Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

США предостерегают своих граждан от незаконной поездки на фестиваль Киселева в оккупированный Крыму

Koktebel Jazz / koktebel.info

Об этом УНИАН сообщили в Отделе прессы, образования и культуры Посольства США.

«Российские организаторы 28-30 августа планируют провести Koktebel Jazz Party в Крыму. Крым остается украинской территории, и это мероприятие проводится без разрешения правительства Украины. Его не следует путать с официальным фестивалем "Джаз Коктебель", который состоится в украинском городке Затока под Одессой 23-30 августа », - отмечается в сообщении.

Посольство напоминает гражданам США, что «Соединенные Штаты и Европейский Союз ввели далеко санкции в отношении деятельности в Крыму в ответ на российскую оккупацию и попытку аннексии этого региона. Гражданам США запрещено законом предоставление услуг на территории Крыма ».

В американском посольстве обращают внимание, что правительство Украины может запретить въезд в страну любому иностранцу, который посещал оккупирован Крым без прохождения официального украинского контрольно-пропускного пункта, а впоследствии может запретить въезд таким иностранцам в Украину сроком на пять лет.

В Посольстве также подчеркивают, что 16 июля Государственный департамент США обновил предупреждение для путешествующих в Украину, в котором рекомендует гражданам США воздержаться от поездки в Крымского полуострова. «Российская Федерация сохраняет значительное военное присутствие в Крыму. Продолжают поступать сообщения о репрессиях против местного населения со стороны оккупационного правительства в Крыму, в частности против тех, кто выражают сомнения относительно полномочий такого правительства на полуострове », - отмечается в сообщении.

С 2003 до 2013 года в крымском поселке Коктебель проводился ежегодный фестиваль «Джаз Коктебель». В 2014 году его организаторы из аннексию Крыма Россией приняли решение перенести мероприятие в поселок Затока Одесской области. В этом году он пройдет там же с 23 по 30 августа.

В самом Коктебеле ожидается проведение фестиваля Koktebel Jazz Party, организатором которого является гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев. Запад должен пройти под девизом «Джаз пяти континентов». Однако в августе в связи с угрозами санкций от участия в нем отказались немецкая группа De Phazz и американский джазмен Артуро Сандовал. При этом в программе фестиваля, размещенной на сайте Koktebel Jazz Party, анонсировано выступление музыкантов из Великобритании, Кот-д'Ивуара, Азербайджана, США, Армении и Грузии.

Читайте также Кулеба Россия легитимизирует аннексию Крыма на выставке в Милане

7 августа Минкультуры Украины предупредило иностранных музыкантов о том, что они могут попасть под санкции за участие в фестивале Koktebel Jazz Party в аннексирована Россией Крыма.

С начала июня 2015 действуют новые правила Кабмина Украины относительно пересечения административной границы с Крымом. Согласно ему, иностранцы могут попасть на полуостров только со специальным разрешением.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Глупый дубль: 5 самых популярных компьютерных игр в США.
Исследовательская фирма Newzoo недавно сообщалось что пять игр доминировали на рынке ПК в США в апреле: Activision Blizzard 's ( NASDAQ: ATVI Hearthstone и Overwatch , Tencent (
Ценовое действие доллара США в центре внимания, когда начинается Джексон Хоул
Говорящие точки: - В настоящее время проводится экономический симпозиум в Джексон-Хоуле, и по финансовому телевидению уже проводилось множество интервью с Центральным банком. Сегодняшний день отмечен серией выступлений и интервью, и это создает фон, который может принести продолжительную волатильность в течение дня. Потенциально усложняющим моментом для краткосрочных трейдеров является тот факт, что мы находимся на последнем этапе летней торговли, и уровни ликвидности, вероятно, будут
i-Lipo - безоперационный лазер для уменьшения жира и коррекции фигуры
Скачать брошюру iLipo iLipo - отмеченная наградами и ведущая технология нехирургического сокращения жира и коррекции фигуры, изготовленная Energist Ltd Почему
Три электростанции в Берлине - Берлин между климатической мечтой и фактами об угле
... в Берлине - Берлин между климатической мечтой и фактами об угле 14.12.18 | 16:22 часов Польша, принимающая саммит по климату, должна быть раскритикована как оплот угля. На немецкой стороне также много электростанций: у Берлина их три - в центре города. От Франциска Риттер 24 мая 2017 года ТЭЦ Клингенберг в Берлине-Руммельсбурге отключила завод по бурому углю - эра подошла к концу. Однако на электростанции это продолжалось, потому что сейчас там сжигается природный
Вирусы в питьевой воде
Вирусы в питьевой воде, норовирусные, ротавирусные и вирусы гриппа в сочетании с другими факторами и токсинами окружающей среды также могут вызывать рак. Эта реализация не нова. Несколько лет назад профессор Харальд цур Хаузен, бывший глава Немецкого онкологического исследовательского центра (DKFZ) в Гейдельберге, был удостоен Нобелевской премии в области медицины за выявление связи между раком шейки матки и инфекциями, вызванными вирусом папилломы человека (ВПЧ). Однако

Комментарии

Вы живете в горах или в США Sunbelt?
Вы живете в горах или в США Sunbelt? Вы сварщик, медицинский технолог или работаете в области графики или в производстве электронных плат? Была ли у вас операция по удалению катаракты на одном или обоих глазах? Вы принимаете лекарства по рецепту или без рецепта, которые могут повысить вашу чувствительность к ультрафиолетовому излучению? (Если вы не уверены, проконсультируйтесь с вашим оптометристом, фармацевтом или врачом.) Была ли у
А во что вы везли или везли своих новорожденных?
А во что вы везли или везли своих новорожденных? 🙂
Вы ищете подарок для своих новых родителей?
Вы ищете подарок для своих новых родителей? Вы не хотите давать им другую бутылку, пустышку или подгузники! Подарок, которым они будут довольны и, несомненно, оценят, будет электронная няня ECO + BY 33 от Beurer.

Вы живете в горах или в США Sunbelt?
Вы сварщик, медицинский технолог или работаете в области графики или в производстве электронных плат?
Была ли у вас операция по удалению катаракты на одном или обоих глазах?
Вы принимаете лекарства по рецепту или без рецепта, которые могут повысить вашу чувствительность к ультрафиолетовому излучению?
А во что вы везли или везли своих новорожденных?
Вы ищете подарок для своих новых родителей?

  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали