Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Samsung покинет рынок смартфонов через пять лет - аналитик

Этот сайт может зарабатывать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации ,

За последние несколько лет две компании получили практически каждый клочок прибыли в бизнесе смартфонов: Apple и Samsung. Однако даже это сравнение вводит в заблуждение, поскольку подразумевает, что две компании более или менее одинаково делят рынок. На самом деле Apple получает подавляющее большинство прибыли. Теперь один аналитик предсказывает Это падение продаж в Samsung может привести к тому, что он вообще покинет рынок Android.

Аргумент очевиден: поскольку у Samsung нет собственной операционной системы, она не может помешать сторонним производителям снижать цены и предлагать аналогичные продукты. Это также объясняет, почему Samsung попыталась создать собственную ОС Tizen, хотя в итоге это не сработало. Несмотря на это, это создает менталитет «гонка к низу», который предпочитает недорогих китайских производителей, таких как Huawei и Xiaomi, по сравнению с Samsung. Не случайно, это также благоприятствует таким компаниям, как MediaTek и Rockchip, и мы наблюдаем рост продаж SoC от этих поставщиков в последние годы, поскольку операторы, которые их используют, завоевывают долю рынка во всем мире.

Этот сайт может зарабатывать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице

Samsung доминировал в течение многих лет, но потерял долю рынка для начинающих производителей

Как только рынок решил, что «достаточно хорошие» устройства на самом деле достаточно хороши, думает он, Samsung больше не может поддерживать маржу, и ценность для Android рушится. Я не думаю, что автор полностью неправ, но связать все проблемы Samsung с тем фактом, что он не управляет Android, упрощенно.

Во-первых, производители Samsung десятки устройств и хотя некоторые из этих устройств имеют общее шасси и компоненты, это неизбежно приведет к дополнительным расходам. Каждое устройство требует своих собственных обновлений и своего собственного тестирования, что является одной из причин, по которым поставщики так долго выпускают свои обновления ОС и почему исправления безопасности так часто проваливаются. Каждое устройство Android требует своего собственного стека драйверов и сертификации оборудования, потому что даже аналогичные телефоны могут использовать разные компоненты, а эти компоненты требуют своих собственных драйверов и программного обеспечения для оптимальной работы. Одна из причин, по которой компания сталкивается с трудностями в конкурентной борьбе, заключается в том, что она выбрала (или вынуждена, в зависимости от давления оператора на «эксклюзивов») ограничивать рынок мобильных телефонов Android десятками устройств в год, даже если производительность этого оборудования низкая дифференцированный и необъяснимый.

Одна из причин, по которой компания сталкивается с трудностями в конкурентной борьбе, заключается в том, что она выбрала (или вынуждена, в зависимости от давления оператора на «эксклюзивов») ограничивать рынок мобильных телефонов Android десятками устройств в год, даже если производительность этого оборудования низкая дифференцированный и необъяснимый

Фрагментация Android. Каждая синяя коробка - это устройство Samsung.

Сравните список устройств Samsung делает доступным в сети AT & T если вы ищете по перевозчику против эквивалентная диаграмма Apple ,

Samsung имеет сетку из нескольких десятков смартфонов (я перестал считать после 18), начиная от относительно новых Note 5 и S6 Edge + до древних S4 и S4 Zoom. Помимо вариантов хранения, устройства не имеют какой-либо значимой дифференциации. Каждый телефон указан как почти идеальный звездный рейтинг. Нет никакого существенного способа сортировать телефоны по возможностям, и никакая значимая информация не отображается в формате сетки.

Теперь сравните это с тем, что Apple предлагает в своей ссылке «Выберите, какой iPhone вам подходит»:

Теперь сравните это с тем, что Apple предлагает в своей ссылке «Выберите, какой iPhone вам подходит»:

Презентация Apple не идеальна, но вырывает Samsung из воды.

Очень, очень немногие покупатели ознакомятся с исчерпывающим списком продуктов Samsung или Apple, прежде чем принимать решение, но большое количество устройств Samsung на рынке делает невероятно трудным узнать, какие устройства рекомендовать. Я работаю в сфере технологий для жизни, и я регулярно нахожу AT & T, предлагающий смартфоны Samsung, о которых я никогда не слышал. Небольшой поиск в Google, как правило, доказывает, что это нишевые продукты с дополнительной или двумя дополнительными функциями, но большой объем аппаратного обеспечения снижает вероятность того, что кто-либо, работающий в магазине сотовых телефонов, сможет направлять клиентов прямо к «правильному» продукту. для них.

Я бы сказал, что одна из причин, по которой Samsung теряет рынок высокого класса, заключается в том, что Samsung предлагает смехотворный объем оборудования высокого класса . Более чем Собственный сайт AT & T Есть пять новых айфонов на продажу. Стоимость iPhone 6S Plus - 749 долларов, а старого iPhone 5S - 449 долларов. Samsung Galaxy S6 Edge + стоит от 815 долларов, и ни один из семейства S6 не стоит меньше 585 долларов. AT & T не предлагает устройства Samsung Galaxy за 500 долларов, хотя Galaxy S5 за 519 долларов близок.

Другая проблема Samsung, однако, заключается в том, что она не смогла дифференцировать свое программное обеспечение Android или аппаратное обеспечение. Скины пользовательского интерфейса, такие как TouchWiz, как правило, ненавидят больше, чем приветствуют. Galaxy S6 стал ближе к предложению нестандартного аппаратного обеспечения Samsung, чем любой предыдущий смартфон, предложенный компанией, благодаря раннему скачку до 14 нм, но он все еще работает на стандартном ядре ARM. Apple решила инвестировать в собственную архитектуру процессора, когда купила PA Semi; Samsung много лет назад предлагает свой собственный взгляд на ARM (и, следовательно, несколько лет назад на способность дифференцировать свои продукты со своим собственным оборудованием).

Samsung - далеко не первый производитель аппаратного обеспечения, который ужасно стремился создавать программное обеспечение, но строго виноват в том, что Android единственная компания, которая на самом деле получает прибыль в телефонном бизнесе Android, не сумела создать собственные версии программного обеспечения, которые на самом деле нужны их клиентам. использовать? Как крупный поставщик оборудования, Samsung имеет связи с такими компаниями, как Imagination Technologies и Qualcomm. Если компания хотела внедрить конкретные технологии графических процессоров и продемонстрировать их производительность в устройствах Galaxy, у нее есть деньги для этого. Черт возьми, у него есть деньги на создание оптимизированных для Samsung версий популярных мобильных игр, чтобы продемонстрировать свое собственное оборудование и программное обеспечение.

Недавний всплеск интереса к ориентированным на конфиденциальность Android-устройствам от Blackphone до Blackberry Priv свидетельствует о том, что потребители заинтересованы в премиальных Android-устройствах, которые предлагают уникальные функции. Достаточно ли предположить, достаточно ли этого интереса для создания устойчивого рынка (в наши дни Blackberry точно не выигрывает опросы), но, по крайней мере, есть интерес к уникальным функциям операционной системы Android.

Другими словами, Samsung не просто вытесняют с рынка, потому что Android - это модульная операционная система, которая приглашает производителей телефонов конкурировать. Он также допустил некоторые долгосрочные стратегические ошибки в отношении цены и характеристик, которые снижают его способность продавать свое собственное оборудование как отличительное. Рынки бомбардировки с насыщением явно не работают, и пришло время для новой стратегии.

Похожие

DailyFX Аналитик выбирает и стратегии Forex
- Ежеквартальные прогнозы DailyFX для Q2 были недавно выпущены, и доступны непосредственно по следующей ссылке: DailyFX Торговые руководства, прогнозы на 2 квартал , - для торговых идей, пожалуйста, проверьте наши торговые руководства , И если вы ищете что-то более интерактивное по своей природе,
Samsung Gear S3 v Huawei Watch 2: спортивные умные часы идут лицом к лицу
Huawei Watch 2 и Samsung Gear S3 являются smartwatches которые бывают двух разных моделей. Для чего-то более подходящего по костюмам, оба предлагают классические модели с более роскошным дизайном. Если вы хотите, чтобы что-то попало в спортзал, обратите внимание на Gear S3 Frontier или Huawei Watch 2 Sport. Какую бы модель вы ни выбрали, вам гарантированы характеристики. Но есть много, чтобы отделить
Тест: Samsung Galaxy J7 (2016)
... через Exynos 7870. За ним следует графика Mali-T830MP2. Процессор и 2 ГБ оперативной памяти, и чудес не предвидится, особенно в области графики, но некоторые общие работы гарантированно будут включены. Остальные аппаратные компоненты можно увидеть в обзоре, приведенном в таблице. спецификации Производитель Samsung Модель Galaxy J7 (2016) Введено в апреле 2016 года. Операционная система Android Версия ОС Android 6.0.1 Зефир
Как и когда предзаказать новые Samsung Galaxy S7 и S7 Edge
Samsung Galaxy S7 Edge скоро будет готов к покупке. Джош Миллер / CNET Samsung только что снял обертки со своих новых смартфонов Galaxy. Galaxy S7 а также Galaxy S7 Edge улучшенные камеры, более быстрая работа и более длительное время
Купить Samsung Galaxy S7 Edge B-Ware
Информация о продукте "Смартфон Samsung Galaxy S7 Edge SM-G935F" Выберите условие и цвет ✔ Разблокирована Используйте с любой возможной сим-картой ✔ Без контракта - без ежемесячных обязательств ✔ Счет с НДС 19% на ваше имя ✔ Если вы заплатите до 15:00, вам отправят в тот же день.
Как сделать резервную копию наших данных на смартфоне?
В жизни каждого пользователя электронного оборудования этот печальный момент наступает, когда вам приходится прощаться с данными, собранными годами. Для ПК призрак этого момента обычно принимает форму команды « Формат» , а для владельцев
Зеленый чай - красавицы у горы
зеленый чай это здорово - это известно уже несколько тысяч лет. Однако только недавно механизм его работы был объяснен более подробно. Благоприятный эффект обусловлен высоким содержанием полифенолов и флавоноидов, то есть антиоксидантов, которые ингибируют старение клеток, развитие рака и предотвращают сердечно-сосудистые заболевания. Эксперты утверждают, что самым сильным противораковым веществом, содержащим
Использовать?
Как сделать резервную копию наших данных на смартфоне?

  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали