Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Достопримечательности и звук: внутри «акустической поверхности» - первый OLED-телевизор Sony

Даже при выключенном телевизоре Sony BRAVIA OLED A1E 4K HDR это произведение искусства. Едва литые рамки и задняя подставка означают, что ничто не отвлечет вас от 8,2 миллиона OLED-пикселей, которые питают этот потрясающий экран. Спереди нет видимых динамиков, подставок, кнопок или фонарей - просто феноменальная картинка. Светящиеся угли, мерцающие звезды и неоновые огни сияют так, словно парят в глубоком космосе, и едва видна решетка динамика.

Но именно скрытая технология в BRAVIA OLED A1E делает его подвигом как искусства, так и техники. На мероприятии Sony EVOLVE в Нью-Йорке видеохудожник Каз Ширане сыграл с этими темами (и несколькими телевизорами A1E) в своей новейшей сквозной инсталляции. Когда посетители проходили через центральный зеркальный туннель работы, они были обработаны величественным калейдоскопом изображений глубокого космоса и пульсирующего всенаправленного звука. Чтобы справиться с этой оптической иллюзией, Shirane встроил семь телевизоров A1E в решетчатую иглу зеркальных поверхностей. Секрет передачи звука, тем не менее, заключается в уникальном дизайне A1E без громкоговорителей.

Несмотря на то, что произведение Ширане управляется 4K HDR-видео космоса и звуковым сопровождением, установка не оснащена динамиками. В хитросплетении Sony разработала поверхность BRAVIA OLED, чтобы она служила источником звука. Картинка это звук. Эта инновационная аудиосистема, называемая Acoustic Surface, использует четыре исполнительных механизма, прикрепленных к задней части панели, чтобы превратить весь экран в звукоизлучающую конструкцию.

«Я хотел создать интерактивное пространство, которое, в некотором роде, люди могли бы создавать самостоятельно», - объясняет Ширан. В прошлом он создавал такие же сложные инсталляции, но BRAVIA OLED A1E обеспечил удобство его работы. «Я всегда использую зеркала, но свет, цвет и звук действительно важны. Раньше мне приходилось использовать колонки, а колонки были такими большими. С этой установкой у меня не было лишних деталей, и мне не нужно было прокладывать кабели ».

С этой установкой у меня не было лишних деталей, и мне не нужно было прокладывать кабели »

Ю. Н. Сильва

Естественно, такая технология означает, что BRAVIA OLED может делать то, что не может делать ни один другой телевизор. Благодаря вибрирующим элементам за панелью звук может перемещаться из стороны в сторону в пределах изображения и быть изолированным для определенных частей экрана. Диалоговое окно и звуковые эффекты исходят непосредственно от экранных объектов, обеспечивая такой же захватывающий звук, как и видео. И они вибрируют на экране так деликатно, что движение даже не видно человеческому глазу.

«Чтобы создавать звук, нужно сочетать громкость динамика и его перемещение», - объясняет Филип Джонс, менеджер по технологии продуктов в Sony Electronics. «Если у меня есть маленький динамик, мне нужно его сильно отодвинуть, довольно значительное расстояние, чтобы издавать звук. С большим динамиком, такой большой поверхностью, вы можете перемещать его микроскопически ».

Эти маленькие вибрирующие устройства наиболее эффективны, когда дело доходит до верхних и средних частот - таких как голоса, визг шин и треск летучей мыши. Стойка One Design от Sony BRAVIA OLED A1E отличается неимоверным нововведением.

Поскольку устройство настолько тонкое и изящное, внутри панели недостаточно места для его мощного процессора X1 Extreme и входных портов. Эти основные компоненты размещены внутри стенда One Design. Но это еще не все, что скрыто в этой скрытой системе поддержки. На подставке размещается сабвуфер, включающий в себя задний звук, помогающий обеспечить низкочастотный удар для экранных взрывов, раскатистого грома и насыщенных басов звуковых дорожек.

«По мере того, как телевизоры становятся больше, становится все больше разделения между тем, что происходит на экране, и источником звука», - говорит Джонс. «Если у вас есть динамики в нижней части 70-дюймового телевизора, мы говорим о разнице в три фута между изображением и источником звука. Теперь все это происходит с экрана ».

OLED-телевизору не нужна громоздкая система подсветки, а светодиодная панель для создания изображений. Поскольку панели OLED создают свой собственный свет без системы подсветки, они могут быть очень тонкими. Этот сверхтонкий экран необходим для того, чтобы исполнительные механизмы Acoustic Surface работали со своей вибрирующей магией.

«Это очень похоже на пару плоских наушников», - объясняет Джонс. В области наушников плоские модели часто являются самыми дорогими из-за их звуковой точности. «Задача состоит в том, как вы перемещаете самолет, который в данном случае является экраном. В наушниках вы можете сделать электростатическую технологию, вы можете сделать это с помощью магнитов. Но это вибрирующее стекло.

Для такого умелого художника, как Ширан, это сочетание удивительного качества изображения и инновационного звукового дизайна делает его идеальным мультимедийным полотном. Для остальных из нас это добавляет нечто невероятное, захватывающее и привлекательное: наконец, появился новый способ смотреть телевизор. «Мы называем это« имидж без отвлекающих факторов », - говорит Джонс. -« Это намного более реалистично и намного более деликатно ».

Видеть и слышать - значит верить. Проверять, выписываться sony.com для более детального ознакомления с новаторским HDR-телевизором Sony BRAVIA OLED A1E 4K.

Эта статья была разработана WIRED Brand Lab по поручению Sony Corporation of America.

Вернуться наверх. Пропустить до: Начало статьи.

Похожие

Разлоченный Мобильный Блог Обзор Sony Xperia S
... первый выпуск смартфонов с момента выкупа компанией Ericsson со стороны компании. Стильный Sony Xperia S предлагает классический черный стиль с восхитительными изогнутыми краями. Экран с разрешением 1280 x 720 с диагональю 4,3 дюйма оживляет движок Sony Bravia Mobile с фантастическими реалистичными цветами. Двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM8260 с тактовой частотой 1,5 ГГц в сочетании с 1 ГБ оперативной памяти делает Sony Xperia S быстрым и эффективным, позволяя вам быстро
В каком возрасте, в котором вы получили первый период, говорите о своем здоровье?
первый менструация на медицинском языке называется менархе , Возраст, в котором молодые женщины получают его, зависит от многих факторов - здоровья, генов, воздействия на окружающую среду, туши. Врачи замечают, что менархе является индикатором социально-экономической ситуации, в которой происходит развитие данной девушки.
Обзор Sony Xperia XZ2 (Compact): топовые устройства только отстают
Sony Xperia XZ2 и XZ2 Compact - самые интересные смартфоны на бумаге, которые японский производитель выпускал годами. Но знают ли они достаточно, чтобы отличиться, и убеждают ли они во время ежедневного использования? Начните с Xperia XZ2 и XZ2 Compact В то время как большинство производителей меняют дизайн своих смартфонов каждый год, это было не так в Sony в последние годы. Компания цеплялась за дизайн «OmbiBalance», который характеризуется прямыми углами, плоской спинкой
Что взять в роддом - полный список для мамы и малыша - Клиника ISIDA Киев, Украина
23 марта 2017 Желание женщины взять с собой в роддом как можно больше вещей вполне понятно. Ведь будущие роды в представлении многих женщин - это Рубикон, после перехода через который открывается совершенно новая страница жизни. Естественно, что пройти через этот Рубикон хочется, подстраховавшись множеством мелочей, которые сразу же за порогом роддома приобретают совсем другой, существенно более весомое, значение. «Если женщина решила рожать в клинике ISIDA,
ВСЕ, что вы не знаете о НЛП! [кроп-по-крок] 2018
Содержание: Введение в НЛП Что такое НЛП? Кто создал НЛП? Некоторые из основных предположений НЛП Вы можете извлечь выгоду из НЛП? Основные методики НЛП • структура работы с НЛП • внутренняя карта мира • отчет или методы построения лучшего контакта ( зеркальные нейроны ) • закрепление, упомянутое ранее (стимул, реакция) • субмодальность, проще говоря

Комментарии

Средства для мытья посуды удерживают микробы внутри?
Средства для мытья посуды удерживают микробы внутри? Или, может быть, просто время от времени позволяйте мыть посуду через микроволновую печь, чтобы она была чистой, как эта слеза? Наконец, у меня есть ответ на этот вопрос, хотя и не обязательно то, что я ожидал. Последние исследования показывают что на кухне моют губки бесконечное множество микроорганизмов, в том числе палочка от пневмонии и бактерия, вызывающая
Вы хотите научить свой первый конгресс делиться своим хобби?
Вы хотите научить свой первый конгресс делиться своим хобби? Нет ничего проще! Распродажа детских лыж и вы впервые найдете дешевую модель. Не покупайте дорогую модель. Неизвестно, будет ли ребенок разделять ваши интересы и захочет ли продолжать опускаться. Возможно, он бросит лыжи в угол и позаботится о чем-то другом. Катание на лыжах в рассрочку - простой способ, когда нет наличных Катание на лыжах в рассрочку - отличный вариант,
С каких пор продуктовые магазины - как заброшенный первый рейд выживших - продают домашних птиц?
С каких пор продуктовые магазины - как заброшенный первый рейд выживших - продают домашних птиц? И почему птицы - единственные существа, которые предупреждают людей о монстрах? В то время как мы находимся на этом, как электричество все еще работает в доме спустя годы после того, как монстры заставили большую часть населения убивать себя? Кто точно все еще рядом, чтобы управлять электрической сетью крупного города? И как, черт возьми, Малори, двум детям и еще одному выжившему удалось найти
Если вы едете отдыхать с маленьким ребенком, то первый вопрос, который встает перед родителями: как питаться ребенку?
Если вы едете отдыхать с маленьким ребенком, то первый вопрос, который встает перед родителями: как питаться ребенку? Поэтому достаточно приемлемым решением было бы снимать квартиру и готовить еду самой. Тогда вы будете уверены в качестве и безопасности приготовленной еды для малыша. Со старшими детьми можно отдыхать в санатории, гостиницы, апартаментах.

Но знают ли они достаточно, чтобы отличиться, и убеждают ли они во время ежедневного использования?
Кто создал НЛП?
Некоторые из основных предположений НЛП Вы можете извлечь выгоду из НЛП?
Средства для мытья посуды удерживают микробы внутри?
Или, может быть, просто время от времени позволяйте мыть посуду через микроволновую печь, чтобы она была чистой, как эта слеза?
Вы хотите научить свой первый конгресс делиться своим хобби?
С каких пор продуктовые магазины - как заброшенный первый рейд выживших - продают домашних птиц?
И почему птицы - единственные существа, которые предупреждают людей о монстрах?
В то время как мы находимся на этом, как электричество все еще работает в доме спустя годы после того, как монстры заставили большую часть населения убивать себя?
Кто точно все еще рядом, чтобы управлять электрической сетью крупного города?

  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали