Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Очки для чтения: что нужно знать перед покупкой

  1. Преимущества очков для чтения на заказ
  2. Очки для чтения - это не компьютерные очки
  3. Опасность отказа от глазного экзамена

Видение старше 40 Видение старше 40   Когда вы дойдете до того, что не сможете читать близко, не вытягивая руки до предела, вам, возможно, придется подумать о едином видении

Когда вы дойдете до того, что не сможете читать близко, не вытягивая руки до предела, вам, возможно, придется подумать о едином видении. очки для чтения ,

Очки для чтения бывают двух основных стилей:

  1. Полные кадры, в которых весь объектив выполнен по рецепту на чтение.
  2. Очки наполовину, которые представляют собой меньшие очки в стиле «Бен Франклин», которые сидят ниже на вашем носу.

Очки для чтения подходят для людей, которые проводят много времени, концентрируясь на материале крупным планом. Они дают вам более широкое поле зрения для чтения, но если вы попытаетесь посмотреть сквозь них через всю комнату, все выглядит размытым.

Напротив, очки для чтения «с полузакрытием» позволяют вам смотреть вниз и сквозь линзы, чтобы приблизиться к работе, и вверх и над ними, чтобы видеть на расстоянии.

Как правило, люди, которые никогда не нуждались в очках в прошлом, начнут с пары очков для чтения, а не прогрессивные линзы или же бифокальные очки , которые обычно являются лучшим выбором, если у вас есть необходимость в расстоянии, а также в ближней коррекции.

НАЙТИ ДОКТОРА: Очки для чтения без рецепта могут не подойти вам. Найти глазного врача рядом с вами, который может помочь. >

Удобные аксессуары для временного использования, такие как вечер в тускло освещенном ресторане, включают в себя крошечные складные считыватели, которые помещаются в футляры размером с ручку и лупы которые висят на твоей шее, как подвеска.

Возможно, вы даже видели пластиковые линзы, установленные в держателях размером с кредитную карту, которые легко скользят в кошельке - ужасно для чтения книги, но прекрасно для тех моментов отчаяния, когда вы просто хотите узнать, написано ли в меню «filet boeuf» или "Фуа-гра."

Также доступны тонированные очки для чтения с защитой от ультрафиолета для ношения на улице на солнце; популярный тип - это бифокальные очки с верхней половиной без рецепта для дальних наблюдений и рецептом для чтения в нижней половине для крупного плана.

Преимущества очков для чтения на заказ

Очки для чтения могут быть изготовлены на заказ для каждого человека через оптический диспенсер, или их можно купить «готовыми» в аптеке или универмаге.

Готовые считыватели стали популярными в 1990-х годах: за это десятилетие было приобретено в три раза больше пар, чем когда-либо прежде, по оценкам, в 30 миллионов пар в год. Они дешевле, чем обычные очки, что позволяет вам владеть несколькими парами за небольшую сумму денег.

Готовые очки для чтения доступны во многих забавных стилях и цветах, так что вы можете экспериментировать с модой, купив несколько скандальных очков, не рискуя большими деньгами.

Если вам не нравится стиль, вы всегда можете найти другую недорогую пару с более консервативным видом. Готовые очки для чтения также позволяют хранить дополнительные пары в разных комнатах дома, а также в автомобиле, офисе, портфеле, сумке, лодке и т. Д.

Недостатком покупки готовых («аптечных») очков для чтения является то, что они по сути являются «универсальными для всех» предметами. Рецепт одинаков для обеих линз, и расположение оптического центра линз не индивидуально для каждого пользователя.

У большинства людей не одинаковый рецепт на обоих глазах, и почти у каждого есть хотя бы небольшое количество астигматизм исправление в своих рецептах.

Головные боли, усталость глаз и даже тошнота могут возникнуть в результате ношения очков для чтения, которые находятся слишком далеко от вашего фактического рецепта или имеют оптические центры слишком далеко от центра ваших зрачков. Если у вас возникли эти проблемы, посетите ваш глазной врач для индивидуального рецепта очков для чтения.

При выборе готовых очков для чтения всегда проверяйте линзы на наличие мелких пузырьков, волн или других дефектов. Настаивайте на лучшем качестве, и если вы не можете найти его в готовых читателях, купите изготовленную на заказ пару, которую многие практикующие офтальмологи предлагаем по специальным ценам.

Кроме того, приобретая специальные очки для чтения, вы сможете воспользоваться функциями, недоступными в приобретенных в магазине ридерах. Например:

  1. Антибликовое покрытие на пользовательских очках для чтения устраняет усталость глаз, вызванную отвлекающим отражением линз.
  2. Фотохромные линзы в изготовленных на заказ очках для чтения защитите глаза от ультрафиолетового излучения и видимого синего света с высокой энергией от цифровых устройств - и затемните автоматически на солнце, если вы любите читать на улице.
  3. Даже если вам не нужны очки для дистанционного зрения, вы можете обнаружить, что прогрессивные линзы это лучший вариант, чем читатели, особенно если вы многозадачны, и вам нужно уметь одновременно читать и видеть по всей комнате.

Наконец, также доступны специальные «офисные» прогрессивные линзы, которые дают вам большую глубину фокусировки на вашей рабочей области, чем купленные в магазине читатели.

Очки для чтения - это не компьютерные очки

Не путайте очки для чтения с компьютерные очки ,

Если вы используете очки для чтения, чтобы посмотреть на экран компьютера, возможно, он работает не очень хорошо. С одной стороны, чтение печатных материалов осуществляется с более близкого расстояния, чем чтение текста на экране компьютера.

Кроме того, если ваши очки для чтения предназначены для того, чтобы заставить вас откинуть голову назад, чтобы посмотреть на монитор, вы излишне напрягаете мышцы шеи.

Пользователям компьютеров действительно следует вкладывать средства в рецептурные компьютерные очки для максимального комфорта и защиты от видимых высоких энергий. синий свет при просмотре экранов компьютеров и других цифровых устройств.

Опасность отказа от глазного экзамена

Другая, более серьезная проблема с использованием готовых очков для чтения связана не столько с очками, сколько с одной из причин, по которой люди их покупают.

Некоторые люди направляются в аптеку, а не к окулисту, когда замечают, что пришло время для более сильной коррекции. Фактически, недавний опрос пресбиопов показал, что 17 процентов покупали читателей, потому что они «не хотели возиться с глазным экзаменом».

Здравый смысл и хорошее здоровье глаз требуют, чтобы вы проконсультировались со своим глазным врачом, когда вам нужно изменить рецепт или хотя бы раз в два года. Потребность в новой паре очков для чтения может быть не чем иным, как естественным процессом старения на работе. Но это также может сигнализировать о серьезной проблеме с вашими глазами, которую можно лечить, если вовремя поймать.

глаукома , например, является серьезным глазная болезнь вначале у него нет симптомов, но он может украсть ваше зрение, если оно не контролируется лекарствами. Простой тест может обнаружить глаукому на ранних стадиях, но вам необходимо посетить своего офтальмолога для глазной экзамен чтобы пройти тест.

Похожие

Что такое послеродовая контрацепция?
Слишком много мифов Контрацепция. Сложная и противоречивая тема. Однако, если мы рассмотрим все плюсы и минусы, мы действительно осознаем, насколько сложна эта проблема и сколько мифов фальсифицирует реальность вокруг этого общего социального спора? Все указывает на то, что это не так. Нам все еще не хватает знаний, что не
Comodo Dragon
... нет-браузер, созданный на базе Chromium"> Comodo Dragon - бесплатный интернет-браузер, созданный на базе Chromium. На нашем портале уже размещено новая версия, вы можете прямо сейчас воспользоваться ссылкой под текстом и загрузить Comodo Dragon бесплатно на русском языке для Windows 7, XP, Vista, Windows 8. Главными его преимуществами являются отличная скорость работы, а также высокий уровень безопасности и конфиденциальности. В отличие, например, от Opera или яндекс.браузер,
Подология - что это? Что делает подолог и где можно получить квалификацию?
Подиатрия - это широкое понятие в Польше, охватывающее все процедуры, выполняемые на ногах. В странах Западной Европы это отдельная область медицины, которая занимается всеми видами проблем с ногами. Эта наука сочетает в себе элементы косметологии, дерматологии, ортопедии, а также хирургии или диабета. Лица, которые намереваются профессионально ухаживать и лечить свои ноги, должны
Кондиционирование тревоги - как это работает?
... для других волосатых объектов. Проведение включало как эмоциональные, так и поведенческие реакции. Работа Павлова о классической обусловленности позволяет нам понимать и объяснять многие виды человеческого поведения, а также процесс создания установок и эмоций. Его исследование отвратительной обусловленности привело к важному открытию, что тело может учиться в дополнение к определенной условной мышечной реакции, а также обобщенной реакции страха. К сожалению, в поведенческих науках, которые
Если не пицца, то что? [Ресторан орегано]
Если не пицца, то что? Мы столкнулись с такой дилеммой в пятницу днем ​​в ресторане «Орегано». К сожалению, оказалось, что мы не будем есть пиццу в орегано в этот день, потому что печь была только на "гостевых появлениях" в другом месте. Это трудно. Мы были очень голодны, поэтому мы остались в орегано и решили попробовать что-то другое. Главная - Орегано ресторан - хорошие и плохие воспоминания
Дыра в месте
... очки, киста (киста) макулы. Тангенциальные силы, которые притягивают стекловидное тело, приводят к повышению площади скважины. Клинически это приводит к тому, что пигмент в лунке - ксантофилл становится видимым. 1b - возвышение скважины также включает в себя зону периметра, которая заставляет круглую область видимого ксантофилла принимать форму желтоватого обода. Неподвижные участки в зоне скважины вызывают дестабилизацию в слоях скважины. 2 - это первая стадия с
Холестерин не ЛПВП | Что такое не-HDL-C | Почему это важно?
... нее время холестерин не-ЛПВП (не-ЛПВП-Х) стал широко используемым маркером липидной картины крови, связанной с повышенным риском сердечных заболеваний. Чтобы рассчитать не-HDL-C, вам нужно знать только цифры для общего холестерина и холестерин липопротеинов высокой плотности (HDL-C) , Но почему не-HDL-C такая полезная мера будущего риска?
Каждый сможет проверить историю аварии автомобиля. Будем надеяться, что это работает
Покупка машины может стать источником большого стресса. Особенно, если очередные безаварийные машины окажутся не такими неподходящими, как уверяют продавцы. Может быть, этот вопрос будет решен в ближайшее время. Министерство оцифровки и заместитель Петра
Аллергический конъюнктивит
... для размножения клещей); см. Рис. 1. Если аллерген присутствует на рабочем месте, симптомы обычно смягчаются в периоды перерыва на работу (выходные, каникулы) и усиливаются в течение недели. Типичными профессиональными аллергенами являются: металлы (платина, хром, алюминий, ванадий, никель) и их соли, используемые в металлургии, для сварки, цинкования и очистки котлов, хлорамин, канифоль, винилхлорид, изоцианаты и красители, используемые в производстве
Матрас против пролежней
Как это работает? Пролежневые язвы - это болезнь, с которой борются пациенты с ограниченной подвижностью или полностью неподвижные. Из-за того, что они не могут изменить положение своего тела, оно подвергается длительному давлению. Если пациенты постоянно обездвижены, они без сознания или парализованы, они не чувствуют боли, обрекая себя на образование вредных пролежней. Здоровые
Сауна в ванной - стоит ли это того?
Преимущества сауны дома Наличие собственной сауны в ванной комнате - это решение, которое имеет ряд преимуществ. Вот некоторые из них: - горячий пар ускорит выведение токсинов из организма, - благодаря высокой температуре улучшится артериальное давление, - регулярное использование

Комментарии

Что такое железо, какие продукты - это железо, какие железосодержащие продукты стоит есть не только из-за его количества, но и из-за легкости усвоения?
Что такое железо, какие продукты - это железо, какие железосодержащие продукты стоит есть не только из-за его количества, но и из-за легкости усвоения? Что такое железо? Что такое железо? В еду . Природными источниками железа являются продукты животного и растительного происхождения. Правильно сбалансированная диета обеспечит необходимый уровень этого минерала, который важен для правильного функционирования
Значит ли это, что они не спят?
Значит ли это, что они не спят? Если ребенок не сварливый, радостно посвящает себя занятиям, не стоит заставлять его продолжать спать. Кошачья мята характерна для детей на грудном вскармливании и полностью их регенерирует. К сожалению, биологические часы в значительной степени генетически обусловлены. Если, как вы слышали дома, что мои родители вечно носили вас на руках или вы не хотели спать, будьте готовы к тому, что ваш малыш может иметь подобное Почему дети так много спят?
Что вызывает это?
Что вызывает это? Она сразу теряет желание заботиться о себе. Абсолютно гарантировано, что чем чаще он будет повторять это: «Ты мог бы больше заботиться о себе», тем больше это будет отговаривать ее от каких-либо действий по уходу за собой. И это ситуация, в которой метакоммуникация приводит к тому, что цель, противоположная намеченной, достигается: она окончательно перестает заботиться о себе. Да? Ну, не обязательно. Вопрос в том, действительно
Но сделают ли они это, если министр здравоохранения заявит, что марихуана не используется в медицине?
Но сделают ли они это, если министр здравоохранения заявит, что марихуана не используется в медицине? Как это на самом деле? История медицинской марихуаны началась еще до нашей эры. Первые документы о медицинских свойствах каннабиса появились 3000 лет назад. Древнеегипетские медицинские папирусы напоминают о обезболивающих свойствах марихуаны и ее эффективности при лечении глаз и геморроя. В древней Индии врачи лечили ее от бессонницы, желудочно-кишечных расстройств и использовали
У вас часто возникает ощущение, что вы ошибаетесь за то, что делаете что-то не так?
У вас часто возникает ощущение, что вы ошибаетесь за то, что делаете что-то не так? Задумывались ли вы, кто на самом деле обвиняет вас? Чьего мнения ты боишься, переживаешь? Люди, общество, Бог? Кто тебя судит? Тот, кто судит тебя, это ты сам. Я думаю, что человек чувствует себя виноватым, когда судит себя.
Откуда пришло убеждение, что изменение способа кормления малыша повлияет на ночной сон, и есть ли у нас какие-либо доказательства того, что это действительно так?
Откуда пришло убеждение, что изменение способа кормления малыша повлияет на ночной сон, и есть ли у нас какие-либо доказательства того, что это действительно так? Мнение о том, что кормление ребенка заменителем молока позволит ему дольше спать и редко просыпаться, является в первую очередь результатом исследований переваривания искусственного молока 80-х годов прошлого века [ 3
Почему, ПОЧЕМУ они думают, что это хорошее место, чтобы положить все, что они несут, когда они входят в дверь?
Почему, ПОЧЕМУ они думают, что это хорошее место, чтобы положить все, что они несут, когда они входят в дверь?!?) В основном, произошла авария. И ... авария произошла с этим коктейлем. Я принес все это наверх и в мою студию успешно. Я начал устанавливать сцену ... задний план, постельное белье, очки настроены. Коктейль был в шейкере, я планировал налить его в бокалы наверху. Итак, я немного встряхнул, и он немного подтекает. Досадно! Я оборачиваю полотенце вокруг него,
Что такого интересного и важного в том, что они делают, что они решили посвятить этому большую часть своей жизни?
Что такого интересного и важного в том, что они делают, что они решили посвятить этому большую часть своей жизни? Как достигается успех? Главными героями и героями интервью являются исследователи, которые представляют многие отдаленные области, находятся на разных этапах научной карьеры и имеют различный опыт. У них есть одна общая черта - они получают образование мирового уровня, имеют внушительные достижения за свой счет, а в своем богатом резюме - различные виды
СРБ что это?
СРБ что это? СРБ (с-реактивный белок) представляет собой плазменный белок из так называемой группы белков острой фазы. Вырабатывается печенью. Его концентрация увеличивается при заражении организма. Результат СРБ, который является нормой для данной группы людей, означает, что в организме пациента не развивается инфекция. Однако повышенный результат СРБ указывает на развитие воспаления.
Пробиотик - что это?
Пробиотик - что это? пробиотик являются живыми бактериальными культурами, которые благоприятно влияют на микрофлору кишечника . Пробиотические бактерии - это микроорганизмы, которые естественным образом встречаются в микрофлоре кишечника. Такие бактерии прилипают к слизистой оболочке кишечника, обеспечивают оптимальное функционирование пищеварительной системы и,
Однако является ли это аргументом для отказа от прививок?
Однако является ли это аргументом для отказа от прививок? Скорее, для лучшего качества вакцин для детей. И еще один аргумент сторонников отставки с обязательных вакцин - свобода. Здесь совершенно не хватает. Свобода заканчивается там, где она может навредить другим. Отмена обязательства по вакцинации может нанести вред, если это приведет к эпидемии. И список болезней, которые больше не стали или стали редкими, говорит мне гораздо больше, чем аргументы о предполагаемой свободе. Серьезная

Однако, если мы рассмотрим все плюсы и минусы, мы действительно осознаем, насколько сложна эта проблема и сколько мифов фальсифицирует реальность вокруг этого общего социального спора?
Что делает подолог и где можно получить квалификацию?
Чтобы рассчитать не-HDL-C, вам нужно знать только цифры для общего холестерина и холестерин липопротеинов высокой плотности (HDL-C) , Но почему не-HDL-C такая полезная мера будущего риска?
Что такое железо, какие продукты - это железо, какие железосодержащие продукты стоит есть не только из-за его количества, но и из-за легкости усвоения?
Что такое железо?
Что такое железо?
Значит ли это, что они не спят?
Если, как вы слышали дома, что мои родители вечно носили вас на руках или вы не хотели спать, будьте готовы к тому, что ваш малыш может иметь подобное Почему дети так много спят?
Что вызывает это?
Что вызывает это?

  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали