Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Пневмококк: эта вакцина хорошая идея?

  1. Опасны ли пневмококки?
  2. Кто наиболее подвержен пневмококковой инфекции?
  3. Пневмококки: прививки они безопасны?
  4. Эффективна ли пневмококковая вакцина?
  5. источники:
  6. Автор статьи: sosrodzice

Вскоре, начиная с 2017 года, все дети будут вакцинированы против пневмококков. Эта вакцина будет внесена в основной обязательный * календарь прививок. В настоящее время это рекомендуемая вакцина и доступна в качестве возмещения для отдельных групп. Что вы можете сказать о пневмококковой вакцине? Полезно ли делать прививки против пневмококковых инфекций у детей? Какие риски вы должны принять во внимание?

Опасны ли пневмококки?

Pneumococcus или Streptococcus pneumoniae - это бактерии, которые ответственны за серьезные детские заболевания . Бактерии могут вызывать многие заболевания: пневмонию, синусит, заражение крови и даже менингит. Существует более 90 штаммов пневмококков.

Эти бактерии очень распространены, встречаются в детских садах, детских садах. Они часто оседают в горле и носу и не дают никаких симптомов, пока иммунная система не ослабнет, тогда они могут атаковать.

Опасны ли пневмококки? В 1990-х годах ежегодная распространенность пневмококковой инфекции в Соединенных Штатах оценивалась в 10-30 случаев на 100 000 человек. Самое серьезное заболевание передается маленьким детям, у детей до 5 лет 15% детей страдали менингитом. По данным CDC, в среднем на пневмококк умирает 200 человек в год. Как выглядят эти цифры в Польше? Ежегодно около 100 поляков умирают от пневмококков. Для сравнения, в Польше ежегодно умирает около 120 человек от гриппа.

Кто наиболее подвержен пневмококковой инфекции?

  • люди старше 65 лет
  • дети до 2 лет
  • люди с пониженным иммунитетом
  • хронически больные люди

Пневмококковая вакцина

Превенар 13 пневмококковая вакцина (Превнар 13) появилась в 2010 году, когда она была одобрена FDA. Рекомендовано детям от 6 недель до 5 лет.

Это эффективная вакцина?

Предполагается, что Превенар защищает от 13 из 90 различных штаммов пневмококков. Ранее на рынке был доступен Prevnar, который должен был защищать от 7 штаммов пневмококков.

В дополнение к вакцине Prevenar 13, в Польше также имеется вакцина PCV10 против 10 штаммов, а также полисахаридная вакцина против 23 штаммов пневмококка - эта вакцина рекомендуется для хронически больных (ее нельзя давать детям в возрасте до 2 лет).

Пневмококки: прививки они безопасны?

Данные из листов производителя вакцин указывают на риск многих побочных эффектов после введения пневмококковых вакцин, в том числе:

  • анемия,
  • сердечная недостаточность,
  • сахарный диабет,
  • аутоиммунные заболевания,
  • пневмония,
  • бронхиолит,
  • конвульсии,
  • острый ларингит,
  • смерть.

Эффективна ли пневмококковая вакцина?

Как рассчитывается эффективность вакцин?

Измеряя уровень антител у привитых людей. Для Prevenar 13 измеряется уровень антител против 13 штаммов пневмококка в вакцине. Таким образом, эффективность составляет 64% (для штамма 3), а для штаммов (7F, 14, 19A и 19F) - 98%. Однако следует помнить, что вакцина содержит только 13 штаммов. Он не защищает от штаммов, которые не были использованы в вакцине.

К сожалению, вакцина остается неэффективной для 75 различных штаммов пневмококка (не включенных в вакцину).

Превенар был лицензирован в 2000 году. За это время 65% всех случаев пневмококковой инфекции были вызваны вакцинными штаммами. К сожалению, через 4 года эта ситуация значительно изменилась, и только 27% случаев заболевания были вызваны штаммами, использованными в вакцине, и 73% всех случаев были вызваны штаммами, отсутствующими в вакцине. Ученые заметили еще кое-что - штаммы, не включенные в вакцину, становятся все более устойчивыми к антибиотикам и лекарственной терапии.

Стоит ли прививать ребенка против пневмококка? Стоит переосмыслить ваше решение, взвесив все преимущества и риски этого решения.

* Подробные правила проведения профилактической вакцинации в Польше указаны в Законе от 5 декабря 2008 года о профилактике и борьбе с инфекциями и инфекционными заболеваниями у людей. Поляки обязаны проходить защитные прививки, в случае несовершеннолетних решение о вакцинации принимают его родители. Однако обязательство делать прививки не позволяет делать прививки под воздействием принуждения. Родители, у которых нет детей, должны быть оштрафованы, чтобы они могли подать апелляцию и избежать наказания.

источники:
http://szczepienia.pzh.gov.pl/main.php?p=3&id=137&to=szczepionka
Отчет Красной книги Комитета по инфекционным болезням, "Американская академия педиатрии", 1994, с. 371,
С. Чёрный, Эффективность безопасности и иммуногенность гептавалентной пневмококковой конъюгатной вакцины у детей, Северная Калифорнийская группа изучения вакцины Kaiser Permanente, «Детская инфекционная болезнь», март 2000, № 19 (3), с. 197-95.
Министерство здравоохранения и социальных служб США, Система оповещения о случаях появления вакцин, VAERS
М. Эйзенштейн "Вакцинировать или нет". Примите обоснованное решение ", Белосток 2015

Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.

Автор статьи: sosrodzice

Мы здесь для вас. Мы берем на себя темы, которые важны для нас, родители. Мы рады приветствовать вас на нашем сайте! :) Оставь след за собой в комментарии! Если вы ведете блог, мы будем рады посетить вас! :)

Похожие

Какие боли в животе опасны при беременности?
У будущих мам, особенно при первой беременности, возникают проблемы с выделением «обычной боли», вызванной, например, проблемами с желудком, давлением растущей матки и болью, которая требует немедленного вмешательства. Обычно они не могут оценить, является ли боль в животе во время беременности физиологической или нет . Беременные женщины часто не знают (что неудивительно), какие изменения должны сделать их бдительными и мотивировать их на посещение кабинета
Бесплодные дни - когда они падают и как их распознать?
Только в течение шести дней ежемесячного цикла каждой женщины женщина может забеременеть. Другие дни считаются бесплодными. Другими словами, большинство женщин не имеют возможности забеременеть большую часть времени. Откуда ты знаешь, что это бесплодные дни? Почему шесть дней? Когда мы определяем дни бесплодия и плодородия, мы учитываем не только плодородие женщины, но и мужчины. Женщина становится фертильной только в течение 12-24 часов, когда яйцеклетка
Наиболее распространенные причины повреждения жестких дисков
Дисковые диски обычно вращаются с двумя скоростями: 5400 или 7200 об / мин, то есть от 90 до 120 оборотов в секунду. Вращающиеся диски имеют головку над ними, которая читает и записывает данные. Существует микроскопическое расстояние между головкой и пластиной.
Первая клубника: стоит ли поддаваться соблазну? ...
... личие от своей зимней предшественницы, буквально пьянит ароматом. Именно она окончательно избавит нас от зимнего авитаминоза, завершив дело, начатое зеленью и редиской. Клубника особенно богата витаминами группы В, в ней больше, чем в лимоне, витамина С, много фолиевой кислоты, железа, меди, органических кислот. А сладкого вкуса ей придает целый набор сахаров. Кроме обогащения витаминами, клубника активизирует обменные процессы в организме,
Кто наиболее подвержен риску развития меланомы?
Короче говоря, люди любого возраста, расы и пола могут заболеть меланомой. Но, конечно, есть люди, которые попадают в категорию высокого риска развития меланомы, что мы объясним более подробно ниже. Есть несколько групп людей, которые подпадают под эту категорию. Так кто же больше всего подвержен меланоме? Меланома бегает в семье Если в вашей семье есть случаи меланомы, у вас также будет повышенный риск развития меланомы.
Сепсис - когда организм ребенка не справляется ...
Сепсис - это слово, вызывающее страх не только у родителей. Неудивительно, что это означает серьезное состояние непосредственной опасности для здоровья и жизни. Сепс, иначе сепсис это является следствием вирусной или бактериальной инфекции, которая поражает ослабленный организм. Это не болезнь, а совокупность симптомов, связанных с общей инфекцией организма. Вокруг сепсиса было много мифов. Какова правда о сепсисе?
Звездный десант: кто может стать космонавтом. инфографика
Несколько лет назад большинство мальчиков мечтали полететь в космос. Но отбор в космонавты всегда был предельно жестким - осуществить эту мечту удалось лишь единицам. За последние 50 лет мало что изменилось, однако жесткие космические критерии несколько мягче. Самое главное: возможность попробовать себя в роли космонавта появилась почти у каждого. Но, несмотря на определенную демократизацию, космос ошибок не прощает, поэтому требования к кандидатам остались более чем серьезными.
Сауна в ванной - стоит ли это того?
Преимущества сауны дома Наличие собственной сауны в ванной комнате - это решение, которое имеет ряд преимуществ. Вот некоторые из них: - горячий пар ускорит выведение токсинов из организма, - благодаря высокой температуре улучшится артериальное давление, - регулярное использование
Прививки перед поездкой на Карибы (Карибские острова)
... лика, Гренада, Гаити, Ямайка, Куба, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Сент-Винсент и Гренадины, Тринидад и Тобаго, Ангилья, Нидерландские Антильские острова, Аруба, Британская Виргинские острова, Гваделупа, Каймановы острова, Мартиника, Монтсеррат, Навасса, Пуэрто-Рико, Сен-Бартельми, Сен-Мартен, Острова Теркс и Кайкос, Виргинские острова США Обязательные прививки Пассажиров, путешествующих на Карибы напрямую из Европы, не требуется.
Администратор, Автор в Спинальном Центре
Ибупрофен (нурофен) может подавлять овуляцию. И Нурофен связан с Бесплодие у мужчин , Вы обнаруживаете, что бежите в аптечку при первых признаках боли? Если вы это сделаете, вы можете переосмыслить это поведение, потому что оно может нанести больше урона, чем кажется на первый взгляд. Среди лекарств, которые так часто стоят на этих полках,
7 фактов о грудных имплантатах. Стоит ли увеличивать бюст?
Грудные имплантаты у них никогда не было хорошей прессы. Почти всегда подчеркивается, что маленькая, но натуральная грудь лучше, чем ее искусственная замена. С другой стороны, особенно те из нас, кому есть что дышать, или те, кто хотел бы перенести операцию, позволяют себе быть достаточно смелыми или просто не имеют смелости сделать это. В результате трудно быть объективным. Если вы получаете информацию, лучше всего из надежного

Комментарии

Но знают ли они достаточно, чтобы отличиться, и убеждают ли они во время ежедневного использования?
Но знают ли они достаточно, чтобы отличиться, и убеждают ли они во время ежедневного использования? Начните с Xperia XZ2 и XZ2 Compact В то время как большинство производителей меняют дизайн своих смартфонов каждый год, это было не так в Sony в последние годы. Компания цеплялась за дизайн «OmbiBalance», который характеризуется прямыми углами, плоской спинкой и большими рамками вокруг экрана. Этот дизайн когда-то выглядел красиво, но уже был заменен в течение некоторого времени.
Задумывались ли вы, кто на самом деле обвиняет вас?
Задумывались ли вы, кто на самом деле обвиняет вас? Чьего мнения ты боишься, переживаешь? Люди, общество, Бог? Кто тебя судит? Тот, кто судит тебя, это ты сам. Я думаю, что человек чувствует себя виноватым, когда судит себя. Чувство вины, как говорит Вадим Зеланд, - это избыток потенциала, который активирует силы равновесия. В Природе нет таких понятий, как хорошие и плохие, избыточный потенциал появляется там, где есть напряжение. Для сил равновесия это похоже на то, что вы сделали
Почему, ПОЧЕМУ они думают, что это хорошее место, чтобы положить все, что они несут, когда они входят в дверь?
Почему, ПОЧЕМУ они думают, что это хорошее место, чтобы положить все, что они несут, когда они входят в дверь?!?) В основном, произошла авария. И ... авария произошла с этим коктейлем. Я принес все это наверх и в мою студию успешно. Я начал устанавливать сцену ... задний план, постельное белье, очки настроены. Коктейль был в шейкере, я планировал налить его в бокалы наверху. Итак, я немного встряхнул, и он немного подтекает. Досадно! Я оборачиваю полотенце вокруг него,
Когда их следует принимать, какие виды пробиотиков и безопасны ли они для детей и беременных женщин?
Когда их следует принимать, какие виды пробиотиков и безопасны ли они для детей и беременных женщин? Мы отвечаем на эти и другие вопросы о пробиотиках. Пробиотик - что это? пробиотик являются живыми бактериальными культурами, которые благоприятно влияют на микрофлору кишечника . Пробиотические бактерии - это микроорганизмы,
Являются ли края ваших пальцев и ногтей голубоватыми, есть ли у вас трещины на пятках или между пальцами?
Являются ли края ваших пальцев и ногтей голубоватыми, есть ли у вас трещины на пятках или между пальцами? Нога не должна быть опущена вниз. Ногти должны быть здоровыми и гладкими. щиколотки Здесь важно отметить две вещи: сохранена ли подвижность сустава и нет ли отека. Есть несколько
Что такого интересного и важного в том, что они делают, что они решили посвятить этому большую часть своей жизни?
Что такого интересного и важного в том, что они делают, что они решили посвятить этому большую часть своей жизни? Как достигается успех? Главными героями и героями интервью являются исследователи, которые представляют многие отдаленные области, находятся на разных этапах научной карьеры и имеют различный опыт. У них есть одна общая черта - они получают образование мирового уровня, имеют внушительные достижения за свой счет, а в своем богатом резюме - различные виды
Но сделают ли они это, если министр здравоохранения заявит, что марихуана не используется в медицине?
Но сделают ли они это, если министр здравоохранения заявит, что марихуана не используется в медицине? Как это на самом деле? История медицинской марихуаны началась еще до нашей эры. Первые документы о медицинских свойствах каннабиса появились 3000 лет назад. Древнеегипетские медицинские папирусы напоминают о обезболивающих свойствах марихуаны и ее эффективности при лечении глаз и геморроя. В древней Индии врачи лечили ее от бессонницы, желудочно-кишечных расстройств и использовали
Сколько людей ищут такой пароль ежемесячно и будут ли они заинтересованы в использовании ваших услуг?
Сколько людей ищут такой пароль ежемесячно и будут ли они заинтересованы в использовании ваших услуг? Чтобы выбрать правильные фразы, вы всегда должны проверить их потенциал, посмотреть, какие ключевые слова ставит конкурент, что в объявлениях Google вызывает клики в регионе Бельско. Только после этих действий вы можете начать «настраивать себя» и оптимизировать под конкретные ключевые слова. Там нет места для отсутствия сотрудничества и ввода в эксплуатацию все нам. На этапе выбора ключевых
Значит ли это, что они не спят?
Значит ли это, что они не спят? Если ребенок не сварливый, радостно посвящает себя занятиям, не стоит заставлять его продолжать спать. Кошачья мята характерна для детей на грудном вскармливании и полностью их регенерирует. К сожалению, биологические часы в значительной степени генетически обусловлены. Если, как вы слышали дома, что мои родители вечно носили вас на руках или вы не хотели спать, будьте готовы к тому, что ваш малыш может иметь подобное Почему дети так много спят?
Не являются ли они просто самыми важными функциями смартфона?
Не являются ли они просто самыми важными функциями смартфона? Повторим, все зависит от выбора и необходимости. Для кого J7 отвечает потребностям - будет подавляющим. Особенно, если ей не нравится много с зарядным устройством ... преимущества: - Отличное качество изготовления - сплошная камера - феноменальная автономность батареи Недостатки: - Низкое разрешение экрана для диагонали 5,5 "
Есть ли возможность в начале обучения увидеть что-то подобное, чтобы понять, подходит ли оно для этого?
Не являются ли они просто самыми важными функциями смартфона? Повторим, все зависит от выбора и необходимости. Для кого J7 отвечает потребностям - будет подавляющим. Особенно, если ей не нравится много с зарядным устройством ... преимущества: - Отличное качество изготовления - сплошная камера - феноменальная автономность батареи Недостатки: - Низкое разрешение экрана для диагонали 5,5 "

Опасны ли пневмококки?
Кто наиболее подвержен пневмококковой инфекции?
Пневмококки: прививки они безопасны?
Эффективна ли пневмококковая вакцина?
Что вы можете сказать о пневмококковой вакцине?
Полезно ли делать прививки против пневмококковых инфекций у детей?
Какие риски вы должны принять во внимание?
Опасны ли пневмококки?
Опасны ли пневмококки?
Как выглядят эти цифры в Польше?

  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали