Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Главная Новости

Преимущества, противопоказания и недостатки экспресс диет. Правила быстрого похудения. Подробное меню экспресс диет на 3, 5, 7, 10 дней. Различные варианты экспресс похудения. Отзывы о экспресс диетах.

Опубликовано: 01.09.2018

видео Преимущества, противопоказания и недостатки экспресс диет. Правила быстрого похудения. Подробное меню экспресс диет на 3, 5, 7, 10 дней. Различные варианты экспресс похудения. Отзывы о экспресс диетах.



Полосатая кефирная диета. Быстрая и эффективная диета на кефире

Худеть можно быстро или медленно. Естественно, что чем скорее будет происходить сброс лишних кило, тем большему стрессу будет подвергаться организм. Экспресс диеты весьма популярны у желающих похудеть — они помогают избавиться от лишних килограмм за непродолжительное время.


БАНАНОВАЯ диета. Худеем БЕЗОПАСНО для здоровья. Эффективная ДИЕТА на бананах.

Если лето уже наступает на пятки и у вас нет времени в запасе, то вам могут пригодиться экспресс диеты. Их продолжительность, как правило, составляет от 3 до 7 дней, за которые уйдут до 6 килограмм. 

Такое похудение - серьезный стресс для организма, поэтому относиться к диете следует серьезно — ни в коем случае нельзя сидеть на экспресс диете больше двух недель, следует строго придерживаться определенного рациона и принимать витаминные комплексы, чтобы не нанести своему здоровью вред.

Особенности диеты

Преимущества экспресс диеты заключаются в:

быстрой потере веса; непродолжительности; простоте — весь рацион расписан по дням и приемам пищи.

К недостаткам экспресс похудения можно отнести:

повышенную раздражительность из-за постоянного чувства голода; снижение массы тела за счет вывода из организма излишней жидкости и уменьшения мышечной массы; недостаток витаминов и иных полезных веществ может негативно сказаться на здоровье волос, ногтей и кожи.

Худеть на экспресс диете не рекомендуется при нарушении обмена веществ, заболеваниях ЖКТ, кроветворной и сердечно-сосудистой систем, во время лактации, при онкологии, беременности и вирусных инфекциях. При наличии заболеваний, протекающих в хронической или острой форме, перед началом диеты следует получить консультацию доктора.

Продолжительность похудения не должна превышать 14-ти дневного срока, иначе велик риск нарушения обменных процессов и метаболизма, что чревато неконтролируемым набором веса и развитием болей в органах пищеварения.

Экспресс похудение — довольно действенный и эффективный метод снижения веса, он позволяет расстаться минимум с 3 килограммами буквально за несколько дней. Максимальная потеря веса индивидуальна, данный показатель зависит от продолжительности похудения, выбора варианта диеты и метаболизма.

Правила диеты

Главным принципом экспресс похудения является снижение калорийности ежедневного рациона. Для достижения максимального результата следует соблюдать ряд правил:

Суточное количество потребляемых калорий не должно превышать 1000-1300 , тогда как в обычные дни в организм поступает более 2000 калорий . При этом, от занятий спортом и прочей двигательной активности желательно не отказываться. При проведении диеты следует употреблять порядка 2,5 литров чистой воды ежедневно. Так же допускается питье кофе и чаев — для похудения и зеленого. Последний прием пищи должен быть не позднее 4-4,5 часов до отхода ко сну. То есть, если вы ложитесь спать в 21.00, то поесть следует около 18 часов, а если вы идете в кровать в 23 часа, то покушать можно и в 7 часов вечера. Во время похудения нельзя употреблять алкоголь даже в минимальном количестве. Нельзя кушать мучные изделия, сладости, чрезмерно острые и соленые блюда. Под запрет попадают жареные, копченые блюда, консервы. С самого утра следует выпивать 1-2 стакана чистой простой воды. Следует отметить, что употреблять жидкость следует сразу после пробуждения, не вставая с кровати — таким образом эффективность проводимых мероприятий будет максимальна.

Подробное меню

Экспресс диеты существенно отличаются по сроку проведения — он может составлять 3, 5, 7, 10 дней. В зависимости от того, сколько килограмм вы желаете потерять, следует и выбирать подходящий вариант.

Диета на 3 дня

Это достаточно сытный вариант похудения — калорийность ежедневно употребляемых продуктов в сумме составляет порядка 1300 калорий . Потерять на таком диетическом меню можно от полутора до 3 килограмм. Данный метод уникален тем, что в меню входят продукты, обычно строго запрещаемые в других диетах.

Диетическое меню включает в себя:

Завтрак — отварное яйцо , обезжиренный натуральный йогурт без добавок, банан и яблоко . Обед — сваренный или запеченный без масла  картофель  (до 200 гр), обезжиренный творог 9120 гр). Ужин — 100 гр отварной грудки птицы, порция салата из помидор , зелени, болгарского перца и огурцов , до 100 грамм отварных макарон высшего сорта.

Диета на 5 дней

Такая методика позволяет избавиться от 5-7 килограмм за время похудения. При таком питании разрешается между основными приемами пищи употреблять по четвертинке грейпфрута — этот цитрус отлично сжигает отложения жира.

Диетическое меню состоит из:

приема воды сразу после пробуждения; завтрака — стакан маложирного молока с добавлением какао и натурального меда или нежирного йогурта без добавок, а если слишком хочется кушать — можно съесть 80-100 грамм отварной грудки птицы; обеда — 200 грамм отварной речной или морской рыбы или куры, 300 грамм овощного салата; полдника — стаканчик натурального свежего йогурта; ужина — овощной бульон (не соленый), куриная грудка (110-130 гр), салат из зелени и овощей.

Диета на 7 дней

Семидневная экспресс диета представлена в жестком и щадящем вариантах. При жестком экстренном похудении за неделю можно избавиться от 10 кило, но, чтобы не навредить организму, необходимо принимать поливитамины. Рацион строжайшей диеты расписан по дням:

Литр негазированной воды — объем жидкости делится на равные части и употребляется в течение суток в 4-7 приемов Около литра молока также делится на несколько частей и пьется за день. Разрешается употребление воды. Пара литров воды без газа. Овощной салатик из морковки, огурцов , зелени, капусты с растительным маслом. Нужно выпить до 1,5 литров воды. Молоко — 1 литр. Пьется равномерно в течение дня. Овощной салат, минералка без газа и зеленый чай. Молоко, салат, отварное яйцо, чай с медом и молоко.

Выходить из такой диеты следует очень аккуратно, понемногу добавляя привычные продукты в рацион. Это необходимо для закрепления достигнутого результата и налаживания обменных процессов.

Если такое «голодное» меню для вас не приемлемо, можно худеть на более щадящем рационе, употребляя один из разрешенных в данный день продуктов каждые 2 часа:

Апельсины, кефир или натуральный йогурт (с минимальным процентом жирности), куриное филе, овсянка. Гречка, чернослив, кефир, грейпфрут, говядина. Мандарины, молоко, болгарский перец, запеченная рыба, рис, груши , молоко. Творог (обезжиренный), отварная кура, огурцы , белокочанная капуста и груши . Гречка, молоко, капуста морская, отварная рыба и морковь. Пшенка (можно заменить другими злаками), апельсины, отварные говядина и брокколи, замороженные или свежие ягоды. Овсянка, йогурт, отварные свекла, птичья грудка, изюм, яблоки .

Питаться следует каждые 2 часа, выбирая именно ту составляющую меню, которую хочется скушать в данный момент. Но, следует помнить, что размер порции любого из продуктов не должен превышать 100-130 грамм. Этот метод поможет избавиться от 4-7 килограмм практически без усилий.

Диета на 10 дней

Эта методика позволяет за полторы недели сбросить до 10 килограмм при условии строгого соблюдения рациона. Все блюда следует кушать не солеными и не превышать указанных объемов порции:

день 1 — молоко (до литра), гречка и чай (для похудения и зеленый); день 2 — печеные или свежие яблоки , обезжиренный творог (полкило); день 3 — свежевыжатый сок томатов (105 литра) и белый отварной рис; день 4 — зеленые овощи (не ограничено) и 400 грамм морской отварной рыбы; день 5 — повторяется меню первого дня; день 6 — телятина на пару (300 грамм) и овощи; день 7 — заваренный зеленый листовой чай с добавлением ложки меда (7 стаканов); день 8 — полтора литра обезжиренного кефира; день 9 — негазированная минеральная водичка; день 10 — любые фрукты (полкило) и геркулесовая каша на воде.

Иные методики экспресс похудения

Достаточно популярна соковая диета, на которой теряются до 2,5 килограмм за 3-4 дня. Питание в этом случае состоит из 1,5 литров свежевыжатых соков из овощей, фруктов или ягод на выбор.

Диета, длящаяся 3 дня, в течение которых следует пить кефир, поможет избавиться от 2-5 килограмм. Питаться во время ее проведения следует маложирным кефиром в количестве полутора литров в сутки.

Шикарный результат (до 6 килограмм потерянного веса в неделю) дают суповые диеты. Рацион в данном случае состоит из овощного бульона и овощей в нем. Кушают суп 3-5 раз в день.

Если кушать в течение 5 дней исключительно запаренную с вечера на воде гречку, то можно избавиться от 4-7 килограмм. Если желаете очистить организм, то запаривайте злаки кефиром с минимальной жидкостью.

Отзывы о диетах

Большинство отзывов об экспресс диетах носят положительный характер — такие методики действенны, эффективны и непродолжительны. Особым преимуществом быстрого похудения является простота — не приходится по долгу готовить сложные блюда и путаться в приемах пищи.

К минусам экспресс похудения относят часто возникающее чувство голода и периодическую слабость. Тем не менее, практически все, кто пробовал худеть по экспресс-системе, рекомендуют данный вид диет и сами планируют повторить диеты в будущем.

Экспресс диета — наилучший метод коррекции фигуры и избавления от надоевших килограмм в кратчайшие сроки. Если у вас нет противопоказаний, то смело начинайте худеть по вышеперечисленным методикам и через несколько дней вы преобразитесь.

Видео

Не стоит забывать и о физических нагрузках, которые позволят подтянуть мышцы:


  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали

rss