Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Позиции во время кормления грудью

  1. Кормление на стороне
  2. Кормление сидя
  3. Кормление на спине
  4. Кормление в «футбольном» положении (из-под подмышки)

Знаете ли вы, почему положение, в котором вы кормите грудью, важно? То, как вы сидите или лежите во время грудного вскармливания, должно облегчить ребенку захват соска.

Не забывайте держать своего ребенка как можно ближе (бородавка не может выскользнуть изо рта). Самое важное правило для получения хорошей позиции во время кормления - это ваш комфорт (выложите его так, чтобы не чувствовать напряжения, усталости или боли).

Есть несколько основных предметов, где вы можете с комфортом кормить своего ребенка. Среди приведенных предложений выберите тот, который больше всего подходит вам и вашему ребенку, адаптируя их к разным периодам кормления.

Знаете ли вы, почему положение, в котором вы кормите грудью, важно Кормление на стороне

Лягте на ту сторону, где должна кормить грудь, положив подушку (или две) под голову, а вторую подушку под плечи.

в то время как грудное вскармливание в боковом положении вы можете положить подушку или сложенное одеяло между коленями для большего комфорта.

В боковом положении вы также можете кормить ребенка грудью, противоположной той, на которой вы лежите. Затем вы должны поддержать локоть и повернуть верхнюю часть тела по направлению к ребенку или поместить его выше на твердую подушку или сложенное одеяло, чтобы его губы располагались точно напротив соска.
Кормление в боковом положении очень удобно, особенно во время первого кормления новорожденный (Вскоре после родов обычно возникают трудности). Эта позиция также хороша для кормления ночью, когда вы не хотите полностью бодрствовать. Многие матери считают, что это самая удобная позиция в целом, и они кормят своих детей в течение многих месяцев.

Кормление сидя

При кормлении в этом положении не забывайте держать спину прямой и ровной ногой к полу.

Ноги не должны находиться слишком близко к груди (слишком низкое кресло или стул), а бедра не должны скользить вниз по направлению к полу (сиденье слишком высоко).

Подушки, которые можно поднять, могут быть полезны ребенок ближе к груди. Подушка также может быть помещена под спину или плечи, чтобы поддерживать прямое положение, а также на руку, которая поддерживает ребенка.

Помните, чтобы не наклоняться слишком сильно и не наклоняться вперед. Поместите ребенка под углом, накрыв его рукой и предплечьем. Некоторые женщины хвалят кормление на полу. Помните, что у вас прямая спина (самое удобное - сопротивляться) и скрещивание ног (так называемые сесть по-турецки). Вы можете положить подушку или сложенное одеяло в углубление между коленями и надеть на него ребенка.

Кормление на спине

Лягте на спину и положите ребенка на живот. Когда бородавка находится во рту ребенка, проверьте, есть ли у вашего малыша проблемы с дыханием.

Как правило, вы можете найти лицо по отношению к груди, чтобы ребенок мог свободно дышать.

Некоторые женщины выбирают эту позицию для кормления, таким образом, справляются с внезапным оттоком пищи в первые минуты кормления. Иногда они кормят женщин таким образом после кесарева сечения. При кормлении в этом положении убедитесь, что ребенок захватывает большую часть груди, а не только бородавку.

Кормление в «футбольном» положении
(из-под подмышки)

Поместите кормящего ребенка так, чтобы его ноги были под вашей рукой, а его лицо было обращено к вам.

Удобнее всего положить ребенка на подушку. Обнимите голову ребенка как «шарик» и свободно прикрепляйте его к груди, поддерживая шею и спину ребенка.

Это положение рекомендуется для матерей с большой грудью, для женщин с плоскими или вогнутыми сосками, для маленьких и слабо сосущих новорожденных, в случае проблем с бородавками или застоя пищи, для детей, имеющих проблемы с грудью или как вариант варианта.

руководитель Лиги Ла Лече, магистр психологии Дарья Жарчинска

Похожие

Удобные положения кормления
... кормление занимает значительную часть не только дня, но и ночи. Кроме того, существуют дополнительные технические трудности, связанные с анатомической структурой, отсутствием навыков или состоянием ребенка. Плохая позиция часто также является плохим способом входа. И это начало неприятностей. Именно поэтому крайне важно выбрать оптимальную позицию для кормления. Тот, в котором ребенок будет есть, а вы не устанете, почувствуете боль. К счастью, есть из чего выбирать.
Пути легкого и приятного кормления грудью
... положении сидя, не наклоняясь. Ведь каждая мама знает, что комфорт, комфорт и расслабление влияют на хороший уровень лактации. Некоторые устройства также оснащены инновационной функцией стимуляции груди, которая облегчает отток пищи. При выборе молокоотсоса стоит проверить, достаточно ли деликатны массажные накладки и приятны на ощупь, потому что они будут иметь прямой контакт с кожей женщины. Огромным преимуществом является также многоступенчатая работа устройства, напоминающая сосание грудью
Как лечить простуду во время беременности? Откройте для себя лучшие способы
Нетрудно простудиться во время беременности! Важно не недооценивать даже незначительные симптомы, потому что они могут перерасти в более серьезное заболевание. Беременная женщина должна позаботиться о себе, поэтому, как только появится инфекция - лучше всего сразу лечь спать и не дать простуде прогрессировать. Как дополнительно
Секс во время беременности: что можно и чего нельзя?
... время беременности изменения происходят не только в теле женщины. Время меняются привычки, эмоциональный фон не всегда стабилен, настроение, а в первом триместре обычно досаждает токсикоз. Поэтому часто вопрос, заниматься сексом или нет, отпадает сам собой. Женщине просто не до того. Однако случается так, что и будущий папа отказывается от близости, боясь навредить любимой или крохе в животике. Можешь смело успокоить мужа: при нормальной беременности близость супругов только приветствуется.
Биостимуляционный лазер
... нальгетическим и противовоспалительным свойствам, этот лазер широко используется в посттравматической реабилитации. Он также используется для освещения тканей после хирургических процедур - он позволяет оптимально уменьшить кровотечение, предотвращает воспаление и ускоряет регенерацию тканей. Биостимуляционное лазерное облучение во время лечения и после лечения в нашей клинике бесплатное.
Плацента, ведущая во время беременности, составляет 28% смертей у беременных
Плацента, ведущая в беременности Согласно оценке ВОЗ, акушерские кровотечения являются причиной почти 28% смертей, связанных с беременностью. Преобладающая плацента является осложнением, которое может быть причиной перинатального кровотечения. Наблюдаемое увеличение частоты кесарева сечения во всем мире способствует тому, что заболеваемость и распознавание плаценты
Как сделать резервную копию наших данных на смартфоне?
В жизни каждого пользователя электронного оборудования этот печальный момент наступает, когда вам приходится прощаться с данными, собранными годами. Для ПК призрак этого момента обычно принимает форму команды « Формат» , а для владельцев
Что не нравится женщинам во время секса?
Каждый парень задается вопросом, как заслужить звание лучшего любовника в мире. В этом отношении мужчины действительно амбициозны. Они должны нас радовать, а не смеяться над собой в спальне. Они заботятся о своих телах, практикуют новые позы, пытаются оптически расширить естественность и ... иногда это все даром. Достаточно одного неправильного жеста, чтобы заклинание сорвалось. Это подтверждается заявлениями участников дискуссии, разгоревшейся на сайте Reddit. Женщины показали самые
Отдыхаем с ребенком на море: полезные советы
... вы решили отдыхать летом на море с детьми, нужно учесть и продумать множество важных моментов. Наши советы помогут вам организовать семейный отдых так, чтобы он прошел с пользой для вас и ваших детей. Подготовка к поездке предполагает не только практические моменты, как: какие вещи взять с собой, каким видом транспорта ехать, но и как развлечь ребенка в дороге, как уберечь его от солнечных ожогов и наконец какой выбрать вид отдыха. посещение врача Независимо от
Как диета во время беременности влияет на здоровье ребенка в будущем?
... нам как к епископу, приносящему плохие новости. Поэтому я хотел бы подчеркнуть в самом начале, что речь идет не о том, чтобы вызывать чувство вины ни у одной из моих матерей, ни о том, чтобы жить в страхе. С другой стороны, дело не в том, что скрытая правда лучше, чем факты, которые эмоционально меняются, мы несем большую ответственность - за здоровье будущего ребенка. Стоит знать абсолютно все, что влияет на здоровье малыша. Даже если это вызывает отвращение к сладостям и угрызениям совести
Вопросы и ответы о менопаузе
Если вас интересуют какие-либо вопросы о менопаузе, поищите ответы в этой статье или задайте свой вопрос, отправив вопрос по адресу: menopauza@burdamedia.pl Что нужно сделать, чтобы менопауза прошла более гладко, без гормональной терапии? избегать кофеина, одеваться легко, но несколько слоев, заниматься спортом, Во время приливов старайтесь дышать медленно и глубоко, не отказываться от сексуальной активности, попробуйте

Комментарии

Поднимите руку, кто не слышал историю о том, как малыш, который время от времени просыпался, получал порцию модифицированного молока и семь часов спал как камень?
Поднимите руку, кто не слышал историю о том, как малыш, который время от времени просыпался, получал порцию модифицированного молока и семь часов спал как камень? многочисленные неподтвержденное доказательство (то есть передаваемый из уст в уста) указывает на то, что тип кормления значительно влияет на сон детей. И как это на самом деле? Ну, реальность немного сложнее.
Приятное и без стресса кормление грудью?
Приятное и без стресса кормление грудью? Да возможно Уникальность грудного молока и бесценный дар грудного вскармливания следует рассматривать с особой тщательностью. К сожалению, несмотря на все лучшее образование, связанное с участием в родильных домах, доступом к информации и повышением осведомленности общества, грудное вскармливание все еще остается проблемой для женщин. Терпение, решимость и поддержка родственников определенно позволят недавно испеченной матери кормить
Как оптимально выбрать размер установки и, в то же время, избежать типичных ошибок?
Как оптимально выбрать размер установки и, в то же время, избежать типичных ошибок? ... Солнечная энергия с нашей точки зрения является неисчерпаемым источником энергии. До сих пор, чаще всего, если мы уже использовали солнечную энергию, она использовалась для нагрева пригодной для использования воды или для поддержки центрального отопления. Технический прогресс, а также системы инвестиционных субсидий, внедренные в Польше, означают, что все больше и больше людей думают об использовании солнечной
Можете ли вы забеременеть во время менопаузы?
Можете ли вы забеременеть во время менопаузы? Отсутствие менструации в зрелом возрасте не всегда означает конец менопаузы и беременность. Кроме того, отсутствие регулируемой менструации способствует длительным перерывам между кровотечениями. В результате, отсутствие периода в два месяца также ошибочно интерпретируется как конец менопаузы. В этом случае женщина часто отказывается от метода контрацепции, что часто означает беременность. Только завершенная менопауза гарантирует, что
Какое оборудование в настоящее время имеет Staszów SPZZOZ?
Какое оборудование в настоящее время имеет Staszów SPZZOZ? Мы улучшили диагностические возможности диаметрально. Я могу похвастаться тем, что у нас есть все - это началось с диагностики изображений, то есть с томографии, теперь мы пришли к магнитному резонансу, у нас есть семь ультразвуковых приборов, новая лаборатория киксаметрии, уродинамики. К концу месяца мы запустим уникальную эндосонографическую лабораторию - EUS, которая финансируется воеводством, особенно в больницах Повят,
Что делать, если у вас болит горло, кашель или насморк во время беременности?
Что делать, если у вас болит горло, кашель или насморк во время беременности? Вот эффективные способы лечения простуды во время беременности. Ангина во время беременности Простуда может начаться очень незаметно, например, от царапин в горле или чрезмерной сухости в горле. Если вы беременны, то вам следует избегать лечения самостоятельно, принимая лекарства без консультации с врачом, тем более что большинство холодных продуктов, доступных на аптечном рынке, недоступны для беременных
Почему бы не блокировать весь синий свет, все время?
Почему бы не блокировать весь синий свет, все время? Плохая идея. Хорошо документировано, что некоторое воздействие синего света необходимо для хорошего здоровья. Исследования показали, что высокоэнергетический видимый свет повышает бдительность, помогает памяти и когнитивным функциям, повышает настроение. Фактически, то, что называется светотерапией, используется для лечения сезонного аффективного расстройства (SAD) - типа депрессии, которая связана с изменениями в сезонах,
Но знают ли они достаточно, чтобы отличиться, и убеждают ли они во время ежедневного использования?
Но знают ли они достаточно, чтобы отличиться, и убеждают ли они во время ежедневного использования? Начните с Xperia XZ2 и XZ2 Compact В то время как большинство производителей меняют дизайн своих смартфонов каждый год, это было не так в Sony в последние годы. Компания цеплялась за дизайн «OmbiBalance», который характеризуется прямыми углами, плоской спинкой и большими рамками вокруг экрана. Этот дизайн когда-то выглядел красиво, но уже был заменен в течение некоторого времени.
Или, может быть, вы недостаточно хорошо сбалансировали свою диету, чтобы уравновесить ожоги во время занятий спортом калорий ?
Но знают ли они достаточно, чтобы отличиться, и убеждают ли они во время ежедневного использования? Начните с Xperia XZ2 и XZ2 Compact В то время как большинство производителей меняют дизайн своих смартфонов каждый год, это было не так в Sony в последние годы. Компания цеплялась за дизайн «OmbiBalance», который характеризуется прямыми углами, плоской спинкой и большими рамками вокруг экрана. Этот дизайн когда-то выглядел красиво, но уже был заменен в течение некоторого времени.
Так каков эффект «локального позиционирования», и фраза «дешевый и рекомендуемый стоматолог в Торуни» занимает верхние позиции?
Так каков эффект «локального позиционирования», и фраза «дешевый и рекомендуемый стоматолог в Торуни» занимает верхние позиции? Сколько людей ищут такой пароль ежемесячно и будут ли они заинтересованы в использовании ваших услуг? Чтобы найти правильные фразы, вам нужно проверить их значение, посмотреть, на каких словах сосредоточено внимание конкурентов, что в объявлениях Google приводит к показу объявлений в окрестностях Торуня. Только после этих действий вы можете начать «настраивать себя» и
Гарантирует нам много глазных яблок, следя за меняющимися сценами, будет ли это здорово, ответ прост, давайте вспомним, сидя в кино в первых рядах, разве не лучше сидеть немного дальше?

Pl Что нужно сделать, чтобы менопауза прошла более гладко, без гормональной терапии?
Поднимите руку, кто не слышал историю о том, как малыш, который время от времени просыпался, получал порцию модифицированного молока и семь часов спал как камень?
И как это на самом деле?
Приятное и без стресса кормление грудью?
Приятное и без стресса кормление грудью?
Как оптимально выбрать размер установки и, в то же время, избежать типичных ошибок?
Можете ли вы забеременеть во время менопаузы?
Какое оборудование в настоящее время имеет Staszów SPZZOZ?
Что делать, если у вас болит горло, кашель или насморк во время беременности?
Почему бы не блокировать весь синий свет, все время?

  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали