Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Вино и здоровье

Благотворное влияние этанола на здоровье человека зависит от количества потребляемого алкоголя и привычек употребления алкоголя. Большинство исследований подтверждают J-образную кривую, в которой люди с низким и средним уровнем потребления живут более здоровыми и живут дольше, чем люди, которые вообще не пьют вино.
Ожидается, что наиболее выраженные риски для здоровья будут обнаружены у людей с высоким потреблением алкоголя. Регулярное умеренное употребление вина оказывает положительное влияние на здоровье. Тем не менее, риск для здоровья увеличивается с каждым стаканом, который выходит за рамки умеренного потребления. Употребление вина сверх рекомендуемого количества не оказывает дополнительного оздоровительного воздействия, а скорее вредно для вашего здоровья!


Эта хорошо известная J-кривая , которая графически иллюстрирует взаимосвязь между потреблением алкоголя и общей смертностью, известна в течение десятилетий и также подтверждается недавними эпидемиологическими исследованиями. Хотя обычно было установлено, что употребление алкоголя в больших количествах увеличивает риск смертности, в частности, уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний снижается при умеренном потреблении.

В ранних исследованиях в качестве индикатора потребления алкоголя использовалось только среднее количество алкоголя, потребляемого в течение определенного периода времени (обычно одной недели), но такие расчеты среднего потребления алкоголя пренебрегают рисками определенных привычек употребления алкоголя, например, когда потребление алкоголя очень мало Период сосредоточен.
Многие недавние исследования показывают, что употребление алкоголя может быть лучшим индикатором риска для здоровья алкоголя. Несколько исследований показали, что «самым здоровым» способом употребления алкоголя является употребление как можно меньшего количества алкоголя (обычно от 1 до 3 стаканов в день) как можно чаще (ежедневно или несколько раз в неделю).


Преимущества умеренного потребления вина


Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертности в развитых странах и составляют до 50% всех смертей. Научные исследования ясно показывают, что употребление умеренного количества алкоголя снижает смертность. Это особенно касается восприимчивости к ишемической болезни сердца, а также других причин и лиц среднего возраста, прежде всего мужчин старше 40 лет и женщин в постменопаузе.


Умеренные любители вина имеют более низкий уровень смертности, чем те, кто живет абстинентно. Напротив, люди с высоким потреблением алкоголя имеют гораздо более высокий уровень смертности. Это широко признанное отношение известно как J-кривая. Относительный риск смерти самый низкий у легких и умеренных пьющих и выше у трезвенников. Однако риск увеличивается с любым стаканом, который превышает умеренный диоз.После этого при определенных условиях употребление алкогольных напитков от легкой до умеренной степени может считаться «полезным для здоровья».


Риски, связанные с чрезмерным употреблением алкогольных напитков


Когда употребляется в избытке, риск увеличивается с количеством потребляемого алкоголя. Поэтому крайне важно предотвратить злоупотребление потреблением. Злоупотребление алкоголем связано с рядом хронических хронических заболеваний, которые снижают качество жизни. К ним относятся, в частности, высокое кровяное давление, сердечно-сосудистые проблемы, цирроз печени, алкогольная зависимость, различные формы рака и связанные с алкоголем повреждения мозга.
Важны не только количество алкоголя, но и характер употребления алкоголя. Последовательно, научные исследования показывают, что так называемое пьянство не приносит пользы для здоровья.


Помимо проблем со здоровьем, связанных с чрезмерным потреблением алкогольных напитков, существуют социальные последствия как для пьющих, так и для других людей в обществе, таких как семья, друзья и коллеги.


Вы можете найти больше информации о привычках питья и здоровье в связи с вином по следующей ссылке: www.wineinformationcouncil.eu

Если у вас есть какие-либо вопросы или проблемы в отношении ваших личных мест обитания и здоровья, вы должны проконсультироваться с врачом.

Похожие

Боль ахиллова сухожилия - Здоровье от А до Я - О ... - LUX MED Group
Это не редкость для сильной боли в ногах, которая очень беспокоит вас работает. Чувствуется как давление на ногу, которое может быть связано с ушибом на подошве. Однако это не следует недооценивать, поскольку это может быть воспаление подошвенного апоневроза. Это состояние, которое также может
В каком возрасте, в котором вы получили первый период, говорите о своем здоровье?
первый менструация на медицинском языке называется менархе , Возраст, в котором молодые женщины получают его, зависит от многих факторов - здоровья, генов, воздействия на окружающую среду, туши. Врачи замечают, что менархе является индикатором социально-экономической ситуации, в которой происходит развитие данной девушки.
КОТ НЕВА МАСКАРАД
природа Невский маскарад - полноценный сибирский кот - кроме цвета и цвета глаз, он ничем не отличается от своего кузена. природа Невский маскарад также отличается от характера сибиряков. Разница лишь в их большей мягкости. Массивный силуэт и плотный мех делают Неву немного флегматичной. На этот раз это кот с отличным темпераментом. Он веселый и занятый. В молодом возрасте ему нужно много
Гнойный фолликулит
Распознать болезнь здоровье Гнойный фолликулит является проблемой, независимо от того, принимает он хроническую форму или нет. Можно ли предотвратить эту болезнь? А что делать, если оно появляется? Об этом в этой статье. Воспаление волосяных фолликулов Воспаление
шпиц
... истой личности. Скорее всего, вы выбрали ее, потому что вам нравятся помпоны, и вы ожидали, что у нее будут определенные черты, которые будут соответствовать вашему стилю жизни: Очень умный, игривый и энергичный Общительный и дружелюбный Бдительный, любопытный и занятый Защитник семьи - хороший сторож Обучаемый и готов угодить Сладкий, нежный
Таблетки для увеличения груди - большой и крепкий бюст - мечта каждой женщины. Мать-природа не все...
Таблетки для увеличения груди - большой и крепкий бюст - мечта каждой женщины. Мать-природа не всегда оказывается доброй. Как различные продукты, доступные в магазинах, могут помочь увеличить грудь? Таблетки для увеличения груди и растительные
Как диета во время беременности влияет на здоровье ребенка в будущем?
Говоря о том, как это важно диета для беременных Мы рискуем, что вы будете относиться к нам как к епископу, приносящему плохие новости. Поэтому я хотел бы подчеркнуть в самом начале, что речь идет не о том, чтобы вызывать чувство вины ни у одной из моих матерей, ни о том, чтобы жить в страхе. С другой стороны, дело не в том, что скрытая правда лучше, чем факты, которые эмоционально меняются, мы несем большую ответственность - за здоровье
Научное обоснование: Открытия молекулярных механизмов, контролирующих циркадный ритм (pdf) ...
Научное обоснование: Открытия молекулярных механизмов, контролирующих циркадный ритм (pdf)
Можно ли предотвратить эту болезнь?
А что делать, если оно появляется?
Как различные продукты, доступные в магазинах, могут помочь увеличить грудь?

  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали