Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

"Пимафукорт" (крем): инструкция по применению. Отзывы, цены, рекомендации

Опубликовано: 23.10.2017


К сожалению, кожные заболевания, в частности дерматозы, крайне часто встречаются в современной дерматологической практике. И в некоторых случаях применение гормональных лекарств просто необходимо, несмотря на возможные побочные эффекты. Так какое же средство является наиболее безопасным?

Сегодня врачи довольно часто рекомендуют пациентам «Пимафукорт» (крем). Инструкция по применению препарата достаточно проста, да и приобрести его можно в любой аптеке. Кроме того, лекарство сравнительно редко вызывает опасные побочные эффекты. Так что же входит в состав крема? Какими свойствами он обладает? Можно ли применять его во время беременности? Ответы на эти вопросы ищут многие читатели.

Состав и форма выпуска лекарства

Данное лекарственное средство выпускается в двух формах — это крем или мазь белого цвета, иногда с желтоватым оттенком. Препарат продается в алюминиевых тубах по 15 г в каждой, которые помещены в картонные пачки.

Какие вещества содержит в себе «Пимафукорт» (крем)? Инструкция по применению гласит, что это лекарство имеет сразу три активных компонента. В одном грамме крема или мази содержится 10 мг натамицина, такое же количество гидрокортизона, а также 3500 ЕД неомицина в сульфатированной форме. Помимо этого, в составе его имеются и некоторые вспомогательные вещества. В частности, здесь присутствует цитрат натрия, стеарат сорбитана, цетиол, цетилэфирный воск, а также стеарат макрогола, очищенная вода, пропилпарагидроксибензоат и метилпарагидроксибензоат.

Мазь «Пимафукорт» содержит в себе жидкий парафин (основа для мази, 95%), а также полиэтилен.



  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали