Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Краткая история серьги в клиторе

  1. От Камасутры до Даяка
  2. Запад: исследователи, моряки и модные викторианцы
  3. От современных примитивов до Джанет Джексон
  4. Серьги в клиторе - противоречивы для боли

От родных племен даджаков от Борнео до Кристины Агилеры, которая грязна, как Дарианна, женщины целую вечность прокалывали свой клитор. В период увлечения брюками с обнаженным прикладом ( Раздетый в 2002 году) Агилера рассказала журналу Rolling Stone суть бессмертного обаяния серьги в киске: «Это было так необычно в месте, где у людей нет яйца, чтобы осмелиться». по эстетическим или практическим причинам секс - и как можно более сумасшедший - всегда был самой важной причиной оставаться ниже пояса.

От Камасутры до Даяка

Хотя эта практика известна прежде всего как пирсинг клитора (clitoris - clitoris), пирсинг самого клитора довольно редок из-за нечувствительности, которую он влечет за собой. Прилипание чаще выполняется в непосредственной близости - в разных местах, потому что в стилях вы можете выбрать.

Исследования на кафедре патологии в университете Лестера показывают, что пирсинг гениталий - особенно клитора - делается для усиления сексуальных ощущений. Во время трения, вызванного ювелирными украшениями, клитор стимулирует все 8 тысяч. нервные окончания, которые скрыты в этой маленькой, но очень мощной эрогенной зоне.

Древнейшие известные записи о пирсинге гениталий достигают Камасутры (около 300 г. н.э.) - индийского учебника любовного искусства, написанного на санскрите. Его автор - Vātsyāyana описывает интимные украшения, такие как булавки и вставки для пениса, как украшения, а также как способ повысить волнение обоих партнеров.

Его автор - Vātsyāyana описывает интимные украшения, такие как булавки и вставки для пениса, как украшения, а также как способ повысить волнение обоих партнеров

Женщины из племени даджак в процессе груминга. Фото: Wikimedia Commons

Мужчины из племени даджак, вероятно, были первыми, кто украсил своих членов, вставив в желудь мусор - в настоящее время эта практика известна как ападравья (вертикальный пирсинг) и ампалланг (горизонтальный пирсинг). Согласно журналу Ассоциации профессиональных пирсеров, женщины Данцига имели право попросить своих мужчин пройти эту процедуру, и отказ мог означать расставание, как они говорят: «Зародыш похож на сухой рис, а серьга - рис с солью». ».

На протяжении веков самой популярной практикой среди даджаков и женщин всего мира был капюшон (капюшон). У этого классического украшения есть выбор в вертикальном и горизонтальном вариантах, в зависимости от предпочтений или - в некоторых случаях - анатомических возможностей. Также популярен пирсинг половых губ - пункция половых губ, как внутренних, так и наружных. Дамы из Даяцкого имели обыкновение растягивать свои проколы, вдавливая в них толстые золотые кольца, что делало губы намного более зрелыми.

Дамы из Даяцкого имели обыкновение растягивать свои проколы, вдавливая в них толстые золотые кольца, что делало губы намного более зрелыми

Слева направо: пирсинг больших половых губ, крайняя плоть крайней плоти, вертикальная крайняя плоть крайней плоти. источник: Тату Аллея Боди Арт

Запад: исследователи, моряки и модные викторианцы

До начала двадцатого века идея проникновения в интимные зоны практически не существовала на Западе. Мы узнали об этом постепенно (а также о татуировках) благодаря этнографическим отчетам исследователей XIX века, таких как Антон Виллем Нойвенхейс. Этот голландский путешественник в Индонезии записал свое открытие в публикации 1900 года « В центре Борна: путешествия из Понтианаку в Самаринду» , в которой он также упомянул традицию пирсинга гениталий.

Быстро, давайте продвинемся на 70 лет вперед, к обожженному солнцем шоссе в Лос-Анджелесе, где проходят дискотека, амфетамин, вечеринки у бассейна, голливудские панки и пионеры пирсинга - Джим Уорд и Дуг Маллой. БДСМ, Уорд и Маллой, известные главным образом своим участием в гей-сцене, популяризировали пирсинг интимных зон, представляя серьги ниже талии калифорнийских энтузиастов модификации тела.

Маллой, который на самом деле был Ричардом Симонтоном, жил двойной жизнью. Днем он был бизнесменом со своей женой и детьми, но ночью, как Маллой, фанат сережек, (p) он занимался практикой гомосексуального садомазо. Уорд, крещенный MTV как «дедушка современного пирсинга», отвечает за различные инновационные технологии пирсинга и дизайна ювелирных изделий, таких как штанга или шариковое колесо.

Маллой оказал финансовую поддержку Уорду, призвав его открыть собственную студию пирсинга. Рукавица была открыта в 1978 году на бульваре Санта-Моника (Западный Голливуд), и Уорд стал первым специалистом по пирсингу в Америке. The Gauntlet также выпустила первый торговый журнал "Piercing Fans International Quarterly", выпущенный на глянцевой бумаге, что вызвало много споров с яркими иллюстрациями соска и самого процесса пирсинга.

От современных примитивов до Джанет Джексон

В 1980-х годах на пирсинг гениталий оказало влияние движение "Современные примитивы", которое распространило культуру инвазивного удара среди альтернативных сред, например, панковских. Инъецируя английские булавки, где это было возможно, панки воспринимали пирсинг как проявление восстания, и благодаря средствам массовой информации, заинтересованным в них, пирсинг достиг более широкого общества.

Тем не менее, до сих пор не было разговоров о серьге клитора. Маллой (печально известный созданием мифов о пирсинге) объяснил в эссе для «PFIQ», что некоторые женщины прошли это лечение, но оно все еще было редкостью. В интервью 1989 году с Андреа Юнона, автором книги « Современные примитивы (современность)» Primetyn), Уорд добавил, что за 10 лет работы он проколол только шесть женщин.

На рубеже веков этот предмет приобрел цвет в средствах массовой информации, и окруженные звезды произвели революцию в восприятии и доступности генитального пирсинга. Джанет Джексон устраивала пирсинг вечеринки, и она не скрывала себя рассказами о своей вульве (или " глубокий юг "как она его назвала), и Леди Гага она высветила то и это перед папарацци в Нью-Йорке. Серьга в киске перестала быть запретной и навсегда вошла в жизнь женщин, которые хотят выжать немного больше удовольствия из своих интимных частей.

Серьги в клиторе - противоречивы для боли

В последние месяцы пирсинг влагалища перестал быть предметом у Пуделькова и ушел под микроскоп. Министерство здравоохранения, Великобритания Британия начала классифицировать новое правительство как жертвы обрезания также те женщины, которые перенесли пункцию клитора или вульвы. Новые правила соответствуют предложениям Всемирная организация здравоохранения которые включают проколы для четвертого типа женского обрезания, которое определяется как «все немедицинские процедуры, вредные для женских половых органов, например прокол, прокалывание, порез, истирание и жжение».

Члены Ассоциации татуировщиков и пирсистов утверждают, что пирсинг «никак не связан» с обрезанием у женщин. BBC Newsbeat они объяснили, что «сравнивая добровольные колющие вопросы с важностью проблемы обрезания». Однако в течение 29 лет, когда обрезание женщин считалось преступлением в Великобритании, не было ни одного судебного разбирательства, хотя, по оценкам, около 170 000 живут там. жертвы этой операции.

Есть вероятность, что закон сможет провести различие между добровольной модификацией тела и принудительной жестокостью. Пока это не произойдет, пронзенный клитор останется вариантом только для смелых женщин, которые предпочитают немного более сдержанные украшения.

Похожие

Лечение боли в горле народными средствами
... отров Боль в горле возникает при воспалении. Некоторыми из основных причин боли в горле являются вирусные, бактериальные или грибковые инфекции, загрязнение окружающей среды, курение, изжога, сухой воздух, чрезмерный крик, аллергическая реакция и так далее. Симптомы ангины очень похожи на вирусные инфекции, и часто сопровождаются головной
Какие боли в животе опасны при беременности?
У будущих мам, особенно при первой беременности, возникают проблемы с выделением «обычной боли», вызванной, например, проблемами с желудком, давлением растущей матки и болью, которая требует немедленного вмешательства. Обычно они не могут оценить, является ли боль в животе во время беременности физиологической или нет . Беременные женщины часто не знают (что неудивительно), какие изменения должны сделать их бдительными и мотивировать их на посещение кабинета
Ценовое действие доллара США в центре внимания, когда начинается Джексон Хоул
Говорящие точки: - В настоящее время проводится экономический симпозиум в Джексон-Хоуле, и по финансовому телевидению уже проводилось множество интервью с Центральным банком. Сегодняшний день отмечен серией выступлений и интервью, и это создает фон, который может принести продолжительную волатильность в течение дня. Потенциально усложняющим моментом для краткосрочных трейдеров является тот факт, что мы находимся на последнем этапе летней торговли, и уровни ликвидности, вероятно, будут
КОТ НЕВА МАСКАРАД
... вский маскарад - полноценный сибирский кот - кроме цвета и цвета глаз, он ничем не отличается от своего кузена. природа Невский маскарад также отличается от характера сибиряков. Разница лишь в их большей мягкости. Массивный силуэт и плотный мех делают Неву немного флегматичной. На этот раз это кот с отличным темпераментом. Он веселый и занятый. В молодом возрасте ему нужно много внимания и тесных
ESP - экстрасенсорное восприятие - что есть, история и эксперименты
... доставить человеку информацию о настоящем, прошлом и будущем; как кажется, зарождается во второй или альтернативной реальности. история Термин «ESP» был использован в 1870 году сэром Ричардом Бертоном. Французский исследователь, доктор Поль Жуар, в 1892 году использовал этот термин для описания способности человека, который был загипнотизирован или находился в состоянии транс состояние внешнего восприятия
Вы используете губку для мытья посуды - читайте лучше!
... ответ. Я давно задавался вопросом, как долго нужно пользоваться кухонной губкой. Средства для мытья посуды удерживают микробы внутри? Или, может быть, просто время от времени позволяйте мыть посуду через микроволновую печь, чтобы она была чистой, как эта слеза? Наконец, у меня есть ответ на этот вопрос, хотя и не обязательно то, что я ожидал. Последние исследования показывают что на кухне моют губки
Боль в ягодицах имеет много причин . Скорая боль в ягодицах, иррадиирующая в ногу , обычно является симптомо...
Боль в ягодицах имеет много причин . Скорая боль в ягодицах, иррадиирующая в ногу , обычно является симптомом радикулита или средней ягодичной мышцы . Она часто кажется беременной. Болезни могут быть очень утомительными и продолжительными. Пациенты часто
Желчные травы, суставы и мышечные боли
Сильные кошачьи, гибкие суставы и сильные лица создают надежную, эффективную систему движений, благодаря которой мы можем заниматься спортом, делать покупки, присматривать за близкими родственниками или выполнять другие задачи, поставленные перед нами. Когда один из элементов этой системы неадекватен - мы чувствуем вздутие живота и дискомфорт и уменьшаем движение конечности. Болезни кошек и прудов могут не
Лекарство от боли в горле для детей
... ва от боли в горле для детей Любой болезнетворный микроб для того, чтобы вызвать заболевание должен прорвать тот или иной защитный рубеж организма. Для инфекционной патологии респираторного тракта пограничником здоровья становится глоточной лимфо- эпителиальная кольцо, к которому относятся, как лимфоидные фолликулы задней стенки глотки, так и небные миндалины. Чаще всего инициатором болезненного процесса становятся вирусы. Они подрывают баланс местного иммунитета и открывают
Модные цвета интерьера
... док. 38-летний англичанин долгие годы защищал цвета команды Wolverhampton Wanderers, чей ... Таинственное излучение При анализе сосудов японских кедров ученые обнаружили следы таинственной радиации, которая, скорее всего,
Боль в ногах - причины и симптомы
... оторые все подвержены травмам, инфекциям или другим состояниям, могут вызывать боль в ногах. Эти органы не подходят для ходьбы в вертикальном положении. Именно поэтому они изнашиваются довольно быстро и после определенного возраста люди начинают жаловаться на боли в ногах, варикозное расширение вен, отеки ног. Профессиональный спорт, тяжелая физическая работа, чрезмерная нагрузка, работа в офисе, неудобная обувь, лишний вес, беременность, рождение, неправильное питание
Средства для мытья посуды удерживают микробы внутри?
Или, может быть, просто время от времени позволяйте мыть посуду через микроволновую печь, чтобы она была чистой, как эта слеза?

  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали