Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Блог о недвижимости Budimex

Влияние цветов на психику человека уже подтверждено - некоторые цвета оказывают на нас стимулирующее воздействие, другие успокаивают нас, а другие способствуют творчеству. Все благодаря нервным импульсам, которые через определенный цвет попадают из глаза в мозг, а это, в свою очередь, стимулирует орган, ответственный за запуск реакции. Таким образом, в зависимости от того, где вы находитесь, ваше благополучие может измениться.

По этой причине цвета комнат, в которых мы проводим каждый день, так важны. Мы можем даже не осознавать, насколько специфические цвета влияют на нас.

нейтральность

Нейтральные цвета, такие как белый, черный и серый, созданы, чтобы сочетать их с другими цветами. Они являются идеальным фоном и дополняют их, хотя сами по себе также влияют не только на внешний вид интерьера, но и на наше поведение.

Белый - это цвет чистоты и невинности, а также беззаботность. Это также связано со свободой и свободой. Как мягкий цвет, он может снять стресс. Однако не рекомендуется тем, кто близок к ощущению одиночества и пустоты, потому что белые усиливают эти негативные чувства. Особенно подходит для небольших помещений, оптически увеличивая их.

Особенно подходит для небольших помещений, оптически увеличивая их

Источник: Порта пресс материалы

Черный в свою очередь является символом элегантности и достоинства. Этот цвет стимулирует креативность и помогает продержаться с вашим собственным мнением, что приведет к положительному эффекту в помещениях, предназначенных для людей с управленческими функциями. Он подойдет тем, кто ценит независимость и в то же время спокоен.

В избытке черный может вызвать депрессию и чувство отчуждения, поэтому его следует использовать только как акцент аранжировки. Это определенно не будет работать в детских и дневных комнатах, потому что это заставит членов семьи перегружены.

Отдыхать или работать?

Зелень вызывает позитивные ассоциации, связанные с природой, поэтому интерьер, который так хорошо используется, влияет на наше самочувствие. Не рекомендуется, чтобы это был единственный цвет помещения и только акценты, такие как ковер, шторы, одеяла или подушки.

Это цвет для активных людей и тех, кто ищет тишины - это может даже увеличить лень. Это также уменьшает эмоциональную боль и способствует снижению стресса. Будет хорошо смешаться с белым, а также с коричневым, оранжевым или желтым. Желая показать его в более сложной версии, вы можете комбинировать его с розовым, синим или красным, напоминая модную тему джунглей. Это смелая идея, которая обязательно подойдет для обоев с оригинальным рисунком.

Подобно зелени - синий успокаивает, успокаивает и понижает кровяное давление, положительно влияет на комфорт сна - поэтому он способствует отдыху. Он также имеет духовное значение и оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие. Это цвет, созданный также для творчества, потому что он вдохновляет и помогает поддерживать трезвость ума. В избытке, однако, это усиливает чувство грусти, что может негативно повлиять на людей, впадающих в депрессию.

источник: makehome.pl

Расслабляющие цвета, которые будут чаще у женщин, чем у мужчин, имеют яркие оттенки розового и фиолетового . Они романтичны и связаны с нежностью и деликатностью, а также способствуют медитации.

Фиолет успокаивается - поэтому он успокаивает нервы, но если его слишком много, это может вызвать чувство тупости. Также не рекомендуется для одиноких людей и с низкой самооценкой. Тем не менее, это оказывает положительное влияние на воображение, что делает его идеально подходящим для художников и творчески творческих людей. Однако чаще всего он используется в качестве элемента интерьера - в сочетании с другими цветами и в виде добавок.

Как светло-розовый, который в сочетании с серым позволит избежать впечатления от соблазнения и станет отличным выбором для спальни. В свою очередь, его малиновый оттенок окажется аппетитным дополнением на кухне или в столовой.

источник: makehome.pl

Цвет, который обеспечит ощущение стабильности и безопасности, а следовательно, и мира, также бронзовый . Его оттенки связаны со здоровьем, надежностью и дружбой, поэтому они положительно влияют на наше самочувствие. И светло-бежевое, и темное дерево подчеркивают теплоту и красоту интерьеров, а также соответствуют многим другим цветам.

Для хорошего настроения и стимулирования

Как вы можете догадаться, самые энергичные цвета, которые приведут нас в хорошее настроение, это желтый и оранжевый . Они не только станут ежедневной дозой позитивного мышления, но и окажут благотворное влияние на память и работу нервной системы. Оттенки желтого также обострят чувства, поэтому вы должны быть осторожны, чтобы в избытке они не вызывали чувства раздражения. Поэтому люди, которые неустойчивы и чувствительны к критике, должны быть осторожны с ними.

источник: пресс-служба Dekoral

Желчь и апельсин - смелые цвета, и с их помощью не составит труда преодолеть. Поэтому, желая добавить семьи и энергии, стоит подумать о добавлении аксессуаров в этот цвет. Сочетание его с более приглушенными цветами, такими как серый, бежевый, черный или белый, безусловно, окажет положительное влияние на внешний вид интерьера и благосостояние жителей.

Другой требовательный цвет - красный , который также оказывает стимулирующее и согревающее действие. Красный повышает аппетит, поэтому его часто используют на кухне или в столовой. Он также оказывает решающее влияние на физиологические функции - он повышает кровяное давление, ускоряет дыхание и заставляет веки чаще мигать. Слишком много красного может вызвать агрессию, поэтому холера должна остерегаться этого.

Выбор цвета для интерьера должен зависеть не только от современных тенденций, но и от нашей индивидуальности. Иногда мы не понимаем, насколько цвет влияет на благосостояние жителей.

Похожие

Разлоченный Мобильный Блог Обзор Sony Xperia S
Sony собирается в одиночку выпустить новый Sony Xperia S, свой первый выпуск смартфонов с момента выкупа компанией Ericsson со стороны компании. Стильный Sony Xperia S предлагает классический черный стиль с восхитительными изогнутыми краями. Экран с разрешением 1280 x 720 с диагональю 4,3 дюйма оживляет движок Sony Bravia Mobile с фантастическими реалистичными цветами. Двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM8260 с тактовой частотой 1,5 ГГц в сочетании с 1 ГБ оперативной памяти
Блог - Как сделать роскошное мыло из глины - Шаг за шагом сделайте свою косметику
Любой, кто делает домашнюю косметику и уже навсегда обменивается, покупает кремы, лосьоны, помады, масла для тела, чудеса, а если вы делаете мыло? Уверяю вас, дорогой читатель, что когда вы начнете играть с мылом, конца не будет. Я пользуюсь домашней косметикой в ​​течение последних двух лет, включая мыло, и я не вернусь в магазин за 1,59 злотых;). Я уже сделал пост о
Отдыхать или работать?

  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали