Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Причины зацикливания цикла

Едва ли есть женщина, которая не беспокоится, когда ее цикл задерживается на несколько дней, и она не думает, что может быть беременной. Правда, однако, что есть много других условий, которые могут привести к лазейке. Некоторые из них тривиальны, в то время как другие являются серьезными заболеваниями, которые требуют лечения и медицинского наблюдения.

Менструация у женщин чаще всего начинается в возрасте от 11 до 14 лет. В первые 1-2 года гормоны девочки все еще различаются, и ее менструальный цикл может быть нерегулярным, и у нее отсутствуют менструации. В возрасте 45-55 лет женщина впадает в менопаузу. В течение этого периода цикл снова может быть нерегулируемым из-за различных гормональных уровней.

У большинства женщин менструация наступает примерно через 28 дней. Тем не менее, для менструального цикла нормально меняться от 21 до 35 дней.

Задержка цикла может возникнуть по любой из следующих причин:

Стресс может нарушить ваш гормональный баланс, нарушить ваш распорядок дня и даже повлиять на часть мозга, отвечающую за регуляцию менструального цикла у женщин - гипоталамус. Со временем стресс может вызвать болезнь, внезапное увеличение или потерю веса, и все эти эффекты могут также привести к изменениям менструального цикла, включая его задержку.

  • Низкая масса тела

Женщины, страдающие расстройством пищевого поведения, таким как анорексия или булимия, могут жаловаться на нерегулярный цикл. Когда вы весите на 10% ниже нормального предела для вашего роста и в течение многих лет это может нарушить нормальное функционирование вашего тела и привести к отсутствию овуляции.

Как низкий вес может вызвать гормональный дисбаланс, так и ожирение может вызвать ту же проблему. При высокой массе тела ваш врач порекомендует вам начать диету и тренировку, чтобы убрать лишние килограммы, которые вызывают нерегулярный менструальный цикл.

  • Синдром поликистозных яичников

Это состояние, при котором женский организм производит больше необходимого количества мужских половых гормонов. в яичник кисты образуются в результате этого гормонального дисбаланса. Это может вызвать овуляцию женщины или полностью остановить овуляцию. Для регулирования менструального цикла ваш врач может назначить оральные контрацептивы.

  • Хронические заболевания

Некоторые хронические заболевания, такие как диабет и целиакия, также могут привести к менструальному циклу. Изменения уровня глюкозы в крови связаны с нарушением гормонального баланса, и редко плохо контролируемый диабет также может привести к задержке цикла.

  • Заболевания щитовидной железы

Гиперактивная или неактивная щитовидная железа также может привести к задержке или пропаданию вашего цикла на один месяц. Щитовидная железа играет ключевую роль в регулировании обмена веществ, и когда ее функция нарушена, гормональный баланс в организме может быть нарушен. Когда заболевание щитовидной железы регулируется с помощью лекарств, цикл женщины, как правило, снова корректируется.

Похожие

Наиболее распространенные причины повреждения жестких дисков
Дисковые диски обычно вращаются с двумя скоростями: 5400 или 7200 об / мин, то есть от 90 до 120 оборотов в секунду. Вращающиеся диски имеют головку над ними, которая читает и записывает данные. Существует микроскопическое расстояние между головкой и пластиной.
Причины бессонницы и действенные средства его лечения
... причины бессонницы Напряжений и изменчив ритм жизни, многочисленные нервные стрессы, невозможность неполноценного отдыха приводят к нарушениям психофизического состояния человека, к хронической усталости. У людей с повышенной нервной возбудимостью нарушения сна вызывают даже очень, казалось бы, незначительные, но весьма спонтанные причины. Бессонница может быть тяжелым и изнурительным, особенно когда поверхностный сон проходит с яркими сновидениями, иногда кошмарами.
Что такое паралич сна? Причины, симптомы, лечение и многое другое
Фото: Сергей Миронов / Getty Images / iStockphoto Брайан Шарплесс проснулся среди ночи с навязчивым чувством, что он не один. Медленно скрипнула дверь его спальни, словно рука слегка касалась ее. Лунный свет из окна прихожей проникал в открытую дверь. Интересно, его ограбили? Затем Шарплесс обнаружил нечто еще более тревожное: он не мог двигаться. Он лежал парализованным,
... причины бесплодия, важно отметить, что фертильность у людей не очень эффективный процесс. Даже ср...
... причины бесплодия, важно отметить, что фертильность у людей не очень эффективный процесс. Даже среди фертильных пар вероятность наступления беременности составляет всего около 15% в месяц. Это важно, потому что это основа для сравнения с успешностью лечения бесплодия, предлагаемого в большинстве клиник. После завершения тестирования первого уровня женские факторы обнаруживаются в 40%, мужские факторы - в 40%, комбинированные женские и мужские факторы - в 15%, а необъяснимые факторы - в последних
Холодные ноги и руки - каковы причины?
Зимой и осенью наши руки и ноги могут замерзнуть и исчезнуть быстрее. Однако, что это может означать, когда даже холодные ноги и руки беспокоят нас летом? Это признак более серьезного дискомфорта или просто плохое платье? Холодные ноги и руки - самые распространенные причины Легко холодные руки и ноги могут иметь много причин. Такое положение вещей может быть связано с неправильной одеждой или плохим образом жизни. Иногда это признак проблем со здоровьем.
Герпес - эффективные, домашние методы
Герпес выглядит довольно неприглядно и может быть постыдной проблемой. Герпес появляется неожиданно - мы не можем предсказать, когда на губах появится маленький пузырь. Герпес часто вызывает то, что нам не хочется выходить из дома. Хотя это неудобно, до 90% населения может быть носителем вируса герпеса. Как вы можете избавиться от этого с помощью домашних методов? Герпес - причины Герпес вызван вирусом простого герпеса (тип ВПГ 1). Этот вирус способен спать - он может не
Как перестать храпеть без операции
Храп может показаться безвредным, но это может указывать на то, что у вас расстройство сна, такое как апноэ во сне. Когда вы регулярно храпите, это также может повлиять на качество вашего сна и помешать вашему супругу или другим близким хорошо выспаться. Если вы беспокоитесь о необходимости
Домашние способы поесть в уголках рта
... причины первого могут быть разными. Появление приступов на самом деле может быть связано с герпесом, но в ее случае изменения больше похожи на пузыри, и кожа не выглядит слегка потрескавшейся в уголках рта. Расположение заболеваний также является значительным. Zajady, как уже упоминалось, появляется в углах рта, в то время как герпес обычно появляется на границе губ. Ее первые симптомы - жжение и боль. Сельдь также характерна для герпеса и благодаря этому ее можно отличить от эпизодов.
Темные круги под глазами - как с ними бороться? - Kosmetologa.pl
... причины их появления, они выглядят неприглядно и, безусловно, каждый из нас хочет эффективно от них избавиться или хорошо замаскироваться. Давайте узнаем, как с ними эффективно бороться. Темные круги под глазами - причины Есть много причин для формирования теней для век. Чаще всего
Стадии сна - циклы сна без быстрого и быстрого сна
обзор Обычно спящие проходят четыре стадии: 1, 2, 3 и REM (быстрое движение глаз) сна. Эти этапы циклически переходят от 1 до REM, затем начинаются снова с этапа 1. Полный цикл сна занимает в среднем от 90 до 110 минут, причем каждый этап длится от 5 до 15 минут. Первые циклы сна каждую ночь имеют относительно короткие периоды быстрого сна и длительные периоды глубокого сна, но позднее ночью периоды быстрого сна удлиняются, а время глубокого сна уменьшается. Каковы стадии
Аллергический конъюнктивит
Что это и каковы причины? Аллергический конъюнктивит является распространенным аллергическим заболеванием глаз. Появляется в результате аллергии на различные вещества, называемые аллергенами . Если это пыльца пыльцы, болезнь носит сезонный характер. Если аллергенами являются: мех, эпителий или выделения пушных зверей (хомяки, морские свинки, крысы, мыши, кошки, реже собаки), то симптомы могут быть постоянными (когда животное находится в той же квартире) или сезонными (в случае

Комментарии

Здесь вы найдете реальные причины, но некоторые из них могут быть вашим оправданием, но получит ли это ваш партнер?
Здесь вы найдете реальные причины, но некоторые из них могут быть вашим оправданием, но получит ли это ваш партнер? Отношения с человеком, «экипированным» грибом. Низкий уровень личной гигиены. Общественные туалеты. Некоторые антибиотики. Презервативы - если у вас аллергия на латекс или содержащиеся в презервативе увлажнители, спермициды и другие.
Что такое ишиас и каковы его причины?
Что такое ишиас и каковы его причины? Ишиас (лат. Ишиас ) - это боль, распространяющаяся от пояснично- крестцового отдела позвоночника и ягодиц через заднюю поверхность бедра и голени к стопе. Боль возникает вокруг нервов седалищного нерва и иногда может сопровождаться неврологическими симптомами, такими как ощущение или слабость мышечной силы. Симптомы возникают в результате давления или раздражения седалищного нерва или нервных корешков, из которых формируется соединение.
Что такое доброкачественная гиперплазия предстательной железы (простата) и каковы ее причины?
Что такое доброкачественная гиперплазия предстательной железы (простата) и каковы ее причины? Предстательная железа (другие названия: простата, простата) - это орган, обнаруженный у мужчин. Он имеет форму и размер грецкого ореха. Он расположен прямо под мочевым пузырем, окружая уретру. Он производит специальную жидкость, которая является важным компонентом спермы (спермы). Примерно после 45.-50. Простата постепенно увеличивается (это называется доброкачественной гиперплазией
Что это и каковы причины?
Что это и каковы причины? Отверстие в макуле - это дефект сетчатки в его центральной части, называемый макулой . Чаще всего возникает самопроизвольно под влиянием процесса усадки стекловидного тела , заполняющего глазное яблоко. Процессы усадки стекловидного тела происходят физиологически с возрастом и связаны с изменением структуры волокон, входящих в состав стекловидного тела. Если этот процесс сопровождается патологическим прилипанием стекловидного тела к сетчатке в области
Некоторые причины желчных камней?
Некоторые причины желчных камней? Предложение и, тем более, состав нашей пищи сильно изменились по мере развития цивилизации и глобализации. Наш нездоровый образ жизни и диета приводит к Шлакинг и запоры всей системы кровообращения. Последствиями являются многочисленные симптомы заболевания вплоть до серьезных заболеваний, таких как инсульт, сердечный приступ или рак. Сегодня мы сталкиваемся с постоянно
Что произойдет, если я заболею во время цикла?
Что произойдет, если я заболею во время цикла? Если возможно, продолжайте использовать монитор и проводите испытания в соответствии с инструкциями. Если вы не можете выполнить тесты, монитор принимает решение на основе доступной информации. Это может означать, что в текущем цикле, как и в последующих, у вас будет больше «красных дней». У меня действительно нет полового акта во время "красных дней"? Чтобы защитить Персона от беременности с достоверностью 94%,
Каковы наиболее распространенные причины болей в ногах?
Каковы наиболее распространенные причины болей в ногах? травма радикулит, ишиас, неврит, диабетическая полинейропатия, туннельный синдром воспалительные заболевания: миозит, артрит, остеомиелит, тендинит, флегмона, рожа (красный ветер) дегенеративно-дистрофические процессы: остеоартроз, флатопия нарушение водно-солевого баланса Другие болезни также могут вызвать боль в ногах. Если у вас высокая температура, боль
Каковы причины возникновения варикоза?
Каковы причины возникновения варикоза? Склонность или наследственность. В наследство от мам, бабушек, если они страдали варикозом, мы получаем слабость венозной сетки, которая растягиваясь с возрастом приводит к развитию заболевания. Переутомление ног. Когда человек проводит весь день на ногах, это способствует ослаблению мышц, развития заболевания. Сидячая работа. Длительное нахождение в сидячем положении вызывает застой в области малого таза, это нарушает
Мы решили узнать: а что происходит с нашим телом, когда после цикла изнурительных нагрузок перейти на резкое снижение или вообще прекращения тренировок?
Мы решили узнать: а что происходит с нашим телом, когда после цикла изнурительных нагрузок перейти на резкое снижение или вообще прекращения тренировок? Мы нашли ответ в идповидь на эти вопросы, а также о режиме тренировочных и соревновательных занятий и об адаптации к ним. Рационально построенная тренировка приводит к резкому росту функциональных возможностей органов и систем организма за счет совершенствования

Что такое паралич сна?
Интересно, его ограбили?
Однако, что это может означать, когда даже холодные ноги и руки беспокоят нас летом?
Это признак более серьезного дискомфорта или просто плохое платье?
Как вы можете избавиться от этого с помощью домашних методов?
Темные круги под глазами - как с ними бороться?
Здесь вы найдете реальные причины, но некоторые из них могут быть вашим оправданием, но получит ли это ваш партнер?
Что такое ишиас и каковы его причины?
Что такое ишиас и каковы его причины?
Что такое доброкачественная гиперплазия предстательной железы (простата) и каковы ее причины?

  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали