Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Мазь Бетасалик: инструкция по применению, цена и отзывы на Medside.ru

Опубликовано: 23.10.2017


Состав

1 грамм гомогенной мази содержит 2 активных компонента: салициловая кислота 30 мг и бетаметазон 500 мкг (соответствует 640 мкг дипропионату бетаметазона).

В качестве дополнительных компонентов выступают белый вазелин и жидкий парафин.

Форма выпуска

Бетасалик выпускается в тубах из алюминия. Полупрозрачная однородная мазь с белым оттенком упакована в тубы из алюминия объёмом 15 и 30 грамм.

В пачке из картона находится инструкция и 1 туба.

Фармакологическое действие

Бетасалик – комбинированный медикамент, для которого характерны следующие эффекты:

антисептический; противовоспалительный; кератолитический; антипролиферативный; антиаллергический.

Салициловая кислота способна устранять роговые наслоения и смягчать кожные покровы за счёт выраженного кератолитического эффекта. Обеспечивает прохождение второго компонента – Бетамезона в глубину кожных покровов. Предупреждает формирование грибковой и микробной инфекции, нормализует показатели физиологической кислотности кожи.

Бетаметазон оказывает противозудный, противовоспалительный, противоотёчный, антиэкссудативный и антиаллергический эффект. Является глюкокортикостероидом. Препятствует высвобождению медиаторов воспаления и лизосомальных ферментов, замедляет скорость накопления лейкоцитов , уменьшает выраженность местной воспалительной реакции.

Активный компонент препятствует формированию отёка воспалительного генеза, снижает показатели сосудисто-тканевой проницаемости, угнетает течение фагоцитоза .



Бетасалик


Бетасалик относится к ряду глюкокортикостероидных препаратов (подкласс гормонов коры надпочечников, оказывающий сильное влияние на углеводный обмен) местного действия.

Форма выпуска и состав

Препарат выпускается в виде гомогенной мази (по 15 г в тубах, в пачке картонной 1 туба).

В 100 г препарата содержится:

Кислота салициловая – 3 г; Бетаметазона дипропионат – 0,064 г.

Дополнительные вещества: вазелин, вазелиновое масло медицинское.

Показания к применению

Псориаз; Нейродермит; Экзема в острой и хронической форме; Красный плоский лишай; Себорейный дерматит; Дисгидроз; Ихтиоз и ихтиозные поражения; Себорея волосистой части кожи; Атопический дерматит в хронической форме.

Противопоказания

Бетасалик противопоказан при кожных проявлениях следующих заболеваний:

Туберкулез; Первичные вирусные инфекции; Грибковые поражения; Сифилис.

Также не следует использовать данную гормональную мазь при наличии угрей (в т. ч. розовых), реакции на коже после прививок, повышенной чувствительности к компонентам лекарственного средства.

Способ применения и дозировка

Бетасалик допускается применять только наружно локально. Мазь наносят на пораженный участок тонким слоем, аккуратно втирая в кожу, 2 раза в день. При некоторых заболеваниях, как и в случае поддерживающей терапии, достаточно наносить препарат 1 раз в день.

Курс лечения прекращают после исчезновения симптомов: снятия воспаления, прекращения зуда, очищения кожных покровов. Следует учитывать, что длительность применения мази Бетасалик не должна превышать 10 дней.

Разрешено использовать мазь для детей в возрасте старше 2 лет, продолжительность терапии следует ограничить 5 днями.



Бетасалик-КМП мазь 15 г.


Уважаемые покупатели!
Перед приходом в аптеку просьба обязательно резервировать товар и уточнить цены на него через сайт или через наших операторов по телефонам, указанных на сайте. Без резервирования аптека не гарантирует наличие товара на момент Вашего посещения аптеки.
Мы ценим Ваше время и бережем Ваши нервы!

Бетасалик-КМП мазь 15 г.

Код товара: 1685 Производитель: « Киевмедпрепарат » Наличие: Есть Цена и наличие товара действительны на 12.04.2018

Внимание
Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления. Перед использованием препарата Бетасалик-КМП мазь 15 г. вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

На этой странице вы можете зарезервировать товар Бетасалик-КМП мазь 15 г., чтобы потом забрать его в одном из наших центров самовывозапо цене сайта.

Если у вас возникли какие-то вопросы по товару или подбору аналогов для Бетасалик-КМП мазь 15 г., вы можете проконсультироваться у нашего оператора-провизора по телефону (044) 384-20-80 . Так же у оператора вы можете узнать информацию по наличию Бетасалик-КМП мазь 15 г., возможности и сроках доставки.

Обратите внимание, что актуальность цены на Бетасалик-КМП мазь 15 г. указана выше в блоке информации о товаре. Если же в графе «наличие» для товара Бетасалик-КМП мазь 15 г. указано «на складе» или «под заказ», то его цена на момент продажи может отличаться от указанной на нашем сайте.

Эту страницу Вы можете найти в поисковых системах по запросу « Бетасалик-КМП мазь 15 г. Аптека 0303 » или « Аптека 0303 Бетасалик-КМП мазь 15 г. купить ».




Бетасалик



О препарате:

Противовоспалительное, противомикробное, противоаллергическое, противозудное средство. Глюкокортикостероидный препарат местного действия.

Показания и дозировка:

Бетасалик используется при лечении хронических и подострых дерматозов с гиперкератозом (включая дерматозы волосистых участков): псориаза, нейродермита, острой и хронической экземы, красного плоского лишая, себорейного дерматита, дисгидроза, ихтиоза и других ихтиозных поражений, себореи волосистых участков кожи, хронического атопического дерматита.

Бетасалик наносится тонким слоем два раза в сутки на пораженные участки кожи. Мазь следует осторожно втирать. Для некоторых пациентов при поддерживающей терапии частота нанесения препарата может быть уменьшена. Продолжительность терапии определяется прекращением зуда, купированием воспалительного процесса, очищением кожи, однако не должна превышать 10 суток. В случае появления признаков раздражения или сенсибилизации терапию препаратом следует прекратить.

Передозировка:

При продолжительном или чрезмерном применении Бетасалика могут подавляться функции гипофизарно-адреналовой системы, что приведет к развитию вторичной недостаточности надпочечников и появлению симптомов гиперкортицизма (в т.ч. болезни Кушинга).

При продолжительном или чрезмерном использовании препаратов салициловой кислоты возможно появление симптомов салицилизма.

Лечение передозировки препаратом Бетасалик: симптоматическая терапия. В случае необходимости следует проводить коррекцию водно-электролитных нарушений. В случаях хронического токсического действия следует постепенно отменить препарат.



Бетасалик


Бетасалик – глюкокостикостероидный препарат местного действия. 

Действующее вещество

Салициловая кислота (Salicylic acid), Бетаметазон (Betamethasone).

Форма выпуска и состав

Бетасалик выпускается в виде мази для наружного применения. Упаковывается в алюминиевые тубы по 15 и 30 г.

Бетасалик, мазь 1 г Салициловая кислота 30 мг Бетаметазон 500 мкг Вспомогательные вещества: белый вазелин, жидкий парафин.

Показания к применению

Псориаз; себорейный дерматит; хронический атопический дерматит; ихтиоз; нейродермит; острая/хроническая экзема; красный плоский лишай; дисгидроз. 

Противопоказания

Новообразования на кожных покровах; кожный туберкулёз; кожная симптоматика сифилиса; открытые раны; реакции на коже после введения вакцин; периоральный дерматит; ветряная оспа; вульгарные угри; розацеа; хроническая венозная недостаточность с трофическими язвенными проявлениями; индивидуальная гиперчувствительность к компонентам препарата; детский возраст до 1 года.

К относительным противопоказаниям относятся: лечение обширных участков, использование окклюзионных специальных повязок и патология печёночной системы.

Инструкция по применению Бетасалик (способ и дозировка)

Мазь Бетасалик предназначена для наружного применения.

Препарат наносится тонким слоем на пораженные участки кожи 2 раза в сутки, затем аккуратно втирается в кожный покров.

При легком течении заболевания возможно применение мази 1 раз в сутки.

При необходимости схема лечения и дозировка корректируются врачом.



Клобаза: показания, инструкция по применению, противопоказания, аналоги, отзывы


В данной статье мы расскажем вам об инструкции по применению крема (мази) Клобаза, о его аналогах, ценах и отзывах о нем.

Особенности препарата

Клобаза представляет собой наружное фармакологическое средство для лечения и предупреждения развития дерматологических патологий.  Это водно-жировой крем, обладающий одновременно свойством увлажнения, питания и защиты кожи.

Средство радикально отличается от легких эмульсий, созданных по формуле «масло в воде», которые кратковременно увлажняют только поверхностный слой, снижают природную защитную функцию эпидермиса и не способны справиться с кожными проблемами. Подобные маслянисто-водные эмульсии не помогают вырабатывать естественные увлажняющие вещества, а, наоборот, вызывают одновременно и зависимость, и привыкание со снижением терапевтического действия.

Формула Клобазы разработана на основе иной схемы действия – «воды в масле», где каждую молекулу жира окружают молекулы воды. Подобная лечебная «конструкция» обладает следующими свойствами:

Консистенция более густая, количество питающих кожу жиров доходит до 70%. Крем дает быстрое и глубокое увлажнение, при этом удержание естественной влаги в коже сохраняется намного дольше. Средство помогает восстановлению клеток эпидермиса и формированию волокон коллагена. Восстанавливает защитную оболочку, создавая барьер для проникновения бактерий, токсинов и аллергенов. Не оставляет пятен, не стирается при контакте с одеждой, не смывается водой.

Цена на Клобазу в России указана ниже.

Лекарственные формы и цены

Препарат Клобаза разработан польской фармацевтической компанией Pharmaceutical Works Jelfa SA. Выпускается в тюбиках по 40 граммов. Стоимость в аптечной сети России колеблется в диапазоне 245 – 290 рублей.

Состав Клобаза

В состав крема Клобаза входят:

пропиленгликоль, вазелин, белый пчелиный воск, вода, сорбитана сесквиолеат (эмульгатор), Медилан (ланолин).

Мазь Бетасалик


Мазь Бетасалик – активное противоаллергическое и противомикробное средство с комбинированным составом и комплексным действием. Данный препарат помогает в лечении различных заболеваний кожи, которые проявляются симптомами аллергической реакции, нарушением процесса кератинизации кожи и воспалительным процессом. Комбинированный состав мази помогает оказать комплексное воздействие на лечение заболеваний со смешанной симптоматикой.

Интересно! Существует ряд аналогов данного средства, которые содержат в своем составе один из компонентов или оба вещества одновременно. По действующему составу среди аналогов мази выделяют препараты под названием Белосалик, Триакутан, Тридерм. Кроме того, существует ряд средств, который обладают схожим действием и имеют такой же перечень показаний к применению. Возможность применения мази Бетасалик или любого из представленных аналогов должен установить врач. Поэтому перед началом терапии проконсультируйтесь со специалистом.

Показания

Мазь Бетасалик – активное лечебное средство, которое обладает комбинированным действием. Данный препарат осуществляет комплексное воздействие на кожный покров и справляется с различными симптомами заболевания кожи.

Область применения мази Бетасалин достаточно широка. Она используется для лечения таких состояний:

Псориаз; Экзема в острой и хронической форме; Дерматит себорейного типа; Атопический дерматит хронического типа; Нарушение ороговения эпидермиса; Красный плоский лишай, проявляющийся ороговевшими папулами на коже; Нейродермит; Дисгидроз кожного покрова конечностей.

Данный препарат запрещен к применению при таких состояниях:

Розовые угри; Туберкулезные и сифилитические поражения эпидермиса; Грибковые заболевания кожного покрова; Поражение эпидермиса вирусными инфекциями; Поствакцинальные реакции на коже; Беременность и лактация; Аллергическая реакция на вещества, присутствующие в составе.

Важно! Поскольку в основе мази присутствуют активные гормональные и антибактериальные компоненты, применять ее необходимо только по назначению врача и согласно правилам, указанным в инструкции. Также во время лечения мазью могут развиться побочные явления, которые проявляются местной аллергической реакцией, сухостью и раздражением на коже.



Клобаза 40 г крем жирный


Клобаза 40 г - липофильный жирный крем в виде водно-жировой эмульсии. В состав крема Клобаза входят специальные компоненты, которые благоприятствуют защите кожи от чрезмерного пересушивания и влияния вредных внешних факторов, а также способствуют ее полноценному увлажнению.

Крем Клобаза не содержит красителей, консервантов и ароматических веществ, поэтому вероятность возникновения аллергической реакции при использовании данного крема чрезвычайно мала. 

Применение крема Клобаза целесообразно в качестве вспомогательного средства в терапии заболеваний эпидермиса воспалительного характера, при сильной сухости (наличие трещин) и шелушении кожи, при наличии раздражений после получения термических и солнечных ожогов, псориазе, аллергических патологиях (контактная экзема, контактный дерматит), атопическом дерматите и пр.
Крем отменно впитывается и легко наносится, прекрасно справляется с ощущением сухости, стянутости и шелушением, устраняя эти неприятные явления.

Также показаниями к применению являются:

кератодермия; кольцевидная, мигрирующая и экссудативная эритема; дискератоз; экзема; угревая сыпь; некоторые формы дерматита; псориаз; себорея; красный волосяной лишай; ихтиоз; хронический дерматоз с поражением железистого аппарата кожи. Крем отлично подходит в качестве средства профилактики осложнений после проведения наружной терапии, часто используется при комплексном лечении ихтиоза и атопического дерматита, а также в роли поддерживающего и вспомогательного средства после лечения кортикостероидами при их местном применении.

Цена Клобаза 40 г крем жирный актуальна при заказе на сайте. Купить Клобаза 40 г крем жирный в городах Украины: Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Ровно, Винница, Запорожье, Ивано-Франковск, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Львов, Николаев, Полтава, Сумы, Тернополь, Херсон, Черкассы, Черновцы.



Бетасалик: инструкция по применению мази, аналоги


Состав препарата

В состав Бетасалика в качестве действующего компонента входит  салициловая кислота и бетаметазон. Дополнительными ингредиентами являются вазелин и жидкий парафин.

Лечебные свойства

Бетасалик относится к кортикостероидным медикаментам, применяемым в дерматологии. Это комбинированное медикаментозное средство, вызывающее антисептический, противовоспалительный и кератолический эффект. Также мазь  характеризуется антиаллергическими  свойствами. Салициловая кислота, которая  содержится в препарате, очень хорошо смягчает кожу, давая беспрепятственно проникнуть бетаметазону в  ее глубокие слои, нормализует защитную кислотную реакцию. Бетаметазон предотвращает грибково-микробные инфекции, устраняет воспаление. Помимо этого, снимает отечность, устраняет зуд.

После использования мазь быстро всасывается, в основном  расщепляется в печени. Выводиться с мочой,  небольшое количество с желчью.

Показания к применению

Бетасалик назначают при таких дерматологических недугах:

Дерматозы хронической стадии, включая и волосистые участки кожи Экзема в острой и хронической форме Нейродермит Красный лишай Себорея Дисгидротичный дерматит Различные виды ихтиоза.

Формы выпуска

Цена от 500 до 650 руб

Мазь белая на цвет, однородной структуры практически не имеет запаха. Выпускается в тубах из алюминия по 15 и 30 гр., упакована в картонную пачку вместе с указанием к использованию.

Способ применения

Бетасалик используют только местно. Мазь, накладывают тонким слоем на пораженный участок, осторожно втирая.  При излечивании больших участков желательно использовать окклюзионные повязки. Рекомендуют проводить процедуру не больше 2 раз в день. При некоторых заболеваниях достаточно одного раза. Продолжительность  терапевтического курса зависит от  купирования общего процесса,  при всем этом он не должен  длиться больше 10 дней. Детям до 2 лет лечение должно проводиться не больше 5 дней.

Беременность и грудное вскармливание

Действие Бетасалика во время беременности полностью не изучено, поэтому  назначать мазь, может только доктор,  на кратковременный срок и под тщательным присмотром.  Кормящим мамам  от использования  медикамента лучше всего отказаться.



Клобаза Крем Инструкция


Использование мази дает местное действие низкой и средней интенсивности. Флуметазон Пивалат при наружном применении нейтрализуют действия фосфолипазы А2, приводя к постепенному уменьшению выделения арахидоновой кислоты, находящихся в фосфолипидах клеточных мембран и: Высвобождает интерлейкины и цитокины. Высвобождает гистамины. Подавляет фагоцитоз. Концентрация вещества .

Краткое описание Инструкция. Клобаза 40 г представляет из себя липофильный жирный крем в виде водно-жировой эмульсии. В описание состава крема Клобаза входят специальные. Клобаза инструкция по применению. Укажите ваш точный адрес, чтобы купить Клобаза в ближайшей аптеке. Формы выпуска Клобаза: Крем в тубе по 40 г. 40г Jelfa, польша - Инструкция, Цена и описание, заказ и доставка. Полная информация по препарату.

Рекомендуется следующая схема использования препарата: сначала тонким слоем намазать 2- 3 раза за 2. После улучшения (спада остроты) – 1- 2 за тот же период. Возможно наложение на обработанный участок окклюзионной повязки. После исчезновения симптомов, еще несколько суток следует продолжать местное нанесение препарата. Терапия, сроком более 2 недель, как правило, не рекомендуется. Использовать препарат на лице, можно не более 7 дней, а максимальный расход мази .

Разрешена при управлении транспортом и сложными механическими и электрическими аппаратами. ВЗАИМОДЕЙСТВИЯНегативные явления при взаимодействии мази Лоринден А с другими лекарствами не установлены.

В период проведения курса лечения стоит отказаться от всех видов иммунизации, поскольку вероятна возможность недостаточного иммунного ответа организма. ПЕРЕДОЗИРОВКАПри передозировке могут развиться периферические отеки, появиться зуд или жжение.



Бетасалик


Бетасалик — это глюкокортикостеродный препарат для местного применения. Он эффективен при различный проявлениях кожной аллергии, дерматитов и прочих заболеваний, симптомами которых являются зуд, отечность, раздражение, шелушение. Действующее вещество способно глубоко проникать в кожу, обеспечивая стойкий эффект, а салициловая кислота способствует быстрому восстановлению нормального кислотного баланса кожи.

Действие и состав мази Бетасалик

Как свидетельствует о препарате Бетасалик инструкция к нему, мазь имеет комбинированное действие, которое проявляется следующими свойствами:

антиаллергическое; кератолитическое; антисептическое; антипролиферативное; противовоспалительное.
Мазь Бетасалик снимет зуд, воспаление, отек.

Мазь Бетасалик состав имеет такой: это действующие вещества бетаметазон и салициловая кислота. В качестве дополнительных компонентов взяты вазелин и жидкий парафин. Кератолитический эффект оказывает салициловая кислота, смягчая ороговевшие верхние слои эпидермиса. И тем самым она создает хорошие условия для прохождения в толщу кожи второго действующего компонента.

Влияние второго компонента на кожу выражено противоотёчным эффектом. Он снижает проницаемость сосудов и тканей, угнетая нарастание отека. Вещество препятствует воспалительным процессам, поскольку снижает уровень накопления лейкоцитов. Бетаметазон способен снижать аллергическую реакцию кожи, снимая зуд и оказывая антиэкссудативный эффект.

Препарат Бетасалик, форма выпуска которого являет собою мазь белого цвета в тюбиках. Если вам назначили мазь Бетасалик, фото её можно найти в сети. В городских аптеках отпускается без рецепта мазь Бетасалик, цена её колеблется в пределах 150 рублей.



  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали