Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Стоит ли тренироваться зимой на улице? Преимущества. Что надеть, как тренироваться?

  1. ПРЕИМУЩЕСТВА ЗИМНЕГО ОБУЧЕНИЯ В УСАДЬБЕ
  2. СОВЕТЫ - КАК ОБУЧИТЬСЯ В ЗИМНУЮ?
  3. КОГДА ВЫЙТИ?
  4. ЧЕМУ ТРЕНИНГИ ВЫПОЛНЯТЬ?
  5. пример:
  6. ЧЕГО ВЫ ЖДЕТЕ?

Большинство людей остаются в спортзалах и залах на зиму, избегая движения на улице любой ценой. Неудивительно: когда ваши руки замерзают, а нос настолько холодный, что вы едва чувствуете это, трудно получить какой-то энтузиазм по поводу упражнений.
И в этот момент люди совершают большую ошибку. Почему? Потому что зимние уличные тренировки имеют много преимуществ.

Тренировки на открытом воздухе даже при низких температурах - это одно из лучших занятий, которые вы можете дать своему телу. В течение нескольких лет легких тренировок каждую зиму у нас были тренировки на открытом воздухе - независимо от температуры. В горах, в спортивном лагере, иногда было больше 15 градусов, и наш инструктор не стал гонять нас за тренировками.

Правда в том, что зимние тренировки на улице совершенно недооценены. Люди сдаются в уличное движение с декабря по март, объясняя, что холодно, что идет снег, что они заболеют, когда начнут что-то делать на открытом воздухе - и это не так!

ПРЕИМУЩЕСТВА ЗИМНЕГО ОБУЧЕНИЯ В УСАДЬБЕ

Хорошо, так что заставляет нас выходить на улицу?
Во-первых, если температура низкая - сжигается больше калорий.
Наше тело постоянно пытается поддерживать постоянную температуру благодаря процессу терморегуляции. В случае низкой температуры он расходует гораздо больше энергии, чтобы согреть все тело. В дополнение к этому, сжигается калорий от самого движения!

Во-вторых, повышенный иммунитет.
Это не шутка. Я знаю, что для многих людей бег зимой вызывает простуду, но регулярное движение на улице с соответствующей одеждой является гарантией отличного иммунитета. Почему? После этого усиливается выработка белых кровяных клеток в нашем организме, которые, в свою очередь, защищают наш организм от болезней.

Наше тело просто ожесточается.

В-третьих, более сильное тело.
Бег или тренировка на изогнутой, неровной земле, смена грунта - это укрепляет мышцы, суставы и сухожилия. Вы не будете испытывать это на беговой дорожке в тренажерном зале.

В-четвертых, большая сила и выносливость.
Если мы бежим по снегу или сугробам, мы автоматически наращиваем нашу прочность и долговечность. Бежать с сопротивлением гораздо сложнее, чем бегать по расчищенной дорожке, как вы можете убедиться сами. С такими препятствиями, как сугробы или снег, наши мышцы испытывают больше усилий, и мы сами чувствуем себя более уставшими, потому что мы используем больше энергии для преодоления такого маршрута.

В-пятых, оксигенация организма.
Не будем прятаться - зимой мы проводим очень мало времени на улице. Тренировки на свежем воздухе - это отличная возможность насыщать кислородом - это не только оставляет наше здоровье, но и улучшает работу мозга (вы учитесь намного быстрее) и помогает вам лучше спать, не говоря уже о том, чтобы улучшить свое самочувствие.

Хорошей идеей являются также все виды прогонов или прогонов с нагрузкой. Они прекрасно наращивают нашу выносливость и силу мышц.

СОВЕТЫ - КАК ОБУЧИТЬСЯ В ЗИМНУЮ?

  • Если можешь, дыши носом. Благодаря этому вы прогреваете воздух и снижаете риск простудных заболеваний. Дыхание через горло укрепляет иммунитет, но работает, только если вы полностью здоровы. Даже самая маленькая инфекция может привести к болезни.
  • Всегда помните о разогреве. Это должно длиться не менее 10 минут. Зимой разогревать мышцы намного сложнее, потому что они более напряженные (мышечные спазмы также помогают нам разогреть и поддерживать температуру), поэтому обратите на это особое внимание. Это предотвратит травмы, разрывы и разрывы мышц.
  • Тренировки при низких температурах должны быть короткими - до часа. Лучше всего постепенно увеличивать время тренировки, например, первую неделю ходьбы на 20 минут, затем на 30, 40 и так до 60 минут.

КАК ВЫБРАТЬ ДЛЯ ЗИМНЕГО ОБУЧЕНИЯ?

Обратите внимание - конечно не толстый. Я знаю, что когда холодно, нам кажется, что мы должны быть одеты до самого кончика носа, но это не работает. После 5 минут тренировок нам будет жарко, беспощадно потеть и не только будет просто некомфортно, но и просто в мире мы будем подвержены болезням / перегреву организма.

Так как ты одеваешься?

  • избегать хлопковых вещей
  • если у нас есть, используйте термоактивную одежду с технологией, такой как сухая посадка. Нам не нужно покупать одежду за миллион злотых - год назад я нашла хороших бегущих гетр (зимой) в люмпе и дала им 15 злотых за них. В лумпексач также полно блузок с длинными рукавами и футболок такого типа - их стоит покупать!
  • избегайте много слоев, лучше иметь их от 2-4 максимум.

Что надеть?

  • обязательно позаботьтесь о перчатках, шапке и шарфе. Это обязательный набор, особенно шапка. Жар быстрее уходит через вашу голову! И это защищает уши от скручивания.
  • Носки также будут полезны, предпочтительно ДЛЯ КУБА. Ношение популярных "ног" легко для Ахиллесового тендинита.
  • Лучше всего вкладывать деньги в зимние носки, не обязательно быть толстыми. Эти мои желтые гетры Nike тонкие, как колготки, но через 5 минут они горят как сумасшедшие 🙂 У них есть технология сухой посадки. Но, как я уже сказал, гетры не должны стоить денег. Теперь вы можете воспользоваться распродажей, обмануть в люмпе, посмотреть на Аллегро или порталы с использованной одеждой.
  • в случае с женщинами - конечно же, спортивный бюстгальтер. Кроме того, футболка, футболка с длинными рукавами (желательно дышащая), толстовка (предназначена для упражнений, а не из хлопка, в котором вы будете потеть) и куртка (желательно та, которая защищает от ветра).

Итак, подведем итоги: высокие носки, зимние носки, топ, футболка, рубашка с длинными рукавами, толстовка или без толстовки и пиджака. Кепка, перчатки, шарф - и мы готовы к тренировкам!

КОГДА ВЫЙТИ?

Мы проводим тренировки на открытом воздухе, если идет сильный дождь и в то же время холодно, или холодно, и ветер очень сильный. В этих двух ситуациях легко замерзнуть и ветер.

Я бы также советовал не тренироваться после заката, потому что скручивание лодыжки в этом случае - момент невнимательности.

ЧЕМУ ТРЕНИНГИ ВЫПОЛНЯТЬ?

Лучшая гонка! Вы можете начать согласно моему руководству: Как начать бегать?

Хорошей идеей также будет кардио тренировка - например, как вы обычно делаете дома, за исключением того, что она перемещается на поляну, дорогу, лесную тропинку.

Это также может быть интервальная тренировка.

пример:

1 минута ходьбы,
20 секунд быстрой передачи,
1 минута ходьбы,
20 секунд быстрой передачи,
1 минута ходьбы,
20 секунд быстрой передачи
- 5 минут перерыва медленным маршем.

1 минута ходьбы,
30 секунд быстрой передачи,
1 минута ходьбы,
30 секунд быстрой передачи,
1 минута ходьбы,
30 секунд быстрой передачи,
1 минута ходьбы,
30 секунд быстрой передачи,
- 5 минут перерыва медленным маршем

20 секунд бега,
1 минута ходьбы,
20 секунд бега,
1 минута ходьбы

Растяжка и окончание тренировки.

Если есть спрос, я хотел бы сделать запись для идей для тренировок на свежем воздухе - беговые игры, тренировки, которые не просто бег трусцой ... просто дайте мне знать.

ЧЕГО ВЫ ЖДЕТЕ?

Ну и как? Шапки, перчатки и, пожалуйста, быстрее на тренировку! 🙂

А если вы предпочитаете дом - вы можете заниматься вместе с наборами упражнений на моем канале 🙂

Рис. Патриция Кастелик

Похожие

Первая клубника: стоит ли поддаваться соблазну? ...
... какое сравнение не идут с теми, что продаются раньше этого срока. «Круглогодичная клубника из супермаркета - в пластиковом контейнере и с пластиковым же вкусом - сгодится разве что для коктейля« Маргарита »или как украшение для торта. В салате с авокадо и креветками она тоже, но для еды клубничка без ничего пока непригодна, поскольку почти безвкусная и даже сока не дает », - рассказали в отделе гигиены питания санэпидстанции Шевченковского района. «Проблемы с соком,
Как стать стюардессой?
Профессии, связанные с авиацией, всегда вызывали живые эмоции. Знакомство с дальними уголками мира, униформа авиакомпаний, владение многими языками ... Неудивительно, что так много людей хотят стать пилотом или стюардессой. Что вы должны сделать, чтобы попасть в экипаж самолета? Вопреки видимости, это не простая задача. Прежде всего, не существует такой вещи, как «школа стюардесс». Предполагается, что для того, чтобы подать заявку на работу, вы должны иметь среднее образование, но некоторые
Обучение скульптуре. Как тренироваться для скульптуры
СОДЕРЖАНИЕ: 1. Оценка текущей формы 2. Определение цели и сроков 3. Изменение привычек питания 4. Тренировка настоящего мужчины 5. Терпение - мужская черта
Как распознать пневмонию
... вить» пневмонию. Да, это одно из самых распространенных осложнений вирусных инфекций и гриппа каждый год. А для удобства сразу следует сказать, что пневмония не так страшна, когда ее обнаруживают вовремя и адекватно лечат. С этим успешно и без последствий мы справляемся дома, когда никаких дальнейших осложнений нет. Что это? Пневмония - это воспаление легочной ткани, которое может поражать одно или оба легких или их сегмент.
Сауна в ванной - стоит ли это того?
Преимущества сауны дома Наличие собственной сауны в ванной комнате - это решение, которое имеет ряд преимуществ. Вот некоторые из них: - горячий пар ускорит выведение токсинов из организма, - благодаря высокой температуре улучшится артериальное давление, - регулярное использование
Comodo Dragon
... как антивирус, изучает веб-сайты и способен блокировать хосты, которые опасны и распространяют вредоносный код. У самой программе выключены многие опасные элементы: Переадресация на поиск в Google при загрузке. Страница ошибки Google. Кодек H. 264 Выпадают подсказки в строке поиска. Отслеживание ошибок. Переводчик и документы. Google Native Client (NaCl) и прочее. Вы можете скачать этот
Как перестать храпеть естественно
Хотите знать, как перестать храпеть естественным путем? И твой партнер тоже? Храп может быть простой или сложной. Некоторые люди прибегают к хирургическому вмешательству на своих языках и вкусе, но есть много вещей, которые можно
Как хранить грудное молоко?
Любая мать, выражающая свою еду, борется с вопросом, как хранить грудное молоко? Пока моя дочь не родилась, эта проблема не касалась меня, потому что мой сын кормил грудью очень короткое время, и у меня был недостаток еды. В случае дочери, кормление грудью было единственным вариантом для моего ребенка, чтобы кормить мое молоко. Люсия не могла правильно сосать ее грудь, она была очень маленькой и ей не хватало сил. Несмотря на то, что роды проходили преждевременно, внезапно и путем кесарева
Что такое послеродовая контрацепция?
... в Контрацепция"> Слишком много мифов Контрацепция. Сложная и противоречивая тема. Однако, если мы рассмотрим все плюсы и минусы, мы действительно осознаем, насколько сложна эта проблема и сколько мифов фальсифицирует реальность вокруг этого общего социального спора? Все указывает на то, что это не так. Нам все еще не хватает знаний, что не позволяет нам быть должным образом подготовленными для выработки полностью квалифицированного мнения по
7 фактов о грудных имплантатах. Стоит ли увеличивать бюст?
... преимущества и недостатки увеличенной хирургически груди из первых рук! ВЫ МОЖЕТЕ СКАЧАТЬ И МОЛОДОЙ НА ЭТОМ НЕ БУДЕТ Проблема хорошо известна большинству из нас. Вы приходите к выводу, что вы слишком много, вы находите мотивацию действовать, вы тренируетесь, питаетесь здоровым и, как следствие,
Жители - как с ними бороться?
... как минимум 2 недель, прежде чем они будут включены в стадо, чтобы проверить, есть ли у них паразиты (лучше всего проверить брюшную полость). Регулярно также удаляйте совок для мусора и постельные принадлежности из сарая, а также уроните перья, которые можно покрыть яйцами вшей.

Комментарии

Вы смотрите на то, что вы только что купили?
Вы смотрите на то, что вы только что купили? Большинство людей (включая меня до недавнего времени) думали, что я покупаю лекарства. Между тем, в рецепте часто есть добавки и медицинские приборы (а не по рецепту). Это неправильно? Абсолютно нет! Но стоит знать разницу. Лекарство или биологически активная добавка? Или, может быть, медицинское устройство. Препарат лечит, дополняет недостатки, поддерживает лечение, медицинское устройство помогает при механическом воздействии.
Но если вы думаете, что это хорошо, какое значение имеет то, что скажут другие?
Но если вы думаете, что это хорошо, какое значение имеет то, что скажут другие? Перед вашей совестью вы чисты. Когда ты не чувствуешь себя виноватым, никто не обвинит тебя. Плохо то, что когда мы склонны чувствовать вину, мы всегда чувствуем, что делаем что-то неправильно, мы думаем, что должны постоянно извиняться, чувствовать ответственность за все и постоянно обвинять в том, что с нами происходит жизнь. У нас есть склонность оправдываться, мы боимся говорить НЕТ, и поэтому
Знайте, что знаете, действительно ли вы хотите, чтобы ваш драгоценный человек (или вы сами) вдыхали и касались всех этих известных токсинов?
Знайте, что знаете, действительно ли вы хотите, чтобы ваш драгоценный человек (или вы сами) вдыхали и касались всех этих известных токсинов? Список ядовитых гадостей в одноразовых подгузниках представляет ряд рисков, которые вы, возможно, не захотите брать со своим ребенком. Ради вашего ребенка, пожалуйста, рассмотрите возможность отказа от пластиковых одноразовых изделий прямо сейчас. Связанные с: Одноразовые Причины Высыпания Даже если полиакрилат
Кстати - знаете ли вы, что в Польше запасы пресной воды такие же, как в Египте?
Кстати - знаете ли вы, что в Польше запасы пресной воды такие же, как в Египте? Графеновый фильтр превращает морскую воду в сладкую 5 (100%) 7 голосов Что вы искали?
Как долго вы были диетологом, где вы получили образование?
Как долго вы были диетологом, где вы получили образование? Два года назад я окончил факультет пищевых технологий и питания человека по специальности «Питание». Мой большой интерес к здоровому питанию начался около 10 лет назад, когда я начал преподавать занятия аквааэробикой, и это моя страсть все время. Со стороны клиентов у меня возникли тысячи вопросов о том, как питаться здоровой и диетической пищей. Желая выйти с помощью, я начал изучать
КАК ОБНАРУЖИТЬ, ЧТО ВНЕДРЯЮТ, ЧТО СЛИНЫ В ЛАПТЕ?
КАК ОБНАРУЖИТЬ, ЧТО ВНЕДРЯЮТ, ЧТО СЛИНЫ В ЛАПТЕ? Боль в ногах может быть от абсолютно безвредной до угрожающей жизни. Обратитесь за неотложной помощью или обратитесь в отделение неотложной помощи при боли в ногах, если: нога внезапно стала очень горячей или холодной и нечувствительной к боли Вы замечаете воспаление или деформацию на коже размером с человеческую ладонь или более на коже появляются водянистые пузырьки, кожа чернеет или
Так как же быть уверенным, что вы получаете достаточно?
Так как же быть уверенным, что вы получаете достаточно? Что нужно знать Витамин D является жирорастворимым витамином, который необходим организму для поглощения кальция, роста клеток, иммунной функции и воспаления. Основной задачей этого витамина является поддержание оптимального уровня кальция и фосфора в крови. Если его не хватает, кости не будут развиваться должным образом, что приведет к таким болезням, как остеопороз и рахит. Витамин D поступает из трех
Знаете ли вы, что первое применение лазера появилось в 1970-х годах в сканерах для продуктовых магазинов?
Знаете ли вы, что первое применение лазера появилось в 1970-х годах в сканерах для продуктовых магазинов? Как насчет медицинских приложений сегодня - знаете ли вы что-нибудь? Сегодня мы рассмотрим ответ на все эти вопросы. Кроме того, (в связанном задании) вы будете работать в компьютерной лаборатории в небольших группах, чтобы исследовать конкретные типы лазеров и создавать презентации, чтобы делиться нашими результатами с классом. По завершении презентаций вы должны точно знать,
В то время как мы находимся на этом, как электричество все еще работает в доме спустя годы после того, как монстры заставили большую часть населения убивать себя?
В то время как мы находимся на этом, как электричество все еще работает в доме спустя годы после того, как монстры заставили большую часть населения убивать себя? Кто точно все еще рядом, чтобы управлять электрической сетью крупного города? И как, черт возьми, Малори, двум детям и еще одному выжившему удалось найти достаточно еды за это время, просто крадя из близлежащих домов? Кроме того, почему граждане использовали скудные полоски ткани
Задумывались ли вы, как будет выглядеть будущее?
Задумывались ли вы, как будет выглядеть будущее? Кинопроизводства служат нам с различными видениями следующих десятилетий. Иногда это апокалиптические видения, в которых человечество лишено таких возможностей, как Интернет или даже электричество. Однако, часто сценаристы превосходят друг друга в представлении современных атрибутов будущего в своих повествованиях; многофункциональные гаджеты, которые, кажется, имеют свои собственные мысли, и их поведение напоминает поведение человека Медицинские
Знаете ли вы, что существует дико простой способ смягчить жесткий и грубый эпидермис?
Знаете ли вы, что существует дико простой способ смягчить жесткий и грубый эпидермис? Все, что вам нужно сделать, это разрезать лимон или другие цитрусовые пополам и поставить на проблемное место примерно на 10 минут, затем вымыть и увлажнить кожу. Кожа станет гладкой и мягкой. Цитрусовый сок удаляет перхоть Вы можете разрезать пополам любые цитрусовые и разлить их сок и мякоть в кожу головы. Эта обработка может быть проблематичной, потому что частицы пульпы трудно

КОГДА ВЫЙТИ?
ЧЕМУ ТРЕНИНГИ ВЫПОЛНЯТЬ?
Почему?
Почему?
СОВЕТЫ - КАК ОБУЧИТЬСЯ В ЗИМНУЮ?
КАК ВЫБРАТЬ ДЛЯ ЗИМНЕГО ОБУЧЕНИЯ?
Так как ты одеваешься?
Что надеть?
КОГДА ВЫЙТИ?
ЧЕМУ ТРЕНИНГИ ВЫПОЛНЯТЬ?

  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали