Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Готу кола - происхождение, действие, применение

СОДЕРЖАНИЕ:
1. Готу кола - происхождение
2. Готу кола - действует на тело
3. Готу кола - приложение
4. Готу кола - побочные эффекты


1. Готу кола - происхождение
Готу кола, с латыни. Centella asiatica, также известная как азиатская выпь, принадлежит к семейству сельдерея, как и сельдерей, морковь и петрушка. На сингальском языке гот означает форму чашки, а кола - лист. Полуостров встречается в тропических и субтропических регионах - Индии, Китае, Индонезии, Малайзии, Шри-Ланке, Таиланде и Мадагаскаре.

Растет в основном вокруг берегов водохранилищ и болот, реже в солнечных каменистых местах. Его внешний вид и содержание активных веществ зависят от условий окружающей среды, в которой он растет. В фитотерапии обычно используется надземная часть растения. Трава собирается до или в начале вегетационного периода, потому что именно тогда растение накапливает наиболее активные вещества. В китайской медицине он известен как эликсир жизни на протяжении более 2000 лет.

2. Готу кола - действует на тело
Incineri обладает своими лечебными свойствами благодаря своим активным соединениям - тритерпеновым кислотам: азиатской, мадекасной, терминовой, брахманной и сентеликовой. Вещества синтезируются в процессе роста и развития растения и влияют на его фармакологическую активность. В травах готу коли также были выделены эфирные масла, флавоноиды, полисахариды и фитостеролы. Растение богато витаминами А, Е, К, С, магнием, глутаминовой кислотой, серином, а также аланином.

В аюрведе травы множество применений связано с готу колой. Щеночница оказывает положительное влияние на кожу, тормозит образование морщин, дополнительно стимулирует рост волос и ногтей благодаря синтезу коллагена и эластина.

Положительно влияет на центральную нервную систему - улучшает работу мозга, улучшает память, концентрацию, когнитивные функции, уменьшает беспокойство, успокаивает и предотвращает депрессию. Он тормозит процесс старения нервных клеток, благодаря чему вы можете сохранить интеллектуальные способности. Он нейтрализует свободные радикалы и защищает от окислительного стресса. Это средство для снятия усталости, как физического, так и психического. Растение защищает нейроны от токсических факторов и влияет на их регенерацию.

Готу кола укрепляет иммунную систему организма благодаря содержащимся в ней полисахаридам. Pennywort имеет обезболивание в случае мышечной боли, суставов и тех, кто связан со спортивными травмами. Эфирное масло, извлеченное из готу колы, оказывает ингибирующее действие на рост различных типов бактерий, а также грибов, крупнейшими из которых являются кишечная палочка и A. niger.

3. Готу кола - приложение
Готу кола нашла широкое применение в медицине, диетологии и косметологии. Азиатский ascombust используется при лечении астмы, анемии, диабета, воспаления мочевыводящих путей и гриппа. Кроме того, он поддерживает лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта - дизентерии, язвенной болезни желудка, гастрита, воспаления печени и таких недугов, как диарея, боли в животе и расстройство желудка. Травы оказывают положительное влияние на сердечно-сосудистую систему - оно снижает артериальное давление, предотвращает тромбоз вен, минимизирует варикозное расширение вен, улучшает эластичность кровеносных сосудов и кровообращение, а также обладает противовоспалительными свойствами.

Это подтверждается исследованиями, проведенными на пациентах, которые получали тритерпены из кишечной палочки, и было отмечено, что они уменьшают чувство тяжести и боли, а также отечность нижних конечностей.

Азиатская гусеница оказывает омолаживающее действие, благодаря синтезу гиалуроновой кислоты оказывает существенное влияние на уменьшение морщин и увеличение гидратации и напряжения кожи. Он также используется для устранения существующих растяжек и предотвращения образования новых. Готу колу можно применять у женщин с тенденцией к целлюлиту, то есть с неправильным распределением жира в организме.

Поддерживает лечение кожных заболеваний - прыщи, прыщи, псориаз, экзема и витилиго. Это существенно влияет на регенерацию эпидермиса при ожогах, язвах, уменьшает обесцвечивание рубцов и разглаживает их. Кроме того, он успокаивает отечность и темные круги под глазами. Готу кола также используется при лечении склеродермии - болезни, которая проявляется в виде закаливания кожи в результате чрезмерного накопления коллагена.

Экстракт джина благотворно влияет на центральную нервную систему, поэтому его применяют для лечения депрессии, расстройств концентрации, памяти, а также болей различного происхождения. Он играет ключевую роль в предотвращении развития болезни Альцгеймера, стимулируя синтез ацетилхолина, который является дефицитным у людей с болезнью Альцгеймера. Кроме того, азиатский грызун обладает избирательным токсическим действием на раковые клетки.

Терапевтическое применение Готу Коли в древние времена было подтверждено в современных научных исследованиях.

Вы можете купить этот продукт здесь Вы можете купить этот продукт здесь   -48% (4,89) Готу кола 4: 1 Салена - 60капс -48% (4,89) Готу кола 4: 1 Салена - 60капс. 36.50 PLN 70.00 PLN Проверьте сейчас!

4. Готу кола - побочные эффекты
Передозировка токсична и может привести к повреждению печени и может вызвать раздражение, воспаление эпителия и слизистых оболочек, нарушения нервной системы, двигательной системы, а также кровотечение.

Готу колу нельзя давать беременным женщинам и кормящим матерям, маленьким детям, людям с пониженным давлением и людям, страдающим эпилепсией. Люди, принимающие аспирин, кумарин и гепарин, должны проявлять осторожность.

Препараты, содержащие азиатский битум, не следует принимать вечером, так как это может вызвать проблемы с засыпанием. Комбинировать Готу Коли с другими психоактивными препаратами не рекомендуется.

Готу кола является одним из самых популярных лекарственных растений Дальнего Востока благодаря широкому спектру терапевтических применений. В течение тысячелетий азиатский грызун использовался в аюрведической медицине как с наружной, так и с внутренней стороны, с очень хорошим результатом, особенно при лечении заболеваний центральной нервной системы, сердечно-сосудистой системы и кожных заболеваний. Готу кола - это эликсир жизни, средство от долголетия, жизненной силы и интеллектуальной эффективности.

Многообещающий терапевтический эффект готу колы вызывает интерес ученых, о чем свидетельствуют многочисленные проведенные исследования. Чтобы раскрыть другие секреты, скрытые в этом растении, необходимо провести дальнейшие разнонаправленные биологические и химические исследования.


библиография
Bylka W., Findek-Awiżeń P., Studzińska-Sroka E. и др., Centella asiatica в косметологии, «Достижения в дерматологии и аллергологии» 2013, 30 (1), 46-49.
Einerson LS, исследование Delphi по травам, используемым для лечения депрессии и беспокойства, по словам главных травников, Texas 2017, 33.
Karłowicz-Bodalska K. и др., Centella asiatica (L.) Urban, сын. Hydrocotyle asiatica L. - азиатский грызун - знаменитое лекарственное растение Дальнего Востока, «Прогресс фитотерапии» 2013, 4, 225-235.
Крол Д., W Asiankrota Asian (Centella asiatica L.) - лечебные свойства, "Postępy Fitoterapii" 2010, 2, 101-105.
Lamer-Zarawska E., Kowal-Gierczak B., Niedworok J., Фитотерапия и фитотерапия, Варшава 2007, 431.
Новак Т.З., Зеленый детокс - как лекарственные растения выводят из организма свободные радикалы и гарантируют долгую жизнь, "Эврика" 2017, 148-153.
Gotu cola - Centella asiatica (L.) Urban - азиатская семядоль и Hydrocotyle vulgaris L. - обыкновенные жесткокрылые, luskiewnik.strefa.pl/psychostymulantia/p27.htm (27/02/2018).
Леонард Д.Б., Готу кола (Centella asiatica), herbrally.com/monographs/gotu-kola/ (27/02/2018).

Похожие

Натуральные камни - их значение и применение в ювелирном деле
Я решил пополнить свои знания и проглотил несколько статей и книгу о магических свойствах природных камней. Советы, как их выбрать и что последовать, - десять центов. Некоторые люди думают, что если наше рождение связано с движением планет, то мы должны носить комки, приспособленные к нашему знаку зодиака. Другие, что мы должны проверить, что больше всего не хватает в нашей жизни и искать камни, которые благодаря их положительным вибрациям заполнят эти пробелы. Но, если честно, то, как мы
Лечение варикоза вен на ногах медпрепаратами: лекарства, их действие - особая
Варикоз приносит больным кучу неприятностей, которые проявляются в виде сосудистых звездочек, боли, раздутых участков на ногах, отеки, усталости. Если не проводить соответствующей терапии, то может развиться тромбоз или трофические нарушения. Чтобы не допустить подобного, необходимо выполнить лечение варикоза вен на ногах мед препаратами. А вот какие из них использовать, попробуем разобраться. Расширение вен
Ценовое действие доллара США в центре внимания, когда начинается Джексон Хоул
Говорящие точки: - В настоящее время проводится экономический симпозиум в Джексон-Хоуле, и по финансовому телевидению уже проводилось множество интервью с Центральным банком. Сегодняшний день отмечен серией выступлений и интервью, и это создает фон, который может принести продолжительную волатильность в течение дня. Потенциально усложняющим моментом для краткосрочных трейдеров является тот факт, что мы находимся на последнем этапе летней торговли, и уровни ликвидности, вероятно, будут
Czystek - свойства и применение - Советы от StraganZdrowia.pl
очищающий это также называют горной розой. Дикорастет в некоторых регионах Греции. Ему нравится почва, богатая магнием. Чистящий куст достигает размера около метра в высоту. На нем растут нежные розовые цветы. Пюре принадлежит к семейству фисташковых . Это растение обладает приятным смолистым ароматом. Согласно старым сообщениям в медицине, все части растения, которые вырастают из земли,
Лечебный массаж
... действие, гармонизирующее физические и психические функции. Массаж также может быть включен в методы естественной медицины. Наиболее часто упоминаемые показания для применения лечебного массажа являются: болезни и дисфункции опорно-двигательного аппарата, такие как пост-травматического (после ушибов, растяжений, вывихи и
Обезболивающие - какие сильные обезболивающие выбрать?
... применение Опиоидные анальгетики , помимо подавления передачи информации о боли в мозг, также могут быть использованы для других целей. Опиоидные анальгетики используются, например, при сухом кашле, поскольку они блокируют кашлевой рефлекс в мозге. В частности, кодеин используется для этой цели. Анальгетики - побочные эффекты Опиоидные анальгетики , хотя и очень эффективны в борьбе с болью, однако имеют
Коэнзим Q10
Д-р мед. Хайнц Люшер Что такое коэнзим Q10? Коэнзим Q10 известен большинству из нас в рекламе продуктов против старения, поэтому многие думают это просто косметический продукт. Но это не так, потому что Q10 является очень важным эндогенным коферментом, который встречается в
Tribullus - Описание, действие, преимущества и принятие (Приложение)
Трибестан является торговым названием травы Зубы Tribullus terrestris. У мужчин, попав в организм, трибестан стимулирует гипофиз к выделению лютеинизирующего гормона, который является основным регулятором в выработке гормона тестостерона тестистами. У женщин потребление трибестана стимулирует рост фолликулостимулирующего гормона и эстрадиола. Именно высокий уровень тестостерона у мужчин является основной причиной использования трибестана при низком либидо, бесплодии или недостаточном весе.
Пневмония - симптомы и лечение, причины и виды
Пневмония - это тяжелое заболевание легких, которое постоянно входит в первую десятку диагнозов, с помощью которых пациенты разных возрастов получают лечение в больницах. Пневмония убивает около двух тысяч болгар в год, говорят эксперты на kurier.bg. Очень часто пневмония является продолжением другого заболевания, которое не контролируется должным образом. В некоторых случаях со смертельным исходом пациенты были либо пожилыми, либо имели проблемы со здоровьем
Секрет удачи - вещь о феромонах
Что такое феромоны? Феромоны - это природные летучие химические вещества, выделяемые живыми организмами. Лица одного и того же вида общаются с ними для обмена информацией. В мире животных самец может найти своего партнера, несмотря на многокилометровое расстояние. Эти химические вещества, производимые в молодости, несут ответственность за объединение пар во время брачного сезона. Люди также производят феромоны, очевидно подходящие для нашего вида. Влияет ли
Сыпучие травы, чай от запоров, первая помощь
Мы рассмотрим лучшие травы для расслабления желудка. Что пьют при лечении запоров? Какой чай сделать? Больше в тексте : Первая помощь при запорах. ∅ Зерно. ∅ Сладкий корень (сладкий). ∅ Кориандр. Ри Риган экшн. Мен Мятный чай. ∅ Желтая коммуна. Канта зверобой. ∅ цикорий. ∅ Тимьян при хронических запорах.
Хайнц Люшер Что такое коэнзим Q10?
Что пьют при лечении запоров?
Какой чай сделать?

  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали