Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Проверьте себя, если у вас рак молочной железы

Дорогие дамы, извините за то, что мы начали что-то настолько удручающее, но рак молочной железы - это болезнь, которую ни одна женщина (или даже любой мужчина) не должна игнорировать. В Польше одна из шестнадцати женщин слышит такой диагноз в какой-то момент своей жизни - это самый распространенный рак. Рак молочной железы также является второй по значимости причиной смерти от рака у женщин, сразу после рака легких. По данным Национального реестра раковых заболеваний, число случаев заболевания почти удвоилось за последние 30 лет. «На данный момент в Польше проживает около 100 000 человек. женщины, у которых когда-либо был рак молочной железы "- переводчики проф. доктор хаб. Тадеуш Пеньковский, руководитель онкологической клиники Министерства внутренних дел и больницы больницы в Варшаве, президент Польского общества исследований рака молочной железы.

Учитывая его распространенность и потенциальную смертность, важно понимать, что это такое на самом деле, на что обращать внимание и, прежде всего, что делать, если вы подозреваете, что это может произойти.

Что такое рак молочной железы?

Рак молочной железы возникает чаще всего, когда эпителиальные клетки, выстилающие внутреннюю часть груди, дольки молочной железы (часть, которая отвечает за выработку молока) или протоков, ведущих молоко непосредственно к соску, начинают чрезмерно расти.

Слегка редкие формы рака молочной железы Болезнь Педжета сосок и воспалительный рак грудь, которая влияет на лимфатическую кожу молочной железы.

Рак молочной железы может распространяться внутри груди (через лимфатическую систему) в лимфатические узлы под мышками, а также в несколько более дистальные части тела, такие как легкие, печень или мозг.

Каковы факторы риска и как защитить себя от рака молочной железы?

Есть много различных факторов, которые увеличивают риск рака молочной железы. Это:

• Быть женщиной (это не так очевидно, как может показаться - парни тоже могут заболеть!)
• возраст (средний возраст начала заболевания составляет 60 лет)
• Наследование генных мутаций, таких как BRCA1 и BRCA2 (примерно 5-10 процентов случаев рака молочной железы попадают в эту категорию)
• Семейная история рака молочной железы отягощена
• Предыдущие проблемы с раком молочной железы
• Избыточный вес или ожирение (особенно после менопаузы)
• потребление алкоголя

Хотя не существует однозначного способа предотвращения рака молочной железы, существуют некоторые стратегии по снижению риска развития заболеваний, разработанные для женщин с более высоким риском. К ним относятся, например, прием лекарств для людей с историей истории или «Анджелина Джоли», что в основном означает удаление обеих молочных желез при наличии генетической предрасположенности.

Что вы должны искать?

Большинство видов рака молочной железы появляются в виде комка в груди или под мышкой (важно помнить, что ткань молочной железы проходит до подмышечной впадины). Другие проблемы могут включать сыпь или покраснение молочной железы, отек кожи молочной железы, боль или изменения в области соска, такие как выделения или язвы. Вы можете легко определить эти симптомы, регулярно проверяя ваши сиськи.

Вы можете легко определить эти симптомы, регулярно проверяя ваши сиськи

Как проверить?

Эксперты рекомендуют всем женщинам знать, как выглядит их грудь каждый день. Интим с вашей собственной грудью легко, если вы часто используете домашний осмотр дома:
• Встаньте перед зеркалом и поднимите обе руки вверх. Проверьте, замечаете ли вы какие-либо изменения в области сосков или груди.
• Положите руки на бедра и вытяните руки вперед. Посмотрите вокруг для каких-либо изменений снова.
• В положении стоя или лежа дотроньтесь пальцами до ткани груди, пытаясь почувствовать комки или порезы. Убедитесь, что вы проверите всю грудь, вплоть до области подмышки.
• Слегка сожмите, чтобы проверить выделение из ваших сосков.

Если вы хотите увидеть, как это выглядит точно (но и смущающе), посмотрите этот фильм ,

Я почувствовал комок! Как я узнаю, что это рак?

Если случится так, что вы почувствуете комок в груди или какой-либо другой тревожный симптом, обязательно обратитесь к врачу. Он будет проверять узелок, используя тест, называемый «тройной тест». Он состоит из:

Обследование молочных желез

Ваш врач осмотрит вашу грудь, дотронувшись до нее, чтобы определить наличие ударов и проверить увеличение лимфатических узлов. Врач также может попросить вас поднять руки или положить их на бедра (как если бы вы были сами), потому что эти маневры предназначены для выделения невидимых узелков и утолщения тканей молочной железы.

Визуализация молочных желез

Это может быть диагностическая маммография (с использованием рентгеновских лучей), УЗИ или МРТ в зависимости от вашего возраста и плотности груди.

биопсия

Часть фрагмента клубенька берется, чтобы проверить, содержит ли он раковые клетки. Существует два типа биопсии: биопсия тонкой иглой, когда все клетки удаляются иглой, или биопсия толстой иглой, когда удаляется только кусок ткани.

Как лечится рак молочной железы и каков прогноз?

Стандартным лечением рака молочной железы является хирургическое удаление узелков и окружающих тканей и удаление одного или нескольких подмышечных лимфатических узлов, расположенных на одной стороне. Если опухоль очень большая, выполняется полная мастэктомия, то есть удаление всей груди, что иногда просто необходимо.

После операции пациентам часто дают лучевую терапию, чтобы удалить любые следы рака, которые не были удалены хирургическим путем.

Иногда может потребоваться дополнительная терапия в форме химиотерапии или гормонотерапии, в зависимости от стадии (распространение рака), видов (наличие аномальных клеток) и наличия определенных рецепторов в раковых клетках.

Как и в случае большинства видов рака, раннее выявление рака молочной железы значительно увеличивает вероятность выживания. В 2007-2011 годах выживаемость пятилетних больных раком молочной железы составляла 90 процентов.

Перевод: Джоанна Дуркалец

Похожие

Рак молочной железы: как предотвратить?
... раком молочной железы проходит ежегодно 20 октября, в соответствии с Указом Президента Украины от 17"> Всеукраинский день борьбы с раком молочной железы проходит ежегодно 20 октября, в соответствии с Указом Президента Украины от 17.01.2005 г.. № 42/2005. Мероприятие проводится с целью активизации деятельности по предотвращению возникновения и распространения заболеваний раком молочной железы, привлечения внимания общества к этой проблеме. Статистика Всемирной организации здравоохранения
Как защитить себя от денге на ходу?
... упреждает о малярия , Это понятно, но многие люди забывают о втором опасном заболевании, передаваемом комарами. Денге или геморрагическая лихорадка - это болезнь, которую нельзя тривиализировать, и ее можно встретить в Таиланде, Малайзии и даже в очень стерильном Сингапуре. Мы также забыли о Денге, и я думаю, что нам повезло ...
Доброкачественная гиперплазия предстательной железы
... вас есть трудности с мочеиспусканием, недержание мочи или гематурия Вы должны пойти к врачу POZ. Срочная отчетность в СРО необходима, когда происходит внезапная полная задержка мочи. Как врач диагностирует доброкачественную гиперплазию предстательной железы? Врач
Анизокория - несправедливость учеников
... железы, диабетической анцефалопатией. Зрачок широкий, круглый - обычно встречается в одностороннем порядке, медленно реагирует на свет. Это может произойти в результате: травмы головы, инфекций нервной системы, инсульта или серьезных нарушений электролита в результате отека мозга или внутричерепного кровоизлияния, зрачок расширен, вертикально овальный - симптом, типичный для острой приступной глаукомы (острого закрытия окклюзии), связанной
Если не пицца, то что? [Ресторан орегано]
Если не пицца, то что? Мы столкнулись с такой дилеммой в пятницу днем ​​в ресторане «Орегано». К сожалению, оказалось, что мы не будем есть пиццу в орегано в этот день, потому что печь была только на "гостевых появлениях" в другом месте. Это трудно. Мы были очень голодны, поэтому мы остались в орегано и решили попробовать что-то другое. Главная - Орегано ресторан - хорошие и плохие воспоминания
Соевое молоко полезно в PCOS - проверьте, что говорят эксперты
Соевое молоко помогает сбалансировать гормоны и защищает от болезней сердца и диабета. Все благодаря содержанию растительного эстрогена в соевых продуктах. СПКЯ PCOS, в дополнение к проблемам с фертильностью, может вызывать нерегулярные
Семейная карта Кракова
... узнала, что с сентября все дети, обучающиеся в начальных школах Кракова, будут перевозить бесплатно !!! Знаете ли вы, что ваш ребенок может бесплатно ездить в Кракове сейчас? Конечно, если они действительны Краков Семейная карта. Это также относится к обучению молодых людей, то есть студентов (до окончания школы, не старше 24 лет). Это все, что вы можете сделать с этой картой? Конечно, это НЕ !!! Есть много других. Я постараюсь немного разобрать,
Безопасный отдых в лесу
... вас ждут боги мира и мелодичное пение птиц, из-за которых мы так много в городской суете. В блоге Dzi в рамках цикла «Безопасный отдых с VULCAN» мы предлагаем, как безопасно отдохнуть в дикой природе. Напоминаем, о чем стоит помнить, что посещенные нами места сохранят свою красоту и кабан. Удобный обязательный набор Как и в блоге, описанном выше в рамках нашего цикла игр, подготовку к успешному отдыху в лесу стоит начать с комплектации соответствующим оборудованием.
Каждый сможет проверить историю аварии автомобиля. Будем надеяться, что это работает
Покупка машины может стать источником большого стресса. Особенно, если очередные безаварийные машины окажутся не такими неподходящими, как уверяют продавцы. Может быть, этот вопрос будет решен в ближайшее время. Министерство оцифровки и заместитель Петра
Сервис и ремонт эндоскопов, эндоскоп
В наших предложениях по продаже у нас есть оборудование, наборы и инструменты для биопсии и другие аксессуары для эндоскопических кабинетов. Все продаваемые нами устройства на 100% функциональны - проверено специалистами медицинского оборудования. Каждая камера, купленная у нас, имеет технический паспорт с текущей записью из опроса. Мы импортируем конкретные модели камер и устройств, а также аксессуары и инструменты по запросу.
Боль в ногах - причины и симптомы
... рактики, если: что-то мешает вам двигаться. Например, у вас болезненные трещины на пальцах ног, которые не поддаются лечению в домашних условиях. ваши суставы болят, когда вы меняете время пальцы ног холодные и с оттенком вечером Многие проблемы, включая возрастные изменения, могут быть решены или, по крайней мере, задержаны в их развитии. Важно: Если ваши обычные лекарства перестали действовать или ваше состояние внезапно ухудшилось,

Комментарии

Что делать, если у вас нет шашлыка?
Что делать, если у вас нет шашлыка? Помимо различных сортов шашлыка, в Турции очень популярны овощные блюда и те, в основе которых лежит торт. Lahmacun, или турецкая пицца, которую обычно подают с овощным
Что делать, если у вас есть ишиасовые симптомы?
Что делать, если у вас есть ишиасовые симптомы? Сильная ишиас обычно заставляет больного уменьшить нагрузку и все ненужные движения позвоночника. Пребывание в постели, лежа на боку, согнув ноги в коленных и тазобедренных суставах или в положении на спине с подушкой под коленями, может принести облегчение уже через 1-2 дня. Тем не менее, не рекомендуется оставаться в постели в течение длительного времени. Если боль не уменьшается значительно в течение 3-4 дней, необходима консультация
Краденные документы легче воспроизвести, если у вас есть их копия, верно?
Что делать, если у вас есть ишиасовые симптомы? Сильная ишиас обычно заставляет больного уменьшить нагрузку и все ненужные движения позвоночника. Пребывание в постели, лежа на боку, согнув ноги в коленных и тазобедренных суставах или в положении на спине с подушкой под коленями, может принести облегчение уже через 1-2 дня. Тем не менее, не рекомендуется оставаться в постели в течение длительного времени. Если боль не уменьшается значительно в течение 3-4 дней, необходима консультация
Что делать, если у вас болит горло, кашель или насморк во время беременности?
Что делать, если у вас болит горло, кашель или насморк во время беременности? Вот эффективные способы лечения простуды во время беременности. Ангина во время беременности Простуда может начаться очень незаметно, например, от царапин в горле или чрезмерной сухости в горле. Если вы беременны, то вам следует избегать лечения самостоятельно, принимая лекарства без консультации с врачом, тем более что большинство холодных продуктов, доступных на аптечном рынке, недоступны для беременных
Проблема, которая заставляет вас чувствовать себя менее ценным?
Проблема, которая заставляет вас чувствовать себя менее ценным? Пришло время исправить это! / фото: Pixabay Слишком маленький пенис, который может повлиять на чувство ценности мужчины. Итак, «слишком маленький» - это очень относительный термин, оставаясь только в сознании владельца, и многие гиды скажут, что главное - это техника и другие качества, но это не убеждает людей. Доказательством может служить опубликованная в «Городе женщин» статья об увеличении пениса - она ​​по-прежнему
Что делать, если появляются симптомы доброкачественной гиперплазии предстательной железы?
Что делать, если появляются симптомы доброкачественной гиперплазии предстательной железы? Если у вас есть трудности с мочеиспусканием, недержание мочи или гематурия Вы должны пойти к врачу POZ. Срочная отчетность в СРО необходима, когда происходит внезапная полная задержка мочи.
Кто лучше поймет эмоции, которые несутся в душе, если не больные, пережившие их?
Кто лучше поймет эмоции, которые несутся в душе, если не больные, пережившие их? Частная битва Агаты с раком произошла в Соединенных Штатах, в отличие от польской реальности. Однако представленные истины, эмоции и переживания, связанные с опухолевыми заболеваниями, остаются универсальными. «Рак превратился в путешествие для меня в какой-то момент. Метафизическое путешествие вглубь себя. Необыкновенный, в некотором смысле переоценка всего существующего мира. И хотя он покалечил
Твой разум постоянно бродит: «Что, если меня сорвут?
Твой разум постоянно бродит: «Что, если меня сорвут?», «Где ближайший выход?», «Что мне нужно сделать, чтобы получить больше отдачи от моего доллара?» Оказывается, ваши опасения не совсем необоснованны. Обмен валюты в аэропортах и ​​банках может стоить от 15 до 20 процентов по сравнению с лицензированными пунктами обмена валюты, которые предлагают лучшие тарифы. К счастью, с Get4x есть приложение, чтобы облегчить ваши заботы. Get4x -
Если они могут помочь?
Твой разум постоянно бродит: «Что, если меня сорвут?», «Где ближайший выход?», «Что мне нужно сделать, чтобы получить больше отдачи от моего доллара?» Оказывается, ваши опасения не совсем необоснованны. Обмен валюты в аэропортах и ​​банках может стоить от 15 до 20 процентов по сравнению с лицензированными пунктами обмена валюты, которые предлагают лучшие тарифы. К счастью, с Get4x есть приложение, чтобы облегчить ваши заботы. Get4x -
Что произойдет, если я заболею во время цикла?
Что произойдет, если я заболею во время цикла? Если возможно, продолжайте использовать монитор и проводите испытания в соответствии с инструкциями. Если вы не можете выполнить тесты, монитор принимает решение на основе доступной информации. Это может означать, что в текущем цикле, как и в последующих, у вас будет больше «красных дней». У меня действительно нет полового акта во время "красных дней"? Чтобы защитить Персона от беременности с достоверностью 94%,
Мы ничего не потеряем, и кто знает, может быть, мы вдруг поверим в себя, или слепая кишка вылечится?
Мы ничего не потеряем, и кто знает, может быть, мы вдруг поверим в себя, или слепая кишка вылечится? Это всегда стоит попробовать. Знаете ли вы, какие камни вам подходят после прочтения текста? Вы подсознательно выбирали их раньше или только сейчас ищете те, которые помогут вам пройти через жизнь? Помните, что я просто мягко коснулся темы. Также важно хранить такие материалы. Их очищение и правильное использование, а также взаимодействие с телом. Одни должны держаться близко

Что такое рак молочной железы?
Каковы факторы риска и как защитить себя от рака молочной железы?
Что вы должны искать?
Как проверить?
Как я узнаю, что это рак?
Как лечится рак молочной железы и каков прогноз?
Как врач диагностирует доброкачественную гиперплазию предстательной железы?
Знаете ли вы, что ваш ребенок может бесплатно ездить в Кракове сейчас?
Это все, что вы можете сделать с этой картой?
Что делать, если у вас нет шашлыка?

  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали