Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Метрогил, гель 30г. Цены, описание и отзывы о МЕТРОГИЛ. Купить МЕТРОГИЛ в Москве.

Опубликовано: 23.10.2017


Фармакологическое действие

При местном применении оказывает противоугревое действие, механизм которого точно неизвестен (не связано с действием на клеща Demodex folliculorum, обнаруживаемого в волосяных фолликулах и секрете сальных желез, и каким-либо влиянием на продукцию этого секрета). Метронидазол для наружного применения, возможно, обладает антиоксидантной активностью. Установлено, что он значительно снижает продукцию нейтрофилами активного кислорода, гидроксильных радикалов и водорода пероксида, которые являются потенциальными оксидантами, способными вызывать повреждение тканей в месте воспаления. Метронидазол для наружного применения неэффективен в отношении телеангиэктазий, отмечаемых при розовых угрях.

Фармакокинетика

Всасывание минимальное, после наружного применения геля в сыворотке крови обнаруживаются лишь следовые количества препарата. Всосавшийся метронидазол проходит через плаценту и ГЭБ. Cmax – до 66 нг/мл (при нанесении 1 г геля, эквивалентного 7.5 мг метронидазола).

Показания

Розовые угри (в т.ч. постероидные), вульгарные угри, инфекционные заболевания кожи, пролежни, трофические язвы, ожог, экзема, себорейная экзема, жирная себорея, себорейный дерматит, трофические язвы нижних конечностей (на фоне варикозного расширения вен, сахарного диабета), вялозаживающие раны, пролежни, геморрой, трещины заднего прохода.

Противопоказания

Гиперчувствительность. С осторожностью - беременность (I триместр), период лактации.

Режим дозирования

Наносят на предварительно очищенную кожу тонким слоем 2 раза в сутки, утром и вечером, в течение 3-9 нед. При необходимости накладывают окклюзионную повязку. Нанесение крема и геля можно чередовать. Средняя продолжительность лечения составляет 3-4 мес, терапевтический эффект обычно отмечается уже после 3 нед лечения.

Побочные эффекты

Аллергические реакции (крапивница, кожная сыпь), гиперемия, шелушение и жжение кожи, слезотечение.

Особые указания

Только для наружного применения! Не наносить на слизистую оболочку глаз или вблизи глаз (может вызывать слезотечение). В случае попадания геля в глаза их следует незамедлительно промыть большим количеством воды. Важно наносить препарат на весь пораженный участок. Метронидазол для наружного применения в виде геля приготовлен на водной основе, не содержит жиров, незаметен на лице и не оставляет пятен.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном назначении усиливает действие варфарина и др. непрямых антигоагулянтов (увеличивает протромбиновое время).

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C.

 



Метрогил Дента® (Metrogyl Denta®)


20.06.2012

Действующее вещество:

Метронидазол + Хлоргексидин* (Metronidazole + Chlorhexidine*)

АТХ

A01AB11 Прочие препараты

Фармакологические группы

Нозологическая классификация (МКБ-10)

3D-изображения

Состав и форма выпуска

Гель стоматологический 1 г активные вещества:   метронидазола бензоат 16 мг (что эквивалентно метронидазолу — 10 мг)   хлоргексидина диглюконат 20% раствор 2,5 мг (что эквивалентно хлоргексидину диглюконату — 0,5 мг)   вспомогательные вещества: пропиленгликоль, карбомер 940, динатрия эдетат, натрия сахаринат, левоментол, натрия гидроксид, вода  

в тубах пластиковых по 5, 10, 20 г; в коробке 1 туба.

Описание лекарственной формы

Опалесцирующий мягкий гель белого или почти белого цвета.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — противомикробное .

Фармакодинамика

Эффективность препарата обусловлена наличием в его составе двух антибактериальных компонентов:

- метронидазол обладает антибактериальным действием против анаэробных бактерий, вызывающих заболевания пародонта: Porphyromonas gingivalis, Prevotella intermedia, Fusobacterium fusiformis, Wolinella recta, Eikenella corrodens, Borrelia vincenti, Bacteroides melaninogenicus, Selenomonas spp;

- хлоргексидин  — антисептическое и противомикробное средство, эффективен в отношении грамположительных и грамотрицательных аэробных и анаэробных бактерий (Treponema spp., Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas spp., Chlamydia spp., Ureaplasma spp., Bacteroides fragilis) . К препарату слабочувствительны некоторые штаммы Pseudomonas spp., Proteus spp., а также устойчивы кислотоустойчивые формы бактерий, споры бактерий. Не нарушает функциональную активность лактобацилл.

При местном применении гель Метрогил Дента® практически не всасывается.



Метрогил гель - в чем секрет его популярности?


Метрогил гель - это препарат, используемый для лечения различных бактериальных и паразитарных инфекций. Его действующим веществом является метронидазол - антибиотик, который входит в состав мазей, гелей, лосьонов, таблеток.

Как действует метрогил гель

Метрогил назначают при вагинальных инфекциях, розацеа, акне, и некоторых других заболеваниях. Как и другие противомикробные средства, метрогил гель убивает микроорганизмы, вызвавшие инфекции, а кроме этого, при наружном применении он снимает воспаления. Известно, что при пероральном приеме метронидазола препарат ингибирует синтез ДНК патогенов, и за счет этого предотвращает репликацию болезнетворных микроорганизмов. Однако как именно он облегчает воспаления при наружном применении, на данный момент неизвестно.

Исследования биодоступности показали, что когда человек использует метрогил гель для кожи, концентрация метронидазола в сыворотке крови оказывается приблизительно в 100 раз ниже, чем после перорального приема этого антибиотика. У некоторых пациентов концентрация метронидазола была так низка, что ее невозможно было определить при помощи анализов крови. Благодаря этому гель митрогил относительно редко вызывает побочные эффекты.

Препарат метрогил гель: противопоказания и меры предосторожности

Этот препарат нельзя использовать тем, кто в течение последних двух недель принимал дисульфирам. Аллергия на метрогил гель и другие препараты с метронидазолом, а также на нитроимидазолы (например, тинидазол), или парабены также являются противопоказаниями к применению этого средства.



Метрогил от прыщей - гель, отзывы, инструкция по применению, цена, мазь, Дента


С каждым годом в аптеках появляется все больше различных препаратов для лечения прыщей и угревой сыпи.

Не все из них одинаково эффективны, тем более что высыпания появляются у разных людей по разным причинам.

Некоторые препараты более популярны, но стоят довольно дорого. Но есть и такие, которые, несмотря на невысокую цену, оказываются довольно эффективными для борьбы с высыпаниями.

К таким средствам относится известный уже давно «Метрогил» гель от прыщей, отзывы о котором отмечают его высокую эффективность.

Помогает он против прыщей за счет бактерицидных свойств основного действующего компонента – метронидазола.

Это не антибиотик, и в отличие от других антибактериальных препаратов, он имеет мало побочных действий и не вызывает привыкания.

Причины появления высыпаний

Самой распространенной причиной появленияпрыщей и угревой сыпиявляются сбои в работе сальных желез.

Фото: наиболее частая причина появления гнойного образования — сбой в работе сальной железы

Большое количество кожного сала накапливается на поверхности эпидермиса, забивается в поры. Кроме того, нерегулярное очищение кожи приводит к тому, что они забиваются также отмершими частичками.

Это становится благоприятной основой для размножения бактерий.

В большинстве случаев именно эти бактерии провоцируют развитие воспаления и появление гнойных прыщей.

По этой причине возникает угревая сыпь у 80% молодых людей.

И для успешной борьбы с прыщами нужно воздействовать именно на нее. И в большинстве случаев наиболее эффективным средством против них являются антибактериальныепрепараты.

Самым безопасным из них считается крем «Метрогил».



МЕТРОНИДАЗОЛ


Клинико-фармакологическая группа

Противопротозойный препаратс антибактериальной активностью

Форма выпуска, состав и упаковка

Раствор для инфузий прозрачный, слабо-желтого цвета с зеленоватым оттенком.

1 мл 1 фл. метронидазол 5 мг 500 мг

Вспомогательные вещества: натрия хлорид900 мг, натрия дигидрофосфата дигидрат (натрий фосфорнокислый однозамещенный 2-водный) 300 мг, вода д/и (до 100 мл).

100 мл - флаконы полиэтиленовые (1) - пакеты полиэтиленовые.

Новости по теме

Фармакологическое действие

Противопротозойный и противомикробныйпрепарат, производное 5-нитроимидазола. Механизм действия заключается в биохимическом восстановлении 5-нитрогруппы внутриклеточных транспортных белков анаэробных микроорганизмов и простейших. Восстановленная 5-нитрогруппа взаимодействует с ДНК клетки микроорганизмов, ингибируя синтез их нуклеиновых кислот, что ведет к гибели бактерий.

Активен в отношении Trichomonas vaginalis, Entamoeba histolytica, а также облигатных анаэробов Bacteroides spp. (в т.ч. Bacteroides fragilis, Bacteroides distasonis, Bacteroides ovatus, Bacteroides thetaiotaomicron, Bacteroides vulgatus), Fusobacterium spp., некоторых грамположительных микроорганизмов (Eubacterium spp., Clostridium spp., Peptococcus niger, Peptostreptococcus spp.).

Минимальная подавляющая концентрация для этих штаммов составляет 0.125-6.25 мкг/мл.

В сочетании с амоксициллиномпроявляет активность в отношении Helicobacter pylori(амоксициллин подавляет развитие резистентности к метронидазолу).

К метронидазолу нечувствительны аэробные микроорганизмы и факультативные анаэробы, но в присутствии смешанной флоры (аэробы и анаэробы) метронидазолдействует синергически с антибиотиками, эффективными против обычных аэробов.

Увеличивает чувствительность опухолей к облучению, вызывает сенсибилизацию к алкоголю (дисульфирамоподобное действие).



"Метрогил Дента": отзывы, инструкция и противопоказания. Как использовать "Метрогил Дента" при беременности и от прыщей


Что обычно делает человек, когда появляются проблемы со здоровьем? Логично предположить, что он пойдет в поликлинику. Там придется посидеть в очереди, несмотря на предварительную запись. Другой вариант — найти платную клинику, благо их сейчас достаточно. Те же врачи, работающие по совместительству, примут вас внимательно и радушно, выявят несколько заболеваний и непременно убедят срочно лечиться, причем только у них. Также многие часто интересуются мнением своих друзей и знакомых о том или ином средстве. Мы подготовили для вас наиболее полный отчет о лекарственном препарате "Метрогил Дента": отзывы о нем (в том числе и о том, можно ли применять данное лекарство при беременности), показания к применению и противопоказания, а также много другой полезной информации.

Официальные сведения о препарате

“Метрогил Дента” производится компанией "Юник Фармасьютикал". Это - индийская фирма, имеющая представительства почти во всех странах мира. В основу своих научных разработок компания включила многовековой опыт аюрведической медицины Индии. Известна ее приверженность к использованию малых доз лекарств. Контроль над выпуском продукции ведется в соответствии с правилами GMP. Если увидите эти мелкие буквы на любой лекарственной упаковке, это означает, что препарату можно доверять. Например, в России из 350 фармацевтических фирм только единицы работают с этим видом контроля. Он (контроль) представляет собой беспристрастную проверку всех уровней производства: от выращивания и доставки сырья до упаковки готовой продукции. Приходящие на “Метрогил Дента” отзывы специалистов тщательно изучаются в лабораториях компании. Разумеется, такая деятельность стоит дороже и отражается на цене лекарства.



Метрогил Дента


Местно, только для применения в стоматологии.

Взрослым и детям старше 6 лет при гингивите Метрогил Дента® наносят на область десен 2 раза/сут тонким слоем (пальцем или при помощи ватной палочки), смывать гель не рекомендуется. Длительность курса терапии составляет в среднем 7-10 дней. После применения геля следует воздерживаться от питья и приема пищи в течение 30 мин.

При пародонтите после снятия зубных отложений пародонтальные карманы обрабатывают препаратом и производят аппликацию геля на область десен. Время экспозиции - 30 мин. Количество процедур зависит от тяжести заболевания. В дальнейшем аппликации геля пациент может проводить самостоятельно: препарат следует наносить на область десен 2 раза/сут в течение 7-10 дней.

При афтозном стоматите гель наносят на пораженную область слизистой оболочки полости рта 2 раза/сут в течение 7-10 дней.

Для профилактики обострений хронического гингивита и пародонтита гель наносят на область десен 2 раза/сут в течение 7-10 дней. Профилактические курсы проводят 2-3 раза в год.

Для профилактики постэкстракционного альвеолита препаратом обрабатывают лунку после удаления зуба, затем гель применяют амбулаторно 2-3 раза/сут в течение 7-10 дней.

Передозировка

Случайное или преднамеренное проглатывание большого количества геля может стать причиной усиления побочных эффектов, обусловленных в основном, метронидазолом (хлоргексидин практически не всасывается из ЖКТ). Могут наблюдаться тошнота, рвота, головокружение, в более тяжелых случаях - парестезии и судороги.

Лечение: промывание желудка, при необходимости - симптоматическая терапия.



  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали