Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Термостатические смесительные клапаны в общественных местах

  1. Термостатические смесительные клапаны - цель применения
  2. Экономия на потреблении воды
  3. Минимизация потерь тепла
  4. Защита от ожогов
  5. Включение термической (и / или химической) дезинфекции.
  6. Место для термостатических клапанов

Важно, чтобы изменения давления, температуры или притока воды на входе компенсировались достаточно быстро, чтобы пользователь не мог их заметить.

Из-за гигиены питьевой воды требуется поддерживать температуру 55 ° C на установке, благодаря поддержанию требуемой температуры в течение всего года на установках для питьевой воды и избежанию мертвых мест, установка защищена от колонизации легионеллой.

Тем не менее, температурный диапазон 55-60 ° C, требуемый правилами, может быть опасным для детей, младенцев или инвалидов с нарушенным температурным ощущением. По этой причине в зданиях, таких как детские сады, детские сады и т. Д., Необходимо смешивать воду перед очками пожара до подходящей низкой температуры. Детские сады и ясли являются классическим применением термостатических смесительных клапанов. В статье я постараюсь точно охарактеризовать другие возможности использования этого вида арматуры.

В статье я постараюсь точно охарактеризовать другие возможности использования этого вида арматуры

Рис. 1. Термостатический клапан: 1. регулировочная головка; 2. подвод горячей воды; 3. термостатический элемент; 4. выход для смешанной воды; 5. вход холодной воды.

Термостатические смесительные клапаны - цель применения

Почему и почему мы используем термостатические смесительные клапаны?

  • Экономия на потреблении воды

Задача термостатических смесительных клапанов для горячей водопроводной воды - обеспечить отток воды при постоянной температуре, установленной пользователем или оператором, независимо от изменения условий и параметров в системах холодного и горячего водоснабжения.

Здесь типичными областями применения являются общественные объекты - такие как плавательные бассейны, спортивные залы и т. Д. Благодаря подаче правильной температуры воды возможна экономия благодаря отсутствию необходимости корректировать методом проб и ошибок горячей воды соответствующую температуру и сводить к минимуму потери тепла.

Раньше на оборудовании типа бассейна пользователь, использующий душ, должен был устанавливать правильную температуру воды, стоя рядом с душем. Предполагая, что эта операция - в зависимости от температуры холодной и горячей воды, давления, расхода - занимает около 10 с, и каждый пользователь объекта использует распыление дважды, при 100 пользователях в день и допущении оттока на один распылитель воды на уровне 8 л /. мин (в течение 10 секунд я даю отток около 1,33 л) получаем расчет потери воды

1,33 литра х 200 душей в день х 350 дней = 93 300 литров = 93,3 м3 в год.

1,33 литра х 200 душей в день х 350 дней = 93 300 литров = 93,3 м3 в год

Рис. 2. Возможное расположение смесительных термостатических клапанов в установке.

  • Минимизация потерь тепла

Поддерживая температуру воды на соответствующем уровне, операторы зданий типа плавательного бассейна также наблюдают экономию, связанную с минимизацией потерь тепла.

Поддержание температуры горячей воды на достаточно низком уровне важно в питомниках, детских садах, гостиницах и больницах. Младенцы, маленькие дети, пожилые люди и люди с ограниченными возможностями с большей вероятностью могут получить ожог из-за нарушения температуры, чем другие пользователи системы. Например, для детей температура около 38 ° C является физиологически безопасной [ребенок чувствует температуру 40 ° C на краю боли, а температура 55 ° C (стандартная температура в установках, требуемых правилами) может вызвать ожоги].

Благодаря поддержанию постоянного и адекватно низкого уровня смешанной воды (подходит для всех пользователей, включая детей, детей и т. Д.), Эксплуатация установки позволяет снизить потери энергии и, следовательно, экономию. Из-за понижения температуры и, следовательно, более низкого осаждения окалины котла в трубах, в фитингах и в точках чертежа обеспечивается более длительный срок службы этих монтажных элементов.

  • Защита от ожогов

Еще одна функция, обеспечиваемая термостатическими смесительными клапанами, - отключение потока в случае быстрого повышения температуры. Термостатические смесители оснащены противожоговой блокировкой для защиты от возможных ожогов, отток из устройства автоматически отключается в случае исчезновения холодной воды в установке.

Вы можете представить человека, стоящего в душе. В какой-то момент по неизвестной причине произошел перерыв в подаче холодной воды, термостатический клапан с защитой от ожогов должен в этот момент отключить подачу горячей воды, чтобы защитить пользователя от ожогов.

В отелях или больницах смесительные термостатические клапаны должны обеспечивать защиту от оттока температуры при слишком высокой температуре в случае термической дезинфекции (65-75 ° C).

  • Включение термической (и / или химической) дезинфекции.

Предметом, который важен в аспекте термостатических клапанов, является термическая дезинфекция. Постановление 2002 года о технических условиях, которые должны соблюдаться в зданиях и их расположении, требует, чтобы термическая дезинфекция была возможной в установке горячего водоснабжения. К сожалению, не все клапаны, доступные на рынке, имеют возможность проводить дезинфекцию, требуемую правилами. Благодаря защите от ожогов, большинство клапанов, защищающих от чрезмерной утечки температуры, не допускают термической или химической дезинфекции ответвлений и фитингов, расположенных за смесительным клапаном.

Несколько решений на рынке позволяют обойти эту проблему: позволить воде циркулировать при максимальной температуре также в части установки после смесительного клапана. Здесь решение проблемы заключается в том, что на время дезинфекции можно установить температуру на уровне 70 ° C или изменить / отрегулировать термостатический элемент для проведения дезинфекции.

Место для термостатических клапанов

Итак, где должны быть термостатические смесительные клапаны в установке? Тема, которая часто вызывает вопросы и сомнения, - это правильное расположение термостатических смесительных клапанов.

Термостатические смесительные клапаны предназначены:

На линии подачи коммунальной воды за теплообменником, бойлером или хранилищем (рис. 3) смешайте воду и получите правильную температуру для всего здания или всей установки. Здесь необходимо получить температуру в диапазоне от 65 до 55 ° С.

Рис. 3. Применение смесительного клапана в односемейной котельной на выходе из резервуара.

Использование термостатического смесительного клапана даже необходимо, например, в установках с солнечным нагревом воды. В двухвалентном резервуаре, в зависимости от атмосферных условий, температура может достигать 100 ° С. Эта температура слишком высока, чтобы смешивать ее с системой водоснабжения без перемешивания.

Перед несколькими или несколькими десятками точек погружения (обычно обслуживают до 50 выдвижных точек), в черновиках гостиничного номера, больничной палаты, школьной ванной комнаты, пенитенциарного учреждения или душевой на спортивном объекте, в кемпинге (рис. 4).

Рис. 4. Термостатический смесительный клапан перед душем.

Здесь в большинстве случаев эстетический аспект не учитывается - клапаны монтируются на одном уровне или на одном уровне. В связи с большой разницей между минимальным и максимальным возможным расходом, важно использовать долговечную и продолжительную и бесперебойную работу даже при высоких затратах. В случае использования якоря перед точками горелки, требуемая температура смешивания составляет максимум 50 ° C.

Перед одной точкой рисования

Это приложение (рис. 5) используется, например, в детских садах, ресторанах и т. Д., Т. Е. На объектах, где требуется достаточно низкая температура смешивания в конкретной точке выемки грунта. Такое решение позволяет поддерживать максимально возможную температуру практически во всем здании (исключается только очень короткая ветвь между смесительным клапаном и изливом), а при монтаже в здании - обеспечивается требуемый диапазон температур 55-60 ° C, защищая от развития бактерий легионеллы.

Такое решение позволяет поддерживать максимально возможную температуру практически во всем здании (исключается только очень короткая ветвь между смесительным клапаном и изливом), а при монтаже в здании - обеспечивается требуемый диапазон температур 55-60 ° C, защищая от развития бактерий легионеллы

Рис. 5. Термостатический смесительный клапан перед одной точкой отбора.

Благодаря расположению, например, под раковиной, в месте, видимом для конечного пользователя, клапаны для таких применений предоставляются производителями в декоративных конструкциях. На рынке также доступны модели скрытых смесителей, которые позволяют задавать постоянную температуру душа для применений в помещениях индивидуальных пользователей перед определенным отдельным душем. Используя это решение, мы избегаем необходимости каждый раз устанавливать правильную температуру.

В следующей статье я представлю, среди прочего специальные исполнения термостатических клапанов.

Джоанна Пеньковска

Иллюстрации от арки Уоттса.

Похожие

5 фактов о дезинфекции UVC Light
«Вернуться к разделу« Управление объектами здравоохранения »Главная 8 апреля 2016 г. - Медицинские учреждения Деннис Бойл, президент, Spectra254 За последние несколько лет
Акт о проведении дезинфекции
Составления Акта о проведении дезинфекции - требование законодательства. Скачайте бланк и пример заполненного Акта и узнайте, в каких случаях составлять этот документ и кто отвечает за это. Акт о проведении дезинфекции гарантирует, что медицинские изделия из пластических масс, сдали для утилизации , предварительно
Леворукий витамин С - факт или миф?
... итамин С - что это? 2. Витамин С - действие в организме 3. Витамин С - спрос 4. Витамин С - применение 5. Витамин С - источники в еде 6. Витамин С - это безопасно? 7. Левша Витамин С - факт или миф
Защита от насекомых: как снизить риск укуса
Средства от насекомых не являются наркотиками, но все же требуют одобрения. Эффективность и совместимость должны быть доказаны. Азиатский Tigermcke (Stegomyia albopicta) все больше распространяется в Европе. С лета возникают
Диаграмма цвета крови за период: менструальные цвета крови и их значение - Knixteen
У вашего периода есть своя радуга цветов, от красного до коричневого, черного или синего. Но есть объяснение для каждого оттенка, и это почти всегда безвредно. Это может звучать странно, но у вашего периода есть своя маленькая радуга цветов. Менструация может варьироваться от классического малинового красного до коричневого, черного или синего (��иний ?! Я знаю). Это может быть очень запутанным и даже немного пугающим, когда вы видите цвет, которого вы не ожидаете - там внизу - но не
Размер имеет значение, или способы увеличить ваш пенис
Видимо, женщины гораздо больше заботятся о внешнем виде. Они говорят, что способны на многие жертвы, чтобы улучшить его. Однако времена меняются, и удивительно, насколько важен хороший внешний вид и для парней. Часы, проведенные в тренажерном зале, все больше и больше минут утром перед зеркалом, чтобы чувствовать себя уверенно и быть привлекательными для своих партнеров. Но есть кое-что, что тратит их на сон, и ни
Кокосовый сахар - здоровая альтернатива сахара или большая жирная ложь?
Вредные последствия добавления сахара становятся все более очевидными. В результате люди обращаются к естественным альтернативам. Подсластитель, который стал очень популярным в последние несколько лет, - это кокосовый сахар. Этот сахар получен из кокосовой пальмы и рекламируется как более питательный и ниже по гликемическому индексу, чем сахар. Эта статья отделяет факты от вымысла, чтобы определить, является ли кокосовый сахар действительно полезной
Защита непрерывных установок от развития бактерий Legionella. Пути для микробов
... иладельфии в годовщину подписания Декларации независимости Соединенных Штатов среди участников Конвенции об американском легионе произошла эпидемия атипичного типа пневмонии в то время. СМИ дали этому необычному событию название болезни легионеров. В ретроспективных исследованиях было установлено, что это были те же бактерии, которые ответственны за эпидемию гриппоподобных симптомов, имевшую место в 1968 году в городе Понтиак в штате Митчиган, называемую лихорадкой Понтиак. В 1978 году Бреннер
Детский сад и детский сад - Школы - Области применения - Ковры - ARTE
Комнаты, используемые детьми, требуют особого внимания при выборе отделочных материалов. Подкладка, используемая в детской или дошкольной комнате, должна соответствовать строгим техническим требованиям, которые позволяют использовать ее детям. Самое главное не предлагать
BORKOWSKA & PARTNERS Kancelaria Prawna - Как определить место жительства должника?
Как определить место жительства должника? Часто
Психосоматические жалобы - пациенты, страдающие от стресса и применения метода TRE
Сколько раз вы посещали доктора, рассказывая о ваших недугах, и он развел руками и сказал: «шутить Pan / pani zdrowie / a»? Сколько раз, несмотря на боль, объективные медицинские осмотры выходили из книги? Сколько раз вы пробовали лечение, и все оказалось неэффективным? Если у вас есть такие заболевания, то,

Комментарии

Вы ели или использовали апельсин, грейпфрут, лайм или лимон на кухне?
Вы ели или использовали апельсин, грейпфрут, лайм или лимон на кухне? Очистите их кожу и дайте ей высохнуть. Их можно сушить в духовке при 180 градусах. Сухая хорошо высушенная цитрусовая кожура в скрученной банке. Измельченную и сухую кожуру цитрусовых можно добавить в ваш любимый продукт для ванны или размолоть в кофемолке. Цитрусовый сок осветляет пятна и веснушки Пятна и веснушки чаще всего появляются на нашей коже
Вы используете солнечный свет или солярий?
Вы используете солнечный свет или солярий? Вы живете в горах или в США Sunbelt? Вы сварщик, медицинский технолог или работаете в области графики или в производстве электронных плат? Была ли у вас операция по удалению катаракты на одном или обоих глазах? Вы принимаете лекарства по рецепту или без рецепта, которые могут повысить вашу чувствительность к ультрафиолетовому излучению? (Если вы не уверены, проконсультируйтесь с вашим оптометристом,
Может после анестезии или применения обезболивающих средств возникнуть тяга к наркотикам?
Может после анестезии или применения обезболивающих средств возникнуть тяга к наркотикам? Многолетняя практика убеждает: любые лекарства, используемые в лечебных целях, к наркомании не приводят. Даже если наркотические препараты назначают в послеоперационном периоде. Выбор анестезии - дело врача или пациент тоже имеет право голоса? Перед операцией хирург информирует, какой метод анестезии он выбирает в зависимости от патологии, характера и сложности
При планировании ремонта нашего дома, включая отделку и установку нашей спальни, мы часто устанавливаем в нее телевизор автоматически, или это рациональная процедура?
При планировании ремонта нашего дома, включая отделку и установку нашей спальни, мы часто устанавливаем в нее телевизор автоматически, или это рациональная процедура? Этот медиа-элемент стал настолько распространенным сегодня, что некоторые даже в ванной комнате собирают телевизор, но подходит ли для него спальня, или стоит бронировать эту комнату только для нашего тела, так как самый важный «элемент» спальни, обустроить спальню только для отдыха и расслабления здесь более одного ответят; в
Хочу ли я укрепить эмаль или я могу удалить лишний осадок и налет?
Хочу ли я укрепить эмаль или я могу удалить лишний осадок и налет? При выборе зубной пасты следует также учитывать текущее состояние здоровья, пользу для здоровья и возможные противопоказания. антикариевая паста - самый популярный вид зубной пасты для ежедневного использования. Антикариесные агенты содержат фтор, гидроксиапатит или ксилит. Зубная паста от разрушения зубов
Простые или сложные?
Простые или сложные? Углеводы можно разделить на простые и сложные. Простые углеводы имеют незначительную пищевую ценность и высокую калорийность. В результате лечения они теряют ценную клетчатку, а также минералы и витамины, поэтому очищаются от питательных веществ. Сложные сахара, однако, богаты ингредиентами, ценными для нашего организма, и их потребление даже указано. Простые сахара встречаются среди прочего в белом хлебе, пасте, рисе, сладостях, газированных напитках
Отдыхать или работать?
Отдыхать или работать? Зелень вызывает позитивные ассоциации, связанные с природой, поэтому интерьер, который так хорошо используется, влияет на наше самочувствие. Не рекомендуется, чтобы это был единственный цвет помещения и только акценты, такие как ковер, шторы, одеяла или подушки. Это цвет для активных людей и тех, кто ищет тишины - это может даже увеличить лень. Это также уменьшает эмоциональную боль и способствует снижению стресса. Будет
Что вы хотите изменить и какова ваша цель?
Что вы хотите изменить и какова ваша цель? Например, должен ли приклад быть более плотным ? Тогда вы должны сделать комбинацию выносливости и силовых тренировок, чтобы достичь настоящего Knackpo. Тренировка на задницу также может быть дополнена несколькими более длительными сеансами в неделю. Если
Это признак более серьезного дискомфорта или просто плохое платье?
Это признак более серьезного дискомфорта или просто плохое платье? Холодные ноги и руки - самые распространенные причины Легко холодные руки и ноги могут иметь много причин. Такое положение вещей может быть связано с неправильной одеждой или плохим образом жизни. Иногда это признак проблем со здоровьем. Наиболее распространенные причины простуды ног и рук включают в себя: - слишком тесная одежда и аксессуары - когда дело доходит до холодных ног, проблема
L-лизин - катар или плацебо?
L-лизин - катар или плацебо? Новые результаты исследований лишают нас иллюзий. L-лизин был неэффективен. Он не защищает от герпесвируса типа 1 и не помогает бороться с текущим инфекция , Целью нового исследования, результаты которого были опубликованы в Американском журнале ветеринарных исследований, было проверить влияние L-лизина на тканевые культуры. Группа исследователей исправила некоторые
Красота на входе или как светить на старте?
Красота на входе или как светить на старте? Если мы хотим подчеркнуть наш собственный стиль, зал отлично подходит для этого. То, как мы относимся к входной зоне, многое говорит об общем пространстве, которое у нас есть, и о том, насколько мы ценим высокое качество объектов вокруг нас. Коридор в двух словах показывает вкусы и приоритеты хозяев , которые обычно являются предвестниками последовательно организованного отдыха дома. Именно поэтому стоит обратиться

Итамин С - что это?
6. Витамин С - это безопасно?
?иний ?
Как определить место жительства должника?
Сколько раз, несмотря на боль, объективные медицинские осмотры выходили из книги?
Сколько раз вы пробовали лечение, и все оказалось неэффективным?
Вы ели или использовали апельсин, грейпфрут, лайм или лимон на кухне?
Вы используете солнечный свет или солярий?
Вы живете в горах или в США Sunbelt?
Вы сварщик, медицинский технолог или работаете в области графики или в производстве электронных плат?

  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали