Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Главная Новости

У Linux проблема женщин

Опубликовано: 01.09.2018

видео У Linux проблема женщин

Introduction to Linux and Basic Linux Commands for Beginners

Казалось бы, более логично было бы построить предложение: «У женщин проблемы с Linux», однако в действительности все наоборот.



Организация The Linux Foundation Collaboration Summit в Сан Франциско (San Francisco) сообщила о проблеме отсутствия сотрудников женского пола в своей инфраструктуре. Карен Сандлер, исполнительный директор GNOME Foundation отметила заметное влияние сексизма и свое отношение к проблеме выразила словами протеста:


Skype For Linux Beta 5.1 Run Through

«В нашем замкнутом небольшом пространстве это реальная проблема. У нас не хватает женщин» Сандлер также отметила в своем выступлении в своем выступлении в среду на совместном митинге Linux Foundation в Сан-Франциско. «Люди, которые не испытали проблему непосредственно на себе, не знают о том, какое негативное влияние она оказывает. Это очень много тонкостей грубого сексизма».


Webinar: Women in Tech - How to Create Community and Inclusion in IT

Карен Сандлер также выступила с предложением организовать специальную программу для женщин.

Индустрия программного обеспечения нуждается в изменении культуры, которое лучше всего произошло бы за счет привлечения большего числа женщин к профессии. В настоящее время в мире около 25 процентов всех разработчиков программного обеспечения составляют женщины, но только 3 процента работают в сфере открытого программного обеспечения.

«Это удивительно!», отметила Сандлер.

Хорошей новостью является то, что привлечение женщин к сотрудничеству может быть достигнуто путем преднамеренной пропагандистской деятельности.

Вот пять советов от Сандлер по привлечению женщин в

1. Приглашать женщин напрямую.

2. Принимаем всех, в том числе студентов и некодеров.

3. Подключите женщин к работе с наставниками. «Такое ощущение, что женщины менее склонны обращаться за помощью из-за боязни быть осмеянными … Наставники должны реагировать на новичков радушно во всем помогать им», сказала Сандлер.

4. Требовать внесения взносов, как часть приложения. Это будет небольшим авансом в качестве фиксации незначительных ошибок. Этот пункт также дает людям фору для вступления в сообщество, а также более полное представление о людях.

5. Убедитесь, что женщины не чувствуют давления со стороны более опытных сотрудников и предлагайте им включиться в действительно амбициозные проектов.

Если вас интересует FOSS стажировка для женщин, попробуйте успех здесь: начался прием заявок на следующий ОПВ для работы в The Linux Foundation Collaboration Summit.


  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали

rss