Фото - Луганский центр стоматологической имплантации

Главная Новости

Семена льна для очищения кишечника и похудения

Опубликовано: 01.09.2018

видео Семена льна для очищения кишечника и похудения

Семена льна для похудения и очищения кишечника

Залог здоровья – чистота внешняя и, конечно же, внутренняя. Очищение организма – процедура столь же обязательная, как, к примеру, ежедневный душ или уход за зубами. Начинать такую генеральную уборку врачи всегда рекомендуют с кишечника. Способов и методов – масса. Семена льна для очищения кишечника, а заодно и похудения подходят как нельзя лучше.


★СЕМЕНА ЛЬНА C кефиром для очищения кишечника и похудения

В чем польза льняных семян

Растение это идет бок о бок с человеком не одну сотню лет. Что отнюдь не случайно: поразительных свойств его не перечесть. Льняные волокна – традиционное сырье текстильной промышленности: одежда из льна служит настоящим спасением в жаркую летнюю погоду. Семена же идут в пищу.


Очищение кишечника семенами льна с кефиром - эффективно очищать кишечник и похудеть

Кроме несомненных питательных качеств льняное семя обладает и лечебными свойствами:

это кладовая полезных веществ: витаминные комплексы, жирные кислоты омега-3, омега-6 и омега-9, растительная клетчатка, селен,  фитоэстрогены и т. д.; благодаря своим обволакивающим и бактерицидным свойствам, которые дарят льну полисахариды, продукт часто рекомендуют при заболеваниях желудочно-кишечного тракта; укрепление иммунитета и профилактика раковых заболеваний происходит благодаря содержащейся в семенах клетчатке. Другая ее способность – как губка впитывать токсины и шлаки и мягко выводить их из организма. Потому льняные семена незаменимы для похудения; улучшает работу мозга и положительно влияет на зрение компонент селен; природные гормоны – фитоэстрогены – стабилизируют гормональный фон. Примечательно, что во льне содержится больше фитоэстрогенов, чем в любом другом растении; согласно некоторым исследованиям, лечение льняным семенем эффективно даже при циррозе печени; линамарин, которым богат лен, усиливает работу желудка; содержащийся в семенах белок обладает исключительной биологической ценностью.

Очищаем кишечник семенами льна

Рецепты чистки кишечника, а значит и похудения, льном хорошо известны и отлично зарекомендовали себя. Некоторые действуют быстро и более агрессивно, другие очищают внутренние органы пищеварения намного дольше и более мягко.

Какой состав окажется наиболее эффективным именно для вас, узнать получится путем проб и ошибок. Впрочем, особого вреда не может нанести ни один предложенный рецепт. Итак, используем…

…молотые семена льна

Цельные зерна перемолоть при помощи кофемолки или блендера, смешать с медом или йогуртом. Такую смесь в качестве профилактического средства и для похудения можно добавлять в каши или первые блюда, но при этом обязательно также отдельно принимать по 2–3 ст. л. молотых семян.

Их обязательно нужно запивать водой: напитавшись жидкостью в кишечнике, они мягко очистят слизистые ткани.

…отвар из льняных семян

Стакан семян залить 3 литрами кипятка, потомить на водяной бане в течение 2 часов, остудить, процедить. Принимать нужно по стакану 5–6 раз в сутки на протяжении целого месяца.

Будьте готовы к тому, что готовить свежий отвар придется каждые 2 дня.

…семена с подсолнечным маслом

Этот способ очищения и похудения также известен как сибирский рецепт. Нужно высыпать в высокую емкость 100 г перемолотых семян, залить их 250 мл подсолнечного масла. Важная деталь: масло должно быть нерафинированным, холодного отжима.

Подготовленную смесь настаивать в темном месте в течение недели, периодически встряхивая емкость. Готовый настой не процеживают!

Принимать его нужно в течение 10 дней по 1 ст. л. три раза в день либо за 40 минут до приема пищи, либо через 2–3 часа после.

Такой рецепт чистки кишечника имеет и свои особые противопоказания: при панкреатитах, холециститах в острой фазе, камнях в желчном пузыре, гепатитах использовать его запрещено. А вот усилить действие настоянного на льне масла поможет чай из смеси зверобоя, полыни, ромашки и крапивы.

…семена льна, плоды фенхеля и кориандра

Каждого из ингредиентов нужно взять по 1 ч. л., залить стаканом кипящей воды, настаивать в течение получаса. Готовый настой взболтать и тотчас же выпить.

Курс длится 2–3 недели, через такой же промежуток времени его можно повторить. Готовить и принимать такой настой нужно трижды в день за 30 минут до приема пищи или через 2–3 часа после. Эффект очищения и похудения не заставит себя ждать!

…молотые семена и кефир

Очищать кишечник семенами льна с кефиром нужно в течение месяца. В первую неделю вместо привычного завтрака нужно принять 10–15 г молотых семян и запить их кефиром (100 г, или примерно полстакана).

Во вторую неделю объем кефира остается прежним, а масса льняного семени удваивается – до 20–30 г в третью и четвертую неделю кефиром (примерно 150 г) нужно будет запить 30–45 г молотых семян.

…настой неочищенных семян льна

Такой рецепт предусматривает предварительную подготовку семян. С вечера полстакана их нужно залить водой комнатной температуры. Утром выпить 300 мл горячей воды (главное при этом – не забыть не позавтракать), через полчаса съесть разбухшие семена без каких бы то ни было добавок.

В течение 4 часов после этого есть и пить горячие напитки запрещено. Курс такой чистки длится месяц.

…льняную муку

Этот рецепт не предусматривает специальных манипуляций с льняным семенем. За день вполне остаточно съесть 1 ст. л. льняной муки. Добавлять ее можно в каши, первые и вторые блюда, гарниры, готовые соусы, кисломолочные продукты.

Такой способ не приводит к скорому опорожнению кишечника, а мягко нормализует его деятельность.

…семена льна с кипятком

С утра нужно засыпать в термос 1 ч. л. молотых семян льна, залить их 1 стаканом кипятка. Термос плотно закрыть. Настой вместе с напитавшимися водой семенами нужно выпить на ночь.

Для похудения – самое то! Очищающий курс длится 2–3 недели.

Чистка по правилам

Чтобы чистка кишечника была максимально эффективной, а ваши усилия не пропали даром, важно соблюдать несколько условий. Практически все они касаются специальной диеты, рекомендуемой в дни очищающего курса.

В рацион нужно включать как можно больше свежих овощей, фруктов, зелени и как можно меньше животных продуктов. А вот от мяса специалисты рекомендуют и вовсе отказаться. Как, впрочем, и от мучного, сладкого (допустим только натуральный мед) и от любых алкогольных напитков. Такая диета усилит животворное воздействие льняного семени и вполне эффективна для похудения.

Когда чистка противопоказана?

У чистки льном, как и любого другого способа, есть свои противопоказания. Среди них – заболевания желудочно-кишечного тракта в острой фазе, камни в желчном пузыре. Очищение кишечника льняными семенами недопустимо при беременности (из-за риска преждевременных родов) и грудном вскармливании.

Сигналом к более вдумчивому и внимательному использованию льняного семени для налаживания работы кишечника могут служить и пищевые аллергии. Чистка кишечника семенами льна при метеоризме и диарее допустима, но важно знать, что она может вызвать усиление симптомов.


  • Зуботехническая лаборатория

    Детали
  • Лечение, отбеливание и удаление зубов

    Детали
  • Исправление прикуса. Детская стоматология

    Детали

rss