Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Вопросы и ответы о менопаузе

  1. Что нужно сделать, чтобы менопауза прошла более гладко, без гормональной терапии?
  2. Можете ли вы забеременеть во время менопаузы?
  3. Почему во время менопаузы вы получаете Тони? Можно ли это остановить?
  4. Каковы первые симптомы менопаузы?
  5. Как вы можете ослабить симптомы менопаузы?
  6. Что такое негормональная фитотерапия?
  7. Должна ли гормональная заместительная терапия обеспечивать дополнительную контрацепцию?

Если вас интересуют какие-либо вопросы о менопаузе, поищите ответы в этой статье или задайте свой вопрос, отправив вопрос по адресу: [email protected]

Что нужно сделать, чтобы менопауза прошла более гладко, без гормональной терапии?

  • избегать кофеина,
  • одеваться легко, но несколько слоев,
  • заниматься спортом,
  • Во время приливов старайтесь дышать медленно и глубоко,
  • не отказываться от сексуальной активности,
  • попробуйте техники релаксации, такие как йога, тай-чи или медитация,
  • делать упражнения Кегеля.

Мне 42 года, и мой менструальный цикл изменился. Раньше длилось 26 дней, сейчас 21 день. Это первые признаки менопаузы?

Да. Это могут быть первые признаки вступления в период менопаузы. На первом этапе нарушается секреция прогестерона. Это проявляется в проблемах с фертильностью, менструальные периоды становятся нерегулярными, а ПМС или предменструальный синдром очень болезненным. До этого периода возникают сильные боли в груди, спине и нижней части живота, отеки и боли в ногах. Кровяное давление также увеличивается, мигрень увеличивается, могут появиться приливы и головокружение.

Можете ли вы забеременеть во время менопаузы?

Отсутствие менструации в зрелом возрасте не всегда означает конец менопаузы и беременность. Кроме того, отсутствие регулируемой менструации способствует длительным перерывам между кровотечениями. В результате, отсутствие периода в два месяца также ошибочно интерпретируется как конец менопаузы. В этом случае женщина часто отказывается от метода контрацепции, что часто означает беременность.
Только завершенная менопауза гарантирует, что у пары не будет ребенка. Поэтому, если женщина находится на ранних стадиях менопаузы, следует определиться с эффективным методом контрацепции.

Почему во время менопаузы вы получаете Тони? Можно ли это остановить?

Тенденция набирать вес во время менопаузы является распространенным явлением. Это связано не только с нехваткой гормонов, но и с болезнями, которые возникают тогда. Когда мы устали, раздражительны или унылы, мы не хотим заниматься физическими упражнениями. Сбор жира является своеобразной защитой организма от снижения уровня половых гормонов. Это не означает, однако, что правильный вес не может быть поддержан в это время. Умеренная физическая активность в этот период защищает не только от увеличения веса, но и от таких заболеваний, как остеопороз. Стоит также начать выбирать чуть менее калорийные продукты. Главное не пустые калории - всевозможные сладости. Стоит также отказаться от наркотиков - калорийные напитки, среди прочего, алкогольные. В случае ожирения во время менопаузы может оказаться, что это состояние вызвано состоянием здоровья. Ожирение может возникнуть, например, при нелеченном диабете.

Каковы первые симптомы менопаузы?

Менопауза (климакс) - это период постепенного угасания способности зародиться, который в основном приходится на возраст от 45 до 55 лет. Период менопаузы является длительным процессом, и нарушения менструального цикла возникают в самом начале. Затем происходит инволюция и старение организма вследствие сниженной или ненормальной гормональной активности яичников. На первой стадии менопаузы секреция прогестерона нарушается с одновременной правильной секрецией эстрогенов. Это проявляется нарушениями фертильности, нерегулярными менструациями и усилением предменструальных симптомов: отеки и сильные боли в груди, боли в животе и спине, отеки и боли в нижних конечностях, повышение артериального давления, головная боль, приливы, головокружение.

Как вы можете ослабить симптомы менопаузы?

Климактерический период часто становится источником новых проблем для женщины, ее мужа и семьи. Вот почему для женщины во время менопаузы важно облегчить или устранить вышеупомянутые различные болезни. В зависимости от тяжести симптомов и их категорий, а также от клинической ситуации пациента, его общего состояния или сопутствующих заболеваний следует выбирать соответствующие смягчающие препараты. На рынке имеются натуральные препараты - фитоэстрогены и гормональные препараты, обычно называемые ht - гормональной терапией.

Что такое негормональная фитотерапия?

Фитотерапия или фитотерапия - это метод лечения, который использует сырье и растительные продукты и активные вещества, извлеченные из них, для достижения желаемого терапевтического эффекта. Это самая обширная отрасль естественной медицины, и в то же время самая старая и наиболее научно подтвержденная документация.

Менопаузальная терапия может быть разделена на две основные группы:

- препараты растительного происхождения, содержащие фитоэстрогены (например, препараты из сои, красного клевера, черного кохоша)
- препараты растительного происхождения, не содержащие фитоэстрогенов (например, препарат с цитоплазматическим экстрактом PI 82-GC FEM)

Негормональные препараты растительного происхождения широко используются для облегчения симптомов менопаузы. Одним из препаратов с доказанной эффективностью является цитоплазматический экстракт PI 82-GC FEM, который содержит экстракт пыльцы и цветочного пестика и витамин Е. Было продемонстрировано положительное влияние веществ, содержащихся в препарате, на купирование вазомоторных симптомов, возникающих в период менопаузы. Изменения, происходящие во время менопаузы, связаны с уменьшением влияния половых гормонов, вырабатываемых яичниками. Они могут сопровождаться эмоциональными изменениями, приливами, бессонницей, ночным потоотделением и, позднее, также снижением эластичности кожи, изменениями плотности костей (остеопороз) и увеличением веса. Облегчение симптомов помогает улучшить качество жизни женщин в период менопаузы.

Должна ли гормональная заместительная терапия обеспечивать дополнительную контрацепцию?

Если ЗГТ началась после окончания менструации, нет необходимости использовать контрацепцию, потому что яичники уже атрофированы (атрофические изменения). Если раньше - как правило, всего через 2 недели после начала терапии, женщина не должна забеременеть. Однако фертильность женщины демонстрируется в первую очередь на изображении яичников, полученном с помощью трансвагинального УЗИ, проведенного до и во время лечения, и гормональных тестов. Когда результаты показывают, что женщина является фертильной (в яичниках все еще находятся яйца с яйцеклетками), ей следует использовать контрацепцию, чтобы предотвратить нежелательную беременность. Лучший гинеколог выберет.

Лучший гинеколог выберет

Похожие

Несколько патентов о том, как быстро забеременеть
Вопреки видимости, забеременеть совсем не легко. Как это ни парадоксально, некоторые молодые родители или пары, которые пытаются получить ребенка, часто утверждают, что они не знают, как это возможно, что другие, которые не пытались завести ребенка, не хотели забеременеть и заводить ребенка во время первых незащищенных отношений. В настоящее время длительность периода обращения за ребенком увеличивается, потому что и женщины, и мужчины подвержены болезням цивилизации, которые мешают рождению
Что такое послеродовая контрацепция?
Слишком много мифов Контрацепция. Сложная и противоречивая тема. Однако, если мы рассмотрим все плюсы и минусы, мы действительно осознаем, насколько сложна эта проблема и сколько мифов фальсифицирует реальность вокруг этого общего социального спора? Все указывает на то, что это не так. Нам все еще не хватает знаний, что не
Кондиционирование тревоги - как это работает?
... воей книге Р. Хок (2003). Ребенок живет с рождения в одной из нью-йоркских больниц. Мальчик был «здоров с рождения», «в целом спокоен и флегматичен». За два месяца до фактического эксперимента он прошел дополнительные тестовые испытания, в которых он пытался определить, были ли какие-либо иные, кроме первоначальных стимулов, которые вызывали страх , например, громкий звук, вызовет аналогичную реакцию.
Холестерин не ЛПВП | Что такое не-HDL-C | Почему это важно?
... вышенным риском сердечных заболеваний. Чтобы рассчитать не-HDL-C, вам нужно знать только цифры для общего холестерина и холестерин липопротеинов высокой плотности (HDL-C) , Но почему не-HDL-C такая полезная мера будущего риска?
Подология - что это? Что делает подолог и где можно получить квалификацию?
... ли диабета. Лица, которые намереваются профессионально ухаживать и лечить свои ноги, должны пройти обучение, которое организовано в крупнейших городах Польши. Что такое подология? Эта подиатрия развита в мире и является только зарождающейся областью медицины в Польше, которая касается всех процедур, выполняемых на ногах. Подолоды объединяют знания и навыки в области косметологии, ортопедии, дерматологии, хирургии и даже диабетологии в своей профессиональной практике. Столь
Как распознать пневмонию
Самая большая проблема родителей кашляющих родителей - не «развить» пневмонию. Да, это одно из самых распространенных осложнений вирусных инфекций и гриппа каждый год. А для удобства сразу следует сказать, что пневмония не так страшна, когда ее обнаруживают вовремя и адекватно лечат. С этим успешно и без последствий мы справляемся дома, когда никаких дальнейших осложнений нет. Что это? Пневмония - это воспаление легочной
Как стать стюардессой?
... можете пойти на подготовительный курс, организованный одной из многих школ, но это довольно бессмысленно - каждый перевозчик имеет свою процедуру набора, а также недавно поступил и проходит многочисленные курсы и тренинги. У большинства людей, которые, вероятно, думают о «стюардессе» перед глазами, есть высокая длинноногая блондинка с длинными волосами и безупречной фигурой. Несомненно, внешность довольно важна в этой профессии. Чем чаще вы летите на самолете, тем легче обнаружить,
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
... вопросы Что такое предоплаченная подарочная карта? Подарочная карта является платежным инструментом на предъявителя. Благодаря этой карте можно вручить любому человеку, который станет ее полноправным владельцем. Как вы можете купить подарочную карту? Чтобы стать держателем карты, вам не нужно выполнять никаких формальностей - достаточно зайти на информационную стойку в торговом центре. У клиента запрашиваются
Дыра в месте
... вы причины? Отверстие в макуле - это дефект сетчатки в его центральной части, называемый макулой . Чаще всего возникает самопроизвольно под влиянием процесса усадки стекловидного тела , заполняющего глазное яблоко. Процессы усадки стекловидного тела происходят физиологически с возрастом и связаны с изменением структуры волокон, входящих в состав стекловидного тела. Если этот процесс сопровождается патологическим прилипанием стекловидного тела к сетчатке в области макулы,
Что такое паралич сна? Причины, симптомы, лечение и многое другое
... ли? Затем Шарплесс обнаружил нечто еще более тревожное: он не мог двигаться. Он лежал парализованным, наблюдая, как темная фигура с длинной змеиной шеей ползет через дверной проем. «Я видел темное лицо, похожее на маску ниндзя с красными глазами», - сказал мне Шарплесс. Он смотрел на него, двигаясь все ближе и ближе, и Шарплесс почувствовал… облегчение. Шарплесс - исследователь, изучающий нарушения сна, и, наблюдая, как это демоническое существо проскальзывает в его спальню, он понял,
Почему светодиодные лампы стоят так дорого (и как это изменится)
Как ни крути, энергосберегающие лампочки вот-вот станут грандиозными. Начиная со следующего года, производители освещения начнут санкционированное правительством поэтапное прекращение производства ламп накаливания, которые не соответствуют новым стандартам эффективности. Пока что переход выглядит так, как будто это будет совсем не гладко. Некоторые консерваторы уже стремятся отменить закон

Комментарии

Как можно забеременеть или как «сделать», чтобы «сделать»?
Как можно забеременеть или как «сделать», чтобы «сделать»? Помимо базовых знаний о продолжительности и течении менструального цикла у женщин, очень важно знать, какие другие факторы влияют на зачатие ребенка. Для того, чтобы забеременеть , стресс должен быть в первую очередь отложен. Это касается как женщин, так и мужчин. Очень часто случается так, что пары, которые не могли забеременеть в течение длительного времени, когда они просто отпускают и приближаются
Почему, ПОЧЕМУ они думают, что это хорошее место, чтобы положить все, что они несут, когда они входят в дверь?
Почему, ПОЧЕМУ они думают, что это хорошее место, чтобы положить все, что они несут, когда они входят в дверь?!?) В основном, произошла авария. И ... авария произошла с этим коктейлем. Я принес все это наверх и в мою студию успешно. Я начал устанавливать сцену ... задний план, постельное белье, очки настроены. Коктейль был в шейкере, я планировал налить его в бокалы наверху. Итак, я немного встряхнул, и он немного подтекает. Досадно! Я оборачиваю полотенце вокруг него,
Почему это так и как вы можете предотвратить этот тип головной боли?
Почему это так и как вы можете предотвратить этот тип головной боли? Чрезмерный сон может нарушить баланс нейротрансмиттеров в мозге, что часто вызывает головные боли. Это также может нарушить цикл сна, поэтому вы не можете заснуть до позднего утра, снова просыпаясь с неприятными болями. Когда вы спите больше, чем можете, мигрень может быть «разблокирована» - намного сильнее, чем обычные головные боли. Чрезмерный сон может привести к расширению и воспалению артерий в голове, что
Это все, что вы можете сделать с этой картой?
Это все, что вы можете сделать с этой картой? Конечно, это НЕ !!! Есть много других. Я постараюсь немного разобрать, собрать в кучу (о, это звучит плохо) и представить вам. Ну, сделай это. Я только предупреждаю, их так много, что это будет очень длинный вход. питомник для некоторых мам (и для меня тоже) это спасение. Благодаря KKDR у вас есть приоритет в доставке вашего ребенка в ясли, и, во-вторых, вы не будете платить за обучение позже. Вы покрываете только
В последнее время настойка из груш становится все более популярной - каковы ее свойства и как ее сделать?
В последнее время настойка из груш становится все более популярной - каковы ее свойства и как ее сделать? Настойка - работа С точки зрения алкоголя, умеренность всегда является наиболее важной. Проведенные исследования ясно показывают, что умеренное потребление полезно для нашего здоровья!
Можете ли вы представить себе, чтобы похоронить их у себя во дворе?
Можете ли вы представить себе, чтобы похоронить их у себя во дворе?) Одноразовые подгузники разлагаются сотни лет при воздействии солнечного света и воздуха. Поскольку подгузники сбрасывают на свалки, закрывают и вообще не подвергают воздействию солнца или воздуха, никто не знает, сколько сотен или даже тысяч лет они могли бы прожить. Без солнца и воздуха даже так называемые «экологичные» подгузники, помеченные как биоразлагаемые, НЕ разлагаются на свалках и вызывают
Но если вы думаете, что это хорошо, какое значение имеет то, что скажут другие?
Но если вы думаете, что это хорошо, какое значение имеет то, что скажут другие? Перед вашей совестью вы чисты. Когда ты не чувствуешь себя виноватым, никто не обвинит тебя. Плохо то, что когда мы склонны чувствовать вину, мы всегда чувствуем, что делаем что-то неправильно, мы думаем, что должны постоянно извиняться, чувствовать ответственность за все и постоянно обвинять в том, что с нами происходит жизнь. У нас есть склонность оправдываться, мы боимся говорить НЕТ, и поэтому
», «Что мне нужно сделать, чтобы получить больше отдачи от моего доллара?
», «Что мне нужно сделать, чтобы получить больше отдачи от моего доллара?» Оказывается, ваши опасения не совсем необоснованны. Обмен валюты в аэропортах и ​​банках может стоить от 15 до 20 процентов по сравнению с лицензированными пунктами обмена валюты, которые предлагают лучшие тарифы. К счастью, с Get4x есть приложение, чтобы облегчить ваши заботы. Get4x - это агрегатор обменных курсов на основе определения местоположения, который
Вы смотрите на то, что вы только что купили?
Вы смотрите на то, что вы только что купили? Большинство людей (включая меня до недавнего времени) думали, что я покупаю лекарства. Между тем, в рецепте часто есть добавки и медицинские приборы (а не по рецепту). Это неправильно? Абсолютно нет! Но стоит знать разницу. Лекарство или биологически активная добавка? Или, может быть, медицинское устройство. Препарат лечит, дополняет недостатки, поддерживает лечение, медицинское устройство помогает при механическом воздействии.
Как вы думаете, что должно измениться, чтобы ситуация нормализовалась?
Как вы думаете, что должно измениться, чтобы ситуация нормализовалась? Отсутствие роста медицинского страхования с 2007 года, несмотря на более ранние заявления премьер-министра, означает, что на самом деле не хватает денег. Это боль для всех больниц. Неверно, что повторялось много лет, что все больше и больше расходов, и это не означает улучшения положения пациентов, потому что даже слепой видит, что происходит. Положительным моментом является то, что мы получаем деньги ЕС за
Знаете ли вы, почему положение, в котором вы кормите грудью, важно?
Знаете ли вы, почему положение, в котором вы кормите грудью, важно? То, как вы сидите или лежите во время грудного вскармливания, должно облегчить ребенку захват соска. Не забывайте держать своего ребенка как можно ближе (бородавка не может выскользнуть изо рта). Самое важное правило для получения хорошей позиции во время кормления - это ваш комфорт (выложите его так, чтобы не чувствовать напряжения, усталости или боли). Есть несколько основных предметов, где вы можете с комфортом

Что нужно сделать, чтобы менопауза прошла более гладко, без гормональной терапии?
Можете ли вы забеременеть во время менопаузы?
Почему во время менопаузы вы получаете Тони?
Можно ли это остановить?
Каковы первые симптомы менопаузы?
Как вы можете ослабить симптомы менопаузы?
Что такое негормональная фитотерапия?
Должна ли гормональная заместительная терапия обеспечивать дополнительную контрацепцию?
Это первые признаки менопаузы?
Можете ли вы забеременеть во время менопаузы?

  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали