Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Отделение неврологии - специалист больницы им. Св. Лукаш в Коньске

  1. Неврологическое отделение

Неврологическое отделение
Отдел воздействия


Заведующий отделением неврологии и неврологии - доктор хаб. п. мед. Вальдемар Брола

e-mail невролога: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Заместитель заведующего отделением неврологии - медицина мед. Малгожата Зиомек
специалист невролог

Руководитель отдела воздействия - лек. мед. Марта Кучарска-Липовска
специалист невролог

Координатор сестринского дела - Марзена Полевчик
Мастер сестринского дела, специалист по сестринскому делу

Врачи, работающие на кафедре:

  • доктор медицинских наук Марта Каспршик специалист невролог
  • препарат. Доктор медицинских наук Магдалена Врона, невролог
  • препарат. мед. Анна Коваль (во время специализации)
  • препарат. мед. Анна Горал (во время специализации)

Коллектив филиала дополняет:

  • специалист по моторной реабилитации
  • 3 мастера физиотерапии
  • логопед
  • 23 медсестры (в том числе 8 магистров, 10 специалистов по сестринскому делу, 2 во время специализации)
  • 3 парамедика
  • психолог

Департамент охватывает регион, в котором проживает более 200 000 человек. Ежегодно госпитализируется около 2000 пациентов. Все пациенты с симптомами повреждения нервной системы, с особым вниманием к цереброваскулярным заболеваниям и рассеянному склерозу, диагностируются и лечатся. В настоящее время отделение имеет 38 коек в 2 отделениях: инсульт (16 коек) и неврология (22 коек). Отделение тесно сотрудничает с отделением реабилитации больниц, расположенным в той же больнице. Пациентов после острого инсульта переводят непосредственно в это отделение, где двигательная реабилитация продолжается минимум 4-5 недель. После стационарного лечения пациенты находятся в неврологической поликлинике. Отделение неврологии проводит терапевтические программы NFZ для лечения рассеянного склероза с помощью препаратов первого и второго ряда - несколько десятков пациентов, получавших интерфероны (BETAFERON, EXTAVIA, AVONEX, REBIF) и глатирамер (COPAXONE), а также TYSABRI и GILENYA. Кроме того, отделение проводит клинические испытания с использованием новых препаратов при лечении рассеянного склероза, эпилепсии и инсульта.

Медицинский персонал постоянно повышает свою квалификацию, активно участвуя в конвенциях и научных симпозиумах, а также проводит собственные исследования, что отражено в нескольких десятках публикаций в польских и зарубежных медицинских журналах.

Неврологическое отделение   Отдел воздействия   Заведующий отделением неврологии и неврологии - доктор хаб

На фото кафедра неврологии

Отдел воздействия

Отделение, занимающееся комплексной диагностикой и лечением пациентов с инсультом, располагает двумя кабинетами интенсивного неврологического надзора для пациентов с острой фазой инсульта (6 коек) и 10 койками для пациентов с подострой фазой инсульта. Комнаты интенсивного неврологического наблюдения оснащены кардиомониторами, респиратором и инфузионными насосами, современными реабилитационными кроватями с электрической регулировкой высоты и матрасами от пролежней.

Отделение проводит диагностику и лечение инсульта в соответствии с современными рекомендациями, в том числе тромболитическую терапию у пациентов в течение до 4,5 часов после начала ишемического инсульта. Около 400 человек с инсультом и нарушениями мозгового кровообращения получают лечение ежегодно. Прибл. 20% пациентов с острым инсультом лечатся тромболизисом. Уход за больными с инсультом осуществляется многопрофильной командой, которая включает в себя:

  • неврологи,
  • консультанты - терапевт, кардиолог, диабетолог, специалист по моторной реабилитации,
  • медсестры
  • физиотерапевты,
  • логопед.

У каждого пациента с первого дня пребывания реализуется индивидуальная программа реабилитации и устанавливается вторичная профилактика.

Реабилитация проводится с момента болезни, а ее интенсивность и объем адаптируются к состоянию пациента. Занятия по реабилитации проводятся в постели пациента и в комнате реабилитации, в кабинете логопедии и нарушениях когнитивных функций, оснащенных современным оборудованием (Reha-Com).

Помещение для реабилитации оборудовано наклонными столами с электрической регулировкой высоты и угла наклона, параподиумом и дорожкой для ходьбы, электрическим ротором для упражнений на верхнюю и нижнюю конечности, аппаратом магнитостимуляции VIOFOR JPS и т. Д. Реабилитация проводится посменно (утром и днем) ,

Пациенты, госпитализированные в отделение, имеют круглосуточный доступ к диагностическим и лабораторным исследованиям. В составе отделения действует современный кабинет нейросонологии, в котором ультразвуковое исследование внесолевой и внутричерепной артерий проводится у каждого пациента с инсультом. Лаборатория ЭЭГ также доступна для пациентов, что также позволяет проводить 24-часовой анализ ЭЭГ и лабораторию ЭМГ. Отделение неврологии аккредитовано министром здравоохранения и уполномочено проводить специализацию в области неврологии.

Уже более десятка лет отделение неврологии организует периодические Świętokrzyskie неврологические встречи, первоначально в региональном масштабе, а теперь и по всей стране.

Со второго срока полномочий отделение неврологии в Коньске является резиденцией отделения польского неврологического общества в Кельце, а его сотрудники выполняют функции председателя, секретаря и казначея.

Заведующий отделением также является членом Главного правления Польского неврологического общества.

«Вместе всегда оживленно» Польская ассоциация рассеянного склероза - филиал в Конских

Похожие

Сотрудники больницы в Катовице возмущены обвинениями в грибке и плесени в операционных. В понедел...
Сотрудники больницы в Катовице возмущены обвинениями в грибке и плесени в операционных. В понедельник, 9 апреля, перед госпиталем Мурки состоялся пресс-брифинг. , Затем собравшиеся представители оппозиции рассказали о своих опасениях по поводу будущего больницы. Хотя
▷ Альтернатива гормональной контрацепции apo-discounter.pl
Монитор плодородия - альтернатива гормональной контрацепции Персона специалист метод естественной контрацепции это работает в полной гармонии с женским телом. современный контрацепция с Persona не вызывает никаких побочных
Боль в ногах - причины и симптомы
Различные болезни могут вызвать боль в ногах Боль в ногах - довольно распространенная жалоба. Суставы, мышцы, связки, суставы, нервы и кровеносные сосуды, которые все подвержены травмам, инфекциям или другим состояниям, могут вызывать боль в ногах. Эти органы не подходят для ходьбы в вертикальном положении. Именно поэтому они изнашиваются довольно быстро и после определенного возраста люди начинают жаловаться на боли в ногах,
15 важных вещей, которые должен знать каждый, кто занимается сексом во время менструации
Менструация - это естественная реакция организма, за которую женщинам не должно быть стыдно. Хотя это очень неудобно, болезненно и требует много внимания, в этом случае вам не следует избегать мира. К счастью, на рынке есть много многообещающих мер, направленных на уменьшение негативных симптомов менструации, от травяных чаев, сильных лекарств до йоги ...! Конечно, каждая женщина переживает свой период: более или менее болезненно. Некоторые из них в этот период могли пробежать марафон,

  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали