Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

5 способов покончить с мышечными спазмами

  1. Что ты можешь сделать?
  2. Вы пьете достаточно?
  3. Потребность в соли
  4. Не бойся углеводов

«Примерно в четверти мили от финиша я начал спринт. Я чувствовал мышечные подергивания в моих четырехугольниках, и мои четырехугольники горели. Я должен был замедлиться, поскольку я чувствовал, что судорога приближалась. Тогда блин! Как кувалда в мою ногу, судорога ударила, и мне пришлось остановиться и протереть ее. Что я мог сделать, чтобы предотвратить этот мышечный спазм?

Это распространенный вопрос среди спортсменов. Мышечные спазмы - это непроизвольные, чрезвычайно болезненные сокращения мышц, которые почти каждый спортсмен испытывал в какой-то момент. Некоторые люди испытывают их часто и просто кажутся склонными к мышечным спазмам.

Что ты можешь сделать?

Спазмы обычно ударяются в конце интенсивных тренировок или во время упражнений на выносливость, потому что утомленные мышцы более склонны к судорогам. У начинающих спортсменов чаще возникают судороги, так как они устают быстрее, чем опытные спортсмены. Если вы тщательно прогрессируете свои тренировки, вы избежите ненужных судорог. Тепло, и не используется для тепла, также увеличивает частоту судорог. Когда времена года меняются, а лето наступает, расслабьтесь в тренировках в жару.

Кроме того, тщательно планируйте потребление жидкости, электролитов и углеводов, чтобы избежать или задержать мышечные спазмы.

Вы пьете достаточно?

Исследования жидкостей и судорог дали смешанные результаты. Некоторые исследования не обнаруживают никаких ассоциаций, в то время как другие показывают, что потребление жидкостей и электролитов, чтобы избежать обезвоживания, предотвратит или, по крайней мере, задержит мышечные спазмы. Преимущества предотвращения обезвоживания широко распространены, поэтому, даже если это не на 100 процентов гарантирует, что у вас не будет судорог, потребление достаточного количества жидкости во время упражнений все равно улучшит производительность.

Как обезвоживание может вызвать мышечные спазмы? Жидкости в организме находятся либо внутри клетки, либо снаружи клетки. Когда мы обезвоживаемся, жидкость за пределами клеток уменьшается. Сокращение жидкости приводит к сдавливанию нервных окончаний, перевозбуждению и самопроизвольному выделению. Эти спонтанные выделения - это мышечные сокращения, которые могут привести к мышечному спазму. Поддерживая правильное увлажнение, вы можете предотвратить резкие сдвиги в жидкости, которые способствуют аномальным мышечным сокращениям.

Чтобы предотвратить обезвоживание, начните пить жидкости в соответствии с вашей жаждой. Взвесьте себя до и сразу после тренировки, желательно без одежды. Любое изменение вашего веса - это изменение баланса жидкости. Потеря веса более чем на 2-3 процента от веса вашего тела увеличивает риск возникновения мышечных спазмов. Если питье, основанное на жажде, предотвращает колебания вашего веса во время упражнений, то вы можете полагаться на жажду, которая будет вашим гидом для гидратации. В противном случае вам нужен график гидратации для удовлетворения ваших потребностей в жидкости.

Потребность в соли

Жидкости не одиноки в поддержании баланса жидкости в вашем организме. Электролиты контролируют смещение жидкостей в и из клеток. Электролит, вызывающий наибольшую обеспокоенность во время тренировок, - натрий. Найдено в виде хлорида натрия в поваренной соли. Мы теряем больше натрия в поте, чем другие электролиты. И вода, и натрий теряются в поту. Замена воды без натрия может привести к опасно низким уровням натрия в крови, называемым гипонатриемией. Гипонатриемия также может возникнуть, если вы много потеете и просто теряете много натрия в поту. Скорее всего, это происходит во время упражнений на выносливость или при многократном потоотделении в течение дня. Судороги мышц могут возникать при снижении концентрации натрия в крови; судороги могут перерасти в серьезную неотложную медицинскую помощь, если гипонатриемия не лечится.

Чтобы предотвратить гипонатриемию и мышечные спазмы, которые она может вызвать, натрий следует употреблять с жидкостями. Это особенно полезно для склонных к судорогам людей. Спортивные напитки с высоким содержанием натрия могут задерживать мышечные судороги у тех, кто часто болеет. Натрий может потребляться из соленой пищи (например, кренделя) или через спортивные товары.

Не бойся углеводов

Истощение углеводов также приведет к мышечным спазмам. Углеводы являются основным топливом, используемым во время тренировок. В наших мышцах содержится ограниченное количество углеводов, которые хранятся в виде гликогена, чтобы обеспечить энергию для тренировок. Как только этот запас гликогена исчерпан, мы подвергаемся высокому риску мышечных спазмов. Мышца требует углеводов (или энергии) для сокращения; это также нуждается в энергии, чтобы расслабиться. Когда нет достаточного количества циркулирующего топлива, мы продолжаем тренировать и сокращать мышцы, расслабление мышц нарушается и возникает судорога.

Для истощения запасов гликогена требуется от 60 до 90 минут упражнений. Поэтому целесообразно употреблять углеводы во время любой деятельности, которая будет длиться дольше, чем от 60 до 90 минут. Даже очень интенсивные упражнения продолжительностью всего 45 минут могут истощить запасы гликогена. Не забудьте съесть богатую углеводами еду или закуску до выносливости или интенсивных упражнений. Кроме того, вам нужно будет потреблять углеводы через продукты питания или спортивные товары во время длительных упражнений. Потребление углеводов надлежащим образом стоит того, чтобы предотвратить мышечные спазмы.

Выполните следующие пять шагов, чтобы предотвратить мышечные спазмы:

  1. Тренируйтесь соответственно.
  2. Привыкнуть к окружающей среде.
  3. Потребляйте необходимое количество жидкости для вашего тела, чтобы предотвратить обезвоживание.
  4. Выбирайте соленые продукты или богатые натрием спортивные товары до, во время и после тренировки.
  5. Предотвратите истощение углеводов, употребляя углеводы перед тренировкой и во время тренировки, если она длится более 60-90 минут.

Связаться с нами на щебет , facebook , Instagram или же Pinterest для получения дополнительных советов, рецептов и идей, чтобы питать вашу активную жизнь.

ПРОЧИТАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЙ: 15 основных этапов тренировок, которые должен пройти каждый подходящий человек

Оставайтесь в форме в фитнес-класс или читать больше фитнес-статьи ,

Похожие

Что такое послеродовая контрацепция?
Слишком много мифов Контрацепция. Сложная и противоречивая тема. Однако, если мы рассмотрим все плюсы и минусы, мы действительно осознаем, насколько сложна эта проблема и сколько мифов фальсифицирует реальность вокруг этого общего социального спора? Все указывает на то, что это не так. Нам все еще не хватает знаний, что не
7 способов избавиться от укусов комаров
В разгар лета влажность воздуха увеличивается, а вместе с ним и укусы комаров и других надоедливых насекомых. Укусы могут быть настоящей катастрофой. Они раздуваются, зудят, касаются и распространяют царапины, образуя перья на коже. Как уколоть зуд и уменьшить отеки от укусов комаров естественным путем? лимоны Этот замечательный фрукт предлагает богатую палитру
Чувство вины и манипуляторов
... вствуете вину? У вас часто возникает ощущение, что вы ошибаетесь за то, что делаете что-то не так? Задумывались ли вы, кто на самом деле обвиняет вас? Чьего мнения ты боишься, переживаешь? Люди, общество, Бог? Кто тебя судит? Тот, кто судит тебя, это ты сам. Я думаю, что человек чувствует себя виноватым,
Если не пицца, то что? [Ресторан орегано]
Если не пицца, то что? Мы столкнулись с такой дилеммой в пятницу днем ​​в ресторане «Орегано». К сожалению, оказалось, что мы не будем есть пиццу в орегано в этот день, потому что печь была только на "гостевых появлениях" в другом месте. Это трудно. Мы были очень голодны, поэтому мы остались в орегано и решили попробовать что-то другое. Главная - Орегано ресторан - хорошие и плохие воспоминания
Подология - что это? Что делает подолог и где можно получить квалификацию?
Подиатрия - это широкое понятие в Польше, охватывающее все процедуры, выполняемые на ногах. В странах Западной Европы это отдельная область медицины, которая занимается всеми видами проблем с ногами. Эта наука сочетает в себе элементы косметологии, дерматологии, ортопедии, а также хирургии или диабета. Лица, которые намереваются профессионально ухаживать и лечить свои ноги, должны
Эти симптомы свидетельствуют о том, что вы страдаете от дефицита витамина B12
Постоянная сонливость является одним из симптомов Если у вас есть более двух из этих симптомов, почти наверняка вы страдаете от дефицита витамин B12 ,
Эффективные методы отбеливания зубов: что работает лучше? Кто не должен рисковать?
Самая частая причина потери белоснежной улыбки - плохое питание . Кофе, чай, вино и курение являются основными причинами смущающего цвета зубов. Стоит помнить, что трудно удаляемое обесцвечивание также является частым эффектом кариеса и зубного камня. Самый быстрый и самый эффективный метод борьбы с этой неприятной проблемой - это отбеливание . Эффективные методы широко распространенный
Что связывает цистит с кишечной утечкой?
... временно разрушенные энтероциты (но это жестокость, потому что они только живут год"> Так много, потому что преждевременно разрушенные энтероциты (но это жестокость, потому что они только живут год ... 3 дня) на стенках тонкой кишки делают ужасную работу для вашей иммунной системы. Пук, стук. Кто там? Бегемот? Нет, это я, больной. Поэтому приоритетным является то, что в этих 90% должны преобладать полезные бактерии из видов Lactobacillus и Bifidobacterium, а не патогенные микроорганизмы.
Что частая проверка смартфона делает с вашей шеей?
Проверка смартфона чрезвычайно обременительна для шейного отдела позвоночника, - считают ученые. Иногда эта нагрузка равна весу объекта весом 27 кг. Это столько же, сколько весят четыре человека, разрешенных к ручной клади в самолете.
Холестерин не ЛПВП | Что такое не-HDL-C | Почему это важно?
В последнее время холестерин не-ЛПВП (не-ЛПВП-Х) стал широко используемым маркером липидной картины крови, связанной с повышенным риском сердечных заболеваний. Чтобы рассчитать не-HDL-C, вам нужно знать только цифры для общего холестерина и холестерин липопротеинов высокой плотности (HDL-C) , Но почему не-HDL-C такая полезная мера будущего риска?
Вакцины не вызывают аутизм, они редко вызывают побочные эффекты
13 Рис. Марек Рачковский Побочные эффекты вакцинации редки и менее опасны, чем болезни, от которых они защищаются, а вакцины не вызывают аутизм - таковы результаты исследований, обобщающих текущее состояние знаний о безопасности вакцинации детей. Прочитайте

Комментарии

Вы смотрите на то, что вы только что купили?
Вы смотрите на то, что вы только что купили? Большинство людей (включая меня до недавнего времени) думали, что я покупаю лекарства. Между тем, в рецепте часто есть добавки и медицинские приборы (а не по рецепту). Это неправильно? Абсолютно нет! Но стоит знать разницу. Лекарство или биологически активная добавка? Или, может быть, медицинское устройство. Препарат лечит, дополняет недостатки, поддерживает лечение, медицинское устройство помогает при механическом воздействии.
Но если вы думаете, что это хорошо, какое значение имеет то, что скажут другие?
Но если вы думаете, что это хорошо, какое значение имеет то, что скажут другие? Перед вашей совестью вы чисты. Когда ты не чувствуешь себя виноватым, никто не обвинит тебя. Плохо то, что когда мы склонны чувствовать вину, мы всегда чувствуем, что делаем что-то неправильно, мы думаем, что должны постоянно извиняться, чувствовать ответственность за все и постоянно обвинять в том, что с нами происходит жизнь. У нас есть склонность оправдываться, мы боимся говорить НЕТ, и поэтому
Сколько раз вы сунули палец в ногу пухлого одноразового подгузника вашего ребенка и решили, что он достаточно сухой, чтобы оставаться на нем еще час?
Сколько раз вы сунули палец в ногу пухлого одноразового подгузника вашего ребенка и решили, что он достаточно сухой, чтобы оставаться на нем еще час? (Скажи правду сейчас, мы все сделали это. 😉 С подгузником из ткани, когда он влажный, он ощущается влажным внутри, и его нужно менять, потому что младенцам действительно не нравится чувство устранения на себе. (Кто это делает?) Именно по этой же причине использование тканевых подгузников облегчает раннее обучение горшку.
У вас сложилось впечатление, что вы едите даже больше, чем раньше, и все же худеете?
У вас сложилось впечатление, что вы едите даже больше, чем раньше, и все же худеете? Хотя для многих это может быть поводом для радости, стоит задуматься над тем, из-за чего может произойти потеря веса. Мы поговорили с терапевтом Аркадиушем Миллером, который уверяет нас в том, что быстрая потеря фунтов вовсе не полезна. Если вы худеете, потому что вы сидите на диете или занимаетесь спортом - все в порядке. Но если вы исчезаете в
Вам не хватает сил, у вас снижается иммунитет, и когда вы посещали своего врача общей практики, вы слышали о возможной нехватке важных витаминов?
Вам не хватает сил, у вас снижается иммунитет, и когда вы посещали своего врача общей практики, вы слышали о возможной нехватке важных витаминов? Если это так, быстро отправляйтесь в одну из постоянно растущих витаминных клиник в Польше. Первоначально витаминные клиники были написаны как любопытство из-за рубежа. Известие о том, что звезды с первых страниц газет используют так называемые капельница от похмелья, электрифицировала более одного человека. Многим комментаторам показалось
Что делать, если вы подозреваете, что у кого-то случился инсульт?
Что делать, если вы подозреваете, что у кого-то случился инсульт? Предварительный просмотр слайда 2: предварительные вопросы об инсульте И вот еще несколько предварительных вопросов для HealthQuiz: Какие виды инсульта и симптомы инсульта? Как диагностируется инсульт? Следует ли использовать
Что такого интересного и важного в том, что они делают, что они решили посвятить этому большую часть своей жизни?
Что такого интересного и важного в том, что они делают, что они решили посвятить этому большую часть своей жизни? Как достигается успех? Главными героями и героями интервью являются исследователи, которые представляют многие отдаленные области, находятся на разных этапах научной карьеры и имеют различный опыт. У них есть одна общая черта - они получают образование мирового уровня, имеют внушительные достижения за свой счет, а в своем богатом резюме - различные виды
Тогда я вызывающе подумал: «Что ты можешь знать, мальчик?
Тогда я вызывающе подумал: «Что ты можешь знать, мальчик? Хорошая обувь! Пока, наконец, у них не было так много отверстий, что они пошли в корзину. Я купил волчьи шкуры и ... оказалось, что волдыри вообще не являются частью игры. Проблема исчезла, когда он ее убрал. Что влияет на волдыри и раздражение? 1. Трение 2. Тепло 3. Влага Обувь, хорошо подходящая для стопы, является абсолютной основой - и вам не следует искать в ней дорогие и
Это все, что вы можете сделать с этой картой?
Это все, что вы можете сделать с этой картой? Конечно, это НЕ !!! Есть много других. Я постараюсь немного разобрать, собрать в кучу (о, это звучит плохо) и представить вам. Ну, сделай это. Я только предупреждаю, их так много, что это будет очень длинный вход. питомник для некоторых мам (и для меня тоже) это спасение. Благодаря KKDR у вас есть приоритет в доставке вашего ребенка в ясли, и, во-вторых, вы не будете платить за обучение позже. Вы покрываете только
На уровне метабетаза, скорее всего: «Конечно, вы ничего не выберете сами, потому что я выберу лучшее»?
На уровне метабетаза, скорее всего: «Конечно, вы ничего не выберете сами, потому что я выберу лучшее»? Конечно. Мета-коммуникация может звучать так: «Вы прекрасно понимаете, что выбранная вами школа свидетельствует о всей нашей семье, поэтому я выберу ее, и на самом деле вы ее выберете, но вы хорошо знаете, что выбрать, чтобы не подвести нас» ... ... А мета-коммуникация в отношениях? Разве это не то, что они в значительной степени преднамеренные,
Так что вы будете делать с этим, конечно, кроме того, что выбросить смартфон в мусорное ведро?
Так что вы будете делать с этим, конечно, кроме того, что выбросить смартфон в мусорное ведро? Просто следите за собой и держите голову как можно чаще (как показано на первом рисунке слева). Было бы уместно настроить монитор компьютера таким образом, чтобы он не требовал наклона, и смотреть на камеру, поднимая руку вверх, не наклоняя голову. Эргономика превыше всего! Клише? Не обязательно. Смотрите этот фильм:

Что ты можешь сделать?
Вы пьете достаточно?
Что я мог сделать, чтобы предотвратить этот мышечный спазм?
Что ты можешь сделать?
Вы пьете достаточно?
Как обезвоживание может вызвать мышечные спазмы?
Однако, если мы рассмотрим все плюсы и минусы, мы действительно осознаем, насколько сложна эта проблема и сколько мифов фальсифицирует реальность вокруг этого общего социального спора?
Как уколоть зуд и уменьшить отеки от укусов комаров естественным путем?
Вствуете вину?
У вас часто возникает ощущение, что вы ошибаетесь за то, что делаете что-то не так?

  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали