Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Главная Новости

Гербион от влажного кашля - инструкция по применению, отзывы

Опубликовано: 01.09.2018

видео Гербион от влажного кашля - инструкция по применению, отзывы

Медрецепт - Амброксол 30 мг 20 таблеток

Достаточно широко применяется при патологиях органов верхних и нижних дыхательных путей сироп Гербион. Он спасает от влажного кашля, помогает быстрее вывести слизь из организма. Затяжной кашель зачастую сопровождается сильными приступами, причиняющими боль в области грудной клетки. Препарат дополнительно способствует снятию воспалительного процесса, обладает обезболивающими свойствами.


Лекарства от кашля лекарства, сухой кашель, лекарство от кашля для детей

Содержание статьи

Как сироп помогает от влажного кашля?

Мокрый кашель называют «продуктивным», он помогает самостоятельно справиться организму со скопившейся слизью в органах дыхания. Но одиночная борьба может протянуться длительное время и не дать в результате положительного эффекта. Поэтому для лечения мокрого кашля нужно применять лекарственные препараты, нацеленные на устранение воспалительного процесса посредством выведения слизи из организма. К таким препаратам относится Гербион.


Препараты от кашля

Сироп с первоцветом обладает необходимым воздействием для устранения мокрого кашля:

В совокупности перечисленные свойства способствуют быстрому выведению слизи из бронхов, лёгких. Мочегонный эффект помогает быстрее справится с болезнью, доктора часто прописывают обильное питьё во время заболевания, чтобы инфекция быстрее покидала организм.

На основе перечисленных свойств, сироп можно использовать при следующих патологиях:

во время респираторных явлений в виде отхаркивающего средства; при воспалительном процессе в трахеи и бронхах; пневмонии; старческом кашле; препарат советуют применять курильщиком при раздражающем кашле.

Препарат не имеет полностью натуральную основу, применять сироп рекомендуется только по назначению врача.

Состав

Эффективность препарата всегда зависит от компонентов, входящих в его состав. Сироп Гербион с первоцветом позиционирует себя, как средство на натуральной основе. Однако медикамент не состоит полностью из растительных компонентов. В его состав входят:

Экстракт первоцвета. Относится к пищевым лекарственным растениям, его издавна часто использовали знахари для лечения различной хвори. Первоцвет уникален тем, что содержит в себе огромное количество аскорбиновой кислоты и других компонентов, помогающих быстро устранить мокрый кашель. Он оказывает обширное муколитическое и отхаркивающее действие. Экстракт тимьяна. Активным компонентом является тимол. Это вещество обладает выраженным отхаркивающим и бронхолитическим воздействием. К полезным свойствам лечебной травы относится антиспазматический, противовоспалительный и обезболивающий эффект. Ментол, получаемый из перечной мяты. Компонент обладает обширными возможностями. Ментол способен снимать воспаление с верхних дыхательных путей, расширять сосуды, оказывать успокаивающее и болеутоляющее действие. Отличается противомикробными и противовоспалительными свойствами.

В состав сиропа входят так же метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, сахароза.

Сколько стоит Гербион?

Сироп Гербион имеет стоимость от 250 до 350 рублей. Такой интервал цен зависит от мста проживания человека, где выпускается и продается медикамент, от способа приобретения средства. В аптеках обычно препарат можно купить по цене 280-320 рублей. По сниженной стоимости приобрести сироп получится через сеть интернет аптек.

Противопоказания

Несмотря на то, что большую часть компонентов в сиропе составляют натуральные ингредиенты, медикамент имеет противопоказания, их стоит учитывать при терапии. Не рекомендуется принимать сироп самостоятельно, так как это может привести к неправильной тактике лечения и ухудшению состояния.

Врач может не прописать препарат по нескольким причинам:

женщинам в период грудного вскармливания и беременности; маленький возраст до 2 лет; если у человека в анамнезе наблюдается плохое усвоение фруктозы; индивидуальная непереносимость основных компонентов препарата; наличие сахарного диабета у больного; перенесённый круп в любом возрасте; при патологиях пищеварительного тракта: гастрит, дуоденит, язва.

Обратите внимание! Сегодня производитель позаботился о людях, страдающих сахарным диабетом, и выпустил новую форму лекарства на основе плюща, помогающего бороться с влажным кашлем. В его составе нет сахарозы и других компонентов, противопоказанных при повышенном содержании сахара в крови.

Инструкция к сиропу Гербион при лечении мокрого кашля

Сироп Гербион выпускается в небольшой бутылке из тёмного стекла. В комплект входит мерная ложка, чтобы пациентам было удобнее производить расчёт дозировки. Она будет отличаться в зависимости от возраста пациента. Перед применением сиропа, его рекомендуется взбалтывать. Инструкция по применению сиропа указывает на следующую стандартную схему приёма медикамента.

Для детей

Детям в возрастном периоде от 2 до 5 лет показана доза в 2, 5 мл, что составляет половины мерной ложки. Принимать сироп стоит 3 раза в сутки, не зависимо от приёма пищи. С 5 лет до достижения 14 летнего возраст доза рассчитывается в 5 мл, то есть 1 мерную ложку. В день рекомендуется принимать препарат 3 раза. Детям старше 14 лет можно использовать в терапии дозировку в 10 мл, что составляет 2 мерные ложки, 3-4 раза в день.

Для взрослых

Взрослым рекомендовано принимать лекарство после еды в количестве 3 мерных ложек, что составляет 15 мл. Врач может назначить любую схему приёма, опираясь на анамнез пациента, состояние, степень заболевания. Производитель советует принимать сироп 3 раза в сутки.

Стандартный кур составляет 2-3 недели, но может продлиться по показаниям доктора.

Для беременных

Беременным инструкция по применению не советует принимать лекарство на протяжении первых трёх месяцев ожидания малыша. Но и после, на 2 и 3 триместре нельзя пользоваться сиропом в качестве терапии заболеваний дыхательных путей без согласования с лечащим врачом.

Если приём медикамента выпадает на период лактации, её лучше отложить на некоторый срок и кормить малыша искусственной смесью. Препарат может оказать негативную реакцию не только на плод, но и на родившегося ребёнка.

Побочные действия

Сироп считается препаратом на натуральной основе, поэтому не имеет множество побочных эффектов. Во время курса терапии может возникнуть только аллергическая реакция на продукты, входящие в состав лекарства. Она способна проявиться в качестве:

аллергической сыпи, покраснении кожи, крапивницы; рвоте, тошное; диарее; головной боли.

Если во время терапии наблюдается хотя бы один симптом передозировки или побочных реакций, следует прекратить лечение медикаментов и обратиться к лечащему доктору. Он поможет подобрать альтернативный метод терапии.

Отзывы о препарате

Отзывы о препарате всегда помогают пациентам сделать правильный выбор и уточнить рекомендации других потребителей по применению лекарства. Анализ отзывов говорит о том, что большинство людей положительно откликаются о лечении мокрого кашля сиропом Гербион.

Представленные ниже отзывы могут показать, какие преимущества средства выделяют люди при его приёме и насколько эффективен препарат в действии:

«Препарат назначали на 6 месяце беременности. Я тогда не обратила внимание на то, что он противопоказан в такой временной период, доверилась врачу. Могу сразу сказать, не зря. Кашель у меня прошёл по истечении 2 недель приёма. Всё это время он каждый день уменьшался и меньше мучил моё больное горло и грудь. К преимуществам лекарства могут отнести его эффективность и хороший объем. Мне хватило пролечиться сиропом и сестре. Ребёночка родила, у нас всё хорошо. Если врач прописывает препарат во время беременности, не стоит бояться его употреблять», — Любовь, 35 лет. «Принимал от мокрого кашля. Я курильщик со стражем и часто болею бронхитом, к тому же имею сахарный диабет, многие сиропы мне противопоказаны. Гербион стал настоящим спасением. Принимаю теперь только его, когда обостряется бронхит. Кашель проходит уже через недели две», — Роман, 45 лет. «Мне изначально в терапии пневмонии прописывали Лозалван, который я не смогла приобрести в аптеке. Фармацевт порекомендовал Гербион с первоцветом. Пила лекарство по инструкции по применению, 3 раза в день по 15 мл. Уже на второй день заметила результат. Мой затянувшийся кашель при пневмонии стал проходить, мокрота легче и спокойнее отходила. Вылечить воспаление удалось только спустя 3 недели. Гербион мне понравился, рекомендую его при воспалительных процессах в лёгких», — Марина, 25 лет. «Я лечила Гербионом ребёнка года 3 назад и по сей день это моё любимое средство. Во-первых, ребёнок пьёт его с большим удовольствием, не нужно пичкать малыша таблетками и заставлять выпивать лекарство. Во-вторых, медикамент помогает избавляться от мокрого кашля намного быстрее. Мы ходим в садик и поэтому зимой болеем очень часто. Всегда в аптечке есть этот препарат. Симптомы простуды пропадают уже на 3 день, кашель проходит полностью спустя неделю», — Екатерина, 36 лет.

Стоит понимать, что отзывы – всегда субъективное мнение людей, на которое не стоит полагаться полностью. Лекарство, подошедшее одному пациенту, может быть противопоказано другому или вовсе не оказать эффект в терапии . Всегда в первую очередь нужно обращаться за консультацией к терапевту или педиатру.

Гербион – мощное средство против мокрого кашля. Производитель позаботился о людях, страдающих сахарным диабетом, выпустил новую форму на основе растительных компонентов, но без применения сахарозы. Препарат отличается сравнительно невысокой стоимостью, применяется во взрослом возрасте и детском. Имеет минимальное количество противопоказаний. Приём осуществляется только под контролем врача, особенно если терапия касается беременных женщин и маленьких детей.


  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали

rss