Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Витамины из группы B - часть II

СОДЕРЖАНИЕ:
1. Витамин В7 - биотин
2. Витамин В8 - инозитол
3. Витамин В9 - фолиевая кислота
4. Витамин В12 - кобаламин
5. Витамин В13 - оротовая кислота
6. Витамин В15 - пангамовая кислота
7. Витамин В17 - миндалина

Индивидуальные планы
диета и тренировки Индивидуальные планы   диета и тренировки   -23 кг   -23 кг   -7 кг   -25 кг   -7 кг   +13 кг   -15 кг   -23 кг   -6 кг   -18 кг   -10 кг   -11 кг с 39,99 зл -23 кг -23 кг -7 кг -25 кг -7 кг +13 кг -15 кг -23 кг -6 кг -18 кг -10 кг -11 кг с 39,99 зл. В месяц


1. Витамин В7 - биотин
Биотин - это органическое химическое соединение, растворимое в воде, которое мы находим в обоих продуктах растительного происхождения,

и животное. Основное свойство витамин Н прежде всего тот факт, что он является основным компонентом карбоновых кислот - ферментов, участвующих во многих важных реакциях нашего организма. Примером этого является процесс глюконеогенеза, в ходе которого образуется глюкоза. Другим примером является участие в цикле лимонной кислоты или механизм синтеза жирных кислот.

Витамин В7 также является веществом, которое влияет на процесс свертывания крови. Доказательством этого является участие в выработке протромбина, гликопротеина, ответственного за процесс коагуляции, который часто называют основным фактором коагуляции. Он отвечает за это вместе с другим соединением или витамином К. Кроме того, биотин также способствует

улучшает состояние кожи, волос и ногтей, поддерживает работу щитовидной железы и регулирует превращение углекислого газа.

Доступность биотина в пище относительно распространена, поэтому, чтобы покрыть суточную потребность, рекомендуется, среди прочего, богатая диета. в коричневом рисе, грибах, помидорах, моркови, грецких орехах, печени и яичных желтках. Состояния гипервитаминоза безвредны для здоровья, но проблема дефицита выглядит совсем по-другому. Слишком малое количество биотина приводит к развитию кожных поражений и проблем, примером чего могут служить многочисленные воспаления или сыпь. Дефицит витамина B7 также проявляется потерей волос, повышенным уровнем холестерина и кишечными проблемами.

Магазин силовой фабрики Чаще всего покупается

2. Витамин В8 - инозитол
Инозитол - это еще одно органическое химическое соединение, которое, хотя его и называют витамином, на самом деле не является витамином. Аргументом для этого является то, что инозитол производится самим организмом человека. Какое влияние оказывает витамин В8? Прежде всего, это влияет на функциональность репродуктивной системы, которую часто называют витамином фертильности. Успешно применяется при лечении синдрома поликистозных яичников, восстанавливает нормальное течение менструального цикла.

Инозитол и холин также являются частью лецитина, соединения, ответственного за правильное функционирование памяти

и питание отдельных нейронов. Витамин В8 также способствует и питание отдельных нейронов

для ряда других эффектов: он определяет правильный курс метаболизма глюкозы, снижает резистентность к инсулину, нормализует уровень холестерина

в крови, а также активизирует процессы роста и регенерации большого количества тканей в организме.

Добавки с инозитом должны содержать дозы до 1 г препарата в течение дня. В свою очередь, женщины, которые имеют проблемы с яичниками или обращаются за ребенком, могут принимать 4-дневные порции В8. Инозитол можно использовать в форме пищевых добавок, но благодаря правильному питанию можно поддерживать его правильное значение в крови. Для этой цели рекомендуется, чтобы диета была основана

на такие продукты, как молоко, орехи, соя, некоторые овощи (например, горох, капуста или чечевица), а также печень и зерновые.

3. Витамин В9 - фолиевая кислота

Витамин B9 - чрезвычайно популярное соединение, которое появляется под другими названиями. Это вещество часто называют такими терминами, как фолиевая кислота, витамин М или просто фолат. Витамин B9 синтезируется организмом самостоятельно, как и некоторые из ранее описанных соединений, которые ответственны за нашу естественную кишечную бактериальную флору. Для улучшения абсорбции и лучшего усвоения фолатов рекомендуется одновременное использование витаминов B6, B12 и C.

Фолиевая кислота имеет большое значение прежде всего для женщин. Витамин В9 отвечает на нормальный рост и функцию клеток нервной системы. Это очень важно для молодых мам, которым дают фолиевую кислоту во время беременности. Систематическое добавление витамина М предотвращает повреждение нервной трубки плода и развитие его дефектов. Кроме того, он определяет нормальное развитие новорожденного, участвует в процессе придания клеткам наследственных признаков, регулирует цитологические деления и участвует в правильном функционировании желудочно-кишечного тракта.

В случае с пищеварительной системой необходимо упомянуть, за что именно отвечает витамин B9. Это соединение не только участвует в производстве пищеварительного сока, но и дополнительно контролирует правильное функционирование кишечника, печени и желудка. Фолиаты также предотвращают развитие анемии и в некоторой степени способствуют выработке новых эритроцитов, что означает, что они обладают проаскетическими свойствами. Витамин М часто воспринимается как средство защиты репродуктивной системы от развития рака, где рак шейки матки находится на первом плане.

Диета, направленная на дополнение нашего метаболизма в укрепляющем здоровье фолате, должна быть ориентирована на листовые овощи, где основными источниками являются такие продукты, как капуста, салат или шпинат. Тем не менее, высокое содержание фолиевой кислоты также содержится в брокколи, свекле, бананах, бобах, горохе, цветной капусте, апельсинах, томатах и ​​подсолнечнике. Важно поддерживать ежедневную потребность в витамине B9, так как дефицит имеет ряд серьезных последствий. В дополнение к уже популярной патологии плода и дефектам нервной трубки новорожденных, дефицит витамина М может вызывать хроническую усталость, мегалобластную анемию, которая возникает в результате лишения эритроцитов, ограничения роста клеток, снижения концентрации, ухудшения самочувствия, нарушений пищеварения и питания, а также воспаления рта или сердцебиения. сердце.

4. Витамин В12 - кобаламин
Кобаламина является одним из важнейших витаминов группы В для спортсменов. Витамин В12 Характерными чертами которого являются как красный цвет, так и присутствие кобальта, который играет очень важную роль в синтезе новых красных кровяных клеток. Поэтому красный витамин является важным элементом в профилактике заболеваний крови и анемии. Это свойство также важно для женщин, потому что добавление кобаламина позволяет регулировать менструальные циклы

с чрезмерным и нерегулярным кровотечением.

Витамин В12, как и другие витамины группы В, регулирует работу нервной системы. В этом случае поговорим об участии

в производстве миелиновых оболочек нейронов и нейротрансмиттеров, поддержании хорошего настроения и психофизического равновесия, стимуляции процессов обучения, логического мышления и концентрации. Кобаламин также участвует в многочисленных превращениях макронутриентов вследствие реакций метилирования и превращения некоторых химических соединений. Более того, он снижает уровень липидов в крови, повышает аппетит и влияет на состояние скелетной системы.

Дефицит витамина В12 представляет собой серьезную ситуацию, и этого достаточно, чтобы недостаточная концентрация этого соединения была отдельным синдромом заболевания. Наиболее распространенной причиной развития дефицита является употребление диет с низким содержанием мясных продуктов, которые являются основным источником кобаламина. Однако чрезмерное потребление алкоголя, неправильное питание или нарушение процесса абсорбции B12 также могут привести к снижению содержания этого витамина в нашей крови. Симптомы дефицита красного витамина являются многоуровневыми и влияют на различные системы нашего организма. Мы говорим о симптомах, возникающих в результате возникшей анемии, а также в пищеварительной, нервной и психической сферах. Также при морфологическом исследовании крови и костного мозга можно заметить изменения, вызванные недостаточным добавлением кобаламина. В свою очередь, повышенная концентрация витамина В12 не токсична, но помните, что слишком высокие дозы могут вызвать развитие носовых кровотечений.

5. Витамин В13 - оротовая кислота
В случае с оротовой кислотой ситуация не так ясна, так как общепринято, что это соединение не является витамином. Однако все чаще и чаще вы можете найти это вещество под названием витамин B13. Хотя сама добавка недостаточно понятна, предполагается, что суточная порция этой кислоты должна составлять от 500 до 1000 мг для взрослого человека.

Сама модель активности витамина B13 в нашем организме точно не известна, но несколько предполагаемых тезисов о его функции также принимаются. Прежде всего, это связано с его терапевтическими свойствами по отношению к печени, что подтверждает повышение устойчивости печеночной паренхимы к вредному воздействию токсических соединений. Оротовая кислота также обладает свойствами, которые снижают риск развития цирроза и ожирения печени. Кроме того, витамин B13 необходим для синтеза вышеописанных соединений - фолиевой кислоты и кобаламина. Существуют также тезисы о большом и чрезвычайно положительном влиянии оротовой кислоты на фертильность женщин, а также на развитие самого плода.

Хотя последствия чрезмерного употребления оротовой кислоты до сих пор неизвестны, известно, что недостаточная концентрация витамина B13 может иметь довольно серьезные последствия. Длительный постоянный дефицит этого вещества может привести к развитию артрита, атеросклероза, снижению белка

в организме нарушается аминокислотный и белковый обмен, повышается вероятность отравления в результате присутствия токсинов в пище,

и даже рассеянный склероз.

6. Витамин В15 - пангамовая кислота
Пангамовая кислота, как и вышеописанная оротовая кислота, представляет собой соединение, принадлежность к которому в разговорной речи называется витаминами. До сих пор не совсем ясно, стоит ли за символом B15 настоящий витамин или один из чрезвычайно сильных антиоксидантов. Часто вы можете сравнить с этим соединением витамин Е, хотя антиоксидантные свойства пангамовой кислоты намного сложнее.

Антиоксидантный характер витамина B15 особенно заметен при окислении глюкозы и жирных соединений. Эффект такой активности заключается в значительном снижении уровня холестерина в крови. Пангамовая кислота также позволяет максимально ускорить процесс клеточного дыхания внутри нейронов, что не только улучшает общий обмен веществ, но и повышает умственную работоспособность.

Часто говорят о предполагаемой интенсификации регенеративных процессов, обусловленных усилением изменений в мышцах молочной кислоты и увеличением синтеза АТФ, который является основным источником энергии.

Предполагается, что суточная доза витамина В15 должна составлять от 100

максимум до 200 мг вещества. Из-за недостаточного количества исследований токсического воздействия больших порций на организм не рекомендуется превышать это значение. Использование пангамовой кислоты следует проводить одновременно с добавлением биотина, фитостеролов, каротина, фолиевой кислоты и витаминов А, В6 и Е. К лучшим природным источникам этой кислоты относятся коричневый рис, пивные дрожжи, кровь говядины, тыква, семена подсолнечника и абрикоса, а также семена кунжута.

Небольшие недостатки витамина В15 обычно вызывают проблемы с кожей, волосами и ногтями. Чаще всего это различные виды дерматозов или прорывов. Нередко недостаток пангамовой кислоты связан с развитием ожирения. Тем не менее, долгосрочное устранение ежедневной потребности в этих отношениях может иметь серьезные последствия, о чем свидетельствует повышенный риск развития ишемической болезни сердца, атеросклероза, снижения иммунитета или гипертонии.

7. Витамин В17 - миндалина
Последним представителем этой группы витаминов является соединение, известное как амигдалин, которое, как и некоторые из ранее представленных веществ, не совсем соответствует термину витамин. Это соединение содержится в основном в семенах фруктов - персике, яблоках, абрикосах и вишне Сначала амигдалин считался золотым наступлением против рака. Тем не менее, большое количество клинических испытаний не подтвердило эти свойства. Однако было показано, что разложение амигдалина приводит к чрезвычайно токсичным циановым соединениям.

Похожие

Возможность оказывать помощь пациентам Арлингтонской бесплатной клиники - это подарок, за который я ...
Возможность оказывать помощь пациентам Арлингтонской бесплатной клиники - это подарок, за который я благодарен, и который действительно является самой наградой. Мои корни в Клинике
Определение групп крови
... из клеток крови, взвешенных в плазме. Есть эритроциты, лейкоциты и тромбоциты (рис. 1). В плазме содержится много веществ, состоящих из взвешенных или растворенных веществ, таких как белки, сахара, жиры, соли, ферменты и газы. Каждый наследует определенную группу крови. До 1980 года группы крови в системе АВО различались по наличию на поверхности эритроцитов трех веществ - антигенов. Этот метод в судебной системе был заменен более новыми методами, такими как картирование ДНК. Тем
Инка Инчи масло - защищает, лечит и питает
... группы омега Масло ореха инка-инчи, благодаря своему составу, то есть жирным кислотам из омега-групп, называется " масло инка-омега ". В нем преобладает наиболее ценная ненасыщенная α-линоленовая кислота (альфа-линоленовая
Лекарства для суставов - добавки, мази, таблетки. Что выбрать?
... bavki-mazi-tabletki-cto-vybrat-1.jpg" alt="Люди, подверженные травмам суставов, часто используют различные виды препаратов для суставов"> Люди, подверженные травмам суставов, часто используют различные виды препаратов для суставов. Выбор этого вида лекарств огромен, и в продажу входят как диетические добавки, так и мази. Что выбрать на суставах? Как укрепить суставы?
Имплантаты шаг за шагом
... II. Процедура имплантации После проведения всех необходимых тестов и обсуждения хода процедуры приступаем к установке имплантата. 1. АНЕСТЕЗИЯ Установка одного или нескольких имплантатов в кости правильной формы является настолько инвазивной процедурой, что достаточно стандартной или местной анестезии, которая не требует перерыва в повседневных обязанностях. В стоматологической клинике UNIDENT UNION используется управляемая компьютером система анестезии THE
СРБ - когда мы проводим анализ белка?
СРБ что это? СРБ (с-реактивный белок) представляет собой плазменный белок из так называемой группы белков острой фазы. Вырабатывается печенью. Его концентрация увеличивается при заражении организма. Результат СРБ, который является нормой для данной группы людей, означает, что в организме пациента не развивается инфекция. Однако повышенный результат СРБ указывает на развитие воспаления.
Обучение лазерной терапии
... из 75 вопросов). Оценка. Резюме, вручение сертификатов, фотосессия. Окончание. СЕРТИФИКАЦИЯ После успешного прохождения цикла и сдачи экзаменационной сессии в Университете Генуи, участник получает сертификат со званием специалиста в области лазерной терапии в стоматологии, выданный университетом, и сертификат об окончании программы, выданный Институтом стоматологических навыков. УНИВЕРСИТЕТ ГЕНУИ Генуэзский

Комментарии

Какие витамины на кости нужно принимать?
Какие витамины на кости нужно принимать? Наиболее важными из них являются D, K и C. Принимая во внимание, что минералы, определяющие правильное функционирование кошек и прудов, включают магний, кальций и фосфор; травмы - лихорадка или повреждения суставного хряща, если их не лечить или неправильно лечить, могут привести к воспалению в этих структурах; некоторые патологические микроорганизмы могут также поражать
Что такого интересного и важного в том, что они делают, что они решили посвятить этому большую часть своей жизни?
Что такого интересного и важного в том, что они делают, что они решили посвятить этому большую часть своей жизни? Как достигается успех? Главными героями и героями интервью являются исследователи, которые представляют многие отдаленные области, находятся на разных этапах научной карьеры и имеют различный опыт. У них есть одна общая черта - они получают образование мирового уровня, имеют внушительные достижения за свой счет, а в своем богатом резюме - различные виды
В то время как мы находимся на этом, как электричество все еще работает в доме спустя годы после того, как монстры заставили большую часть населения убивать себя?
В то время как мы находимся на этом, как электричество все еще работает в доме спустя годы после того, как монстры заставили большую часть населения убивать себя? Кто точно все еще рядом, чтобы управлять электрической сетью крупного города? И как, черт возьми, Малори, двум детям и еще одному выжившему удалось найти достаточно еды за это время, просто крадя из близлежащих домов? Кроме того, почему граждане использовали скудные полоски ткани

Какое влияние оказывает витамин В8?
Что выбрать?
Что выбрать на суставах?
Как укрепить суставы?
СРБ что это?
Какие витамины на кости нужно принимать?
Что такого интересного и важного в том, что они делают, что они решили посвятить этому большую часть своей жизни?
Как достигается успех?
В то время как мы находимся на этом, как электричество все еще работает в доме спустя годы после того, как монстры заставили большую часть населения убивать себя?
Кто точно все еще рядом, чтобы управлять электрической сетью крупного города?

  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали