Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Главная Новости

Орошение газонов и садов

Опубликовано: 20.06.2022

Ирригационные системы - это комплексное решение для полива вашего сада и газона и важный фактор для ухоженного и здорового сада. Они решают за вас проблему ежедневного полива травы и одновременно экономят ваше время.

Какие типы ирригационных систем существуют?

В настоящее время существует два основных типа спринклерных систем. Спринклер и капельница. Первая известна нам в двух вариантах - шланговая как менее дорогое решение и стационарная с дождевальными головками. Спринклерные системы используются чаще, чем капельные, но обычно наиболее эффективно использовать комбинацию обоих типов одновременно.

Каковы преимущества и недостатки спринклерных систем?

Как правило, у всего есть свои плюсы и минусы. В этом случае недостатков немного. При использовании дождевальных систем проблемы возникают из-за полива не только газона, но и почвы и растений, что может увеличить риск заболеваний и процессов гниения в ночное время. Однако эту проблему можно легко устранить с помощью правильной настройки системы. Что касается недостатков, то стоит упомянуть неравномерный полив при сильном ветре, но по сравнению с ручным поливом это незначительный недостаток.

С другой стороны, эти системы имеют ряд преимуществ:

  • Экономичность - автоматический полив газона экономит расходы на воду и электроэнергию
  • Экономит ваше свободное время
  • Эстетичность - система орошения не отвлекает от внешнего вида вашего газона и сада
  • Эффективность - оптимизирует потребление воды
  • Короткая окупаемость инвестиционных затрат
  • Автоматизированная система полива реагирует на погоду с помощью датчиков дождя
  • Зонированный полив: полив участков с различной интенсивностью солнечного света по мере необходимости
  • Длительный срок службы, простота эксплуатации и обслуживания

Орошение газона

Помимо стрижки травы, вертикуляции и внесения удобрений, полив газона является очень важной частью ухода за садом и газоном. Особенно при создании сада, укладке ковровых газонов или посеве травы, правильный полив газона - лучший путь к красивому и здоровому газону. И последнее, но не менее важное: правильно орошаемый газон достигнет желаемой плотности и состояния гораздо быстрее, чем газон, поливаемый вручную. Многие владельцы садов обеспокоены высокой ценой системы орошения, но в настоящее время системы орошения стали обычным явлением, а цены на них значительно доступнее, чем в прошлом.

Как ухаживать за ирригационной системой?

Во время поливочного сезона фильтр следует проверять и, при необходимости, профессионально очищать. Важной частью обслуживания ирригационных систем является подготовка к зиме и весеннее обслуживание.

Зимняя обработка необходима до окончания поливочного сезона и наступления зимы, так как первые заморозки могут повредить вашу систему полива. Это делается с помощью компрессора, который опорожняет ирригационную систему сжатым воздухом. Такой уход обеспечит долговечность и правильное функционирование вашей ирригационной системы.

Когда наступит весна, систему орошения необходимо снова запустить в работу. Требуется осмотр, последующее подключение и настройка блока управления.


  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали

rss