Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Главная Новости

К чему чешется правое ухо (примета)?

Опубликовано: 01.09.2018

видео К чему чешется правое ухо (примета)?

Горит Ухо? Кто судачит о вас?

Вы никогда не задумывались, к чему чешется правое ухо? А ведь на этот вопрос есть немалое число ответов. Конечно же, современный мир пытается как можно дальше бежать от причудливых примет. Но все же стоит прислушаться к таким знакам, потому что они могут вещать нам некоторые события, к которым мы можем быть готовыми благодаря таким вот признакам.



Народные приметы и поверья

Многими столетиями и десятками лет люди пытались найти объяснение каждому произошедшему событию. Скорее всего, их заключения делались на основе определенных закономерностей. Например, «черная кошка уже много раз переходила дорогу и много раз после этого случалась беда, значит, во всем виновата кошка». Да, возможно, это всего лишь неоднократное совпадение, но люди в те времена мыслили по-другому и, может быть, были в чем-то правы. Таким образом, народ придавал значение чуть ли не каждому такому знаку, в том числе и зуду ушей. И вот, что может означать знак, когда у людей чешутся правое ухо.


К чему горит левое ухо?

Некоторые поверья говорят, что если чешется правое ухо, значит, кто-то о вас говорит в позитивном свете. Человека расхваливают, обсуждают, какой он молодец, а у него, в свою очередь, начинает чесаться ухо. Естественно, такой знак не может не порадовать.


У меня чешется ухо. 3 причины зуда в ушах

Почему чешется мочка правого уха? Другая примета гласит, что в таких случаях вас обсуждают в плохом смысле, с укоризной. То есть человек провинился перед кем-то или сделал другому что-то нехорошее, за что получил неодобрительный отзыв за своей спиной. Возможно, такой знак намекает вам, что стоит пересмотреть свои недавние поступки и что-то исправить, поговорить и извиниться перед человеком, которому вы сделали недобро, если, конечно же, вы знаете, к кому обращаться.

Есть еще одна старинная примета о том, что означает зуд мочки правого уха. Это также может означать огромные денежные расходы в ближайшем будущем, иногда совершенно непредвиденные или необдуманные.

Поэтому на всякий случай будьте бдительны и осторожны со своими деньгами, когда у вас начнет чесаться мочка правого уха. Иногда же эта примета поможет вам морально настроиться на такую серьезную растрату, если изменить ход событий вам все-таки не удастся.

Очень интересная примета про зуд ушей вещает о погодных переменах. В таком случае ухо чешется изнутри. Здесь даже есть своя особенность: если чешется ухо у человека, родившегося в теплый сезон, то погода скоро будет теплой и солнечной; если же он родился в холодный период, следует ожидать наступления дождей, холодных ветров, снега или морозов.

Однозначное потепление на улице может предвещать правое ухо, когда оно буквально «горит» и покрывается красной краской. Оно как бы «говорит», что погода станет скоро такой же жаркой, как и оно само.

Горящее правое ухо может еще говорить о том, что кто-то очень сильно пытается с вами связаться, хочет поговорить, дозвониться, но не имеет возможности или же ему не хватает на это смелости и решительности. В этом случае лучше перезвоните своим родным и друзьям, возможно, они по вам сильно скучают или же попали в какую-то беду. Еще это может говорить о том, что человек с нетерпением ждет встречи с вами и мечтает о том, как будет рассказывать новые истории, события со своей жизни.

Еще одна примета о чесотке уха с внешней его стороны вещает человеку предстоящий серьезный разговор, в котором ему нужно будет принять очень важное решение.

Когда у вас чешется именно верхняя часть уха, это может предвещать очень скорую денежную прибыль, прямо как примета с левой рукой. Возможен неожиданный аванс или прибавка к заработной плате, подарок в виде денег или же ценная находка купюр. Поэтому такой знак может быстро поднять настроение человеку.

Если вы не имеете проблем со здоровьем ваших ушей, а отчетливо слышится звон в правом ухе, ожидайте скорых новостей, и новости эти будут довольно приятными. Они обязательно порадуют вас, а возможно, и в корне изменят вашу жизнь в лучшую сторону.

Медицинское объяснение

Какой бы скрытый смысл мы ни искали во всех этих вещах, зуд и звон в ушах могут иметь совершенно обоснованный характер, связанный со здоровьем. Это может быть ряд заболеваний или проблем с ушами. Если у вас чешутся или болят уши внутри, возможно, этому способствует какой-нибудь воспалительный процесс в ухе. Это также может быть опасная болезнь отит, которая возникает при осложнении простудных заболеваний и продувании ушей.

Помимо заболеваний, на зуд, звон и боли в ушах может влиять попадание в них воды, песка или разных предметов. Иногда туда могут залетать и заползать насекомые, что очень опасно. Также не стоит забывать об образовании серных пробок в ушах, которые извлечь можно только при помощи врачебного вмешательства. Зуд и звон в ушах могут говорить о проблемах нарушения мозговой деятельности, заболеваниях головного мозга и даже опухоли. Поэтому, прежде чем опираться на тайный смысл таких признаков, стоит подумать, нет могут ли у вас быть нарушения в здоровье. Примета, в отличие от симптомов, имеет разовый характер. Если такие симптомы продолжаются достаточно долгий период, время обратиться к врачу.

Стоит отдать должное простой усталости, возникающей в конце тяжелого рабочего дня. Уши очень восприимчивы к таким вещам, потому что расположены близко к головному мозгу.

Часто приметы и поверья служат нам хорошую службу: предвещают радость или беду, иногда дают надежду или же морально подготавливают к каким-то событиям. Поэтому, наверное, стоит прислушаться к ним, ведь не просто так они передавались из поколения в поколение.

Но все же лучше избегать крайностей и не полагаться полностью лишь на тайные сигналы судьбы, ведь, как мы уже выяснили, это может быть чем-то реальным, обыденным и достаточно опасным для нас.

По этой причине прислушивайтесь к приметам, но не переусердствуйте, ведь знаки всего лишь дают советы в разных жизненных ситуациях, а вот сама жизнь и судьба находятся только в наших руках.


  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали

rss