-либо доказательства того, что это действительно так?
Откуда пришло убеждение, что изменение способа кормления малыша повлияет на ночной сон, и есть ли у нас какие-либо доказательства того, что это действительно так? Мнение о том, что кормление ребенка заменителем молока позволит ему дольше спать и редко просыпаться, является в первую очередь результатом исследований переваривания искусственного молока 80-х годов прошлого века [ 3
Что нам действительно нужно, чтобы подготовиться к выходу, а после переодевания сменить обувь и снять верхнюю одежду?
Что нам действительно нужно, чтобы подготовиться к выходу, а после переодевания сменить обувь и снять верхнюю одежду? Вешалка нужна , это очевидно. Также будет полезно иметь место, чтобы удобно завязывать шнурки. И хорошее зеркало, чтобы увидеть, как мы представим себя миру 🙂 Если у нас будет немного больше места, комод для аксессуаров не будет проблемой . Некоторые украшения на стене - и мы
Как долго зуб может болеть и быть очень чувствительным к холоду и жаре после сверления и установки пломбы (не требуется лечения, в местах, где пломбы были запечатаны несколько лет назад)?
Как долго зуб может болеть и быть очень чувствительным к холоду и жаре после сверления и установки пломбы (не требуется лечения, в местах, где пломбы были запечатаны несколько лет назад)? Я испытываю эти заболевания в течение 2 недель. Боль в зубах зависит от состояния дентина, пульпы и периапикальных тканей. Эмаль выполняет защитную функцию для дентина от воздействия термических, химических и бактериальных раздражителей. Благодаря одонтобластам дентин чувствителен к боли,
Вам не хватает сил, у вас снижается иммунитет, и когда вы посещали своего врача общей практики, вы слышали о возможной нехватке важных витаминов?
Вам не хватает сил, у вас снижается иммунитет, и когда вы посещали своего врача общей практики, вы слышали о возможной нехватке важных витаминов? Если это так, быстро отправляйтесь в одну из постоянно растущих витаминных клиник в Польше. Первоначально витаминные клиники были написаны как любопытство из-за рубежа. Известие о том, что звезды с первых страниц газет используют так называемые капельница от похмелья, электрифицировала более одного человека. Многим комментаторам показалось
Знаете ли вы, почему положение, в котором вы кормите грудью, важно?
Знаете ли вы, почему положение, в котором вы кормите грудью, важно? То, как вы сидите или лежите во время грудного вскармливания, должно облегчить ребенку захват соска. Не забывайте держать своего ребенка как можно ближе (бородавка не может выскользнуть изо рта). Самое важное правило для получения хорошей позиции во время кормления - это ваш комфорт (выложите его так, чтобы не чувствовать напряжения, усталости или боли). Есть несколько основных предметов, где вы можете с комфортом
Кроме того, мы никогда не знаем, как пойдет наше пребывание в больнице, или, может быть, полотенце после ванны не захочет высохнуть?
Кроме того, мы никогда не знаем, как пойдет наше пребывание в больнице, или, может быть, полотенце после ванны не захочет высохнуть? Тогда достаточно одного телефона, и обученный папа (или другой человек) быстро принесет нам изменения. 1 расческа - к сожалению, до рождения ребенка мы не знаем, дала ему природа щедрые волосы или .... он будет лысым. Отрадно, что даже когда родится лысый, итальянцы когда-нибудь вырастут - поэтому зубная щетка или расческа рано или поздно
Почему вера в то, что после ухода текущие проблемы (например, нытье в супе) исчезнет?
Почему вера в то, что после ухода текущие проблемы (например, нытье в супе) исчезнет? Принимаете ли вы изображение большого ребенка возле груди? Кто-нибудь предлагает вам такое решение (муж, семья, доктор)? Я проверяю твои чувства Когда приходит стресс и переутомление, легко принять поспешное эмоциональное решение - я прекращаю кормление, я бросаю все! И после принятия решения будет сожаление и возвращение исчезнет. Вначале вы думаете, что после отъема

Может быть, в палате работают консультанты по грудному вскармливанию?
После сверления и установки пломбы (не требуется лечения, в местах, где пломбы были запечатаны несколько лет назад)?
Как выздоровление работает после операции по удалению катаракты?
После загара и дольше наслаждаться красивым загаром?
Можно ли это предотвратить, не подвергая кожу раздражению, аллергии и воспалению?
В последнее время настойка из груш становится все более популярной - каковы ее свойства и как ее сделать?
Отек легких после экстубации после анестезии, вызванной обструкцией верхних дыхательных путей: повышен ли риск у определенных пациентов?
Что вам нужно делать после того, как вы прошли ишиас?
После строительства увеличилось ли количество обработок и какие операции в основном выполняет государство?
Что после окончания школы?

  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали