Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Язык за неделю

Забудьте о запоминании, о гектолитрах кофе, о книгах, положенных под подушку на ночь, и таблетках лецитина. Используйте научные открытия для ... науки. Основы английского, немецкого, французского, итальянского и испанского языков могут быть освоены за несколько дней благодаря методу SITA.

Современная наука облегчает жизнь всем жаждущим знаний. Неврология, психология, психиатрия, физика, нейробиология - специалисты в этих и других областях все еще делают новые, удивительные открытия, касающиеся структуры и функционирования человеческого мозга. На их основе авторы системы SITA разработали метод обучения в расслабленном состоянии. Позволяет освоить основы иностранного языка за несколько дней. Но с самого начала ...
Человеческий мозг состоит из нервных клеток (нейронов), которые постоянно генерируют электрические импульсы. В течение дня, когда мы полностью активны: когда мы думаем, говорим, действуем, нейроны генерируют от 13 до 30 импульсов в секунду (речь идет о бета-мозговых волнах). В тот момент, когда мы отдыхаем, мы спокойны, расслаблены, когда спим или только что проснулись, нервные клетки генерируют от 7 до 13 импульсов в секунду (так называемые альфа-волны). Во время сна, когда нам что-то снится, мозговые волны имеют еще более низкую частоту (это тета-волны с частотой от 3 до 7 Гц). Во время глубокого сна человеческий мозг генерирует дельта-волны (с частотой ниже 3 Гц).



Система SITA использует состояние глубокого расслабления для обучения (когда в нашем мозгу находятся альфа-волны). Оказывается, волны этой частоты характеризуются высокой синхронизацией. Это означает, что волны, генерируемые двумя нейронами в двух разных частях коры головного мозга, достигают своего минимума и максимума одновременно. Благодаря этому импульс и, следовательно, информация, которую он приносит, легко передается между нейронами. В расслабленном состоянии легче сосредоточиться на одной теме, быстро усваивать новую информацию и запоминать ее дольше. Авторы системы SITA разработали устройство, позволяющее достичь состояния расслабления в любое время суток, - устройство SITA. Устройство поставляется со специально записанными курсами на компакт-дисках с уроками иностранного языка. В состоянии глубокого расслабления мы слушаем материал, который нужно запомнить, и ... мы начинаем говорить на иностранном языке. В методе SITA возрастные и языковые навыки не играют никакой роли. Это подтверждают эксперименты, проведенные в университете Бундесвера в Гамбурге. Здесь была обследована группа из нескольких десятков человек в возрасте от 20 до 68 лет с различным уровнем образования. Люди, которые никогда не общались с французским языком в течение недели (6 часов в день), запоминают 1138 слов и фраз. Это около 70%, обучение с использованием традиционного метода позволяет запомнить около 30%.
Метод SITA является доказательством того, что обучение может быть приятным, без стресса и, что наиболее важно, эффективным. Авторы метода SITA, используя новейшие достижения медицинских наук и методик, позволили любому, независимо от его возраста или предрасположенности, изучать иностранные языки.

Больше информации о SITA на сайте производителя www.sita.pl


  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали