Оксид циркония относится к новым современным материалам. Его высокотехнологичность позволила использовать его в различных сложных ситуациях – как теплозащитный элемент в космической технике, в тормозных дисках спортивных машин, а также в изготовлении искусственных суставов.

В стоматологии при помощи оксида циркония изготавливаются цельнокерамические коронки и мостовидные протезы длиной до четырех звеньев. В некоторых случаях протезы на основе оксида циркония могут иметь протяженность до шести звеньев.

В чем преимущества коронок из оксида циркония перед металлокерамическими?

Для протезирования передних и жевательных зубов это превосходный материал, благодаря его высокой биосовместимости, прочности и хорошему внешнему виду. Это технологическое новшество в изготовлении искусственных коронок впервые появилось в Европе.

Сегодня оксид циркония используется при изготовлении одиночных коронок, мостовидных протезов, виниров, а также при протезировании на имплантатах.

Оксид циркония белого цвета, и это дает имитацию натуральных зубов, чего нет у металлокерамической коронки. Металлокерамические коронки не дают возможности свету проникать через металл, поэтому теряется глубина цвета.

При изготовлении циркониевых коронок применяется белый каркас. Этот каркас покрывают прозрачными керамическими массами, что позволяет добиться замечательных эстетических результатов. У таких коронок десна и зубы смотрятся натурально.

Оксид циркония зарекомендовал себя как надежный и перспективный современный материал. Это эффективное и инновационное соединение с широкой областью применения. Пациентами данный вид коронок воспринимается положительно.

Коронки из оксида циркония дают прочность, надежность, высокие эстетические качества, здоровый и естественный цвет десен.

0.00000 [label02] => 0.00210 [label03] => 0.04512 [label04] => 0.04512 [label05] => 0.04514 ) -->