Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Куркумин и лечение желудочно-кишечных расстройств

  1. куркумин - желудочно-кишечные расстройства бактерии Хеликобактер пилори считается в первую...
  2. Куркумин - лидер природных веществ в борьбе с бактериями H. pylori

куркумин - желудочно-кишечные расстройства

бактерии   Хеликобактер пилори   считается в первую очередь ответственным за желудочно-кишечные заболевания , такие как острый или хронический гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки бактерии Хеликобактер пилори считается в первую очередь ответственным за желудочно-кишечные заболевания , такие как острый или хронический гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

Статистические данные также показывают, что около 10-12% поляков уже были диагностированы с язвами различной интенсивности, не говоря уже о гастрите.

Кроме того, по оценкам ученых, H.Pylori влияет на две трети населения мира , по данным ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения), ответственна за 60-90% случаев рака желудка. Другие исследования показывают, что 7 из 10 случаев рака желудка и 9 из 10 случаев язвы двенадцатиперстной кишки вызваны этой бактерией.

Если мы не замечаем таких проблем, ничто не мешает нам внезапно появиться. Почему? Потому что заражение этими бактериями очень просто: через слюну, зараженную пищу или из-за неправильно очищенных источников воды и т. Д.

Хорошей новостью является то, что куркумин ингибирует 65 штаммов Helicobacter pylori и восстанавливает клетки пищеварительного тракта, зараженные бактериями.

Сдержанный и тихий враг

Для большинства людей, чей желудочно-кишечный тракт инфицирован Helicobacter pylori, болезнь проявляется в виде симптомов, которые обычно связаны с другими причинами, такими как усталость, плохое питание или стресс.

Эта бактерия - тихий и стойкий враг в организме человека. Достаточно поселиться в желудке, а затем размножаться на протяжении всего периода, вызывая образование хронического гастрита - и даже течение язвенной болезни и рака, если он не реагирует вовремя.

Helicobacter pylori проникает в организм через пищевод, а затем мигрирует по пищеварительному тракту Helicobacter pylori проникает в организм через пищевод, а затем мигрирует по пищеварительному тракту. Хотя желудочная кислота не полезна для роста бактерий, H.Pylori легко адаптируется к условиям, в которых она обнаружена. Таким образом, чтобы вырабатывать фермент, который образует вокруг них буфер, он блокирует действие соляной кислоты в пищеварительном соке.

В 2005 году доктор Барри Джеймс Маршалл, профессор клинической микробиологии в Университете Западной Австралии, получил Нобелевскую премию, продемонстрировав, что Helicobacter pylori является фактором, вызывающим язвенную болезнь в большинстве случаев. До открытия считалось, что язва вызвана стрессом, острой пищей и подкисленными организмами.

Язвенная болезнь желудка представляет собой круглое или овальное поражение, возникающее в результате разрушения слизистой оболочки пищевода, желудка или двенадцатиперстной кишки. Язвенная болезнь не редкость в нашем обществе. Согласно статистике, каждый десятый человек может заболеть язвенной болезнью в какой-то момент своей жизни.

Недавние исследования показали сильную связь между Helicobacter pylori и другими заболеваниями: тромбоцитопенией и анемией из-за дефицита железа.

Хотя связь между инфекцией H.pylori и желудочно-кишечными расстройствами была окончательно установлена, к сожалению, нет простых способов лечения этих заболеваний. Поскольку эта бактерия оказалась чрезвычайно устойчивой к любому лечению, она быстро развивает антибиотизм к все более и более сильным лекарствам.

Кроме того, было обнаружено, что эти традиционные методы лечения, в дополнение к отсутствию положительных эффектов, богаты рядом вредных побочных эффектов в организме и даже увеличивают риск изъязвления и кровотечения.

Куркумин - лидер природных веществ в борьбе с бактериями H. pylori

Неспособность лечить естественными методами является основной причиной беспокойства при заболеваниях желудка и двенадцатиперстной кишки, связанных с Helicobacter pylori. Положительным моментом является то, что после нескольких исследований было доказано, что существуют естественные и эффективные методы лечения .

по   исследование   Опубликованный Американским обществом микробиологии куркумин куркумы может блокировать и убивать 65 штаммов Helicobacter pylori по исследование Опубликованный Американским обществом микробиологии куркумин куркумы может блокировать и убивать 65 штаммов Helicobacter pylori. Кроме того, потому что куркумин является мощным противовоспалительным язва желудка может быть полностью излечена и клетки желудочно-кишечного тракта восстановлены.

Было установлено, что действие куркумина на гастрит и язвенную болезнь может быть очень эффективным. Это натуральное вещество способно облегчить симптомы гастрита за несколько недель. У пациентов с язвенной болезнью была обнаружена атрофия через четыре-восемь недель, а у пациентов с гастритом не менее чем через четыре недели после потери дискомфорта и болей в животе они могли нормально питаться. Важно, чтобы ни у одного из пациентов не было побочных эффектов.

В исследовании 2004 года оказалось, что противовоспалительное действие куркумина может противодействовать катастрофическим эффектам клеток H. pylori, демонстрируя тем самым эффективность в борьбе с бактериями в пищеварительном тракте ,

В последующих исследованиях ученые изучили действие более двадцати растений (также куркумина) против многих штаммов бактерий Helicobacter Pylori в пробирках. Из всех протестированных восемь из них смогли полностью ингибировать рост бактериальных колоний. Из всех них куркумин оказался наиболее эффективным, уничтожив все бактерии за 15 минут , сообщает издание «Лечение с помощью пищи».

Для получения дополнительной информации о терапевтическом потенциале куркумина при различных болезненных состояниях, пожалуйста, посетите льготы ,

Похожие

Лечение меланомы хориоидеи
Доктор Хаб. п. мед. Божена РОМАНОВСКАЯ-ДИКСОН Доктор Хаб. п. мед. Агнешка KUBICKA-TRISKA Кафедра офтальмологии, клиника офтальмологии и онкологии офтальмологии UJCM в Кракове Лечение меланомы хориоидеи
Лечение пазух - как излечить пазухи?
Лечение пазух не является легким процессом. Ларинголог, оценивающий состояние пациента, определяет, как лечить пазуху: фармакологически или оперативно. Иногда оба пути будут необходимы. В начальной и легкой стадии синусита, домашнее лечение пазух может быть полезным. Лечение
Лечение боли в горле народными средствами
, 45564 просмотров Боль в горле возникает при воспалении. Некоторыми из основных причин боли в горле являются вирусные, бактериальные или грибковые инфекции, загрязнение окружающей среды, курение, изжога, сухой воздух, чрезмерный крик, аллергическая реакция и так далее. Симптомы ангины очень похожи на вирусные инфекции, и часто сопровождаются
Лазерная терапия в ортопедии, инновационное лечение
... природных антиоксидантов. Доказательства лазерной терапии Многие рандомизированные, контролируемые научные исследования доказали, что лазерная терапия эффективна при широком диапазоне травм. Эти исследования показали, что лазерная терапия уменьшает боль более эффективно и быстрее, чем плацебо. Обзор, проведенный исследователями из Гарвардской медицинской школы и Университета Сиднея, показал, что лазерная терапия эффективна при лечении боли:
Отмена обязательных прививок? Лечение гриппа брюшным тифом
... вакцинальные осложнения случаются. Качество вакцин может быть низким. Но это не значит, что вы должны немедленно налить ребенка в ванну и отказаться от обязательства делать прививки. Столбняк. Болезнь, при которой человек получает сокращение всех мышц, искренность (так называемая сардоническая улыбка) и ужасные боли. Сокращения настолько сильны, что ломают кости, иногда позвоночник. Даже в условиях стационара лечение затруднено. Благодаря массовым прививкам болезнь становится все
В нашем Центре имеются самые современные эндолюминальные лазеры для удаления варикозных вен с ЭВЛТ. Проц...
В нашем Центре имеются самые современные эндолюминальные лазеры для удаления варикозных вен с ЭВЛТ. Процедура не требует общей анестезии и не оставляет шрамов на коже. Лазерные операции при варикозном расширении вен нижних конечностей (EVLT - EndoVenous Laser Treatment) были впервые использованы в США. С тех пор популярность этого метода растет, что вытекает из многих его преимуществ: не требует госпитализации (возвращение домой в день операции)
Разрыв передней крестообразной связки - диагностика, лечение, профилактика. - журнал NTN
Передняя крестообразная связка (ACL) является одной из наиболее важных связок колена, ответственных за пассивную стабилизацию колена в сагиттальной плоскости. Наиболее распространенный разрыв ACL происходит во время занятий спортом с травмой колена. Основой диагноза является предмет обследования (собеседование с пациентом) и предмет. Важные данные, которые можно получить во время разговора с пациентом: обычно косвенный механизм травмы с характерным ощущением
Лечение варикоза вен на ногах медпрепаратами: лекарства, их действие - особая
Варикоз приносит больным кучу неприятностей, которые проявляются в виде сосудистых звездочек, боли, раздутых участков на ногах, отеки, усталости. Если не проводить соответствующей терапии, то может развиться тромбоз или трофические нарушения. Чтобы не допустить подобного, необходимо выполнить лечение варикоза вен на ногах мед препаратами. А вот какие из них использовать, попробуем разобраться. Расширение вен
Что такое паралич сна? Причины, симптомы, лечение и многое другое
Фото: Сергей Миронов / Getty Images / iStockphoto Брайан Шарплесс проснулся среди ночи с навязчивым чувством, что он не один. Медленно скрипнула дверь его спальни, словно рука слегка касалась ее. Лунный свет из окна прихожей проникал в открытую дверь. Интересно, его ограбили? Затем Шарплесс обнаружил нечто еще более тревожное: он не мог двигаться. Он лежал парализованным,
Лечение перманентного макияжа бровей может быть опасным
... вое имя средствам массовой информации, Дженнифер, отправилась в больницу на три дня после нанесения перманентного макияжа для бровей. Неожиданные осложнения Это лечение очень популярно в последнее время. Он заключается в создании неглубоких надрезов в бровях и вокруг них. Такие разрезы затем заполняются чернилами. Хотя лечение похоже на выполнение татуировки, его эффекты полупостоянны. Это означает, что со временем они исчезают, хотя хорошо сделанный перманентный макияж бровей
Лечение варикозного расширения вен
Варикозное расширение вен или варикоз, как его часто называют в народе - настоящее бедствие, как среди людей старшего поколения, так и молодежи. Но оно поддается лечению. Варикозное расширение вен-основных варианта Первичное варикозное

Комментарии

Какое лечение я должен использовать, доступна ли конкретная сыворотка?
Какое лечение я должен использовать, доступна ли конкретная сыворотка? Не существует специфического противоядия от ингредиентов яда страуса, но они очень теплые. Следовательно, быстрое размещение поврежденной конечности в горячей воде (> 45 ° C), как ожидается, значительно уменьшит их эффект. Рекомендуется держать конечность в горячей воде, предпочтительно, пока боль не пройдет, в течение 30-90 минут. Желательно вводить анальгетики и противовоспалительные препараты, особенно глюкокортикостероиды
Каким болезням способствует лечение солью?
Каким болезням способствует лечение солью? Соляные процедуры идеально подходят для лечения респираторных заболеваний. Лучшее место для лечения этого типа заболеваний - естественные подземные камеры в соляных шахтах. Они характеризуются прежде всего специфическим микроклиматом, который помогает при лечении таких заболеваний, как: бронхиальная астма хроническая пневмония синусит рецидивирующие заболевания горла и гортани
Сколько раз вы пробовали лечение, и все оказалось неэффективным?
Сколько раз вы пробовали лечение, и все оказалось неэффективным? Если у вас есть такие заболевания, то, скорее всего, они психосоматические, то есть они вызваны психологическими факторами, а не физическими - просто говоря СТРЕСС. «Тело следует за разумом», и весь наш опыт записывается в теле. Если мы не хотим что-то чувствовать, наше тело напрягается и закрывает эмоции в себе. Первоначально подавление
Почему тогда, если кишечные бактерии уже находятся в нашем кишечнике, мы должны принимать пробиотики?
Почему тогда, если кишечные бактерии уже находятся в нашем кишечнике, мы должны принимать пробиотики? Разве это не просто маркетинговый трюк, как некоторые пищевые добавки? Не достаточно ли силоса и кефира? К сожалению, наши маленькие союзники, то есть хорошие кишечные бактерии, являются довольно чувствительной экосистемой. И мы не помогаем им выжить. На микрофлору кишечника влияют многие факторы, и микробиота кишечника не отсутствует. Основные
Что такое лечение пневмонии?
Что такое лечение пневмонии? Лечение зависит от причины заболевания, а также от общего состояния здоровья и возраста пациента. Конечно, существует достаточно лекарств, которые могут успешно воздействовать на возбудителя. Трудность в случаях пневмонии возникает из-за того, что заболевание обычно выявляется на поздней стадии - и для точного определения причины требуется время. Поэтому обычно начинают с первой стадии лечения антибиотиком широкого спектра
Лечение варикоза вен на ногах мед препаратами, каким оно может быть?
Лечение варикоза вен на ногах мед препаратами, каким оно может быть? Если вы не понаслышке знакомы с варикозом ног, то должны знать, что такое заболевание, как варикозное расширение вен неизлечимо. Лечение с помощью медицинских препаратов помогает замедлить течение болезни, сводит к минимуму возможность распространения, уберегает здоровые участки ног. Также медицинские препараты применяются для профилактики после хирургического вмешательства. Медицинские препараты,
Можете ли вы представить, что этот сироп, содержащий до 5 природных антибиотиков, должен обладать силой?
Можете ли вы представить, что этот сироп, содержащий до 5 природных антибиотиков, должен обладать силой? В прошлом году читатель поделился со мной рецептом сиропа, который заверил, что он также на вкус и для детей. Я проверил это и заверил меня, что Лена пьет без протеста, а вкус сиропа не имеет ничего общего со знаменитым и ненавистным сиропом из многих луков.
Внутривенный наркоз считается щадящим?
Внутривенный наркоз считается щадящим? Внутривенная анестезия часто используется для малых операций, например, гинекологического выскабливания. Но многие ведущие их клиник применяют препараты, которые хорошо усыпляют, но плохо обезболивают. Другие добавляют к ним наркотики, после которых еще несколько часов сохраняются расстройства сознания, внимания, мышления. Щадящим такой наркоз по определению быть не может. Современный наркоз выполняют с использованием ингаляционных
Что такое лечение галактоземии?
Что такое лечение галактоземии? Основной врач вашего ребенка будет работать с метаболический доктор и диетврач знаком с галактоземией по уходу за ребенком. Быстрое лечение необходимо для предотвращения серьезных проблем со здоровьем и умственной отсталости. Дети с галактоземией, которые не начинают
Как работает лечение сепсиса?
Как работает лечение сепсиса? Сепсис лечится в больнице. Чем раньше ребенок будет находиться под пристальным вниманием специалистов, тем лучше. Стандарт - введение антибиотиков, сердечных лекарств и антикоагулянтов. Прогноз зависит от быстрой диагностики и эффективности лечения. Основа также состоит в том, чтобы сделать посевы крови, чтобы вы могли выяснить, какой возбудитель вызвал сепсис. Если виновник не может

Почему?
Интересно, его ограбили?
Какое лечение я должен использовать, доступна ли конкретная сыворотка?
Каким болезням способствует лечение солью?
Сколько раз вы пробовали лечение, и все оказалось неэффективным?
Почему тогда, если кишечные бактерии уже находятся в нашем кишечнике, мы должны принимать пробиотики?
Разве это не просто маркетинговый трюк, как некоторые пищевые добавки?
Не достаточно ли силоса и кефира?
Что такое лечение пневмонии?
Лечение варикоза вен на ногах мед препаратами, каким оно может быть?

  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали