Кто сегодня не мечтает о белоснежной улыбке? И все же нужно помнить, что отбеливание зубов – это деликатная процедура, неверное проведение которой может причинить зубам вред.

Отбеливание зубов ЛуганскЛишь в стоматологической клинике возможно качественное и эффективное отбеливание зубов.

Отчего же темнеют зубы? Это происходит вследствие плохой гигиены полости рта, от кофеина и табака. На зубах откладываются налеты и зубной камень, которые не только ухудшают эстетику зубов, но и ведут к заболеваниям.

Специалисты советуют проводить периодические чистки зубов в стоматологических клиниках. Так можно очистить зубы, не влияя на их цвет. Отбеливание зубов – это химическое воздействие для изменения их цвета.

Сегодня практикуется два способа отбеливания зубов: домашнее и профессиональное. Первое проводится на дому, но по назначению врача-стоматолога. Профессиональное отбеливание зубов проводится в стоматологических клиниках и имеет разные методики.

Безопасно, быстро и качественно отбелить зубы поможет лазерное отбеливание. Этот метод сегодня популярен во всем мире. Лазерное отбеливание зубов безболезненно и не нуждается в анестезии.

На лазерную процедуру уходит около часа времени (с подготовкой и заключительной частью). Эффект от лазерного отбеливания сохраняется несколько лет.

Существует отбеливание зубов гелями – когда гелевый препарат помещают на поверхность зубов. При этом активный кислород за полчаса-час убирает зубные отложения и осветляет зубы от 4 до 12 тонов. Степень осветления зависит от типа процедуры.

Домашнее отбеливание зубов имеет следующие плюсы: дешевизна и удобство. Минусы такой процедуры: долгий процесс и недолговечный эффект в сравнении с профессиональными методами.

Популярный метод отбеливания – при помощи каппы (назубника). Каппа делается по рекомендации врача, а при отбеливании наполняется гелем. Ее одевают периодически на срок от трех до десяти часов. Это длительная, но эффективная процедура, превосходящая отбеливание пастами и жевательными резинками.

Использовать для отбеливания различные пасты и жевательные резинки следует с осторожностью и недолгое время, поскольку они могут разрушать зубную эмаль и увеличивать чувствительность зубов. Пасту используют не более двух раз в неделю. Эффект от жевательной резинки слаб и недолог.

Как при всяком медицинском вмешательстве, при отбеливании зубов имеются свои противопоказания. Не следует отбеливать зубы при их повышенной чувствительности, во время беременности, при пломбах на передних зубах. Не рекомендуют отбеливание в детском и раннем юношеском возрасте.

С учетом противопоказаний и при профессиональном проведении отбеливания зубов в стоматологии пациенты могут безопасно приобрести белоснежную улыбку.

0.00000 [label02] => 0.00192 [label03] => 0.08898 [label04] => 0.08899 [label05] => 0.08900 ) -->