Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Являются ли дети на грудном вскармливании лучше спящими, чем дети на грудном вскармливании?

В течение многих лет среди матерей возникали споры о том, лучше ли спят дети, которых кормят молочной смесью, чем дети, которых кормят материнским молоком, и не стоит ли давать бутылочку для хорошего ночного сна вечером

В течение многих лет среди матерей возникали споры о том, лучше ли спят дети, которых кормят молочной смесью, чем дети, которых кормят материнским молоком, и не стоит ли давать бутылочку "для хорошего ночного сна" вечером . Поднимите руку, кто не слышал историю о том, как малыш, который время от времени просыпался, получал порцию модифицированного молока и семь часов спал как камень? многочисленные неподтвержденное доказательство (то есть передаваемый из уст в уста) указывает на то, что тип кормления значительно влияет на сон детей. И как это на самом деле? Ну, реальность немного сложнее.

Давайте начнем с самого начала: новорожденные действительно случаются, которые, несмотря на длительные и частые сеансы, проводимые у груди, никогда не засыпают после кормления, они постоянно плачут и успокаиваются после подачи бутылочки с заменителем молока. Это не доказательство того, что искусственное молоко лучше, чем грудь и обладает удивительными снотворными свойствами, а скорее признак того факта, что есть дети, которые не потребляют достаточно пищи [ 1 ]. Это тот случай, например, когда ребенок не может эффективно сосать (например, у него слишком короткая сублингвальная уздечка) или грудь не вырабатывает достаточно молока (из-за болезней или анатомических дефектов). Поведения младенца недостаточно, чтобы сказать, что оно «нехорошо». Также следует соблюдать другие показатели эффективного кормления (вы их найдете ЗДЕСЬ ). Решение этой ситуации не в том, чтобы самостоятельно перейти на смесь, а на медицинскую консультацию , желательно с сертифицированным консультантом по грудному вскармливанию, который оценит ситуацию и подготовит программу по улучшению кормления грудью и при необходимости разработает принципы кормления.

А как насчет пар мать-дитя, где кормление грудью идет как лепесток? Откуда пришло убеждение, что изменение способа кормления малыша повлияет на ночной сон, и есть ли у нас какие-либо доказательства того, что это действительно так?

Мнение о том, что кормление ребенка заменителем молока позволит ему дольше спать и редко просыпаться, является в первую очередь результатом исследований переваривания искусственного молока 80-х годов прошлого века [ 3 ]. Тогда было показано, что ребенок переваривает смесь намного медленнее, чем грудное молоко . И хотя искусственное молоко изменило свой состав за последние несколько десятилетий, оно все еще далеко от употребления в пищу для человека с точки зрения пропорций жиров, белков и сахаров, не говоря уже о содержании других питательных веществ и иммунитета [ 4 ].

Если мы знаем, что дети, которых кормили смесями, в том числе современными, могут голодать чуть позже, чем после легко усваиваемого человеческого молока [ 5 ], разве игра не стоит свеч? Разве не стоит давать бутылку перед сном, чтобы ребенок немного лучше спал ночью? Ну, это того не стоит, по крайней мере, по нескольким причинам:

Прежде всего, хотя на самом деле многие исследования показывают, что дети, вскармливаемые исключительно грудью, просыпаются чаще, чем дети на бутылочке [ 6 , 7 , 8 , 9 ] сами ученые признают, что метод кормления является одной из нескольких переменных, влияющих на характер сна, и его не следует анализировать без более широкого контекста, например, какие методы замены сна заменяют сон [ 10 , 11 ] (Обещаю обсудить это в отдельной статье). Существуют также надежные отчеты (анализ видеозаписей), которые не показывают различий в продолжительности сна и способности засыпать у детей с естественным и искусственным вскармливанием [ 12 ]. Мы также знаем, что у детей младшего возраста, находящихся на грудном вскармливании, стимулы продолжались короче, поэтому их матери спят целых сутки [ 13 , 14 ] или больше часов [ 15 , 16 ] чем женщины, дающие смесь . Кроме того, статистически меньше времени уделяется детям [ 17 ].

Во-вторых, вопреки внешнему виду, мы не должны признавать менее частое пробуждение ребенка ото сна в пользу искусственного вскармливания. Младенцы, которые реже просыпаются и проводят больше времени в фаза самого глубокого сна подвергаются более высокому риску так называемого детская смерть (СВДС) [ 18 , 19 , 20 ]. По этой причине грудное вскармливание как способ развития естественного биологического паттерна младенца = прерывистый сон [ 21 ] упоминается как один из основных факторов защиты детей от СВДС, снижая риск его возникновения на 50% [ 22 , 23 ].

В-третьих, введение заменителя молока перед сном не обязательно заставляет вашего ребенка спать лучше по очень простой причине - дети не пробуждают родителей только потому, что они голодны . Иногда мы забываем, что заботимся не только о пищеварительной системе, но и о полноценном ребенке, у которого помимо потребности в пище также есть ряд других, не менее важных физических и эмоциональных потребностей. Младенцы и маленькие дети просыпаются, потому что они хотят пить, потому что это неудобно, слишком тепло, слишком холодно, потому что их живот болит, потому что они учатся ползать потому что им нужна близость, осязание, чувство безопасности, мультисенсорная стимуляция и т. д. Это ясно видно у детей более старшего возраста: исследование, проведенное в 2015 году и охватившее 756 матерей детей в возрасте от 6 до 12 месяцев, не выявило связи между количеством мотивов или способом кормления, или количеством молочных и твердых продуктов, потребляемых в течение дня. [ 24 ]. Другими словами: на грудном вскармливании или на искусственном вскармливании, едят как шахтеры перед работой или грызут как птицы, дети просыпаются ночью по причинам, не связанным с голодом, поэтому изменение рациона питания не обязательно позволит семье спать дольше.

Иногда оказывается, что отказ от грудного вскармливания не заставляет мать больше расслабляться, потому что количество мотиваций остается неизменным, и ребенку следует уделять больше времени и энергии для сна (хотя на самом деле отец ребенка часто более активно участвует в ночной жизни). Потребность в близости, комфорте, чувстве безопасности или осязании не исчезает после отлучения ребенка от груди, она должна удовлетворяться только иначе, чем раньше. Это конечно проще?

Психолог, педагог, пропагандист грудного вскармливания и доула. Он поддерживает родителей детей от рождения до 3 лет во время тренингов, курсов, семинаров и индивидуальных консультаций, а также онлайн. Он работает в духе Родительства Интим.

Создатель года 2019.

Подробнее обо мне: https://www.wymagajace.pl/o-mnie/

Похожие

Первая клубника: стоит ли поддаваться соблазну? ...
Любимая ягода снова в продаже. Она завлекает с лотков красными боками и, в отличие от своей зимней предшественницы, буквально пьянит ароматом. Именно она окончательно избавит нас от зимнего авитаминоза, завершив дело, начатое зеленью и редиской. Клубника особенно богата витаминами группы В, в ней больше, чем в лимоне,
Сауна в ванной - стоит ли это того?
... чем в общественных саунах - например, в тренажерном зале или в спа салоне, - принимая паровую баню в домашних условиях, мы можем настраивать ее параметры только друг на друга, а не на предпочтения других людей, которые ею пользуются - благодаря этому ее работа будет просто более эффективной. Виды саун для ванной В нашем распоряжении находятся следующие виды домашней сауны:
7 фактов о грудных имплантатах. Стоит ли увеличивать бюст?
Грудные имплантаты у них никогда не было хорошей прессы. Почти всегда подчеркивается, что маленькая, но натуральная грудь лучше, чем ее искусственная замена. С другой стороны, особенно те из нас, кому есть что дышать, или те, кто хотел бы перенести операцию, позволяют себе быть достаточно смелыми или просто не имеют смелости сделать это. В результате трудно быть объективным. Если вы получаете информацию, лучше всего из надежного
Слизь в организме. Откуда берется, чем опасна и как выводить
Впервые слизь в нашем организме образуется еще в раннем детстве, когда мы съедаем что-то вареное. По мере того, как мы растем, слизь накапливается и заполняет все полости нашего тела. «Любимым местом скопления для слизи являются легкие, бронхи и желудок. Когда ее собирается очень много, она начинает
3 причины, почему ваш ребенок не спит.
... начит ... Я думаю, вы могли бы быть удивлены ... Я, например, переживаю кризис сна моего младшего ребенка, потому что он мог спать 5-6 часов (с 19-20 до 1-2 ночи), и теперь он просыпается каждые 0,5 часа. Спать в течение дня не много, и самый длинный в слинге (из которых часто отзыв ) и ... это совершенно нормально. Но свекровь сказала ... Мать или свекровь часто говорят, что дети быстро спали всю ночь, тогда стоит
Можно ли не проснуться после наркоза? Мифы и правда об анестезии
Недавно на экраны вышел очередной голливудский триллер. Его герой, находясь под наркозом во время операции на открытом сердце, неожиданно приходит в себя, но не в состоянии привлечь внимание врачей. Конечно, сценаристы сопровождали сюжет массой подробностей, холодили
Больше, чем здоровое питание Натуральный йогурт, Как сделать йогурт? Здоровое питание
... чем дольше я его держу, тем плотнее консистенция и более выраженный вкус. Если вы предпочитаете йогурт в греческом стиле, держите молоко около 2 часов на очень слабом огне, а затем заправляйте йогуртом. За это время значительная часть воды испарится, а йогурт, полученный из сгущенного молока, будет густым, как взбитые сливки . После процесса созревания йогурт должен быть быстро охлажден и помещен в холодильник - таким образом мы прекращаем процесс созревания.
Противозачаточные таблетки останавливают ваш период?
Будет ли контроль рождаемости остановить ваш период? Ответ заключается в недавних разработках в области исследований и разработок противозачаточных таблеток. Быстрые укусы Контроль рождаемости прекращается Гормоны в таблетках влияют на цикл Таблетки имитируют природные периоды Имеет тесную связь с менструальным циклом
Пневмококк: эта вакцина хорошая идея?
Вскоре, начиная с 2017 года, все дети будут вакцинированы против пневмококков. Эта вакцина будет внесена в основной обязательный * календарь прививок. В настоящее время это рекомендуемая вакцина и доступна в качестве возмещения для отдельных групп. Что вы можете сказать о пневмококковой вакцине? Полезно ли делать прививки против пневмококковых инфекций у детей? Какие риски вы должны принять во внимание? Опасны ли пневмококки? Pneumococcus или Streptococcus pneumoniae
Czystek - свойства и применение - Советы от StraganZdrowia.pl
... называют горной розой. Дикорастет в некоторых регионах Греции. Ему нравится почва, богатая магнием. Чистящий куст достигает размера около метра в высоту. На нем растут нежные розовые цветы. Пюре принадлежит к семейству фисташковых . Это растение обладает приятным смолистым ароматом. Согласно старым сообщениям в медицине, все части растения, которые вырастают из земли, используются. Отварив растение в воде, его можно извлечь из него, который обладает целебными свойствами.
5 советов, как делать хорошие фотографии даже с недорогим смартфоном
Воспользовавшись возможностью, что я в настоящее время использую недорогой смартфон, как он есть Alcatel OneTouch Go Play Я решил подготовить руководство по фотографированию с помощью мобильного телефона. Вот пять советов, которые будут работать независимо от того, фотографируете ли вы с помощью смартфона за несколько тысяч или несколько сотен злотых.

Комментарии

Являются ли края ваших пальцев и ногтей голубоватыми, есть ли у вас трещины на пятках или между пальцами?
Являются ли края ваших пальцев и ногтей голубоватыми, есть ли у вас трещины на пятках или между пальцами? Нога не должна быть опущена вниз. Ногти должны быть здоровыми и гладкими. щиколотки Здесь важно отметить две вещи: сохранена ли подвижность сустава и нет ли отека. Есть несколько
Являются ли таблетки и растительные препараты эффективными и безопасными?
Являются ли таблетки и растительные препараты эффективными и безопасными? Регулярный прием таблеток для увеличения груди и систематическое использование средств по уходу может принести хорошие результаты, о чем свидетельствуют различные публикации и рейтинги, такие как, например, http://powiekszenie-biustu.net/tabletki-preparaty/ , Там, среди прочего, мы узнаем, что форма груди становится более полной и округлой, бюст
Весит ли планшет с полной памятью больше, чем с пустым?
Весит ли планшет с полной памятью больше, чем с пустым? Что частая проверка смартфона делает с вашей шеей? 5 (100%) 2 голоса Что вы искали?
Так есть надежда, что польская наука будет становиться все лучше и лучше?
Так есть надежда, что польская наука будет становиться все лучше и лучше? МВ: Это будет так же хорошо, как то, насколько хорошо мы сможем поддержать людей, которые делают это. KP: Я хотел бы еще раз подчеркнуть это - сила FNP в том, что он поддерживает людей. Строить здания, покупать оборудование легко. Между тем, большая часть средств от FNP идет людям. Наука одна. Его прогресс будет зависеть от людей, а не от зданий. Теперь
Помогают ли нам знания из литературы лучше понять период?
Помогают ли нам знания из литературы лучше понять период? Медицинские книги описывают период научного языка, который не всегда понятен подросткам. Язык должен быть более человечным и естественным, чтобы девочки понимали, что кровь на нижнем белье не конец света и будет повторяться каждый месяц. Как это выглядит в книгах? Вот некоторые пункты, которые попирают менструацию обычным способом и наглядно объясняют, как бороться с ней и нашим телом в это время. Книги о
Есть ли возможность в начале обучения увидеть что-то подобное, чтобы понять, подходит ли оно для этого?
Помогают ли нам знания из литературы лучше понять период? Медицинские книги описывают период научного языка, который не всегда понятен подросткам. Язык должен быть более человечным и естественным, чтобы девочки понимали, что кровь на нижнем белье не конец света и будет повторяться каждый месяц. Как это выглядит в книгах? Вот некоторые пункты, которые попирают менструацию обычным способом и наглядно объясняют, как бороться с ней и нашим телом в это время. Книги о
Но знают ли они достаточно, чтобы отличиться, и убеждают ли они во время ежедневного использования?
Но знают ли они достаточно, чтобы отличиться, и убеждают ли они во время ежедневного использования? Начните с Xperia XZ2 и XZ2 Compact В то время как большинство производителей меняют дизайн своих смартфонов каждый год, это было не так в Sony в последние годы. Компания цеплялась за дизайн «OmbiBalance», который характеризуется прямыми углами, плоской спинкой и большими рамками вокруг экрана. Этот дизайн когда-то выглядел красиво, но уже был заменен в течение некоторого времени.
Гарантирует нам много глазных яблок, следя за меняющимися сценами, будет ли это здорово, ответ прост, давайте вспомним, сидя в кино в первых рядах, разве не лучше сидеть немного дальше?
Но знают ли они достаточно, чтобы отличиться, и убеждают ли они во время ежедневного использования? Начните с Xperia XZ2 и XZ2 Compact В то время как большинство производителей меняют дизайн своих смартфонов каждый год, это было не так в Sony в последние годы. Компания цеплялась за дизайн «OmbiBalance», который характеризуется прямыми углами, плоской спинкой и большими рамками вокруг экрана. Этот дизайн когда-то выглядел красиво, но уже был заменен в течение некоторого времени.
Не достаточно ли силоса и кефира?
Не достаточно ли силоса и кефира? К сожалению, наши маленькие союзники, то есть хорошие кишечные бактерии, являются довольно чувствительной экосистемой. И мы не помогаем им выжить. На микрофлору кишечника влияют многие факторы, и микробиота кишечника не отсутствует. Основные грехи: злоупотребление наркотиками, универсальная антибиотикотерапия диета
Не являются ли они просто самыми важными функциями смартфона?
Не являются ли они просто самыми важными функциями смартфона? Повторим, все зависит от выбора и необходимости. Для кого J7 отвечает потребностям - будет подавляющим. Особенно, если ей не нравится много с зарядным устройством ... преимущества: - Отличное качество изготовления - сплошная камера - феноменальная автономность батареи Недостатки: - Низкое разрешение экрана для диагонали 5,5 "
Приучил ли я ребенка спать?
Приучил ли я ребенка спать? Не позволяйте себе убеждать, что ваш ребенок должен спать по ночам в определенном возрасте, потому что нет научно доказанных критериев. Цикл сна и бодрствования обусловлен генетически но не позволяйте себе убеждаться в том, что ваш ребенок привык к поверхностному сну - это нормальная физиология. Если добрые люди не верят, обратитесь к этой статье. Иногда также стоит

Поднимите руку, кто не слышал историю о том, как малыш, который время от времени просыпался, получал порцию модифицированного молока и семь часов спал как камень?
И как это на самом деле?
А как насчет пар мать-дитя, где кормление грудью идет как лепесток?
Откуда пришло убеждение, что изменение способа кормления малыша повлияет на ночной сон, и есть ли у нас какие-либо доказательства того, что это действительно так?
Разве не стоит давать бутылку перед сном, чтобы ребенок немного лучше спал ночью?
Это конечно проще?
Стоит ли увеличивать бюст?
Противозачаточные таблетки останавливают ваш период?
Будет ли контроль рождаемости остановить ваш период?
Что вы можете сказать о пневмококковой вакцине?

  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали