Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

5 натуральных антибиотиков и супер сироп для иммунитета

  1. 5 натуральных антибиотиков для улучшения иммунитета и осенне-зимних инфекций
  2. Эликсир здоровья, или рецепт супер сиропа для иммунитета, кашля и простуды

Знаете ли вы, что Польша входит в первую десятку европейских стран, где потребляется наибольшее количество антибиотиков? И вовсе не потому, что мы такое болезненное общество! Мы просто принимаем антибиотики для всего, и врачи пишут нам рецепты легкой рукой. Между тем, каждый антибиотик - это еще один шаг, который ослабляет нашу иммунную систему. И не считая ситуации, когда антибиотики действительно необходимы, стоит прекратить их прием. И лучше всего открыть для себя супер свойства одного из натуральных антибиотиков, которые есть у нас на кухне, и начать использовать их только для того, чтобы избежать попадания антибиотиков в аптеку.

Последняя запись о домашнем кашле вызвал большой интерес и по вашим комментариям и полученным сообщениям я знаю, что не только пытаюсь применять естественные методы лечения простуды и укрепления иммунитета. Я очень рад, что мы все больше осознаем тот факт, что мы можем избавиться от осенних и зимних инфекций защитной рукой, не покупая ничего в аптеке , не говоря уже о бесполезных антибиотиках, которые врачи сегодня даже назначают для лечения вирусных заболеваний. Мы, безусловно, можем помочь нам в этом здоровом образе жизни, диете и натуральных антибиотиках, которые все мы имеем на кухне, но не всегда осознаем их свойства и действия. И в этом посте я хочу рассказать вам немного о них.

5 натуральных антибиотиков для улучшения иммунитета и осенне-зимних инфекций

5 натуральных антибиотиков для улучшения иммунитета и осенне-зимних инфекций

чеснок

Присутствие чеснока в этом списке, безусловно, никого не удивит. Его бактерицидные, противовирусные и противовоспалительные свойства известны годами, и исследования показывают, что он обладает более сильным действием, чем пенициллин! Аллицин, содержащийся в чесноке, борется с микробами, которые распространяются в нашем организме, и мобилизует лейкоциты для защиты от вирусов и бактерий. Это эффективное оружие для борьбы со стафилококками, стрептококками и бактериями E.coli. Ешьте это каждый день, чтобы предотвратить инфекции и защитить себя от вирусов, а также поддержать его при лечении ангины, простуды, гриппа, бронхита и легких, а также синусовой боли.

Если вы хотите смягчить вкус и запах чеснока, вы можете укусить его петрушкой.

лук

Это чеснок, так должно быть и лук. Тем более что лук, как и чеснок, содержит аллицин, а при его нарезке также выделяются фитонциды, которые препятствуют росту микроорганизмов. Помимо них, лук также содержит большое количество витамина С, и если мы выберем красный лук вместо белого, мы также обеспечим организм ценным инулином, природным пребиотиком, который помогает создавать полезные бактерии в организме.

Лук обладает антибактериальными и антисептическими свойствами. Его действие было подтверждено учеными, пытающимися бороться с устойчивыми к кишечной палочке бактериями, устойчивыми к антибиотикам. Лук в сочетании с лимонным соком смог с ними бороться!

Лук стоит для того, чтобы облегчить кашель (известный луковый сироп), помочь вылечить простуду и грипп и укрепить иммунитет, потому что, как говорит одна из английских пословиц «Один лук в день не пускает доктора».

куркума

Если вам раньше не нравилась куркума, пришло время изменить ее. Эта специя, известная в индийской кухне, обладает не только вкусом и дает желтые блюда, но и разогревает и поддерживает работу нашей иммунной системы. Куркумин, содержащийся в его составе, является одним из сильнейших природных антиоксидантов, обладающих сильной противовоспалительной, противовирусной, антибактериальной, очищающей и противораковой активностью. Его эффект был подтвержден исследованиями, в которых лечебный ингибирующий эффект куркумина сравнивали с нурофеном. Оказалось, что их работа сопоставима.

Куркума полезна в борьбе с инфекцией и воспалением организма. Стоит использовать его вместе с черным перцем и жиром (например, коксовым маслом), благодаря чему он намного лучше усваивается организмом. Отличная идея использовать куркуму для облегчения инфекции и укрепления иммунитета золотое молоко что вы можете найти рецепт для в блоге Veganisland ,

имбирь

Мы стремимся к имбиру часто, чтобы уменьшить дискомфорт от пищеварительной системы. Я сам спас его во время беременности и до сих пор помню, как я почувствовал облегчение после того, как выпил чай с его добавлением. Имбирь обладает бактерицидными и противовирусными свойствами. Выбирая сушеный имбирь, мы помогаем высушить тело, например, от избытка мокроты, и, добившись свежего корня, мы противовоспалительные и антивирусные. Имбирь, применяемый при простудных заболеваниях, значительно облегчает течение болезни и оказывает согревающий эффект.

мед

Я знаю, в это трудно поверить, но с детства я люблю пить горячее молоко с медом. И я достигаю этого не всегда, когда я простужаюсь и боль в горле. Мед обладает бактерицидным, противовоспалительным и успокаивающим действием. Поддерживает лечение простудных и вирусных инфекций, снимает боль в горле и кашель. Ежедневное употребление также поддерживает иммунную систему и значительно укрепляет ее. Мед всегда был и будет одним из наиболее рекомендуемых натуральных продуктов при простудных заболеваниях, хотя в последнее время более популярным является прополис, содержащий более 300 активных веществ с сильными противовоспалительными, противовирусными, антибактериальными, укрепляющими и противоаллергическими свойствами.

Эликсир здоровья, или рецепт супер сиропа для иммунитета, кашля и простуды

Чеснок, лук, мед, имбирь и куркуму можно использовать по отдельности или объединять их свойства в одну смесь, создавая супер сироп для поддержки лечения простудных заболеваний и укрепления иммунитета. Можете ли вы представить, что этот сироп, содержащий до 5 природных антибиотиков, должен обладать силой? В прошлом году читатель поделился со мной рецептом сиропа, который заверил, что он также на вкус и для детей. Я проверил это и заверил меня, что Лена пьет без протеста, а вкус сиропа не имеет ничего общего со знаменитым и ненавистным сиропом из многих луков.

ингредиенты:

лук

3-4 зубчика чеснока

половина лимона

2 столовые ложки меда

много свежего имбиря

ложка куркумы

Приведенное количество ингредиентов является приблизительным, и не имеет значения, нарежете ли вы один или два лука, а вместо половины используйте весь лимон. Значение также не порядок, в котором ингредиенты укладываются в банку. Для меня это выглядит примерно так: лук, нарезанный луком, кусочки чеснока, кусочки имбиря, куркума, очищенный от меда и лимона нарезанный на четверти. Это еще один слой лука и т. Д. Если вам не нравится куркума, вы можете пропустить его. И если вы не используете мед на кухне, замените его сахаром. После размещения всех ингредиентов в банке, аккуратно размешайте их, закройте банку и отложите на несколько часов в теплом месте. Когда он начнет наливать сок, положите его в холодильник. Мы пьем 2-3 чайных ложки каждый день.

Поддерживая иммунную систему природными антибиотиками, у нас есть шанс избежать заражения в осенне-зимний период. И если нас уже простудили простуды, чеснок, лук, куркума, имбирь и мед, а также сироп, который я дал вам по рецепту, значительно облегчат все сопутствующие заболевания и помогут вам быстрее выздороветь.

Мне очень любопытно, какой из натуральных антибиотиков, о которых я писал сегодня, поможет вам при лечении простудных заболеваний? Или, может быть, вы знаете отличный способ нейтрализовать запах чеснока? Также дайте мне знать, если вы заинтересованы в следующей части записи о природных антибиотиках, потому что их список не заканчивается только на 5-й, о которой я писал сегодня.

Если вы считаете эту запись интересной и стоит поделиться ею с друзьями, сделайте это обязательно! Спасибо за каждого из них! 🙂

Похожие

Польза для здоровья Yerba Mate
Йерба Мате (YERB-а-а-а-а). Вы когда-нибудь слышали об этом? Это трава с легендарной историей как альтернатива традиционным чаям для жителей родной Южной Америки. Недавно я получил множество писем с просьбой рассказать о его свойствах и его роли в План питания Primal Blueprint , Давайте погрузимся
Леворукий витамин С - факт или миф?
СОДЕРЖАНИЕ: 1. Витамин С - что это? 2. Витамин С - действие в организме 3. Витамин С - спрос 4. Витамин С - применение 5. Витамин С - источники в еде 6. Витамин С - это безопасно? 7. Левша Витамин С - факт или миф
Лекарство от простуды: хорошие таблетки и эффективные пакетики
Theraflu Total Grip содержит до трех веществ, которые полностью устраняют симптомы простуды. Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием, гвайфенезин является отхаркивающим средством, а фенилэфрин очищает заложенный нос.
Диаграмма цвета крови за период: менструальные цвета крови и их значение - Knixteen
... для каждого оттенка, и это почти всегда безвредно. Это может звучать странно, но у вашего периода есть своя маленькая радуга цветов. Менструация может варьироваться от классического малинового красного до коричневого, черного или синего (��иний ?! Я знаю). Это может быть очень запутанным и даже немного пугающим, когда вы видите цвет, которого вы не ожидаете - там внизу - но не бойтесь - есть объяснение всех оттенков вашего периода, и причины почти всегда безвредны. Читайте
Размер имеет значение, или способы увеличить ваш пенис
... идимо, женщины гораздо больше заботятся о внешнем виде. Они говорят, что способны на многие жертвы, чтобы улучшить его. Однако времена меняются, и удивительно, насколько важен хороший внешний вид и для парней. Часы, проведенные в тренажерном зале, все больше и больше минут утром перед зеркалом, чтобы чувствовать себя уверенно и быть привлекательными для своих партнеров. Но есть кое-что, что тратит их на сон, и ни одна женщина
Кокосовый сахар - здоровая альтернатива сахара или большая жирная ложь?
Вредные последствия добавления сахара становятся все более очевидными. В результате люди обращаются к естественным альтернативам. Подсластитель, который стал очень популярным в последние несколько лет, - это кокосовый сахар. Этот сахар получен из кокосовой пальмы и рекламируется как более питательный и ниже по гликемическому индексу, чем сахар. Эта статья отделяет факты от вымысла, чтобы определить, является ли кокосовый сахар действительно полезной
Какой холодильник? 10 советов, которые сделают покупку проще
Основные бытовые приборы, которые присутствуют в каждом доме: отдельно стоящие холодильники или встроенные холодильники , Мы храним в ней еду как на короткий период, так и на долгие месяцы, используя морозильник. Казалось бы, в этой категории оборудования не стоит ожидать особого прорыва. Однако все по-другому. Новейшие холодильники,
Продукты, содержащие железо. 7 натуральных продуктов.
... натуральных продуктов, содержащих железо. Ищите железо в первую очередь в темно-зеленых листьях: шпинат, капуста, мангольд и репа. Интересно, что вы будете поглощать больше железа, если будете есть эти приготовленные овощи. С другой стороны, вы можете легко приготовить свежий коктейль и «сохранить» другие важные питательные вещества,
Алоэ Вера для иммунитета у детей
... для многих болезней. Это неприметное растение, которое мы можем установить на подоконнике в доме, будет воздействовать на порезы, царапины, ожоги (также солнечные), изменения кожи у детей, укусы и нарушения пищеварения. Его можно использовать для укрепления иммунитета ребенка. Алоэ Вера - это растение, известное веками, оно использовалось как снаружи, так и внутри, с большим успехом заменяя другие средства. Как алоэ вера работает на иммунитет у детей? Алоэ вера для детей - самые важные
Маленькая комната, которая является витриной дома - как обустроить функциональный коридор?
... ие всего пространства, которое оно открывает. Зал - витрина нашего дома. Как мы это устроим, зависит не только от первого впечатления посетителей, но и от нашего повседневного комфорта. Входная зона в дом - это отличная аранжировка . Он должен быть аккуратным, удобным, функциональным - и в то же время он должен быть эстетически приятным на вкус и декор остальной части дома. Стоит
Как ухаживать за глазами и ушами собак или кошек?
Я думаю, что у каждой собаки время от времени возникают проблемы с ушами или глазами. В большинстве случаев причиной является воспаление, которое может привести к серьезным заболеваниям, если их не лечить. Если ваша собака подозрительно царапает уши или качает головой, будьте осторожнее. Если вы игнорируете проблему, это может иметь серьезные последствия. Профилактика важна в этом случае. Поэтому внимательно прочитайте эту статью и проверьте,

Комментарии

Вы используете солнечный свет или солярий?
Вы используете солнечный свет или солярий? Вы живете в горах или в США Sunbelt? Вы сварщик, медицинский технолог или работаете в области графики или в производстве электронных плат? Была ли у вас операция по удалению катаракты на одном или обоих глазах? Вы принимаете лекарства по рецепту или без рецепта, которые могут повысить вашу чувствительность к ультрафиолетовому излучению? (Если вы не уверены, проконсультируйтесь с вашим оптометристом,
Вы ели или использовали апельсин, грейпфрут, лайм или лимон на кухне?
Вы ели или использовали апельсин, грейпфрут, лайм или лимон на кухне? Очистите их кожу и дайте ей высохнуть. Их можно сушить в духовке при 180 градусах. Сухая хорошо высушенная цитрусовая кожура в скрученной банке. Измельченную и сухую кожуру цитрусовых можно добавить в ваш любимый продукт для ванны или размолоть в кофемолке. Цитрусовый сок осветляет пятна и веснушки Пятна и веснушки чаще всего появляются на нашей коже
Или, может быть, вы на безглютеновая диета ?
Ему предшествуют предыдущие анализы крови, или, возможно, выбор капельницы происходит только после регулярного интервью? Наши собеседники подчеркивают, что давать капельницу не может быть прихотью. Внутривенные вливания подбираются индивидуально, потому что, как это происходит в жизни, сначала нужно записаться на прием к врачу. Трудно, однако, дать результаты теста за год или даже несколько месяцев назад. Если мы намерены уменьшить серьезные проблемы со здоровьем или дефицит
L-лизин - катар или плацебо?
L-лизин - катар или плацебо? Новые результаты исследований лишают нас иллюзий. L-лизин был неэффективен. Он не защищает от герпесвируса типа 1 и не помогает бороться с текущим инфекция , Целью нового исследования, результаты которого были опубликованы в Американском журнале ветеринарных исследований, было проверить влияние L-лизина на тканевые культуры. Группа исследователей исправила некоторые
Что вы знаете о цвете или радиусе лазерного луча?
Что вы знаете о цвете или радиусе лазерного луча? Какое использование легко приходит на ум, когда вы думаете о лазерах в современном обществе? Знаете ли вы, что первое применение лазера появилось в 1970-х годах в сканерах для продуктовых магазинов? Как насчет медицинских приложений сегодня - знаете ли вы что-нибудь? Сегодня мы рассмотрим ответ на все эти вопросы. Кроме того, (в связанном задании) вы будете работать в компьютерной лаборатории в небольших группах, чтобы исследовать
7. Леворукий витамин С - факт или миф?
7. Леворукий витамин С - факт или миф? Учитывая положительное влияние витамина С на организм человека, понятно, как использовать его потенциал для самовосстановления или улучшения здоровья. К сожалению, выясняется, что сбор этих отношений - неприятный маркетинговый ход. Как упоминалось ранее, витамин С представляет собой L-аскорбиновую кислоту. Отсюда скорее всего дополнение к его названию «левша». Однако, учитывая фактическую химическую структуру кислоты, она всегда правовращающая и
Эпиляция или бритье?
Эпиляция или бритье? На самом деле не тот или другой. А мужчина должен это делать ?! Почему нет! Есть много аргументов, которые предполагают, что в интимных зонах не должно быть слишком много пышных волос на лице. Есть аргументы гигиенического характера и, в зависимости от предпочтений, эротические аргументы. Гигиеничность, потому что - в упрощенном виде - пышные волосы на лице являются увековечением неприятного запаха. Однако это не так просто, потому что кожа вокруг интимной кожи
Хочу ли я укрепить эмаль или я могу удалить лишний осадок и налет?
Хочу ли я укрепить эмаль или я могу удалить лишний осадок и налет? При выборе зубной пасты следует также учитывать текущее состояние здоровья, пользу для здоровья и возможные противопоказания. антикариевая паста - самый популярный вид зубной пасты для ежедневного использования. Антикариесные агенты содержат фтор, гидроксиапатит или ксилит. Зубная паста от разрушения зубов
Не достаточно четкий или слишком пышный?
Не достаточно четкий или слишком пышный? Чтобы изменить это, одна или, в этом случае, женщина не обходит одно: тренируются мышцы задницы. Потому что без спорта и правильной диеты мечта об идеальной заднице остается одна. Когда температура поднимается и юбки, шорты и купальники снова становятся популярными, задница снова становится в центре внимания. Килограммы, подкрадавшиеся за зиму, внезапно положили конец мечте Кнакпо.
Кроме того, мы никогда не знаем, как пойдет наше пребывание в больнице, или, может быть, полотенце после ванны не захочет высохнуть?
Кроме того, мы никогда не знаем, как пойдет наше пребывание в больнице, или, может быть, полотенце после ванны не захочет высохнуть? Тогда достаточно одного телефона, и обученный папа (или другой человек) быстро принесет нам изменения. 1 расческа - к сожалению, до рождения ребенка мы не знаем, дала ему природа щедрые волосы или .... он будет лысым. Отрадно, что даже когда родится лысый, итальянцы когда-нибудь вырастут - поэтому зубная щетка или расческа рано или поздно
Что делать, если у вас болит горло, кашель или насморк во время беременности?
Что делать, если у вас болит горло, кашель или насморк во время беременности? Вот эффективные способы лечения простуды во время беременности. Ангина во время беременности Простуда может начаться очень незаметно, например, от царапин в горле или чрезмерной сухости в горле. Если вы беременны, то вам следует избегать лечения самостоятельно, принимая лекарства без консультации с врачом, тем более что большинство холодных продуктов, доступных на аптечном рынке, недоступны для беременных

Можете ли вы представить, что этот сироп, содержащий до 5 природных антибиотиков, должен обладать силой?
Мне очень любопытно, какой из натуральных антибиотиков, о которых я писал сегодня, поможет вам при лечении простудных заболеваний?
Или, может быть, вы знаете отличный способ нейтрализовать запах чеснока?
Вы когда-нибудь слышали об этом?
1. Витамин С - что это?
6. Витамин С - это безопасно?
?иний ?
Как алоэ вера работает на иммунитет у детей?
Вы используете солнечный свет или солярий?
Вы живете в горах или в США Sunbelt?

  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали