Лечить зубы периодически нужно каждому, но часто бывает так, что к врачу обращаются уже в самый сложный момент. Регулярные визиты к специалисту – это возможность избежать крайних мер. Такие визиты рекомендуется предпринимать с раннего возраста.

Молочные зубы в детской стоматологииСегодня дети сталкиваются с плохой экологической ситуацией, с некачественными или вредными продуктами, поэтому в стоматологических клиниках стало еще больше маленьких пациентов. Именно это явилось причиной появления особой отрасли в стоматологии, а именно детской стоматологии.

Дpетская стоматология отличается от общей не только забавной росписью стен. Детские специалисты сталкиваются с более сложной проблемой, они имеют дело и с молочными, и с основными зубами. Отдельные родители полагают, что нет смысла обращаться в детскую стоматологию при болезнях молочных зубов у детей, мол, молочные все равно выпадут. На самом деле, это неверно. При детском кариесе нужно обращаться к детскому стоматологу, иначе бактерии могут попасть в десну и после разрушить постоянный зуб. Вместо больного молочного зуба вырастет кариесный постоянный и все равно возникнет необходимость в лечении.

Обращаться в детскую стоматологию стоит сразу при первых признаках болезни зубов. На сегодня освоена масса новейших безболезненных лечебных процедур. Современная анестезия совершенно безопасна для детей. В отдельных случаях, если вовремя привести ребенка к специалисту, можно не сверлить зуб и ограничиться профилактическими действиями (витамины, физиотерапия). Если даже необходимо серьезное лечение зуба, современные средства в детской стоматологии позволяют делать это мягко и безболезненно. Например, это может быть лазерный метод или же струя воздуха вместо сверла.

Специалисты в детской стоматологии также дадут родителям необходимую консультацию, посоветуют детскую зубную пасту и прочие профилактические средства.

Еще одна современная проблема заключается в том, что детская пища чаще всего измельченная и мягкая; поэтому молочные зубы без нужной нагрузки не выпадают к нужному сроку и у детей возникают два ряда зубов. Это способно вызвать большие проблемы, связанные с прикусом и пищеварением. Кроме того, серьезно страдает эстетика зубных рядов. Родители должны постоянно следить за тем, как растут зубы у малыша и как минимум дважды в год посещать детского стоматолога. Это поможет избежать проблем с зубами в будущем.

0.00000 [label02] => 0.00232 [label03] => 0.05211 [label04] => 0.05211 [label05] => 0.05212 ) -->