Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Крем Пурелан 100 туба 37 г

Опубликовано: 22.10.2017


Уважаемые покупатели!
Перед приходом в аптеку просьба обязательно резервировать товар и уточнить цены на него через сайт или через наших операторов по телефонам, указанных на сайте. Без резервирования аптека не гарантирует наличие товара на момент Вашего посещения аптеки.
Мы ценим Ваше время и бережем Ваши нервы!

Крем Пурелан 100 туба 37 г

Код товара: 999403 Производитель: « Medela (Швейцария) » Наличие: Есть Цена и наличие товара действительны на 11.04.2018

Внимание
Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления. Перед использованием препарата Пурелан вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

На этой странице вы можете зарезервировать товар Пурелан, чтобы потом забрать его в одном из наших центров самовывозапо цене сайта.

Если у вас возникли какие-то вопросы по товару или подбору аналогов для Пурелан, вы можете проконсультироваться у нашего оператора-провизора по телефону (044) 384-20-33 . Так же у оператора вы можете узнать информацию по наличию Пурелан, возможности и сроках доставки.

Обратите внимание, что актуальность цены на Пурелан указана выше в блоке информации о товаре. Если же в графе «наличие» для товара Пурелан указано «на складе» или «под заказ», то его цена на момент продажи может отличаться от указанной на нашем сайте.

Эту страницу Вы можете найти в поисковых системах по запросу « Пурелан Аптека 0303 » или « Аптека 0303 Пурелан купить ».




Бепантен - инструкция по применению (крем, мазь), цена, аналоги 


Главной особенностью препарата Бепантен является способность нормализовать обменные процессы в тканях кожи. Именно поэтому данный препарат является отличным средством по уходу за кожей. Применение этого препарата позволяет усилить регенерацию тканей, поддерживать нормальное состояние кожи даже при наличии постоянных раздражителей.

Благодаря своему составу, Бепантен могут применять даже беременные женщины. А также Бепантен рекомендуют применять для лечения проблем с кожей у грудничков. Что же особенно в этом препарате?

Основной составляющей Бепантена является Декспантенол. При попадании в организм, на клеточном уровне, он трансформируется в витамин В5 или пантотеновую кислоту. Именно эта кислота является основой кофермента ацетилирования. Это сложное по структуре, но самое важное для внутренних процессов природное соединение. Благодаря ему, в организме происходят реакции окисления, он участвует в синтезе жирных кислот и липидов, а также в других внутренних процессах, важных для поддержания нормальной работы организма.

Препарат Бепантен выпускается в нескольких фармакологических формах, в том числе как мазь и крем. В 1 г препарата содержится порядка 50 мг Декспантенола, одного из веществ активного действия. Крем Бепантен, как и мазь, применяют наружно, для питания кожи и ускорения ее регенерации.

Бепантен: инструкция по применению (официальная)

Особенности применения Бепантена

Когда и как можно применять препарат? Мазь или крем Бепантен чаще всего назначают для ухода за младенцами для лечения и профилактики кожных раздражений, опрелостей или дерматита. При кормлении грудничков Бепантен мазь используют для заживления трещин на сосках, снятия раздражений и для ухаживания за молочными железами. Бепантен крем эффективен при лечении эрозии шейки матки, как заживляющее средство при трещинах на анусе.



Заживляющие и обезболивающие мази от ожогов


Независимо от причины, которая привела к ожогу - раскаленная плита, открытый огонь или утюг - такое повреждение является болезненным и опасным повреждением кожи. И если вовремя, и, что важно, быстро оказать скорую помощь, то последствий травмы можно будет избежать. Важно также знать, какую лучше использовать мазь, а какая мазь от ожогов не рекомендуется к применению.

Оказание первой помощи

При оказании скорой помощи главное - быстро прервать действие, вызвавшее ожог. После получения травмы необходимо сразу же открыть место поражения. Сразу после этого нужно охладить место ожога, например, подержать под струей воды (вода не должна быть очень холодной) в течение 10-15 минут. Это позволит вам немного снять болезненные ощущения. Затем необходимо нанести лечебную мазь.

Фазы заживления раны

При ожогах достаточно четко прослеживаются три основные фазы: воспаление, регенерация и эпителизация. Каждый этап заживления ожога требует использования соответствующих местных средств лечения, поэтому необходимо знать, какие мази применять в каждом конкретном случае.

на фазе воспаления: происходит расплавление некротических масс, требуется незамедлительное очищение раны и участка кожи вокруг нее от продуктов распада, поврежденных тканей и загрязнения; фаза регенерации: наблюдается пролиферация пострадавших соединительнотканных элементов; в стенках раны, а также на дне постепенно развивается молодая, насыщенная сосудами грануляционная ткань. Во время данной фазы рекомендуется использовать препарат, насыщенный серебром; На фазе эпителизации формируется рубец, происходит окончательное заживление ожога. На этом этапе рекомендуется применять средство против рубцов.

Препарат "Бепантен" (крем и мазь): разница и применение


Известно ли вам о том, какими фармакологическими свойствами обладает препарат «Бепантен» (крем и мазь)? Разница между этими формами, их особенности и способ применения будут представлены ниже.

Состав медикамента и его форма выпуска

В каком виде производят медикамент «Бепантен»? Крем, цена которого указана далее, является не единственной формой упомянутого препарата. Кроме него, это средство выпускают в виде мази и лосьона. Они содержат в себе декспантенол, а также ряд вспомогательных компонентов.

Препарат «Бепантен» (крем и мазь): разница в составе

Составляющие ингредиенты этих средств определяют не только их текстуру, но и механизм действия.

Так чем отличаются разные формы препарата «Бепантен»? Крем и мазь, разница которых будет представлена прямо сейчас, оказывают одинаковое регенерирующее и увлажняющее действие на эпидермис. Происходит это благодаря наличию в них декспантенола. При его воздействии на кожные покровы он преобразуется в пантотеновую кислоту.

Основным отличием этих средств является то, что в состав мази входит миндальное масло. Оно способно обеспечивать полноценный уход за раздраженным и сухим эпидермисом, а также питать его и увлажнять.

Согласно утверждениям специалистов, данный компонент представляет собой натуральную и безопасную составляющую. Именно поэтому мазь «Бепантен» для новорожденных подходит более всего.

Также следует отметить, что в состав этого средства входит пчелиный воск. Он придает продукту легкий и приятный аромат. Также это вещество обладает защитными и бактерицидными свойствами. Его активно применяют в косметологической практике в качестве природного консерванта.

Нельзя не сказать и о том, что крем и мазь «Бепантен», применение которых описано далее, включают в себя ланолин. Однако его концентрация в составе этого медикамента значительно отличается. Мазь содержит в себе 250 мг ланолина, а крем – 13 мг.

Кстати, есть еще третий вариант этого средства – крем «Бепантен плюс». В отличие от двух других, он дополнительно содержит в себе такое вспомогательное вещество, как хлоргексидин. Этот компонент придает лекарству антисептические свойства. Поэтому его очень часто назначают при ссадинах и ранах.



Бепантен от ожогов: инструкция


Бепантен инструкция

Инструкция является сопроводительным листом для каждой упаковки Бепантен в любой из форм выпуска. Она содержит информацию о показаниях, применении, побочных эффектах и многое другое, что обычно содержится в инструкциях для лекарственных средств.

Форма, состав, упаковка

Препарат Бепантен производят в виде мази 5%, цвет которой белый или слегка желтоватый. В тридцатиграммовых тюбиках заключен препарат, масса которого гомогенна и однородна. Отличается необходимой степенью мягкости.

Можно приобрести Бепантен в форме крема. Он, как и мазь имеет 5% концентрацию и поступает в аптеки в тубе (30 гр.).

Также Бепантен имеет и форму лосьона, концентрация которого 2,5%, а упаковкой служит двухсотмиллилитровый флакон.

Активным веществом Бепантена в любой из его разновидностей служит определенное количество декспантенола, дополняют который протегином Х, миндальным маслом, спиртами стеариловым и цетиловым, парафинами в жидком и мягком состоянии, овечьим жиром и воском пчелиным белым, а также необходимым количеством воды.

Срок и условия хранения

Для хранения препарата важно отсутствие влажности в помещении и температура окружающего  воздуха не больше тридцати градусов. Годен Бепантен около трех лет.

Фармакология

Действующее вещество Бепантен мази/крема, являясь провитамином В5, легко проходит абсорбцию на клетках кожи с последующей трансформацией в кислоту патонтена. Благодаря этому препарат способствует  заживлению кожного покрова, а также оказывает умеренный противовоспалительный и увлажняющий эффект.

Применение препарата показано для любого из участков кожи. Это могут быть зоны под волосяным покровом, а также незащищенные участки с наличием мокнущих ран.

Фармакокинетика

Быстро впитываясь после нанесения, препарат активно трансформируется в кислоту, что в свою очередь, попадая в кровь, связывается с ее плазменным белком.

Выведение осуществляется в виде кислоты пантотеновой посредством каловых масс и мочи.



БЕПАНТЕН — цена, аналоги дешевые (российские)


Чем можно заменить Бепантен? Альтернативные варианты по более доступной стоимости

Бепантен – лекарственный препарат немецкого производства в виде мази, предназначенный для наружного применения, способствующий активизации процесса заживления небольших ран, ожогов и других повреждений кожного покрова. Также его выписывают для ухода за молочными железами в период лактации, предотвращая их сухость и для профилактики или лечения опрелых мест у детей. Действующим веществом медикамента выступает декспантенол. У средства есть один существенный недостаток – высокая цена. Стоимость упаковки 30 г мази – 460 рублей, 50 г – 570 руб., а туба объемом 100 г – обойдется покупателю в 760 руб. В связи с этим целесообразно изучить фармацевтический рынок и рассмотреть недорогие аналогичные бепантену препараты, а также оценить в каком ценовом диапазоне они находятся.

Список наиболее популярных заменителей

Д-Пантенол. Цена от 310 рублей

Хорватский производитель выпускает данную мазь в тубах 25 и 50 г (указанная стоимость за первый вариант, второй обойдется в 420 руб.). Также в продаже имеется спрей, 200 мл (цена – 530 рублей).

Показания к применению детям:

пеленочный дерматит; небольшие царапины на кожном покрове; раздражения после длительного нахождения под солнцем; лечение опрелых мест.

Взрослые используют Д-Пантенол для лечения ран кожи, которые возникли ввиду воздействия различных механических, температурных и химических факторов. К ним относятся ожоги, царапины, раны, в том числе после операций. Также назначение возможно при дерматите, фурункулезе, трофических язвах.

Противопоказан лицам с непереносимостью активного компонента и вспомогательных веществ, входящих в его состав.

Побочные действия при использовании медикамента в ходе исследований не выявлены.



Бепантен от ожогов и синяков, ссадин


Термический ожог – одна из самых распространенных бытовых трав. После получения повреждения кожи необходимо как можно быстрее начать использовать противовоспалительные и регенерирующие кожу препараты, это уменьшит сроки восстановления эпидермиса и поможет предотвратить нежелательные осложнения. В домашних условиях от ожогов хорошо помогает мазь Бепантен, использовать ее можно в любом возрасте, но с соблюдением основных условий инструкции по применению.

Механизм действия лекарства

Основной активный лечебный компонент Бепантена – декспантенол . После нанесения декспантенол проникает в клетки эпидермиса, преобразуется в пантотеновую кислоту и вступает в соединение с эндогенными (собственными клетками кожи), которые начинают вырабатываться в организме в момент получения травмы. В результате усиливается регенерация поврежденных клеток, усиливаются обменные реакции и укрепляются волокна коллагена.

Терапевтический эффект бепантена связан не только с декспантенолом, но и с лечебными свойствами вспомогательных веществ:

Масло миндаля увлажняет кожу и сохраняет в ней влагу. Пчелиный воск препятствует проникновению инфекционных возбудителей, уменьшает воспалительные процессы, усиливает заживление тканей. Жидкий парафин улучшает циркуляцию крови в месте нанесения препарата. Ланолин и цетиловый спирт создают защитную пленку.

Таким образом, Бепантен ускоряет заживление кожного покрова, предотвращает вторичное инфицирование, сокращает период восстановления тканей. Любая из лекарственных форм препарата хорошо снимает раздражение, увлажняет дерму, уменьшает жжение и болезненные ощущения.

Своевременное использование Бепантена от ожогов, при порезах и ранах снижает вероятность образования рубцовой ткани. Причем препарат помогает не только от термических ожогов кипятком или паром, но и от химических и солнечных ожогов, раздражения кожи после фототерапии.



Декспантенол


Состав

Мазь Декспантенол имеет следующий состав:

активное вещество – декспантенол ; дополнительные компоненты – вазелин , миндальное масло , ланолин безводный , вода , парафин жидкий , б елый пчелиный воск , цетостеариловый спирт .

Гель помимо действующего вещества декспантенол содержит глицерол , димексид , воду , этиловый спирт , карбомер , диэтаноламин .

Спрей содержит декспантенол и такие дополнительные компоненты, как натуральная морская соль , дикалий гидрофосфат , калия гидрофосфат , вода очищенная .

Раствор помимо декспантенола , включает раствор хлорида натрия 0,5% , фосфата дикалий водорода , дигидрофосфат калия и воду для инъекций.

Популярна также такая форма выпуска, как крем Декспантенол Е. Помимо декспантенола он включает в состав в качестве активного компонента а-токоферилацетат . Дополнительные вещества: белый мягкий парафин, цетостеариловый спирт, макроголглицерина гидроксистеарат, диэтаноламин, очищенная вода, жидкий парафин, макрогола цетостеариловый эфир, стеариновая кислота, бензиловый спирт.

Форма выпуска

Лекарство выпускается в виде мази в алюминиевых тубах, спрея, раствора и геля.



Бепантен: инструкция по применению, цена, отзывы, дешевые аналоги


Уникальный по своему быстродействию и простоте применения препарат Бепантен широко применяется при лечении многих кожных заболеваний, сопровождающихся повреждениями эпидермиса, возникновением опрелостей и долго заживающих ран. Состав средства позволяет использовать его на любой части тела без негативных последствий для здоровья: минимальное количество противопоказаний и широкая сфера применения обеспечивает постоянный спрос на данное средство. И сегодня мы расскажем подробнее об инструкции по применению и ценах на Бепантен, отзывах о нем и дешевых аналогах препарата.

Особенности препарата

Предназначенный для наружного применения, Бепантен отлично зарекомендовал себя при лечении как взрослых людей, так и совсем маленьких детей. Доступность стоимости обеспечила нахождение препарата в первых сроках по уровню спроса, а свободно адсорбируемый клетками эпидермиса провитамин В5 быстро превращается в необходимую коже пантотеновую кислоту, которая благотворно воздействует на ее состояние.

Состав Бепантена

Сегодня в продаже имеется ряд разновидностей данного препарата, каждый из которых несколько различается по составу. Действующим веществом в них является декспантенол.

Виды Бепантена:

мазь — в 1 г мази содержится 50 мг активного вещества; крем — в 1 г крема содержится также 50 мг дексапантенола; лосьон — в 1 г лосьона содержится 25 мг действующего вещества.

В состав каждого вида препарата входят вспомогательные вещества в различной концентрации (овечий жир ланолин, белый пчелиный воск, цетиловый спирт, спирт стеариновый, протегин Х, вода дистиллированная, миндальное масло, мягкий и жидкий парафин).

Лекарственные формы

В аптеках предлагаются три перечисленных разновидности Бепантена в следующих видах:

Бепантен мазь 5%-ная обладает белым либо бело-желтым цветом, однородна, гомогенна. Представляет собой мягкую массу, продается в виде туб массой 30 г; Бепантен крем 5%-ный , расфасован в тубы 30 г; Бепантен лосьон 2,5%-ный , продается в виде флаконов объемом 200 мл.

В зависимости от вида продаваемого препарата, а также от аптеки города и размера торговой надбавки различается и стоимость препарата.Мазь объемом 30 г имеет стоимость от 280 до 350 рублей, крем Бепантен имеет цену 320-410 рублей, лосьон же предлагается по цене от сюда 285-380 рублей за флакон. Приобретая препарат в аптеке, исключается возможность покупки некачественного средства.



Бепантен


Аналоги

В продаже встречается надорогой аналог «Пантенол» стоимостью 100-150 рублей, от производителей Мирролла, Зеленая дубрава, Аванта.

Полный список аналогов:

Д-пантенол ; Дексапантенол; Кроха, крем детский ООО КоролевФарм; Пантенол; Пантенол спрей; Пантенол Виалайн; Пантесол, спрей; Пантодерм; Бепантол (пенка).

Обращайте внимание на объем при выборе аналога. При постоянном использовании можно ощутимо сэкономить, купив сразу 100-граммовую тубу.

Список мазей для заживления трещин .

И кстати, Гарантирует ли недорогой аналог то же качество?

Цена

Средняя цена онлайн * 419 р. (30 г)

Где купить: Купить Бепантен и его аналоги можно здесь:

Инструкция по применению

Каждому из нас знакомы проблемы с нежной детской кожей – опрелости, потертости и прочие «приятные» неожиданности.

Да и взрослая чувствительная кожа периодически нуждается в качественных средствах, которые помогли бы избавиться от язвочек, поддержать во время острой фазы дерматологического заболевания.

В чем отличие?

Кроме крема Бепантен, выпускается еще Бепантен Плюс. В его состав дополнительно входит хлоргексидин для обеззараживания и охлаждающие/обезболивающие компоненты. Но его в отличие от обычного Бепантена стоит осторожнее применять во время грудного вскармливания.

Показания

! Ссылки по теме



Крем, мазь от аллергии для детей - какой выбрать?


На сегодняшний день, пожалуй, трудно найти человека, не страдающего каким-либо видом аллергических реакций. И с каждым днем растет аллергенная нагрузка на каждого из нас, а вот возможность организма справляться с ней, особенно у детей, невелика.

Даже многие крепкие здоровьем люди не справляются с ежедневной химической атакой на организм. В течение дня и дети, и взрослые сталкиваются с обилием:

в воздухе промышленных аллергенов; химических красителей в одежде; консервантов, искусственных ароматизаторов, красителей в продуктах питания; а также ежедневное активное использование бытовой химии; употребление в пищу овощей и фруктов, напичканных химикатами, пестицидами — все это увеличивают риск развития нежелательных реакций, особенно в детской неокрепшей иммунной системе.

Серьезному риску развития аллергических проявлений максимально подвержены маленькие дети, жители мегаполисов и крупных промышленных городов.
Как уменьшить аллергическую реакцию у ребенка? Для начала следует определить, какое вещество, пищевой продукт или лекарственное средство вызывает неадекватную реакцию у ребенка. Кроме исключения контакта с аллергеном, гипоаллергенной диеты, кожные проявления аллергических реакций в виде крапивницы, дерматита и экземы устраняют с помощью мазей и кремов от аллергии для детей.

Поскольку детский организм очень сильно подвержен влиянию любых лекарственных средств, даже применение крема от аллергии для ребенка должно подбираться с учетом диагностики, осмотра и рекомендаций специалиста и с особой осторожностью применяться у детей. Парадокс, но даже мази и крема от аллергии способны сами вызвать аллергию.

Все крема от аллергии у детей можно разделить на две основные группы:



  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали